Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1471  Сообщение bocharov » 23 мар 2018, 17:54

VladimirSS писал(а):А что останется в осадке после прочистки?
Может лучше оставить как есть?
Будет блестеть.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1470.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1472  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2018, 18:03

Ответ на комментарий №1469.
bocharov писал(а):Ну зачем мне смотреть, это я и с юности знаю

Уважаемый bocharov. Значит, Вы уже многое подзабыли, так как уже много времени прошло с тех пор. Поэтому и приходится говорить ни о чем. А жаль. Работа Ваша была многообещающей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1473  Сообщение bocharov » 23 мар 2018, 18:08

Борис Шевченко писал(а): Значит, Вы уже многое подзабыли, так как уже много времени прошло с тех пор.
Борис, ну ты уже меня достал(с хохлом лучше не связываться), набери в поисковике-Эмма Нётер.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1474  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2018, 10:27

Ответ на комментарий №1473.
bocharov писал(а):ты уже меня достал(с хохлом лучше не связываться), набери в поисковике-Эмма Нётер.

Уважаемый bocharov. Вы хотите поговорить об Эмме Нетер, С удовольствием.
Но сначала хочу показать Вам, почему Вы ни когда не высказываете свои соображения по разным темам своими словами, а отсылаете к первоисточнику или к высказыванию других.
Причина этого связана с тем, что у Вас плохо развита трансформация ваших знаний в речь.
Плохая трансформация вытекает из Вашего непонимания собственных знаний.
А теперь об Эмме. Эмма выдающийся математик в области алгебры. Алгебра это такой раздел математики, где вместо чисел используются буквенные знаки, типа a, b, c, d, x, y, z и т. д.
Так вот Эмма обнаружила в вычислениях с этими знаками некоторую закономерность.
Не буду вдаваться в подробности доказательств, а словами понятными для всех объясню, в чем заключается эта закономерность.
Если a=b, то, какие бы вы вычисления не проводили со знаками, всегда в результате останется, что a будет равняться b и сохранится, как следствие, их сумма.
Эту закономерность назвали законом сохранения симметрии. Этот закон перенесли и на Природу, как закон сохранения энергии и импульса. Хотя еще Ломоносов, по-моему, говорил, что ни что не возникает ниоткуда, и что ни что не исчезает в никуда.
Перенесли и закон сохранения симметрии на Природу, но с ним, как оказалось, не так все гладко. Он сохраняется только при образовании и аннигиляции электрон позитронной пары как закон сохранения электрических зарядов. А вот с массой покоя (гравитационными зарядами) получилась неувязка.
Дело в том, как оказалось, что положительная энергия электрического заряда оказалась более активной, чем отрицательная, и она начала захватывать большею территорию поля физ. вакуума, превратившись в протон. Я уже говорил, кто постигнет принцип стабильности (условия стабильности) протона, тот поймет большую часть физики.
Так вот, наш большой позитрон-протон, нарушил пространственную симметрию - Р симметрию и тут такое началось за сохранение симметрии, просто ужас. Как только не пытались электрон и протон восстановить ее, какие только образования не создавали, целую таблицу Менделеева создали. Но и этого оказалось мало, начали создавать Планеты, Звезды и даже Галактики. И только после этого немного успокоились, так как в Звездах и Галактика начался обратный процесс в борьбе за восстановление симметрии в Природе.
Я думаю, что все прекрасно понимают, что если бы позитрон, превращаясь в протон, не нарушил бы Р-симметрию, наш материальный Мир ни когда бы не состоялся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1475  Сообщение Андрей Р » 24 мар 2018, 17:03

Это Беда!!!, мальчику лет 14, выдает, что протон больше позитрона и несет ересь про математику, даже писать ответ не хочется, интересно сколько лет ему было когда он пришел на форум? и может он девочка?.. Просто Троллит и только.. Фото дедушки в Аватаре и пошло "слабоумие" в гору, это уже перебор.. перепутал фантастический форум с физикой и сюда натроллил, всех достал, прекрати БШ или кто ты там есть!!!
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1476  Сообщение che » 24 мар 2018, 17:22

Борис Шевченко писал(а):Я думаю, что все прекрасно понимают, что если бы позитрон, превращаясь в протон, не нарушил бы Р-симметрию, наш материальный Мир ни когда бы не состоялся
Интересное умозаключение, если бы не один факт: кроме позитрона с протоном существует абсолютно симметричная по отношению к ним сладкая парочка -- электрон-антипротон. Шо не ясно?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1477  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2018, 19:29

Ответ на комментарий №1475.
Андрей Р писал(а):всех достал, прекрати БШ или кто ты там есть!!!

Уважаемый Анлрей Р. Если не разобрались в том, что я написал, не надо было и отвечать. А вот когда разберетесь попробуйте еще раз ответить, что конкретно я неправильно написал в своем комментарии. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №1476.
che писал(а):кроме позитрона с протоном существует абсолютно симметричная по отношению к ним сладкая парочка -- электрон-антипротон.

Уважаемый che. Я бы сказал так, не существует, а получается. В Природе между «существует» и «получается» большая разница. В наших экспериментах на БАКе много чего получается, но не существует. Существуют только законы, что за этими законами не существует, а только может получиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1478  Сообщение che » 24 мар 2018, 21:12

Борис Шевченко писал(а):Я бы сказал так, не существует, а получается
Ну если по вашему, то существуют электрон и протон, а позитрон и антипротон -- "получаются". Получаются они не только на БАКе, но и на значительно менее мощных ускорителях, и даже при грозовых разрядах. Не говоря уже о всяких новых-сверхновых и пульсарах-квазарах... Но главное их наблюдаемые физические свойства абсолютно идентичны.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1479  Сообщение знахарь » 25 мар 2018, 11:18

Андрей Р писал(а):Фото дедушки в Аватаре и пошло "слабоумие" в гору, это уже перебор.. перепутал фантастический форум с физикой и сюда натроллил, всех достал, прекрати БШ или кто ты там есть!!!


Да нормальный он мужик. Я с ним про жизнь много говорил, но навязчивая идея сочинять про физику имеется. А вы Андрей, тоже ведь не без греха, да безгрешных наверное и нет. Почему-то конечно без самого, себя любимого.
bocharov писал(а):набери в поисковике-Эмма Нётер.


Хороший шар Борису закатили. Пока он говорил от имени Эммы всё шло хорошо:
Борис Шевченко писал(а):Эмма выдающийся математик в области алгебры. Алгебра это такой раздел математики, где вместо чисел используются буквенные знаки, типа a, b, c, d, x, y, z и т. д.
Так вот Эмма обнаружила в вычислениях с этими знаками некоторую закономерность.
Не буду вдаваться в подробности доказательств, а словами понятными для всех объясню, в чем заключается эта закономерность.
Если a=b, то, какие бы вы вычисления не проводили со знаками, всегда в результате останется, что a будет равняться b и сохранится, как следствие, их сумма.
Эту закономерность назвали законом сохранения симметрии. Этот закон перенесли и на Природу, как закон сохранения энергии и импульса. Хотя еще Ломоносов, по-моему, говорил, что ни что не возникает ниоткуда, и что ни что не исчезает в никуда.


А как вмешался Борис, всё пошло на перекос.
Борис Шевченко писал(а):как оказалось, что положительная энергия электрического заряда оказалась более активной, чем отрицательная, и она начала захватывать большею территорию поля физ. вакуума, превратившись в протон.


И смешал вещество с антивеществом и новый процесс образования создал.
che писал(а):кроме позитрона с протоном существует абсолютно симметричная по отношению к ним сладкая парочка -- электрон-антипротон. Шо не ясно?


И вы тоже хохол? Продолжая Бориса можно сказать: как оказалось, что отрицательная энергия электрического заряда оказалась более активной, чем положительная, и она начала захватывать большею территорию поля физ. вакуума, превратившись в антипротон. То есть всё наоборот. И в этом весь Борис. А интересно кто нибудь может объяснить почему именно так?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1480  Сообщение Борис Шевченко » 25 мар 2018, 12:24

Ответ на комментарий №1479.
знахарь писал(а):А как вмешался Борис, всё пошло на перекос.

Уважаемый знахарь. Если Вы чего-то не понимаете, то это не значит, что такого не бывает.
Предложите свой вариант образования протона и докажите почему протон и электрон стабильны, может тогда я соглашусь с Вашим вариантом. Просто болтать большого ума не надо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5