Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1481  Сообщение знахарь » 25 мар 2018, 17:41

Борис Шевченко писал(а):Предложите свой вариант образования протона и докажите почему протон и электрон стабильны, может тогда я соглашусь


Дорогой Борис, почему вы делите частицы по образованию? Все частицы образуются одинаково. Разберём образование элементарной частицы поэтапно. Вот вы образование Э-П пары объясняется через стоячую ЭМ волну, а остальные процессы не принимаете. Образование частиц происходит в 3 этапа.
Первый этап: это разрушение большого количества частиц эфира за счёт внедрения энергии в эфир. Это происходит при облучении тажёлоядерного вещества жёсткими излучениями, или сталкиванием частиц в ускорителях, или при ядерном распаде, или при электрическом разряде. Разрушение происходит в основном по гравитационной связи как наименее сильной и небольшая часть по зарядам.
Второй этап: Быстро восстановиться эфир не может, так как у него отсутствует механизм образования фотонов, для сброса энергии и происходит образование частиц вещества и антивещества, как более сильной связью.
Третий этап: Притягательной силой отдельных свободных зарядов формируются элементарные частицы и здесь имеет место, что притягательная сила зарядов в разных средах сильно разниться. Так, когда частица образуется зарядом совпадающим с частицами, а именно и частицы и заряд относятся либо к веществу либо к антивеществу образуются малые частицы электрон и позитрон. Притягательная сила заряда противоположного к частицам гораздо сильнее, и образуются большие частицы протон и антипротон. Во время жизни элементарные частицы теряют часть своих частиц наполнения, но масса восстанавливается за счёт притягательной силы заряда в этом смысл долговечности элементарных частиц. Частицы без заряда-нейтрино теряют массу и поэтому они не создаются самостоятельно и имеют разную массу. Вот нейтрино и восстанавливают массы элементарных частиц. Заряды, которые мы наблюдаем это отрицательный заряд из вещества в электроне и антипротоне. Положительный заряд из вещества не наблюдается, ввиду большей притягательной силы. И положительный заряд из антивещества наблюдается в позитроне и протоне, как выразился che сладкие парочки. Отрицательный заряд из антивещества не наблюдается. Но вам дорогой Борис, сразу это не понять.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1480.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1482  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2018, 09:16

Ответ на комментарий №1478.
che писал(а):Но главное их наблюдаемые физические свойства абсолютно идентичны.

Уважаемый che. Я всегда пытаюсь разобраться в реально существующем мире, а не в мире, где продолжительность жизни составных элементов менее 10^-10 сек.
Поэтому я и объяснил, почему с законом пространственной симметрией в Природе имеются проблемы. А то, что эти элементы получаются и отражают пространственную симметрию, так это естественно, закон есть закон. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 26 минут 12 секунд:
Ответ на комментарий №1478.
знахарь писал(а): почему вы делите частицы по образованию?

Уважаемый знахарь. Это Вы так думаете. Это не я так делю, а Природа. Потому, что у Природы свои законы.
Лептоны – электрон, позитрон и все мезоны образованы через стоячие волны.
Все адроны, а также атомы, молекулы, Планеты, Звезды и Галактики образованы по планетарному принципу. Других способов создания материальных образований просто не существует.
Ваших трех принципов, конечно же, мне не понять, так как это похоже на лепет сивой кобылы. Вы сами попробуйте несколько раз подряд почитать свои изобретения и поймете, что доказать создание материальных образований таким способом ни логически, ни математически, ни физически, ни каким-то еще способом, невозможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1483  Сообщение che » 26 мар 2018, 12:02

Борис Шевченко писал(а):Я всегда пытаюсь разобраться в реально существующем мире, а не в мире, где продолжительность жизни составных элементов менее 10^-10 сек.
"Продолжительность жизни" -- один из реальных параметров реальных объектов, и это верно, независимо от численного значения этого параметра. Вы же "разбираетесь" не с явлениями реальности, а с порождениями своей фантазии.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1484  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2018, 13:34

Ответ на комментарий №1403.
che писал(а):Вы же "разбираетесь" не с явлениями реальности, а с порождениями своей фантазии.

Уважаемый che. Вы забыли привести пример моей фантазии. Поэтому опять получается, как всегда, не о чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1485  Сообщение che » 26 мар 2018, 18:44

Борис Шевченко писал(а):Вы забыли привести пример моей фантазии
Достаточно того, что постоянно приводите Вы сами:
Борис Шевченко писал(а):Лептоны – электрон, позитрон и все мезоны образованы через стоячие волны
Все адроны, а также атомы, молекулы, Планеты, Звезды и Галактики образованы по планетарному принципу
Это только на этой странице!..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1486  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2018, 20:12

Ответ на комментарий №1485.
che писал(а):Достаточно того, что постоянно приводите Вы сами:

Уважаемый che. И опять не о чем. Неужели Вы никогда так и не научитесь обосновывать свои утверждения?
che писал(а):Это только на этой странице!..

Вы просто не читали мои темы "Образование Э-П пары" и "Образование протона и ядра". С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1487  Сообщение che » 26 мар 2018, 21:51

Борис Шевченко писал(а):Неужели Вы никогда так и не научитесь обосновывать свои утверждения?
Эти, и прочие фантастические утверждения принадлежат Вам -- Вы их и обосновывайте...
Борис Шевченко писал(а):Вы просто не читали мои темы
Как же не читал! Очень даже читал и комментировал! Но внятных ответов на свои критические замечания не дождался. Впрочем, не очень и хотелось.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1488  Сообщение Андрей Р » 26 мар 2018, 22:44

che писал(а):Как же не читал! Очень даже читал и комментировал!

Вы так ведетесь на Тролля, зачем? Ув. Che, мне Вас искренне жаль, думал Вы можете анализировать..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1489  Сообщение знахарь » 26 мар 2018, 23:18

Борис Шевченко писал(а):Это не я так делю, а Природа


Нет, дорогой Борис, Вы ведь не ссылаетесь на явления природы, а проповедуете от имени природы. Нужно ссылаться на её проявления. Ещё ни одна частица не образовалась от стоячей волны. Это ваша выдумка чистой воды. Вообще из графика нельзя ничего добыть, а вы получаете частицы. В природе графиков-то нет. Это же картинка созданная сознанием человека, а вы её вставили в природу и этим гордитесь.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Неужели Вы никогда так и не научитесь обосновывать свои утверждения?


Понимаете, дорогой Борис, обосновывать должен тот кто выдвигает теоретическое изыскание, а не тот, который критикует. Критиковать с обоснованиями можно только то, что обосновано, а что не обосновано, как пере обосновать?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1490  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2018, 10:35

Ответ на комментарий №1487.
che писал(а):Эти, и прочие фантастические утверждения принадлежат Вам -- Вы их и обосновывайте...

Уважаемый che. В моих темах все мои утверждения обоснованы, вот Ваши опровержения не обоснованы, потому, что нигде не можете найти аргументов для обоснования своих опровержений. А своих аргументов нет.
che писал(а):Но внятных ответов на свои критические замечания не дождался. Впрочем, не очень и хотелось.

Не дождались потому, что не было внятных замечаний. Как и во всех ваших комментариях, все вообще и не о чем. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №1489.
знахарь писал(а):Ещё ни одна частица не образовалась от стоячей волны. Это ваша выдумка чистой воды.

Уважаемый знахарь. Вам хорошо вести дискуссию с che. Он всегда говорит вообще, и ни о чем, и Вы делаете точно так. Если Э-П пара распадается на два фотона, значит она и образуется из двух фотонов, а если Вам этого не понять, то это не значит, что такого не бывает.
В опровержение такой схемы предложили бы свой вариант. Che, тоже только отрицает, ни чего не предлагая в замен потому, что ему тоже нечем возразить.
знахарь писал(а): Критиковать с обоснованиями можно только то, что обосновано, а что не обосновано, как пере обосновать?

Критиковать, это не значит переобосновывать. А переобосновывать мое утверждение не надо, надо обосновывать свое опровержение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron