Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1491  Сообщение astrolab » 27 мар 2018, 15:42

Борис Шевченко писал(а): Если Э-П пара распадается на два фотона, значит она и образуется из двух фотонов

Если яичница образуется из двух яиц, это еще не значит, что она преобразуется снова в два яйца.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1490.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1492  Сообщение bocharov » 27 мар 2018, 15:47

Борис Шевченко писал(а): Если Э-П пара распадается на два фотона, значит она и образуется из двух фотонов, а если Вам этого не понять, то это не значит, что такого не бывает.
Борис, ну откуда ты это взял? двоичность просто частный случай, и я тебе давал пояснения и ссылки(просто боишься обрушения своих представлений).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1493  Сообщение petronius_1946 » 27 мар 2018, 17:02

Борис Шевченко писал(а): Если Э-П пара распадается на два фотона, значит она и образуется из двух фотонов, а если Вам этого не понять, то это не значит, что такого не бывает.

Уважаемый Борис. Если та синусоида, которую вы нарисовали отображает Э-М волну, а путём их сложения образуются ЭП пары, тогда я понимаю почему вы заблуждаетесь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1494  Сообщение знахарь » 27 мар 2018, 19:23

Борис Шевченко писал(а): Если Э-П пара распадается на два фотона, значит она и образуется из двух фотонов, а если Вам этого не понять, то это не значит, что такого не бывает.


Дорогой Борис, ваш блуд мне понятен. Ведь ваша Э-П пара образуется из двух полуволн графика нарисованного на какой-то плоскости пространства, причём по мановению какой-то палочки выше графика располагается одна энергия а ниже другая и энергия эта не малая. Откуда эта энергия вдруг появилась вы не знаете и как она ваши зубчики умудрилась заполнить. Вы используете только 2 прямых и 2 обратных полу волны, а из частиц выделяются 2 полных фотона. Из геометрии известно, что плоскость не имеет толщины и значит ваши частицы не имеют объёма и значит это не частицы. В ваших выдумках нет и толика соответствия природе. Вот только 2 = 2, да и то в 3% бывает 3. Только Вам этого не понять, что такого не бывает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1495  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2018, 11:30

Ответ на комментарий №1491.
astrolab писал(а):Если яичница образуется из двух яиц, это еще не значит, что она преобразуется снова в два яйца.

Уважаемый astrolab. Сравнили х.. с пальцем. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):ну откуда ты это взял? двоичность просто частный случай,

Уважаемый bocharov. Это не частный случай, а закон сохранения пространственной симметрии, который заложен в основу образования элементарных частиц. Вы ведь сами говорили об Эмме Неттер. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Если та синусоида, которую вы нарисовали отображает Э-М волну, а путём их сложения образуются ЭП пары, тогда я понимаю почему вы заблуждаетесь.

Уважаемый petronius_1946. А вот я знаю, почему Вы этого не понимаете, потому, что не понимаете, как образуется стоячая волна на веревке. Между прочим, в физике показывается и объясняется опыт образование стоячей волны на колеблющейся веревке. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):ваш блуд мне понятен. Ведь ваша Э-П пара образуется из двух полуволн графика нарисованного на какой-то плоскости пространства,

Уважаемый знахарь. А мне, например, понятно, когда Вы говорите о рисунке на плоскости, и больше ни чего не воспринимая, это говорит об напрочь отсутствии у Вас пространственного представления и элементарных знаний физики. Поэтому, понять мой рисунок, Вам просто не дано. Так что, можете не напрягаться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1496  Сообщение petronius_1946 » 28 мар 2018, 14:43

Борис Шевченко писал(а): А вот я знаю, почему Вы этого не понимаете, потому, что не понимаете, как образуется стоячая волна на веревке. Между прочим, в физике показывается и объясняется опыт образование стоячей волны на колеблющейся веревке.

Уберите источник колебания и ваша стоячая волна распадётся. К тому же электрон имеет спин, момент вращения, а если две волны направленные навстречу друг другу, то при их смещении моменты импульса двух волн будут взаимно уничтожаться и у стоячей волны никакого момента вращения быть не может.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1497  Сообщение bocharov » 28 мар 2018, 16:01

Борис Шевченко писал(а):bocharov писал(а):
ну откуда ты это взял? двоичность просто частный случай,
Уважаемый bocharov. Это не частный случай, а закон сохранения пространственной симметрии, который заложен в основу образования элементарных частиц. Вы ведь сами говорили об Эмме Неттер
Борис, ну сколько можно упрямиться, это же экспериментальные данные(кстати теория не накладывает ограничение на количество-два, три, четыре и т.д.), всё зависит от энергии рассеиваемого фотона. И законы сохранения энергии, импульса не нарушаются в этом процессе, в согласии с Эммой Нётер. Просто ты выхватываешь какое то понятие, помещаешь его в свой "чугунок", и варишь "кашу из топора" ничего путного из этого получиться не может.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1498  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2018, 16:20

Ответ на комментарий №1496.
petronius_1946 писал(а):если две волны направленные навстречу друг другу, то при их смещении моменты импульса двух волн будут взаимно уничтожаться и у стоячей волны никакого момента вращения быть не может.

Уважаемый petronius_1946. Тогда объясните, почему у колеблющейся веревки амплитуды стоячей волны складываются, а не уничтожаются. Это значит, что их фазы встречаются синфазно. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №1497.
bocharov писал(а):это же экспериментальные данные(кстати теория не накладывает ограничение на количество-два, три, четыре и т.д.), всё зависит от энергии рассеиваемого фотона.

Уважаемый bocharov. Вот и я об этом говорю, что в экспериментах, как правило, получается два фотона, получение трех фотонов явление очень редко. И энергия рассеиваемого фотона не может быть меньше или больше энергии электрона. Лишней энергии им просто негде брать, кроме как у электрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1499  Сообщение bocharov » 28 мар 2018, 17:15

Борис Шевченко писал(а):. Вот и я об этом говорю, что в экспериментах, как правило, получается два фотона, получение трех фотонов явление очень редко.
Почему два, а три очень редко я тебе объяснял, и если ты что то ставишь во главу угла как принцип(закон), то должен изучить эту тему со всех сторон(тебе же не во сне приснилась аннигиляция, или рождение пары, ты об этом где то прочитал, или услышал по напр. телевизору, или поверил тебе подобному "знатоку" на каком ни будь форуме...). Ну если есть случаи-"три", тогда о каком законе ты говоришь? Получается, что ты любитель просто поболтать, и не более того.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1500  Сообщение petronius_1946 » 28 мар 2018, 17:28

Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните, почему у колеблющейся веревки амплитуды стоячей волны складываются, а не уничтожаются. Это значит, что их фазы встречаются синфазно

Потому, что по верёвке распространение волны идет беспрерывно, при этом стоячая волна поддерживается постоянно поступающими волновыми импульсами. Это выглядит так, если вы удерживаете два мяча руками, пока вы воздействуете на них силой, они держатся в куче, как только воздействие прекратите, мячи распадутся. Вы же не будете отвергать, что полу-волны фактически останавливаются, совмещаясь друг с другом, при чем останавливается не только движение. Если движущаяся волна вмещает в себе вращение, то при сложении двух встречно направленных волн, вращение полу-волн так же прекращается. Вот и покажите, что в таком случае их может удерживать вместе, многие миллиарды лет совместной жизни, (время жизни электрона).
С уважением П. Волошин.

За это сообщение автора petronius_1946 поблагодарил:
Короб (30 мар 2018, 08:27)
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4