Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1511  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2018, 15:35

Ответ на комментарий №1510.
bocharov писал(а):Ну почему необоснованно? ты ссылаешься на какой то закон, я предлагаю привести его формулировку,

Уважаемый bocharov. И опять не обосновано. Вы познакомились с законом Эммы Неттер в вики? Вижу, что не познакомились. Зачем тогда говорит о не понимании закона? Чего тогда сюда приплетать хохла? Хочется поговорить, да не о сем. С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1510.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27566
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1512  Сообщение petronius_1946 » 29 мар 2018, 15:45

bocharov писал(а): Кстати у меня отец тоже украинец, так что воспринимай критику правильно.

По этому вы друг другу не уступаете. Мне хорошо, я пролетарий без национальности.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1513  Сообщение bocharov » 29 мар 2018, 16:16

Борис Шевченко писал(а): Вы познакомились с законом Эммы Неттер
Не с законом, а с "Теоремой Нётер". Согласно этой теоремы из инвариантности относительно сдвига во времени следует "Закон сохранения энергии", относительно пространственных сдвигов-"Закон сохранения импульса", относительно пространственного вращения- "Закон сохранения момента количества движения", относительно преобразований Лоренца-"Закон сохранения лоренцева вращения". Также из Теоремы Нётер(см. калибровочная симметрия), следует "Закон сохранения заряда". Но чтобы понять эту теорему ты должен быть знаком с "вариационными принципами механики", а также с "принципом наименьшего действия".
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1514  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2018, 18:17

Ответ на комментарий №1513.
bocharov писал(а):Не с законом, а с "Теоремой Нётер".

Уважаемый bocharov. Вот теперь я понял, что Вы разобрались с теоремой Неттер. А законом я ее называю потому, что в физике она называется законом пространственной симметрии – Р симметрии.
Поэтому за меня не волнуйтесь, с теоремой Неттер я разобрался. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27566
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1515  Сообщение ILI » 18 май 2018, 21:27

Фотонов нет. Ни как частиц, ни как волн. Слишком загадочная физическая сущность, согласитесь. Чего стоит редукция волнового пакета, корпускулярно-волновой дуализм и пр. Квант энергии не летит в пространстве между атомами. Энергии в отрыве от вещества не бывает. Любой вид энергии сосредоточен только на веществе и является характеристикой интенсивности того или иного движения в веществе.
У атома-источника уменьшается энергия возбуждения, а у атома-приёмника на такую же величину увеличивается сразу, скачком. Это происходит как только будет найден подходящий атом-приёмник. Угадайте, с какой скоростью сканируется пространство вокруг возбуждённого атома в поисках подходящего атома - приёмника.
ILI
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1516  Сообщение знахарь » 18 май 2018, 22:02

ILI писал(а):Энергии в отрыве от вещества не бывает


Это почти правильно. Придётся признать, что эфир-вакуум сплошь забит материей.
ILI писал(а):Любой вид энергии сосредоточен только на веществе


Уточняю: кроме излучений. Излучения ведь существуют и вы наверное зрячий, значит фотоны или то, что несёт свет и изображение в наши глаза существует. А вот что это такое и как оно устроено, и как образуется? Это нужно познать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1517  Сообщение bocharov » 18 май 2018, 22:05

ILI писал(а):Фотонов нет. Ни как частиц, ни как волн. Слишком загадочная физическая сущность, согласитесь.
Действительно, ещё А.С. Пушкин писал "Движенья нет сказал мудрец брадатый... ". О времена, о нравы(но есть нечто постоянное).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1518  Сообщение ILI » 18 май 2018, 23:17

знахарь писал(а):Это почти правильно. Придётся признать, что эфир-вакуум сплошь забит материей.

Вы, похоже, эфирщик? Рад, если ошибаюсь.
знахарь писал(а):Уточняю: кроме излучений. Излучения ведь существуют и вы наверное зрячий, значит фотоны или то, что несёт свет и изображение в наши глаза существует.

Почитайте ещё раз внимательно мой пост. Если будут ещё вопросы, пожалуйста задавайте.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
bocharov писал(а):Действительно, ещё А.С. Пушкин писал "Движенья нет сказал мудрец брадатый... ". О времена, о нравы(но есть нечто постоянное).

Чрезвычайно полезно в уточнении взглядов на существование фотонов.
ILI
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1519  Сообщение Борис Шевченко » 21 май 2018, 12:09

Ответ на комментарий №1515.
ILI писал(а):Энергии в отрыве от вещества не бывает.

Уважаемый ILI. А как же тогда быть с ЭМ излучением, когда ЭМ волны отрываются от вещества антенны. Я бы с Вами согласился, если бы Вы сказали, что энергии в отрыве от материи не бывает. Это связано с тем, что ЭМ энергия это форма возбуждения материи – поля физ. вакуума – первичной субстанции, которое возбудило вещество – антенна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27566
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1520  Сообщение kulikov » 22 май 2018, 23:07

ILI писал(а): Любой вид энергии сосредоточен только на веществе

...но рассредоточен и унифицирован в пространстве.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5