Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1541  Сообщение kulikov » 09 июн 2018, 10:28

знахарь писал(а): Я исключил заряд, поскольку это было давно и заряды реально существуют.

Реально существуют материальные создания. "Заряд" -это незаконное прозвище элементарной частицы, используемое некоторыми из-за не понимания физической сущности термина. "Заряд" - свойство элементарной частицы, обеспечивающее взаимодействие с другой частицей, например, по закону Тяготения, или свойство массы частиц, обеспечивающее стремление к энергетическому равновесию в пространстве.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1540.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1542  Сообщение знахарь » 09 июн 2018, 11:03

kulikov писал(а):Заряд" -это незаконное прозвище элементарной частицы, используемое некоторыми из-за не понимания физической сущности термина.


Давайте обменяемся мнениями. Опишите со ссылками на явления природы своё представление о заряде. Заряд" -это незаконное прозвище элементарной частицы, используемое некоторыми из-за не понимания физической сущности термина. Это базарное утверждение, а подведите факты.
Частица должна содержать размер, массу, и своё нахождение в природе.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1543  Сообщение kulikov » 09 июн 2018, 17:29

знахарь писал(а): Опишите со ссылками на явления природы своё представление о заряде.

(+) и (-) - известно, что это условность, одни движутся туда, другие -обратно. Так? Конкретно, в газовом разряде электроны движутся к аноду, пол. ионы - к катоду.Не заряды движутся,заметьте, - элементарные частицы. Да Вы и сами, как я помню, элементарные частицы праматерии называли беззарядовыми, не отличающимися друг от друга. Не знаю на каком основании у Вас же появились (+) ячейки и (-) ячейки. Что в природе совсем уж очевидно? Это движение от зоны с повышенной концентрацией к зоне с пониженной концентрацией,например диффузия. Будь то атомы, молекулы, электроны, более крупные объединения в химических реакциях по принципу Ле-Шателье и многое другое. Понятие "заряд" по привычке связывают с электроном, с его свойством создавать электрическое поле, то есть то, что излучает электрон. Когда мы подносим "заряженное" тело к другому телу, только подносим, не касаясь, мы наблюдаем энергетический обмен, процесс выравнивания "зарядов".Здесь квантовая механика бессильна, так как не признаёт излучательный обменный процесс за счёт частиц, входящих в электрически заряженное тело, то есть в электроны,являющиеся на самом деле областью конденсации мельчайших частиц,представленных "силовыми линиями". Если этот процесс и квантуется, то совсем на другом уровне дискретности, чем,например, в атоме. Мы говорим в этом случае о "поле", придавая этому понятию особый смысл, а на самом деле поле- это те же частицы, очень близкие к тем, которые Вы ищете.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1544  Сообщение знахарь » 09 июн 2018, 18:00

kulikov писал(а):а на самом деле поле- это те же частицы, очень близкие к тем, которые Вы ищете.


А где же описание заряда? Что это такое? Это частица или ещё что? Из физики мы знаем измеренное взаимодействие зарядов, но не знаем его размеров и массы. Вот выкладывайте свои изыскания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1545  Сообщение ILI » 09 июн 2018, 18:22

знахарь писал(а):А где же описание заряда? Что это такое? Это частица или ещё что? Из физики мы знаем измеренное взаимодействие зарядов, но не знаем его размеров и массы.

Вам вряд ли кто ответит. А вот электронная частота в спектре пульсаций квантового пульсатора - это метка для алгоритма, управляющего взаимодействием частиц.
Вы так и не ознакомились с моими ссылками. Сочли ниже своего достоинства.
ILI
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1546  Сообщение kulikov » 09 июн 2018, 21:36

знахарь писал(а):А где же описание заряда? Что это такое? Это частица или ещё что? Из физики мы знаем измеренное взаимодействие зарядов, но не знаем его размеров и массы. Вот выкладывайте свои изыскания.

Из физики мы знаем измеренное взаимодействие "заряженных" тел, знаем соотношение e/m, можем измерить скорость и время индуктивного выравнивания "зарядов". Для плоского конденсатора N=No e^-kt - индуктивное уменьшение "заряда" "заряженной" пластины., N1 = n/ e^ -kt - индуктивное заполнение "зарядами" второй пластины конденсатора. Через время t процесс стабилизируется. N=N1. Скорости истечения и заполнения "зарядами обеих пластин одинаковы и зависят от массы излучаемых частиц. скорости истечения, площади пластин, их ёмкости,расстояния между пластинами и , конечно, начальными значениями потенциалов,то есть концентрациями электронов,заряжающих тело.Таким образом, (1-кт)^2 N0/n =1 К=(m Cd/meS) и измерив время индуктивной перезарядки, можно рассчитать массу излучаемых частиц. Если предположить время выравнивания и время поляризации одного одного порядка, то соотношение масс электрона и излучаемых частиц отличаются приблизительно на три порядка.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1547  Сообщение знахарь » 10 июн 2018, 07:28

kulikov писал(а):измерив время индуктивной перезарядки, можно рассчитать массу излучаемых частиц. Если предположить время выравнивания и время поляризации одного одного порядка, то соотношение масс электрона и излучаемых частиц отличаются приблизительно на три порядка.


Я на такое не способен. Вот физики уже рассчитали, что твоей душе желается и цвет и аромат материи, вот только куда это вставить для пополнения наших познаний. Знаете, мы не ставим своей задачей задурить друг другу голову, а хорошо получается. Я подошёл к вопросу по крестьянски, без высокопарных идей.И вот такой результат. То что первичная материя (эфир) для образования взаимодействий должна сама в себе иметь взаимодействия это логический вывод и его не опровергнуть. Какие же частицы в природе имеют между собой взаимодействия? Так единственные частицы именуемые зарядами. Учёные изучающие вакуум (среду) по константам рассчитали размер этих частиц это 10^-33 см. Объём такой частицы 10^-99 см^3 Наибольшая плотность во Вселенной, получена экспериментально, расчётно у нейтронных звёзд равна 10^15 г/см^3 И таким образом масса заряда равна 10^-99 х 10^15 = 10^-84 г
Позднее на форуме была статья немецких учёных, которые потеряли массу электрона в кристалле полупроводника. Простота отпугивает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1548  Сообщение Борис Шевченко » 11 июн 2018, 10:52

Ответ на комментарий №1535.
Андрей Р писал(а):напишите математическим языком о чем Вы говорите?.

Уважаемый Андрей Р. Я говорю только о том, что математическим языком описал Максвелл. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №1536.
kulikov писал(а): Главное -понять , о чём речь. Можете сказать, например, что такое "заряд"?

Уважаемый kulirkov. Что такое заряд в моем понимании и его образование описано в моей теме «Схема образования ЭП пары». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1549  Сообщение kulikov » 13 июн 2018, 10:00

знахарь писал(а): То что первичная материя (эфир) для образования взаимодействий должна сама в себе иметь взаимодействия это логический вывод и его не опровергнуть. Какие же частицы в природе имеют между собой взаимодействия? Так единственные частицы именуемые зарядами

Физический вакуум заполнен частицами, которые логически должны взаимодействовать между собой с тем, чтобы процессу распада противопоставить созидание.Это правильно, но на практике этого объединительного процесса первичного непосредственного превращения из фотонов электронов мы не видим. Тело работает в основном как преобразователь спектра излучения не изменяя своей массы. Вам хочется назвать наполнитель вакуума "зарядами"? ради Бого, но причём тут (+) и (-)? только для того. чтобы оправдать терминологию? Частицы не знают. что они "заряжены, они все без исключения подчинены Закону Всемирного притяжения( не путать с ньютоновским ЗВТ). Реализовать этот закон мешает скорость. Сумеете остановить "силовые линии" света, получите тихоходную частицу.
Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Главное -понять , о чём речь. Можете сказать, например, что такое "заряд"?

Уважаемый kulirkov. Что такое заряд в моем понимании и его образование описано в моей теме «Схема образования ЭП пары».
Так бы сразу и сказали, что не знаете, что такое "заряд", а знаете придуманную схему. Фамилию прошу не искажать.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1550  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2018, 10:00

Ответ на комментарий №1549.
kulikov писал(а):Так бы сразу и сказали, что не знаете, что такое "заряд", а знаете придуманную схему.

Уважаемый kulikov. Если бы разобрались в моей схеме образования Э-П пары, то поняли бы, что такое электрический заряд. А на схеме четко показано, что электрическим зарядом является замкнутая на себя полуволна ЭМ энергии, которая вращается вокруг гравитационного заряда (массы покоя). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Сергей Заикин и гости: 6