Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1551  Сообщение kulikov » 19 июн 2018, 18:17

Борис Шевченко писал(а): Если бы разобрались в моей схеме образования Э-П пары, то поняли бы, что такое электрический заряд.

Если бы всё так, как по Вашей схеме, то при возможностях нашей техники давно бы из света получали бы электроны, но увы. Ну ладно я не разобрался, как Вы считаете, ну а кто разобрался и согласился? Вы опираетесь на параметры физического вакуума, придуманные Максвеллом,а неумолимое время не дало ему возможности извиниться и перед Фарадеем, и перед самим Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1550.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1552  Сообщение Борис Шевченко » 23 июн 2018, 17:39

Ответ на комментарий №1551.
kulikov писал(а): при возможностях нашей техники давно бы из света получали бы электроны, но увы.

Уважаемый kulikov. Вы, вероятно, не внимательно читали мои темы, в которых я постоянно говорю о существовании двух видов ЭМ волн.
Естественные ЭМ волны образованные в недрах поля физ. вакуума, из которых и могут образовываться Э-П пары.
Искусственные ЭМ волны образованные электрическими зарядами, из которых невозможно образовать Э-П пару. Я также объяснял и причину, почему из них не могут образовываться Э-П пары. Так что, возможности нашей техники тут ни к чему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1553  Сообщение kulikov » 28 июн 2018, 11:33

Борис Шевченко писал(а):Естественные ЭМ волны образованные в недрах поля физ. вакуума, из которых и могут образовываться Э-П пары.
Искусственные ЭМ волны образованные электрическими зарядами, из которых невозможно образовать Э-П пару. Я также объяснял и причину, почему из них не могут образовываться Э-П пары

Суть искусственных волн в том. что в каждый момент искусственно изменяется концентрация электронов, излучающих "силовые линии". Эту последовательность излучения мы и фиксируем настраиваясь на выбранный код изменения( по амплитуде или по времени). В пространстве никаких изменений не происходит - что создали в генераторе, то и приняли. В электростатическом поле, например, нет волн, так как концентрация электронов постоянна, а излучение, то есть "силовые линии" есть. Естественный свет не имеет в общем случае волновую природу,так как включает в себя непрерывный спектр. Но наличие атомарной или молекулярной составляющей спектра позволяет сделать вывод, что электроны могут генерировать гармонический сигнал, но ни в коем случае не волну, тем более электромагнитную. Фотон - это пакет "силовых линий" возбуждённого электрона в процессе реабсорбции. Пространство физического вакуума никак не изменяет структуру фотона, абсолютно равнодушно к нему. Свет - это поток, а не волна.В недрах физического вакуума при использовании Вашей схемы ничего не создаётся.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1554  Сообщение Борис Шевченко » 29 июн 2018, 14:22

Ответ на комментарий №1553.
kulikov писал(а):Суть искусственных волн в том. что в каждый момент искусственно изменяется концентрация электронов, излучающих "силовые линии".

Уважаемый kulikov. Необходимо это высказывание перевести, что бы можно было понять, о чем Вы говорите. Так как электроны ни какие силовые лини не излучает, они излучает только ЭМ кванты энергии возбудившие его.
kulikov писал(а):В недрах физического вакуума при использовании Вашей схемы ничего не создаётся.

Конечно, проверить, что происходит в поле потенциальной энергии на нулевом уровне энергии, невозможно, но косвенно, по аннигиляции Э-П пары, допустить ее образование из двух естественных фотонов, вполне возможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1555  Сообщение ILI » 29 июн 2018, 20:05

Борис Шевченко писал(а):Так как электроны ни какие силовые лини не излучает, они излучает только ЭМ кванты энергии возбудившие его.

Чушь. У электрона нет внутренней степени свободы, чтобы возбуждаться и переизлучать кванты. Он не может возбудиться, приняв квант. Это может лишь атомарная связка протон-электрон. А свободный электрон может влиять лишь на заряды (свободные и связанные).
ILI
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 23:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1556  Сообщение kulikov » 29 июн 2018, 22:03

ILI писал(а): А свободный электрон может влиять лишь на заряды (свободные и связанные).

Правильно, свободные электроны ( впрочем, как и связанные) с помощью своего поля влияют индуктивно и на себе подобные электроны и на связанные электроны в теле. Вспомните как работает машина Вимшустера. А поле электрона - это его "силовые линии", обеспечивающие индуктивное межэлектронное взаимодействие на расстоянии.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1557  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2018, 11:34

Ответ на комментарий 1555.
ILI писал(а):У электрона нет внутренней степени свободы, чтобы возбуждаться и переизлучать кванты.

Уважаемый ILI. Для переизлучения электрону не нужна внутренняя свобода, получив внешний фотон, электрон увеличивает свою кинетическую энергию, а освободившись от фотона, он восстанавливает свою прежнюю кинетическую энергию. За счет этого он и переходит с орбиты на орбиту, если он находится в связке с протоном. С уважением, Борис.
kulikov писал(а):поле электрона - это его "силовые линии", обеспечивающие индуктивное межэлектронное взаимодействие на расстоянии.

Уважаемый kulikov. Совершенно верно, только надо добавить «потенциальные силовые линии» С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1558  Сообщение Андрей Р » 06 июл 2018, 09:34

ILI писал(а):У электрона нет внутренней степени свободы, чтобы возбуждаться и переизлучать кванты. Он не может возбудиться, приняв квант. Это может лишь атомарная связка протон-электрон.

Изучите эффект Комптона, рассеяние фотонов на свободных электронах происходит за счет переизлучения..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1559  Сообщение che » 06 июл 2018, 11:21

Андрей Р писал(а):рассеяние фотонов на свободных электронах происходит за счет переизлучения..
Не горячитесь! Речь шла об отсутствии у электрона внутренних степеней свободы. При комптоновском же рассеянии изменяется импульс электрона -- его, так сказать, внешняя степень свободы. Говорить в данном случае о "переизлучении" фотона -- некорректно, ведь это слово заставляет предположить промежуточное связанное состояние электрон-фотон.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1560  Сообщение Ашас » 06 июл 2018, 11:26

Андрей Р писал(а):Изучите эффект Комптона, рассеяние фотонов на свободных электронах происходит за счет переизлучения..

При рассеянии фотона на свободном электроне частоты фотона ν и ν ′ до и после рассеяния соответственно) связаны соотношением:
Изображение
где θ угол рассеяния (угол между направлениями распространения фотона до и после рассеяния).

Перейдя к длинам волн:
Изображение

где Изображение
комптоновская длина волны электрона, равная Изображение
Уменьшение энергии фотона в результате комптоновского рассеяния называется комптоновским сдвигом. Объяснение эффекта Комптона в рамках классической электродинамики невозможно, так как рассеяние электромагнитной волны на заряде (томсоновское рассеяние) не меняет её частоты.

Эффект Комптона является одним из доказательств справедливости корпускулярно-волнового дуализма микрочастиц и подтверждает существование фотонов.

Это просто информация которую можно запоминать или не запоминать... Но, что тут можно изучать!?

Фотон это частица света - квант -неделимая порция электромагнитного излучения (поля) солнца. Это безмассовая частица у которой электрический заряд равен 0.

Наименьшей по массе устойчивой в свободном состоянии частицей, имеющей один отрицательный элементарный электрический заряд, является электрон (его масса равна 9,11·10−31 кг).

А, теперь сложите во едино эти два понятия фотона и электрона и у вас получится - Частица электрон имеющая массу и электрический заряд, состоит из ничто - фотонов не имеющих не массу не электрического заряда. Электрон излучает "ничто" и получает "ничто".

Говоря математическим языком это выглядит так - Числовое значение электрона гипотетически равное единице (1), состоит из фотонов не имеющих имеющих значений по массе, электрическому заряду и значение которых равны 0.

Говоря библейским языком, это выглядит так - Материальный человек имеющий массу и энергию электрических зарядов, состоит из нематериальных духов не имеющих не массы, не энергии электрических зарядов.

Данную информацию можно принимать или не принимать, запоминать или не запоминать, верить в неё или не верить...
Но не возможно это всё исследовать, изучать... Если вы всё это начнёте исследовать, то вы будете исследовать не это, а глупость человеческую о которой Эйнштейн сказал, что она бесконечна. Исследовать и изучать бесконечность это не удел человека, потому, что он не вечный. Удел человека это миг, мгновение. Человек познавший миг, мгновение и положив эти знание в копилку человечества, делает шаг в вечность человечества.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11