Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1611  Сообщение знахарь » 20 июл 2018, 11:47

Короб писал(а):Маленькая капля "исчезла" в большой, а размер большой капли увеличился.


С воском конечно проще, уважаемый Короб, а как быть с гравитационным полем? Пример: Солнечная система - большое тело со своим полем. Малое тело Земля со своим полем, которое мы наблюдаем, радиусом больше 390 тыс. км, оно существует и не исчезает. Так вот внутри поля Земли нет поля Солнца, всё что находится в этом поле, падает на Землю, но исчезнуть энергия этого поля не может по закону сохранения, а куда она перетекает и как? Ещё раз: Граница полей разделяет пространство. То что находится в поле падает или вращается вокруг хозяина поля, например Луна. Если бы было тяготение по правилу геометрического сложения векторов, космической механики не должно быть. Почему этого не понимают особо одарённые, я не знаю. Но сейчас вопрос: куда делась энергия бывшего поля Солнца, которую вытеснило поле Земли? Меня больше интересует, как может быть сформирована граница полей. При пересечении этих границ происходит сдвиг частоты
связи и непредсказуемый снос КА с расчётной траектории. То что это создаёт граница полей у меня данных нет, поскольку нет об этом сведений, но с другой стороны в пространстве нет больше ничего. А нужно ведь создать теоретическую базу, для изучения этих границ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1610.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1612  Сообщение Короб » 20 июл 2018, 15:18

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Так вот внутри поля Земли нет поля Солнца

Как это нет? Оно всё там же. Это как с лампочками в квартире: У Вас горит лампочка накаливания на 12 вольт. Если на неё направить киловаттный прожектор, она что, погаснет? Или её нить накаливания не будет освещаться прожектором? Или лампочка не будет освещать сам прожектор? Или свет от лампочки сдует светом от прожектора?

Посмотрите на эту проблему от обратного:
Если по-Вашему тело "экранирует" внутри себя какие-либо гравитационные поля от сторонних тел, то что будет с гравитационным полем всё того же Солнца? Ведь это ничто иное, как совокупность мелких тел - элементарных частиц. т.е. берём два яблока у которых радиус гравитационных полей равен Х, кладём их вплотную друг другу. Получается, что гравитационный радиус системы двух яблок будет не более Х+ 2диаметра яблока?
То же самое и с солнцем - общее поле гравитации по Вашей логике должно быть не более величины поля гравитации элементарной частицы + N диаметров этих частиц, т.е. никоим образом до Земли бы не достало.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1613  Сообщение знахарь » 20 июл 2018, 17:48

Короб писал(а):Оно всё там же.


Уважаемый Короб, так в полях нет ни лампочек, ни яблок, а что есть в полях? Правильно, напряжения. Так и давайте мыслить напряжениями. Представим что граница между полями это вертикальная плоскость между полями. В каком месте она остановится? Естественно, когда напряжения справа и слева будут одинаковыми. Мы увеличиваем напряжения справа граница переместиться влево до выравнивания напряжений. Но поля объёмные и напряжения убывают при удалении от тела по правилу обратных квадратов.
ЛУНА1.png

Это поле Луны в поле Земли без учёта влияния Солнца. Попробуйте уразуметь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1614  Сообщение Короб » 23 июл 2018, 09:22

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Представим что граница между полями это вертикальная плоскость между полями. В каком месте она остановится? Естественно, когда напряжения справа и слева будут одинаковыми. Мы увеличиваем напряжения справа граница переместиться влево до выравнивания напряжений. Но поля объёмные и напряжения убывают при удалении от тела по правилу обратных квадратов.

Кажется я сообразил, где упущение в Вашей гипотезе:
Исходя из картинки и описания, введение доп. поля (от Солнца) должно было сместить Луну "сильнее", чем это есть на самом деле, что позволило Вам сделать вывод об "экранировании" этого воздействия от Солнца Землёй.
Но Ваше заблуждение заключается в том, что Вы измеряете "смещение" Луны относительно Земли, но при этом не учитываете, что сама Земля тоже подвержена влиянию Солнца и тоже "смещается". В итоге Земля сместилась на Х, Луна сместилась на Х', но из взаимное смещение X-X' осталось условно нулевым, что Вами интерпретируется как "отсутствие" требуемого смещения, и как следствие - экранирование поля.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1615  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 09:52

Ответ на комментарий №1600.
kulikov писал(а):Назовите плотность материи в физическом вакууме.

Уважаемый kulikov. О какой материи, и ее плотности Вы спрашиваете, если слово "материя" носит обобщающий смысл, и тем более в физ. вакууме?
kulikov писал(а):Я не аферист и "силовые линии"- физическая реальность, данная нам в ощущении.

А Вы можете описать, каким образом Вы ощущаете силовые линии?
kulikov писал(а):Известна скорость этих частиц, известно силовое воздействие создаваемого ими электрического поля.

Возможно, но это известно только Вам.
kulikov писал(а):Я предложил способ расчёта их массы и даже приводил предварительный результат расчёта.

Расчеты, сделанные по данным взятым с потолка, в расчет не берутся.
kulikov писал(а):Какого Вам ещё рожна..?

Только доказательств и логического обоснования. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1616  Сообщение знахарь » 23 июл 2018, 11:01

Короб писал(а):Но Ваше заблуждение заключается в том, что Вы измеряете "смещение" Луны относительно Земли,


Уважаемый Короб, у меня не рассматриваются смещения тел. Гравитирующее тело смещает гравитационное поле спутника. На картинке только Луна и её поле.
Последний раз редактировалось знахарь 23 июл 2018, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1617  Сообщение Короб » 23 июл 2018, 11:32

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, у меня не рассматриваются смещения тел. Граветирующее тело смещает гравитационное поле спутника. На картинке только Луна и её поле.

В таком случае, что же происходит с самим телом при смещении его гравитационного поля?
1. Оно смещается вслед за деформацией поля - реакция на воздействие? Если смещается, то см. мой тезис из предыдущего ответа.
2. Оно НЕ смещается - нулевая (отсутствие) реакция на воздействие? Если так, то это означает, что нет действия. Нет действия - нет изменения - нет фиксации физического явления - нечего обсуждать физикам. Т.е. нет объекта исследования.
Вы скажете - но есть же смещение самого поля! А как Вы его измерили? Возможно, "смещение" - лишь результат долгих размышлений.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1618  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2018, 11:46

Ответ на комментарий №1617.
Короб писал(а):Вы скажете - но есть же смещение самого поля! А как Вы его измерили? Возможно, "смещение" - лишь результат долгих размышлений.

Уважаемый Короб. Вы абсолютно правы. Другое тело не может смещать поле первого тела, так как гравитационное второе тело действует не на поле первого тела, а на гравитационный заряд первого тела, смещая его вместе с его полем. Гравитационное поле не имеет массы, поэтому сместить его не возможно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1619  Сообщение знахарь » 23 июл 2018, 15:48

Короб писал(а):что же происходит с самим телом при смещении его гравитационного поля?


Уважаемый Короб, поле оказывает давление на тела их создавшие. Когда поле смещает поле, в результате появляется разность давлений поля на тело его породившее и это выливается в гравитационное взаимодействие.
Короб писал(а):А как Вы его измерили?


Измерить его, точнее изучить ещё предстоит землянам, пока форма поля высчитывается согласно ЗВТ. Поле оно не с неба упало и поля двух тел встречные, а тела притягиваются, парадокс. Это объяснение почему встречные поля обеспечивают притяжение. Если тела близкие по массе и они оба не находятся в поле одного тела, они будут отталкиваться. Это известно в физике как отрицательная энергия.
Физика не освоила пока материю с размерами меньше электрона, а учёные мира рассчитали размер частицы вакуума 10^-33 см. Так вот устройство полей и их работу невозможно объяснить, не войдя в эту структуру. Это непознанное. Это конец физики. Если у вас есть желание это познавать пришлите свой E-mai... Я пришлю ряд статей. Это размещено на форуме, но в разных темах и годах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1620  Сообщение bocharov » 23 июл 2018, 16:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Короб. Вы абсолютно правы.
Не понимаю, как короб может быть в чём то прав или не прав(короб и есть короб). Другое дело есть Борис, а у него на верху есть горшок с кашей(иногда съедобной).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7