Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1601  Сообщение Короб » 18 июл 2018, 07:53

Уважаемый kulikov,
kulikov писал(а):Мы находимся в самолёте , который летит над Землёй, которая летит вокруг Солнца, которое ... и т.д. и какая на самом деле кинетическая энергия, неизвестно, так как только другое тело находясь в этих же условиях позволит определиться с этим параметром при взаимодействии. Пока нет взаимодействия Кинетическую энергию можно считать потенциально возможной и проявиться она может лишь при взаимодействии. Как она может проявиться?

т.е. в случае движущегося невзаимодействующего тела его Кинетическая энергия - есть Потенциальная?
Т.е всё-таки все Потенциальная энергия - есть суть Кинетическая для невзаимодействующих или находящихся под равнодействием внешних сил тел?

Добавлено спустя 23 часа 53 минуты 11 секунд:
Коллеги, а почему тишина-то вдруг по высказанному тезису?
Значит ли это, что на данное утверждение нет возражений?

Таким образом можно дать определение потенциальной энергии как:
Потенциальная энергия - Кинетическая энергия тела (системы тел), находящегося(ихся) в состоянии покоя относительно выбранной системы отсчёта.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1600.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1602  Сообщение знахарь » 19 июл 2018, 09:39

Короб писал(а):Потенциальная энергия - Кинетическая энергия тела (системы тел), находящегося(ихся) в состоянии покоя относительно выбранной системы отсчёта.


Уважаемый Короб, это издержки теории относительности и я это высказал в теме "Новый взгляд на теорию относительности" в посте № 1000.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1603  Сообщение Короб » 19 июл 2018, 10:13

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):это издержки теории относительности

Не совсем. Развивая тезис уважаемого kulikov это относится не только ко "вселенским" масштабам, но и к простым вещам, таким как сжатая пружина или газ в баллончике.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1604  Сообщение знахарь » 19 июл 2018, 13:44

Короб писал(а):таким как сжатая пружина или газ в баллончике.


Уважаемый Короб, сама по себе классификация энергии в веществе довольно сложный процесс и задача физики идти по пути упрощения исходных данных, поэтому привлекать в физику человеческую деятельность для классификации, считаю лишней. Поэтому относить E = mV^2/2 к потенциальной энергии из за того произойдёт её реализация или нет, это вытекает из вероятности столкновения это абсурд. Тогда нужно учитывать и условия столкновения. Сколько потенциальной энергии перешло во внутреннюю, а сколько осталось потенциальной в теле, а изменение вектора движения как считать? Давайте не усложнять, а всё считать абсолютным. Вот с этих позиций давайте рассмотрим такой вопрос. Большое тело имеет своё гравитационное поле и оно обладает энергией. Физика пока не умеет учитывать численно эту энергию. То есть выделив зону в пространстве поля не может посчитать его энергию. но хотя бы качественно, рассмотреть такую природную задачу. В это поле вошло тело меньших размеров, но тоже имеющее своё поле. Это поле вытеснило часть энергии большого поля. Куда делась энергия поля большого тела? Сможете прояснить ситуацию?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1605  Сообщение Ашас » 19 июл 2018, 16:50

знахарь писал(а):В это поле вошло тело меньших размеров, но тоже имеющее своё поле. Это поле вытеснило часть энергии большого поля. Куда делась энергия поля большого тела? Сможете прояснить ситуацию?

Уважаемый Вадим, я смогу прояснить ситуацию.
Для этого мне просто вам надо напомнить, что аналогичную задачу в 3 веке до наших дней задал царь древнегреческого города Сиракузы Архимеду. Данного царя не интересовало куда делось энергетическое поле золота которое он дал мастеру для изготовления короны, так как он в те времена слов "энергетическое поле" слыхом не слыхивал. Его интересовало всё ли золото ушло на корону или мастер часть украл и добавил более дешёвые металлы например серебро. Золото который дал царь мастеру и корона им изготовленная имели один и тот же вес, по современному массу.

И Архимед данную задачу решил. Он взял энергетическое поле воды, которое меньше энергетического поля золота и погрузил в неё корону. А, далее он погрузил кусок золота равный весу короны. Объёмы оказались разными. Архимед был рад своему открытию, а ювелир не очень.

Так, что Вадим ваша задача из этой же серии и вам следует при ответе Архимеда просто поменять терминологию. От этой смены терминологии суть (истина) останется неизменной.

Любое материальное тело (космическая или воздушная атмосфера, вода, золото, метал, камень, дерево...) имеет массу. Масса это количество энергии. Чем больше плотность тела, тем более в нём энергии. Чем больше энергии в материальном теле, тем больше его энергетическое полн.
И далее всё по Архимеду относительно в отношении размеров (объемов) и энергетической плотности. Энергетическую массу всех атомов вселенной, которую познали люди можно увидеть в периодической таблице Менделеева.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1606  Сообщение знахарь » 19 июл 2018, 18:18

Ашас писал(а):Архимед был рад своему открытию


Уважаемый Александр, закон Архимеда я тоже знаю. Правда притча выглядела несколько иначе. Архимед опускал в воду корону подвешенную на весы и определял разницу веса короны и золота в воде и в воздухе. Он определил вес вытесненной воды, что и вылилось в закон Архимеда. "Тило впертэ в воду, наче чюе там невзгоду, так и прэ ёго звидты с сылой выпертой воды".
Но решение задачи я не принимаю. В задаче стоял вопрос куда делась энергия поля большого тела? Применительно к Архимеду, куда ювелир дел украденное золото?
Кусок поля большого тела имел энергию. Этот кусок заменили полем малого тела, но энергия то не уничтожима. Так вот куда она перешла?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1607  Сообщение Ашас » 19 июл 2018, 18:35

знахарь писал(а):Кусок поля большого тела имел энергию. Этот кусок заменили полем малого тела, но энергия то не уничтожима. Так вот куда она перешла?


знахарь писал(а): В это поле вошло тело меньших размеров, но тоже имеющее своё поле. Это поле вытеснило часть энергии большого поля. Куда делась энергия поля большого тела?


Вадим в первом случае вы говорите о том, что в тело больших размеров (воду) вошло тело малых размеров (корона). И вас интересует куда делась энергия(вода).

Во втором случае говорите о том, что воду (кусок большого поля энергия которого не уничтожтма) уже заменили на корону (поле малого тела). И вас уже интересует куда перешла она? Уточняющий вопрос к вам - Она это кто корона (поле малого тела) или вода (поле большого тела)!?

На первый вопрос я ответил. После вашего ответа на мой уточняющий вопрос, отвечу и на ваш второй вопрос.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1608  Сообщение знахарь » 19 июл 2018, 19:44

Ашас писал(а):Вадим в первом случае вы говорите о том, что в тело больших размеров (воду) вошло тело малых размеров (корона). И вас интересует куда делась энергия(вода)


Дорогой Александр, я разговора в № 1604 ни о воде, ни о короне не вёл, это ваше.
Ашас писал(а):Во втором случае говорите о том, что воду (кусок большого поля энергия которого не уничтожима) уже заменили на корону (поле малого тела). И вас уже интересует куда перешла она?


Нет в моих вопросах ни воды, ни короны. Только поле и энергия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1609  Сообщение Ашас » 19 июл 2018, 19:51

знахарь писал(а):Нет в моих вопросах ни воды, ни короны. Только поле и энергия.

Всё верно уважаемый Вадим, нет в ваших вопросах ни воды, ни короны. Для вас ответ на ваш вопрос важен, для меня нет и я просто валяю "дурака". Поэтому прошу вас, не обижайтесь на мою глупость. Желаю вам найти истину в вашем вопросе, а я со своей стороны больше не буду вам мешать вам в ваших поисках ответа на данный вопрос.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1610  Сообщение Короб » 20 июл 2018, 09:29

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, сама по себе классификация энергии в веществе довольно сложный процесс и задача физики идти по пути упрощения исходных данных, поэтому привлекать в физику человеческую деятельность для классификации, считаю лишней.

Ну почему? Именно человеческая деятельность определяет вектор развития физики.
знахарь писал(а):Поэтому относить E = mV^2/2 к потенциальной энергии из за того произойдёт её реализация или нет, это вытекает из вероятности столкновения это абсурд

Странно, Вы в предыдущей фразе сами упоминали, что надо идти по пути упрощения. Вам это же и предлагается - использовать только понятие кинетической энергии вместо собственно кинетической и абстрактной потенциальной.
К тому же нет необходимости вводить условие обязательного "столкновения"/взаимодействия, т.к. от этого энергия никуда не денется, но само "столкновение"/взаимодействие - есть необходимый фактор для фиксации и измерения этой энергии.
Кстати, подставьте в формулу кинетической энергии, в величину скорости V - скорость света. Получившаяся формула никакую другую Вам не напоминает? :)
знахарь писал(а):В это поле вошло тело меньших размеров, но тоже имеющее своё поле. Это поле вытеснило часть энергии большого поля. Куда делась энергия поля большого тела? Сможете прояснить ситуацию?

Конечно. в лава-лампе большая капля воска плавает в масле. К ней добавилась маленькая капелька воска. Маленькая капля "исчезла" в большой, а размер большой капли увеличился.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5