Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1591  Сообщение знахарь » 16 июл 2018, 21:34

kulikov писал(а):Подумайте,что такое "касаться"


А вы что никогда не касались проводов под током, когда у вас есть контакт с землёй? За чем же объяснять очевидное? Но вы не объясните как происходит:
kulikov писал(а):Любой энергетический обмен происходит с помощью электрических полей на каком бы расстоянии тела не находились


Поскольку нет обмена, а только взаимодействие. Попробуйте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1590.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1592  Сообщение kulikov » 16 июл 2018, 21:42

знахарь писал(а):Поскольку нет обмена, а только взаимодействие. Попробуйте

Да ну Вас, надоело. Любое взаимодействие заканчивается энергетическим обменом.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1593  Сообщение Андрей Р » 16 июл 2018, 21:59

kulikov писал(а):я подробно изложил гипотезу механизма образования фотона из определённым образом структурированных "силовых линий" электрона в тормозном поле , например, атома в режиме релаксации.

Пробежал бегло, скорость изменения - есть фотон, в "статическом" магнитном поле фотоны не взаимодействуют с зарядом, но "сцепляются" образуя магнитную силовую линию с излучателем подобных "силовых линий", то есть магнитное поле - есть взаимодействие фотонов друг с другом, типа обменного взаимодействия?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1594  Сообщение kulikov » 17 июл 2018, 08:18

Андрей Р писал(а):kulikov писал(а):
я подробно изложил гипотезу механизма образования фотона из определённым образом структурированных "силовых линий" электрона в тормозном поле , например, атома в режиме релаксации.

Пробежал бегло, скорость изменения - есть фотон, в "статическом" магнитном поле фотоны не взаимодействуют с зарядом, но "сцепляются" образуя магнитную силовую линию с излучателем подобных "силовых линий", то есть магнитное поле - есть взаимодействие фотонов друг с другом, типа обменного взаимодействия?

Откровенно говоря, я не понял ответа. Моя идея в следующем. Начну с магнитного поля постоянного магнита.Любое тело имеет внутриатомные или внутримолекулярные связи между отдельными элементами , делающие его относительно нейтральным. Это та ситуация,когда "силовые линии" замыкаются на этих элементах, например, ион на электроне. Эти связи можно разорвать и тогда мы обнаруживаем силу тяготения элементом друг к другу. Например,В зависимости от разности уровней "электроотрицательности" наблюдается и разная эффективность взаимодействия по таблице Менделеева. Можно просто по-разному электризовать тела и наблюдать силовое взаимодействие. Можно по-разному электризовать части тела, как в постоянном магните создавая с обеих сторон тела недостаток электронов, по отношению к нормальному нейтральному состоянию. То есть тела с разным уровнем концентрации электронов всегда притягиваются к друг другу. Силовое воздействие мы можем визуализировать с помощью, например, опилок, наблюдая так называемые "силовые линии". Они всегда появляются там,где есть разность электризации или концентрации электронов, и этим создаётся электрическое поле.. "Силовые линии" строго направлены от избытка концентрации электронов к недостатку. Силовое воздействие можно наблюдать и измерять и в условиях газового разряда, и при приёме радиосигнала. А что же тогда представляют из себя эти "силовые линии" электронов? То, что они имеют скорость света - это известно по скорости распространения радиосигнала. То, что они имеют импульс механического воздействия, говорит, что это частицы. Даже не касаясь "заряженным" телом не "заряженного" можно наблюдать отклонения пластин и даже рассчитать массу этих частиц по времени обмена "зарядами"и зная емкость взаимодействующих тел..Почему мы не видим непосредственно "силовые линии". Потому, что так устроен глаз, что необходимо определённым образом сформировать "силовые линии" в виде пачки импульсов "силовых линий", которые формируются в атоме. Понятно, что это электрические импульсы, и только в этом виде они представляют собой фотоны. Форма этих пачек определяет "длину волны"- общепринятый термин никак не отражающий суть дела. Магнитное поле проводника с током - это тоже "силовые линии", определённым образом сформированные электронами и имеющие все признаки электрического поля.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1595  Сообщение Короб » 17 июл 2018, 09:06

Уважаемый kulikov,
kulikov писал(а):Любое взаимодействие заканчивается энергетическим обменом

В этом случае можно ли утверждать, что в нашей Вселенной существует всего лишь один вид энергии - кинетическая?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1596  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2018, 09:14

Ответ на комментарий №1590.
kulikov писал(а): Вы никаких механизмов не даёте. Вы предлагаете схему по аналогии с радиотехнической огульно перенося её в микромир, да ещё вакуума, не делая даже попытки привести хоть какие-то доказательства правомерности Ваших предложений.

Уважаемый kulikov. Мы ни чего друг другу не докажем, нас может рассудить только время.
Я действительно считаю, что электрон со своим полем является вполне индивидуальным, поэтому он в нормальном состоянии не излучает и не поглощает ни каких частиц, о которых Вы говорите. В природе просто нет таких частиц, так как Вы не можете их описать и объяснить их свойства. Электрон может поглощать и излучать только кванты ЭМ энергии, при этом меняя свою кинетическую энергию.
Да, мне удалось заглянуть достаточно глубоко, в недра материи, о чем я и написал в своих темах, «Что такое материя» и «Образование Э-П пары». Но Ваших замечаний я в них не обнаружил.
В этих темах как раз показано, какие я использую природные аргументы и логические обоснования. У вас же нет ни каких обоснований о появлении первозданных частиц в эфире. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1597  Сообщение kulikov » 17 июл 2018, 13:00

Короб писал(а):В этом случае можно ли утверждать, что в нашей Вселенной существует всего лишь один вид энергии - кинетическая?

Я не думаю. что где-то существуют знатоки Вселенной и Вам не советую рассуждать по этому поводу. И кинетическая энергия. и потенциальная - понятия относительные и проявляются лишь при взаимодействии разных тел, переходя в друг друга. Кинетическую энергию тоже можно назвать потенциальной пока не произошло контактное взаимодействие и можно пренебречь дальнодействием..Мы сжимаем пружину и поддерживаем напряженное состояние, но при этом от чего-то постоянно должны отталкиваться. Налицо обменный энергетический процесс. Тело подвешено на верёвке. Взаимодействие есть, потенциальная энергия есть. А где же энергетический обмен, скажете?. Во-первых он произошёл при подвешивании. Во-вторых, когда сила действия и противодействия уравновесятся взаимодействие закончено и появилось как бы другое тело. Возьмём кирпич.Его целостность обеспечена внутренними связями. Можно сказать, что взаимодействия с другим кирпичом отсутствует, а можно сказать, что между атомами кирпича идёт постоянное взаимодействие и постоянный переход кинетической энергии в потенциальную энергию связи.
Борис Шевченко писал(а): В природе просто нет таких частиц, так как Вы не можете их описать и объяснить их свойства.

Оказывается я виноват в отсутствии частиц. Придётся забеременить.
Борис Шевченко писал(а):Да, мне удалось заглянуть достаточно глубоко, в недра материи,

Вы хотели заглянуть в недра материи, а заглянули в свои домыслы. Одна только скорость 10^50 чего стоит. Или Вы её измерили. Вы не знаете. что такое поле. что такое "заряд". Да и опираетесь на схемы, а не на физические явления. Ну нет никакого смысла нам с Вами спорить.
Борис Шевченко писал(а):«Образование Э-П пары». Но Ваших замечаний я в них не обнаружил.

Могли бы и обнаружить, когда я утверждал, что ЭП пара получается не в вакууме.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1598  Сообщение Борис Шевченко » 17 июл 2018, 13:29

Ответ на комментарий №1597.
kulikov писал(а):Оказывается я виноват в отсутствии частиц. Придётся забеременить.

Уважаемый kulikov. Если докажете существование частиц эфира, то точно забеременеете.
kulikov писал(а): Да и опираетесь на схемы, а не на физические явления. Ну нет никакого смысла нам с Вами спорить.

А я с Вами и не спорю, я просто отстаиваю свою позицию.
kulikov писал(а):я утверждал, что ЭП пара получается не в вакууме.

Конечно не в вакууме, а в физ. вакууме – материи, или вблизи распадающегося ядра, где физ. вакуум появляется на некоторое время.
Одного утверждения мало, надо еще доказать что Вы правы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1599  Сообщение Короб » 17 июл 2018, 16:27

Уважаемый kulikov,
kulikov писал(а):И кинетическая энергия. и потенциальная - понятия относительные и проявляются лишь при взаимодействии разных тел, переходя в друг друга.

Странное утверждение. Если это относительные понятия, то относительно чего Вы понимаете, например, кинетическую энергию?
Что же касается потенциальной энергии, то мало кто вообще может доходчиво объяснить, что же это такое на самом деле. То же самое касается и "энергии связи". А Вы можете объяснить?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1600  Сообщение kulikov » 17 июл 2018, 19:56

Короб писал(а):kulikov писал(а):
И кинетическая энергия. и потенциальная - понятия относительные и проявляются лишь при взаимодействии разных тел, переходя в друг друга.

Странное утверждение. Если это относительные понятия, то относительно чего Вы понимаете, например, кинетическую энергию?

Ну почему же странное.Мы находимся в самолёте , который летит над Землёй,которая летит вокруг Солнца,которое ... и т.д. и какая на самом деле кинетическая энергия, неизвестно, так как только другое тело находясь в этих же условиях позволит определиться с этим параметром при взаимодействии. Пока нет взаимодействия Кинетическую энергию можно считать потенциально возможной и проявиться она может лишь при взаимодействии. Как она может проявиться? При упругом столкновении происходит деформация тел, кинетическая энергия превращается в потенциальную энергию деформации, затем энергия частично преобразуется в другие виды, а частично - опять в кинетическую. А как правильно выбрать опорную точку отсчёта Вы и сами знаете. Потенциальная энергия тоже относительна. так как появляется и исчезает при взаимодействии тел, которое будет или было.Является ли энергия связи потенциальной? Да, является пока обеспечивает состояние относительного покоя тел и их формирование в пределах сил связей. Но даже в сформированном теле происходит постоянная конкуренция и преобразование в друг друга кинетической и потенциальной энергии элементов тела.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Конечно не в вакууме, а в физ. вакууме – материи,

Назовите плотность материи в физическом вакууме.
Борис Шевченко писал(а): Если докажете существование частиц эфира, то точно забеременеете

Я не аферист и "силовые линии"- физическая реальность, данная нам в ощущении. Известна скорость этих частиц, известно силовое воздействие создаваемого ими электрического поля. Я предложил способ расчёта их массы и даже приводил предварительный результат расчёта. Какого Вам ещё рожна..?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron