Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#591  Сообщение alexandrovod » 25 мар 2017, 20:12

знахарь писал(а):Я не вижу в теме научности. Автор темы не ведёт её

тема вполне научная и автор корректно её пытается донести. А то что "оппоненты" несогласные с автором, вместо критики чаще производят шум, это беда всех виртуальных дискуссий, а не автора.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-590.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#592  Сообщение npduel » 25 мар 2017, 20:42

alexandrovod писал(а):... "оппоненты" несогласные с автором, вместо критики чаще производят шум, это беда всех виртуальных дискуссий.

Дело здесь не в виртуальности, а в отсутствии у здешних завсегдатаев опыта ведения научных дискуссий на семинарах и научных советах. Например, на виртуальном форуме мехмата МГУ dxdy участники (кроме случайно заглянувших туда альтов) не заменяют научные аргументы инвективами и ведут плодотворные дискуссии, несмотря на противоположные взгляды на одну и ту же проблему. Столь же высокого уровня научная атмосфера соблюдается и на форуме Новосибирского университета. Здешний форум я использую не для дискуссий с участниками, а для ознакомления научной общественности, ищущей новые знания через поисковики, с бесспорными новыми результатами. Поэтому в моих темах здесь нет гипотез и предположений, а только новые дедуктивные выводы из известных данных и новые подборки описаний известных из научной литературы экспериментальных результатов, в совокупности стимулирующих новые повороты научной мысли.

За это сообщение автора npduel поблагодарил:
alexandrovod (25 мар 2017, 21:02)
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#593  Сообщение знахарь » 25 мар 2017, 21:17

npduel писал(а):Поэтому в моих темах здесь нет гипотез и предположений,


Так эта тема специально запущена без идеи? Обычно автор даёт идею. Поэтому тема ничего и не решала. Сам вопрос темы то антинаучный. Не будь фотонов мы потеряли бы зримое окружение.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#594  Сообщение alexandrovod » 25 мар 2017, 21:38

npduel писал(а): МГУ dxdy

при Мунине, этот форум был более интересен, а сейчас в нем засилье математиков. Иногда вхожу для просмотра, но в последнее время очень редко.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
npduel (25 мар 2017, 22:21)
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#595  Сообщение nik-30 » 25 мар 2017, 21:43

npduel писал(а):стимулирующих новые повороты научной мысли.

Совершенно верно и продуктивно, о чем свидетельствуют участники форума в своих трактовках всего сущего.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#596  Сообщение npduel » 25 мар 2017, 22:17

alexandrovod писал(а):при Мунине, этот форум был более интересен, а сейчас в нем засилье математиков. Иногда вхожу для просмотра, но в последнее время очень редко.

А сейчас там Мунина нет? Я давно туда не заходил, С Муниным у меня раньше были серьёзные баталии на других форумах. На dxdy он уже был у меня в игноре, а меня быстро модераторы забанили насовсем за то, что позволил себе засомневаться, что LIGOвщики открыли именно гравитационные волны.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#597  Сообщение astrolab » 25 мар 2017, 22:26

npduel писал(а):А сейчас там Мунина нет?

Вот он. Никуда не делся. Час назад заходил http://dxdy.ru/post1203491.html#p1203491
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#598  Сообщение alexandrovod » 25 мар 2017, 22:36

npduel писал(а):А сейчас там Мунина нет?

есть в полном здравии,но уже не админ, а заслуженный участник.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#599  Сообщение npduel » 26 мар 2017, 05:55

alexandrovod писал(а):есть в полном здравии,но уже не админ, а заслуженный участник.

Когда я там бывал, Мунин тоже был только заслуженный участник. Админом или хотя бы модератором на этом форуме он вряд ли мог бы быть. Он мне однажды сознался, что не имеет по физике не только университетского, но и вузовского образования. Он физику осваивал самостоятельно по учебникам, составленным по программе Ландау-Лифшица. Отсюда его дурные манеры: он никогда не выступал на семинарах, никогда не сдавал экзамены по физике, т.е. не приучен искать научные аргументы в споре. Выбор учебников для самообучения привёл к провалам в его знаниях. В частности, он совершенно не знал теорию моего излюбленного уравнения Дирака, поэтому поначалу, пока мы с ним на форуме Естественных Наук, где он действительно был админом, пытались спорить, он против моих доводов выдвигал единственный:"Ложь!", поэтому быстро оказался в игноре.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#600  Сообщение alexandrovod » 26 мар 2017, 07:23

npduel писал(а): пока мы с ним на форуме Естественных Наук, где он действительно был админом,

Возможно, я и перепутал где он был админом, так как и на естественных науках и в дс-дх у нас с ним была вялая дискуссия по "новому Кварк Лептонному".
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5