Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2013, 12:58

Ответ на комментарий №20.
Александр Ховалкин писал(а):К сожалению профессионально знающих электродинамику пока на форуме нет,

Уважаемый Александр Ховалкин. Неужели Вы на самом деле считаете, что на форуме ни кого нет кто разбирается в электродинамике, неужели Вы считаете, что вся информация о электричестве в «вики» и в литературе не верная, тогда извините, это уже опасно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoreticheskie-oshibki-v-rabotah-akademika-fortova-v-e-t2520-20.html">Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Ховалкин » 16 ноя 2013, 15:47

Борис Шевченко писал(а):Неужели Вы на самом деле считаете, что на форуме ни кого нет кто разбирается в электродинамике, неужели Вы считаете, что вся информация о электричестве в «вики» и в литературе не верная


Утверждаю, электронная теория придумана и не соответствует действительности.
Электроны неподвижны в атомах. Электроны не отвечают за образование молекулярных связей, мощные двухполюсные заряды - спины ядер атомов рождают взаимные силы притяжения в молекулярных связях.
Спектр атома водорода и спектр положительного иона атома водорода (протон без электрона) неотличимы. Если у иона атома водорода нет электрона, тогда что излучает спектр?
Ответ. Сферическая структура (сфера на сфере - "капуста") гравитационного поля протона и атома водорода излучает один и тот же спектр.

В проводниках первого рода (металлах) течёт ток электронов. По электронной теории электрон обязан вращаться, чтобы ненароком не упасть на протон ядра. Почему электроны сошли со своих орбит, не вращаются вокруг ядер атомов в проводниках и не падают на протоны?
Кто способен объяснить сей казус на этом форуме?
Не надо присылать ответы, подобные ответам Бориса и Знахаря...Читается, - "а вот моём святом писании и электронной теории" сказано?
Думайте, уважаемые физики...истину Вам предлагаю понять. Придёт время и существующую ложную электронную теорию отправят на "свалку" истории, как Птолемеевскую модель мира.

Много лет назад учёные изучая атом, не смогли объяснить, почему электроны не падают на протоны ядер, ведь силы взаимного притяжения между зарядами протонов и электронов реально существуют?
Поэтому была принята "планетарная" электронная система строения атомов. Она ошибочна!
Электронной теорией объясняют природу происхождения молекулярных связей, а это не так!
Неужели, кроме меня это не смогут понять другие физики...

Предлагаю подробное смысловое описание природы происхождения спина. Статья "Единая теория фундаментальных взаимодействий" здесь http://ховалкин.рус/ пишу в надежде, что хорошо знающие электричество физики обратят внимание на доказательства в предлагаемой статье.
Ядерная физика не верно трактует природу происхождения спина элементарных частиц и ядер атомов.
Спин - это двухполюсный электрический заряд, последовательное построение кулоновских элементарных зарядов "плюс" и "минус".
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 16 ноя 2013, 16:24

Александр Ховалкин писал(а):Утверждаю, электронная теория придумана

Александр Ховалкин писал(а):Электроны не отвечают за образование

Александр Ховалкин писал(а): Почему электроны сошли

Александр Ховалкин писал(а):истину Вам предлагаю понять

Александр Ховалкин писал(а):Птолемеевскую модель мира.

Александр Ховалкин писал(а): кроме меня это не смогут понять другие физики

Я только один такой. Браво! Дорогой Ховалкин, почему вы не убеждаете других фактами экспериментов, а пытаетесь проосто насаждать своё мнение?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Ховалкин » 16 ноя 2013, 17:27

знахарь писал(а):Я только один такой. Браво! Дорогой Ховалкин, почему вы не убеждаете других фактами экспериментов, а пытаетесь просто насаждать своё мнение?


Так как же Вас убеждать Знахарь, коль Вы не желаете изучить предлагаемое мною смысловое описание природы происхождения спина?
Кто из Вас может сказать, что я не прочитал предлагаемые Вами теории? Кому ещё не досталось очередной порции критики?
Досталось и Знахарю за рисунки ( "А" и "Б"), которые он назвал теорией.
Кто из Вас прочитал то, что я пишу в предлагаемых статьях?
Это новая физика, построенная на основе классической механики и классической электродинамики. Ошибки классической электродинамики очевидны!
Новая физика не отвергает классическую электродинамику, напротив исправляет в ней ложное представление о природе происхождения спина и др.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 18 ноя 2013, 20:27

Александр Ховалкин писал(а):Новая физика не отвергает классическую электродинамику, напротив исправляет в ней ложное представление о природе происхождения спина


Уважаемый Александр, мне кажется, что наметилось начало диалога, но нужно сократить ширину темы. Давайте только про это. Спин пусть подождёт.

Обращаю Ваше внимание, уважаемый Вадим, что на моих рисунках показано преобладание сил сжатия между разнополярными зарядами над силами противодействия сжатию. Система может существовать!

А мне кажется нет. Почему? Во-первых какую часть природы представляет рис 1. Давайте рассматривать с самого начала, поэтому рисуем самую малую свою частицу. Ваши заряды представлены шариками с образованием пустот чего нет в природе. Нужно наверное шестигранниками и в двух проекциях.
Чтобы понять как будет это в пространстве.

А на Ваших рисунках (тоже классическая электродинамика)?
Например рисуете ячейку вакуума, окружность разделена на 4 части, каждой части присвоен электрический заряд. Всего в Вашей "ячейке" две части "плюс" и две части "минус, так?
Задаёмся вопросом, может существовать такая ячейка автономно? Ответ очевиден - нет, не может! Почему?
Силы взаимного притяжения между разноимёнными зарядами равны силам взаимного отталкивания между однополярными зарядами.

Я почему то думал, что это не нуждается в объяснении как очевидное. Почему? Контакт между разноимёнными зарядами происходит по плоскости, а контакт с одноимёнными по ребру. Нарастание массы у разноимённых предпочтительнее. Сравним квадраты расстояний между центрами зарядов, как главный фактор взаимодействия по закону Кулона. Расстояние между разноимёнными зарядами равно стороне квадрата, а между одноимёнными гипотенузе квадрата. Притяжение в такой фигуре будет преобладать.
F = (1/ 1^2) / (1/√2^2) = 2 раза

Сравните свои рисунки с моими. В Ваших рисунках нет доказательств.

Вот сейчас я их привёл. Но давайте по правилам в шестигранниках, и объяснять какая это часть природы.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Ховалкин » 19 ноя 2013, 10:06

знахарь писал(а):Уважаемый Александр, мне кажется, что наметилось начало диалога, но нужно сократить ширину темы. Давайте только про это. Спин пусть подождёт.

Приятно беседовать с умным оппонентом, спустившегося с "небес" к электродинамике!
Приветствую Ваше намерение обсудить электрическую природу происхождения вещества - элементарных стабильных частиц, построенных из материи пространства - эфира.
Придерживаемся основ классической электродинамики, пространство материально, заполнено непрерывно первичной материей космоса - эфиром. Взаимодействия осуществляются через непрерывные свойства эфира, от одной частицы эфира к другой по закону близкодействия.
Из материи эфира рождаются элементарные стабильные частицы - вещество, гравитационная масса веществ индуцирует гравитационные поля.

знахарь писал(а): Ховалкин: Обращаю Ваше внимание, уважаемый Вадим, что на моих рисунках показано преобладание сил сжатия между разнополярными зарядами над силами противодействия сжатию. Система может существовать!

Знахарь: А мне кажется нет. Почему? Во-первых какую часть природы представляет рис 1. Давайте рассматривать с самого начала, поэтому рисуем самую малую свою частицу. Ваши заряды представлены шариками с образованием пустот чего нет в природе. Нужно наверное шестигранниками и в двух проекциях.
Чтобы понять как будет это в пространстве.

Это только кажется? Сходу рисунок 1 не так просто понять, поразмышлять надо и время на созревание необходимо...Примерно так, как в бытность нашу учениками...с вечера никак не "влезает" стихотворение в голову, а утром полная ясность.
Предлагаю рисунки в статье для профессионалов "Единая теория фундаментальных взаимодействий", на моём сайте или пришлите адрес эл. почты - вышлю.
Там подробно дано объяснение сути "шариков", понятно станет, что геометрическая "семёрка" (рис. 1) - это шестиугольник!
Геометрическое взаимодействие заряженных частиц в вершинах шестиугольников - основа построения элементарных частиц и гравитационных полей.
Вам просто необходимо скачать электронную версию книги "Новая фундаментальная физика" здесь http://ховалкин.рус/%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b8/
Увидите систему шестиугольников в строении элементарных частиц и гравитационных полей.
Например, электрический монополь в центре "семёрки" тоже находится в одной из вершин шестиугольника,но в структуре электрона.
На рисунке 1 окружностями показаны проекции сферических полей, исходящих от электрических монополей.
В центре окружностей показаны точками электрические монополи, радиус эффективного действия электрического заряда монополя показан окружностями.
Геометрическая "семёрка" - это универсальная форма построения проявленного физического мира.
На рисунке 1 показана 1/2 часть первичной элементарной частицы, гамма-коллапсар.
Одна "семёрка" стабильно существовать не может, отсутствует жёсткость конструкции. По осям (х, у) образована жёсткая конструкция, построенная из треугольников (система двух треугольников в шестиугольнике), а вот по оси (Z) отсутствует жёсткость конструкции (плоскость).
Две "семёрки" рождают жёсткую структуру и по оси (Z), смотрите далее в статье гамма-коллапсар.
Обращаю Ваше внимание на уникальное построение седьмых (центр) монополей в двух семёрках гамма-коллапсара, они образуют электрический изолированный геометрическим расположением в центре семёрок электрический диполь - это двухполюсный электрический заряд - спин гамма-коллапсара!
Видите, Вадим - седьмой (нечётный) заряд электрического монополя в одной "семёрке"проявляется кулоновским зарядом, а в двух "семёрках" двухполюсным, не кулоновским зарядом.
Потоки первичных элементарных частиц ошибочно принимают за потоки жёстких фотонов - гамма-излучения и рентгеновского излучения. Это элементарные частицы - первичные строительные "кирпичики" из которых построены электроны и нуклоны!
Внимательно проанализируйте суммарные векторные силы притяжения и противодействия притяжению в семёрке, увидите преобладание сил сжатия.
А что в Вашей "четвёрке"?
знахарь писал(а): Ховалкин: А на Ваших рисунках (тоже классическая электродинамика)?
Например рисуете ячейку вакуума, окружность разделена на 4 части, каждой части присвоен электрический заряд. Всего в Вашей "ячейке" две части "плюс" и две части "минус, так?
Задаёмся вопросом, может существовать такая ячейка автономно? Ответ очевиден - нет, не может! Почему?
Силы взаимного притяжения между разноимёнными зарядами равны силам взаимного отталкивания между однополярными зарядами.

Знахарь: Я почему то думал, что это не нуждается в объяснении как очевидное. Почему? Контакт между разноимёнными зарядами происходит по плоскости, а контакт с одноимёнными по ребру. Нарастание массы у разноимённых предпочтительнее. Сравним квадраты расстояний между центрами зарядов, как главный фактор взаимодействия по закону Кулона. Расстояние между разноимёнными зарядами равно стороне квадрата, а между одноимёнными гипотенузе квадрата. Притяжение в такой фигуре будет преобладать.
F = (1/ 1^2) / (1/√2^2) = 2 раза

Попробуйте, уважаемый Вадим нарисовать более совершенной рисунок. Вместо сегментов (1/4) нарисуйте 4 окружности с носителями зарядов в центре их.
Далее всё просто, исследуйте "четвёрку". Соедините центры окружностей получите "квадрат", правильно?
У Вашего квадрата отсутствуют "рёбра" жёсткости - не треугольников в силовой системе, так?
Векторные силы взаимного притяжения по сторонам квадрата между разнополярными электрическими монополями пытаются "стянуть" 4 монополя в стабильное скопление, да вот внутренние диагональные силы противодействия (гипотенузы треугольников в квадрате) сжатию между однополярными зарядами разрушают систему. Как инженеру Вам просто понять слабость в конструкции "четвёрки".
В Вашем случае вместо "четвёрки" неминуемо образуются две "двойки" - два электрических диполя!
Деформированные геометрические "четвёрки" в природе реально существуют, так построено ядро атома гелия (альфа) из двух протонов и двух нейтронов. Смотрите 6 - 10 http://2012over.ru/novaya-fundamantalnaya-fizika.html
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2013, 11:06

Ответ на комментарий №22.
Уважаемый Александр Ховалкин. Все Ваши заблуждения связаны с не знанием строения элементарных частиц. По вопросу почему протон излучает такой же спектр как атом водорода могу сказать, что в этом случае спектр в протоне излучает позитрон, так как протон состоит из гравитационного заряда вокруг которого вращается позитрон. А позитрон и электрон близнецы братья, хотя и антиподы. То, что электроны не вращаются вокруг я дра, это ахинея, так как они сразу же упали бы на ядро, Космос этому яркий пример, так как в Мире все построено по единообразию и подобию. Теперь, что касается спина, который определяет собственный магнитный момент, Вы наверное знаете, что этот магнитный момент проявляется только в момент взаимодействия электрона, когда орбита его движения замыкается. В свободном состоянии его орбита не замкнута и магнитный момент не проявляется. Что касается двухполярного электрического заряда, то таких зарядов в Природе не существует, если бы они были, то их давно бы обнаружили. А теперь объясню почему в металлах электроны сходят со своих орбит при возникновении тока. Это тоже очень просто, потому, что сила разности потенциалов на концах проводника превышает силу удержания электронов положительным зарядом ядра. Разницу потенциалов можно создать такой, что сможет разрушить метал.
А теперь о «святом писании», я не употребляю слов, что мая работа лучше всех и не призываю изучать ее, тем более я вообще не выставлял ее на всеобщее обозрение. А вот Вы этим занимаетесь в каждом своем комментарии. А это о чем то уже говорит. Думаю я ответил на Ваши вопросы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 19 ноя 2013, 15:59

знахарь писал(а): Во-первых какую часть природы представляет рис 1.


Александр Ховалкин писал(а):На рисунке 1 показана 1/2 часть первичной элементарной частицы, гамма-коллапсар.


Уважаемый Александр, я же не спрашивал, что это значит в вашем понятии ибо это не знает и сам Ховалкин. Я спрашивал про природу в объяснениях классической физики. Вы можете написать, это частица эфира её размеры такие то или это часть электрона. Чего? Коллапсаров нет в физике.
знахарь писал(а): Давайте рассматривать с самого начала, поэтому рисуем самую малую свою частицу.

Где этот рисунок?
знахарь писал(а): Ваши заряды представлены шариками с образованием пустот чего нет в природе. Нужно наверное шестигранниками и в двух проекциях.
Чтобы понять как будет это в пространстве.

Этого я тоже не нашёл
Александр Ховалкин писал(а):Потоки первичных элементарных частиц ошибочно принимают за потоки жёстких фотонов - гамма-излучения

Здесь вы противопоставляете свои понятия экспериментам.
Мы не продвигаемся к познанию, мы не можем определить точки соприкосновения.Не пишите много только по существу минимальных частиц.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Ховалкин » 19 ноя 2013, 18:25

знахарь писал(а):Уважаемый Александр, я же не спрашивал, что это значит в вашем понятии ибо это не знает и сам Ховалкин. Я спрашивал про природу в объяснениях классической физики. Вы можете написать, это частица эфира её размеры такие то или это часть электрона. Чего? Коллапсаров нет в физике.

Разучились читать или нет желания читать? Я Вам дал ссылку, изучите "семёрку", смысловое описание.
Пишите: коллапсаров нет в природе...А Вы что предлагаете? Тот же коллапсар, построенный из 4 заряженных частиц эфира.
Коллапс - переводится как сжатие, что здесь Вас возмущает?
Вы предлагаете "четвёрку", мною предложена "семёрка".
На Вашем рисунке показана плоская фигура, имеет ли она объём?
Если имеет, тогда почему построена из 4 сегментов? Из сегментов может быть построен цилиндр, но не шар.
Поэтому мною предложено, покажите 4 электрических заряда не сегментами, а шарами (проекциями шара - окружностями). Почему 4 заряда на Вашем рисунке имеют столь странную геометрическую форму поля - сегмент, а не шар?
И ещё, Ваша "четвёрка" не может существовать, причины мною указаны в предыдущем комментарии.
Вместо ответов и полемики...упрёки и недовольство, зачем?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Борис Шевченко писал(а):То, что электроны не вращаются вокруг ядра, это ахинея,

Вот и объясните, почему электроны не падают на ядра атомов в проводниках?
По существующей теории электропроводности в проводниках (металлах) есть свободные электроны, так?
Свободные электроны - это электронный газ в проводниках, так?
Ток электронов существует или нет в замкнутой цепи проводников? Существует.
Почему электроны сошли с орбит атомов, стали свободными и не упали на ядра атомов?
Что станет с электронами, когда разомкнём цепь и ток прекратится? Почему они не падают на ядра атомов?
Отвечайте на поставленные вопросы и не "увиливайте", меньше пишите - невежественность скрывайте.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Теоретические ошибки в работах академика Фортова В. Е.

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 19 ноя 2013, 20:47

Александр Ховалкин писал(а):На Вашем рисунке показана плоская фигура, имеет ли она объём?


Уважаемый Александр, вы разве никогда не рисовали в проекциях шар? Как же может физическая частица быть плоской? Конечно шар, разделённый перпендикулярными плоскостями проходящими через центр. И дабы никто больше не подумал, даю вторую проекцию ячейки вакуума.
ЯЧЕЙ2.png


Александр Ховалкин писал(а): Ваша "четвёрка" не может существовать, причины мною указаны в предыдущем комментарии.


Ваши причины опровергает мой расчёт, а вашего расчёта я не видел. И вы не ответили ни на один вопрос ком № 28.
С уважением знахарь.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4