Уважаемый Знахарь, вы правы, согласно теории f,s в межзвёздном пространстве носителями зарядов являются любые материальные объекты, протоны, электроны, образованные на них зольные частицы, пыль, солнечный ветер, планеты, и звёзды. Отношение заряда к массе в макрообъёмах в нашей Галактике и в районе нахождения Солнца не намного отличается от значения 10^-11 Кл/кГ. Даже в 22-летней волне заряда порядок отношения не меняется. Это всё хорошо просчитывается на основе исходного положения теории f,s: материя не прозрачна для центральных полей протонов и электронов. Из того, что масса находящаяся в межзвёздном пространстве на три порядка больше, чем масса звёзд, следует, что электрический заряд межзвёздного пространства на три порядка больше, чем в звёздах. Пиковое значение заряда в Солнце имеет порядок 10^20 Кл, поэтому в объёме до радиуса 10^18 cм вокруг Солнца содержится заряд порядка 10^23 Кл. Солнечная корона - это гигантский коронный разряд между Солнцем и набегающей галактической волной плотности заряда. Там где плотность массы в космосе выше, выше и концентрация зарядов. Из этого следует, что электрические разряды в космосе - обычные события, что и фиксируется в виде микро, милли или секундных импульсов. С уважением. Лев П.
Добавлено спустя 31 минуту 54 секунды:знахарь писал(а):Откуда это? Электроны сдавливают атомы. Объём атома лития, с одним электроном в оболочке 2,1578 х 10^-23 см^3, а объём атома бериллия с двумя электронами в оболочке 0,8097 х 10^-23 см^3
Остальные вопросы к che.
Уважаемый Знахарь, рассудите сами,
квантовая механика из-за выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики не работает. Законы Кеплера для электронов - тоже. При бета- распаде энергии электронов достигают сотен килоэлектронвольт. При распаде нейтрона - тоже. Какой вывод предложили бы вы? Теория f,s, исходя из представления о существовании эфира и строения радиальных полей протона и электрона в виде радиальных реальных силовых линий ( число этих линий посчитано для электрона - 9,1.10^4), предлагает вариант объяснения дискретности излучений при возбуждении атомов. Из модели атома следует, что в равновесном положении электрона возвратная сила его деформированного поля из-за замыкания силовых линий на протон (или на ядро) равна кулоновской силе притяжения. Только при таком объяснении оказывается возможным объяснить дискретность излучения во всех деталях и с точностью расчёта частот, превышающую точность, которую даёт эмпирическое выражение Бальмера для серии Лаймана в квантовомеханическом истолковании.(См. в "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" С.257. (
http://www.physlev.pro .) Так что не "свят, свят " , а логика теории f,s . C уважением. Лев П.
Добавлено спустя 8 часов 40 минут 14 секунд:знахарь писал(а):Уважаемый Лев П. Надо полагать Вопрос об отталкивании в атоме и существовании Чёрных вы снимаете. О перетекании вещества. Это возможно только в системах двойных звёзд: Чёрная дыра - Белый или жёлтый карлик.
Уважаемый Знахарь, процесс уравновешивания кулоновской силы в атоме возвратной силой деформированного поля электрона не снимается, так как нельзя зачеркнуть более точный расчёт частот в серии Лаймана на основе представлений теории f,s.
При признании непрозрачности материи для центральных полей чёрных дыр определённо не может быть.
Связь периода волн плотности заряда в космосе с абсолютной плотностью массы в области протекания события дана в посте "Теория f,s. Событие GW 150914 -электрический разряд." Из формулы следует, что частота пульсации пропорциональна плотности массы в окружающей событие среде. С точки зрения теории f,s перетекание возможно не только при двойных звёздах, а под действием большого градиента отношения плотностей заряда и массы к области космоса. Из теории f,s следует, что в космосе существует обширный класс тел, который состоит из почти звёзд ( по массам). При вариациях отношения плотностей заряда и массы в космосе эти почти звёзды могут вспыхивать, погасать и слабо светиться. (В процессе роста массы от нуля до размеров звезды температура в недрах находится в прямой зависимости от массы тела.) А старые звёзды должны взрываться в результате накопления тяжелых элементов в недрах.Так что теорией f,s в принципе в интерпретациях охватываются все наблюдаемые явления. К этому стоит присмотреться, посравнивать и выбрать то, что ближе к истине. При признании электрического космоса возникает большая работа для астрофизиков. С уважением. Лев П.