- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
Последний раз редактировалось Lev Pokhmelnykh 07 май 2016, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
Lev Pokhmelnykh писал(а):открытие волн плотности заряда в космосе с 22-летним периодом
Lev Pokhmelnykh писал(а):предсказание смещения центра гравитации Солнца к поверхности
Lev Pokhmelnykh писал(а):обоснование невозможности коллапса звёзд и образования чёрных дыр
Все эти открытия, предсказания и обоснования подкреплены наблюдениями? Если да, дайте ссылки на работы.
С уважением, Виктор Петров
-

astrolab - Сообщений: 5250
- Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 561 раз.
- Поблагодарили: 331 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
Уважаемый Astrolab, вся теория f,s, логика и ссылки имеются в кн. "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" http://www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
Lev Pokhmelnykh писал(а): механизм ослабления статических полей материей предстоит изучить.
Уважаемый Лев П. Я бы рад вам поверить, но я не представляю о чём вы говорите? Когда эти поля и где они возникают. Оставьте эту затею доказывать мне.
Lev Pokhmelnykh писал(а): невозможность коллапса звёзд и образования чёрных дыр
Это я себе доказал сам. Но Чёрные дыры и в большом количестве во Вселенной существуют, их в 9 раз больше чем видимого вещества.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
знахарь писал(а):Чёрные дыры и в большом количестве во Вселенной существуют, их в 9 раз больше чем видимого вещества.
Откуда такая пропорция? Вы черные дыры присовокупили к темной материи?
С уважением, Виктор Петров
-

astrolab - Сообщений: 5250
- Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 561 раз.
- Поблагодарили: 331 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
знахарь писал(а):Но Чёрные дыры и в большом количестве во Вселенной существуют, их в 9 раз больше чем видимого вещества.
Уважаемый Знахарь, существование к космосе объектов в твёрдом состоянии, которые не светят, как звёзды, описывается теорией f,s . Из механизма энергетической запитки звёзд извне, предполагающего переход тёмного объекта в процессе роста в состояние светящегося при достижении критической массы, прямо следует, что концентрация тёмных объектов должна быть в несколько раз больше, чем светящихся, т.к. жизнь тёмного объекта определяется периодом роста тела от нуля до критической массы, в то время как звёзды главной последовательности -это объекты определенной массы, это финальная стадия жизни космического тела. ( В светящихся объектах скорость притока массы не превышает скорость её оттока, а поток энергии на тело равен оттоку в виде волнового излучения. ) То, что вы называете чёрными дырами - это обычные твёрдые тела, массы которых почти равны массам звёзд, но которые ещё не вспыхнули. Очевидная непрозрачность, материи для центральных статических полей ограничивает внутризвёздные давления некоторой предельной величиной, далёкой от необходимой для коллапса звезды и образования структуры, которую вы называете чёрной дырой. Даже в сверхплотном образовании, таком как нейтронный конгломерат, внутрительное гравитационное давление при звёздных размерах тела не может превышать величины, определяемой для звёзд главной последовательности. Ко всему этому уместно добавить, что реализующаяся плотность массы в космосе на 7 порядков выше, чем считается в настоящее время. Это подтверждается расчётами по формуле, связывающей плотность массы космоса с длительностью солнечного цикла. Это тоже пока неучтённая тёмная материя. С уважением. Лев П.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
astrolab писал(а):Вы черные дыры присовокупили к темной материи?
Нет! Я просто не разделил Чёрные дыры и тёмную материю. Я не представляю такое состояние материи как тёмная и вам не советую. Чёрные же дыры в моём представлении представляют массы тех же звёзд, которые и светлые, но они в эволюции потеряли вакуум-эфир и превратились в гигантские частицы, которые не излучают, а только накапливают энергию. Нейтронные звёзды их предшественники излучают только потому, что остатки вещества в своём окружении превращают в наполнение частиц, пополняя свою массу. Нет процессов во Вселенной переносящих большие массы. И нет такого состояния вещества как ТЁМНАЯ МАТЕРИЯ.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
знахарь писал(а):Чёрные же дыры в моём представлении представляют массы тех же звёзд, которые и светлые, но они в эволюции потеряли вакуум-эфир и превратились в гигантские частицы, которые не излучают, а только накапливают энергию.
А как Вы объясните то, что темная материя не собирается в центрах галактик, как должно было бы быть? Ведь гравитационно-то она взаимодействует. А собирается она почему-то вокруг галактик, преимущественно в виде тора в плоскости диска. Причем, собирается там в количествах в разы превышающем количество видимой массы самой галактики. Чего бы ей не собраться в центре той же галактики? Однако наблюдения за поведением звезд, вращающихся достаточно близко к центру галактики, показывают, что вращаются они по законам Кеплера. И только звезды, близкие к краю галактик этот закон нарушают.
знахарь писал(а):И нет такого состояния вещества как ТЁМНАЯ МАТЕРИЯ.
Темная материя - это не вещество. Это гравитация.
знахарь писал(а):Я не представляю такое состояние материи как тёмная и вам не советую.
Не надо ничего представлять и советовать. Надо моделировать и считать.
С уважением, Виктор Петров
-

astrolab - Сообщений: 5250
- Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 561 раз.
- Поблагодарили: 331 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
Ответ на комментарий №167.
Уважаемый знахарь. Темная материя, это и есть материя вакуума – первичная субстанция. Черные дыры, это гравитационные заряды вещества, которые и состоят из темной материи, свойства которой и определяют гравитационное взаимодействие. Материя во Вселенной одна, а все остальное, это формы ее возбуждения. А вот названий ученые выдумали столько, что все теперь ломают голову, а что и чем сейчас является. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №168.
Уважаемый astrolab. Темная материя она находится везде, только в возбужденном состоянии. Возбужденная электрическими, ЭМ и гравитационными полями и скоплениями вещества. В чистом виде (вакууме) она только находится в гравитационных зарядах вещества и их скоплениях.
Темная материя – это не вещество, это точно, это первооснова, а гравитация, это ее свойство – энтропия. С уважением, Борис.
знахарь писал(а):Я не представляю такое состояние материи как тёмная и вам не советую. Чёрные же дыры в моём представлении представляют массы тех же звёзд, которые и светлые,
Уважаемый знахарь. Темная материя, это и есть материя вакуума – первичная субстанция. Черные дыры, это гравитационные заряды вещества, которые и состоят из темной материи, свойства которой и определяют гравитационное взаимодействие. Материя во Вселенной одна, а все остальное, это формы ее возбуждения. А вот названий ученые выдумали столько, что все теперь ломают голову, а что и чем сейчас является. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №168.
astrolab писал(а):А как Вы объясните то, что темная материя не собирается в центрах галактик, как должно было бы быть? Ведь гравитационно-то она взаимодействует. А собирается она почему-то вокруг галактик, преимущественно в виде тора в плоскости диска.
Уважаемый astrolab. Темная материя она находится везде, только в возбужденном состоянии. Возбужденная электрическими, ЭМ и гравитационными полями и скоплениями вещества. В чистом виде (вакууме) она только находится в гравитационных зарядах вещества и их скоплениях.
astrolab писал(а):Темная материя - это не вещество. Это гравитация.
Темная материя – это не вещество, это точно, это первооснова, а гравитация, это ее свойство – энтропия. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31649
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.
astrolab писал(а): темная материя не собирается в центрах галактик, как должно было бы быть? Ведь гравитационно-то она взаимодействует. А собирается она почему-то вокруг галактик, преимущественно в виде тора в плоскости диска. Причем, собирается там в количествах в разы превышающем количество видимой массы самой галактики. Чего бы ей не собраться в центре той же галактики?
Давайте сразу договоримся, что такой субстанции как ТЁМНАЯ МАТЕРИЯ в природе не существует. Или объясняйте, что это такое и её место в круговороте материи во Вселенной.
Вот объяснением, что масса галактик и сосредоточенна в их центрах астрофизики и объясняют почему галактики не разрушаются. Вы же пытаетесь мне доказать, что в космосе нарушаются физические законы. Если массу сосредоточить в ободе галактики она неминуемо разрушится центробежной силой. Вы несёте в физику чертовщину.
astrolab писал(а):это не вещество. Это гравитация
Так гравитация и вещество это родные братья. Кто более матери природе ценен и масса их объединяющее понятие.
astrolab писал(а): Надо моделировать и считать.
Я и не возражаю. Вот и моделируйте тёмную материю и считайте, а то вы пытаетесь отделаться выдумками.
Борис Шевченко писал(а): А вот названий ученые выдумали столько, что все теперь ломают голову, а что и чем сейчас является.
Дорогой Борис, но вас то им не перещеголять. Вы так искусно тасуете понятия, что даже в одном предложении можете повернуть вспять. Например:
Борис Шевченко писал(а):Темная материя, это и есть материя вакуума
То есть тёмная материя это вакуум.
Борис Шевченко писал(а):Черные дыры, это гравитационные заряды вещества, которые и состоят из темной материи
Чёрные дыры это тёмная материя. И выходит у вас Чёрные дыры это вакуум.
Я боюсь вас комментировать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
- знахарь
- Сообщений: 7696
- Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
- Благодарил (а): 245 раз.
- Поблагодарили: 135 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Два типа чёрных дыр. Физика близкодействия.
Lev Pokhmelnykh » 19 сен 2021, 18:57 - 3 Ответов
- 304 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

21 сен 2021, 12:28
- Два типа чёрных дыр. Физика близкодействия.
-
- Периодичность у цефеидных звезд.
umarbor » 04 ноя 2021, 07:01 - 5 Ответов
- 377 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

08 ноя 2021, 12:30
- Периодичность у цефеидных звезд.
-
- Природа времени и невозможность путешествия во времени
1 ... 5, 6, 7 Berk » 01 ноя 2018, 18:14 - 60 Ответов
- 3954 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

08 окт 2020, 18:08
- Природа времени и невозможность путешествия во времени
-
- Электрический нагрев звезд. Физика близкодействия.
Lev Pokhmelnykh » 25 мар 2020, 14:33 - 0 Ответов
- 419 Просмотров
- Последнее сообщение Lev Pokhmelnykh

25 мар 2020, 14:33
- Электрический нагрев звезд. Физика близкодействия.
-
- Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.
1, 2, 3 Алексей Мишнев » 19 авг 2012, 19:39 - 21 Ответов
- 2961 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

14 мар 2016, 10:34
- Гравитация,это продукт взаимодействия энергии звезд.
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6
