astrolab писал(а):А как Вы объясните то, что темная материя не собирается в центрах галактик, как должно было бы быть? Ведь гравитационно-то она взаимодействует.
Одно из возможных объяснений - ЧМ только гравитационно взаимодействует не только с известной материей, но и собой. При этом некоторая часть, а возможно и вся вращается в противоположном направлении.
С уважением Овод
С днём победы форумчане!
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
