Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#191  Сообщение Сергей Борисович » 11 май 2016, 21:39

знахарь писал(а): Чёрная дыра. Вещество в окружении собрано и превращено в начинку частиц земного вещества.

Я думаю, что это ошибка, уважаемый Знахарь. Содержание ЧД никак не может быть земным веществом нашего уровня, а вот уплотненным эфиром с разрушением его кристаллической решетки, это более подходящая начинка для такого мощного образования.
С уважением Сергей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-f-s-nevozmojnost-chernih-dir-i-kollapca-zvezd-t3727-190.html">Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#192  Сообщение astrolab » 11 май 2016, 23:01

знахарь писал(а):Я вам предлагаю стройную теорию. Вы вместо того чтобы принять участие в её развитии становитесь в позу.

Никаких поз. Вот эта штука
Скрытый текст: Показать
Изображение

называется кривой скоростей галактики. Объясните её с точки зрения Вашей теории темной материи.
Верхняя кривая - измеренные скорости звезд в зависимости от удаления от центра галактики. Нижний пунктир - зависимость по закону Ньютона.
В.А. Рубаков: "Темная материя имеется и в галактиках. Это опять-таки следует из измерений гравитационного поля, теперь уже в галактиках и их окрестностях. Чем сильнее гравитационное поле, тем быстрее вращаются вокруг галактики звезды и облака газа, так что измерения скоростей вращения в зависимости от расстояния до центра галактики позволяют восстановить распределение массы в ней. Это проиллюстрировано на рис. 7: по мере удаления от центра галактики скорости обращения не уменьшаются, что говорит о том, что в галактике, в том числе вдалеке от её светящейся части, имеется несветящаяся, темная материя".
Это отсюда.
И обсудим то, что у Вас получилось.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#193  Сообщение знахарь » 11 май 2016, 23:03

Сергей Борисович писал(а):Содержание ЧД никак не может быть земным веществом нашего уровня,


А почему? Уважаемый Сергей, я как раз и привожу к земному. Если вы хотите именно так, расскажите и остальную трансформацию материи. как и зачем природе уплотнять эфир? И роль ваших ЧД во Вселенной?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#194  Сообщение astrolab » 11 май 2016, 23:14

знахарь писал(а):Уважаемый Сергей, я как раз и привожу к земному.

Самое плотное "земное" вещество это нейтронная звезда - читайте ядро атома, размером около 16 километров в диаметре. Это очень плотное вещество, для примера: полторы столовых ложки нейтронов имеют массу Луны. И тем не менее, это еще не черная дыра. Чтобы она получилась, надо нейтроны еще как-то сжать. А Вы говорите про земное вещество.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#195  Сообщение знахарь » 11 май 2016, 23:38

astrolab писал(а):называется кривой скоростей галактики


А почему вы галактику рассматриваете как Солнечную систему? Потом эта галактика молодая, она ещё даже не превратилась в спиральную. И закон Ньютона для этой галактики не применим. там звёзды должны двигаться к центру галактики. В. Рубаков наверное ещё не вывел закона об изменении скоростей звёзд при переходе Газового облака в Спиральную галактику, а уже опровергаете ЗВТ для Солнечной системы. И плохо отвечать вопросом на вопрос.
astrolab писал(а):И тем не менее, это еще не черная дыра.


А подскажите кто и как измерял плотность ЧД.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#196  Сообщение astrolab » 11 май 2016, 23:52

знахарь писал(а):А почему вы галактику рассматриваете как Солнечную систему?

Звезды в галактике вращаются по Кеплеровским орбитам. Так же, как и планеты в Солнечной системе.
знахарь писал(а):Потом эта галактика молодая, она ещё даже не превратилась в спиральную.

М33. Её также часто называют галактика Булавочное колесо или галактика в Треугольнике. Диаметр галактики составляет более 50 000 световых лет. Она занимает третье место в конкурсе размеров галактик Местной группы после Туманности Андромеды и нашего родного Млечного Пути. Вот тут фото М33 - типичная спиральная галактика.
знахарь писал(а):И закон Ньютона для этой галактики не применим.

Закон Ньютона применим везде.
знахарь писал(а):там звёзды должны двигаться к центру галактики

Это эпохальное открытие.
знахарь писал(а):И плохо отвечать вопросом на вопрос.

Вы должны доказать, что Ваша модель темной материи работает. Кривая скоростей применима практически для любой галактики, в которой удается измерить орбитальную скорость звезд. Именно с этого началась проблема скрытой массы, которая потом стала называться темной материей.
знахарь писал(а):В. Рубаков наверное ещё не вывел закона об изменении скоростей звёзд при переходе Газового облака в Спиральную галактику, а уже опровергаете ЗВТ для Солнечной системы.

Для Солнечной системы Рубаков ЗВТ не опровергает, а закон движения звезд в спиральной галактике пока не вывел никто. Рубаков в том числе.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
знахарь писал(а):А подскажите кто и как измерял плотность ЧД.

Для того, чтобы Земля стала черной дырой, её радиус надо уменьшить до 0,884 сантиметра.
Черная дыра - объект, вторая космическая скорость которого совпадает со скорость света. Посмотрите, что такое гравитационный радиус. А плотность сами сможете подсчитать: объем шарика диаметром 1,7 см и запихайте туда массу Земли. Получите плотность.
Rg=2Gm/C2 - это формула для вычисления гравитационного радиуса.
G - гравитационная постоянная,
m - масса объекта,
C - скорость света.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#197  Сообщение alexandrovod » 12 май 2016, 10:07

astrolab писал(а):Rg=2Gm/C2 - это формула для вычисления гравитационного радиуса.

Rg=2Gm/C2=Rg=2G*4/3Pi*Rg^3*p/C2 отсюда легко вычислить плотнось р.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#198  Сообщение знахарь » 12 май 2016, 10:16

astrolab писал(а):Это эпохальное открытие.


А вы разве не знаете, что масса разбросанная взрывом гравитацией вновь восстанавливается.
astrolab писал(а):Вы должны доказать,


А почему это я должен, а вы при этом можете гулять? Вы тоже должны моё комментировать.
astrolab писал(а):закон движения звезд в спиральной галактике пока не вывел никто


Так выводите! И если его расчёты не совпадут с природой, значит закон БУЗА.
Вы хотите природу создать под свои придуманные законы - не выйдет.
astrolab писал(а):это формула для вычисления гравитационного радиуса.


Я ещё не такую формулу могу написать, жаль что она так же не совпадёт с природой. Ваша формула предположение и она не совпадает с природой.
Нужна проверка совпадения с природой. Вы опять хотите создать природу под вашу (точнее Шварцшильда) формулу. Она выведена на кончике пера, причём гусиного, выведена давно когда факты, которые вы хотите ею объяснить ещё были неизвестны. Вы пользуетесь не природными формулами, а вымышленными. Мало того возмущаетесь, почему это природа не совпадает с моими расчётами? Вам нужна эта ТЕМНИЛОВКА как ширма, за которую можно спрятаться. Дескать там что-то тёмное, я не знаю что там, но вы мне верьте.
astrolab писал(а):Закон Ньютона применим везде


Нет! Для приготовления яичницы, точно не применим.
astrolab писал(а):Для Солнечной системы Рубаков ЗВТ не опровергает


Вот и славненько. А для М 33 создавайте свои формулы и не трогайте старика.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#199  Сообщение astrolab » 12 май 2016, 13:08

знахарь писал(а):А почему это я должен, а вы при этом можете гулять? Вы тоже должны моё комментировать.

Я ничего не должен. В науке обязанность автора доказывать свою правоту. Это не уголовное преследование - презумпции невиновности здесь нет.
знахарь писал(а):Вы хотите природу создать под свои придуманные законы - не выйдет.

Как раз это хотите сделать Вы.
знахарь писал(а): Вам нужна эта ТЕМНИЛОВКА как ширма, за которую можно спрятаться.

Мне ширмы не нужны. Я получаю деньги за литературную и редакторскую работу.
знахарь писал(а):Нет! Для приготовления яичницы, точно не применим.

Даже для приготовления яичницы закон Ньютона применим. Без него яичница взлетела бы к потолку.
знахарь писал(а): А для М 33 создавайте свои формулы и не трогайте старика.

Понятно. Значит Вы отказываетесь доказывать свою правоту и никаких "природных" формул мы не увидим.
Продолжайте наслаждаться своим безответственным трёпом.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Теория f,s. Невозможность чёрных дыр и коллапcа звёзд.

Комментарий теории:#200  Сообщение знахарь » 12 май 2016, 13:31

astrolab писал(а):Как раз это хотите сделать Вы.


Так у меня с природой нет разногласий. И всё понятно.
astrolab писал(а):Мне ширмы не нужны.


Так отбросьте из своих объяснений природы ТЁМНУЮ МАТЕРИЮ.

astrolab писал(а):Значит Вы отказываетесь доказывать свою правоту и никаких "природных" формул мы не увидим.


astrolab писал(а): В науке обязанность автора доказывать свою правоту.


А я тёмную материю отвергаю как не существующую в природе или вы хотите чтобы я за вас работал.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron