Теория механизма гравитации.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 09 окт 2014, 06:03

phoba писал(а):Солнце и планеты не могут располагаться в одной плоскости, но солнце впереди планеты всей.

По моему это выдержка из учения Птолемея, нужно только Землю и Солнце поменять местами.
phoba писал(а):А какие Вам нужны природные явления в доказательство ?

Прямое описание эксперимента без ваших комментариев, а потом можно предлагать своё, так сказать интертрепацию эксперимента.
phoba писал(а):поэтому были совершены эти научно технические провалы

У вас есть хоть одно описание такого провала? Я очень интересуюсь и желательно из последних.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-mehanizma-gravitacii-t2994-20.html">Теория механизма гравитации.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
Александр Ховалкин (09 окт 2014, 21:24)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#22  Сообщение phoba » 10 окт 2014, 04:55

Код: выделить все
По моему это выдержка из учения Птолемея, нужно только Землю и Солнце поменять местами.


Если бы это была выдержка из учения Птолемея, то ее приняли бы во внимание и не изображали бы солнечную систему вот так

Изображение

а то получается услышали звон и не поняли откуда он ? Или за 2000 лет никто так и не попытался вразумить эту выдержку для того, чтобы исключить не правльное понимание устройства солнечной системы ?

Код: выделить все
У вас есть хоть одно описание такого провала? Я очень интересуюсь и желательно из последних.


Вы не владеете обстановкой. СССР и США скрывали факты провалов не полетов на Венеру, ибо это сродне было предательству. Даже Венус Экспресс, который "летал" на Венеру в октябре 2005 года нам показал вот эти снимки... :D Я в фотошопе бы лучше сделал :D
Вот фотоотчет материалов Венус Экспресса
esa.int/Our_Activities/Space_Science/Highlights/Venus_Express_images

а Вот Вам хронология не полетов на Венеру. А все что есть это из серии "летали ли американцы на луну"...
http://galspace.spb.ru/index33.html
Вы подходите к вопросу с позиции ученого и не подвергаете информацию на предмет ее подлинности, не анализируете ее на предмет дезинформации и специального монтажа. Понимаете ? Вы думали случайно из образования убрали факт спиральности орбит небесных объектов сразу после революции 1917 года ? Нет, не случайно, но задача была в том, чтобы сделать "рабочих и крестьян" не шибко умными. Справились ли они со своей задачей ? Да, справились. Но не учли, что мы придем и разоблачим ее.
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 10 окт 2014, 08:58

phoba писал(а):Вы думали случайно из образования убрали факт спиральности орбит небесных объектов сразу после революции 1917 года ?

Уважаемый Фоба, я не сильно учёный, но если такое было, то я его поддерживаю. И не с целью оболванивания трудящихся масс, а потому что это противоречит притяжению. Потом есть же астрономы. Или это имеет столь незначительные отклонения, что астрономы его не замечают? Для образования планетной системы, подобной вашей улитке, нужно на оси перпендикулярной плоскости орбит планет иметь Чёрную дыру. Тогда каждая планета будет иметь вращение вокруг мнимых барицентров и более далёкие планеты будут больше отклонятся. Но это заметят астрономы.
phoba писал(а): Но не учли, что мы придем и разоблачим ее.

Хотелось бы узнать от чьего лица вы здесь выступаете? Кто вы?
Что касается провалов при полётах к планетам. Я отношу это к незнанию построения гравитационных полей, да и вообще это новое, связано с риском. Но меня интересуют расстояния от планет в точках сбоя, и поведение при этом корабля, снос его с курса.
Ваш механизм гравитации я оценить не могу, так как у вас расплывчатые представления. Согласовать с вращением планеты? Значит от вращения планеты зависит сила её притяжения? Это отражалось бы на вращающихся телах более значительно чем у Козырева.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2014, 09:21

Ответ на комментарий №20.
phoba писал(а):Вот что нужно изучать. Никаких формул, никаких теорий, никаких планковских размеров, никаких искривлений мозгов....

Уважаемый phoba. Такой метод изучения Природы называется фантазией. Хотя должен признать, некоторые фантазии человека осуществлялись, но только благодаря научному подходу к их осуществлению. Это такие как плавание под водой, полеты в воздухе и полеты в космос, я думаю их предыстория Вам знакома. Фантазировать, конечно, можно и нужно, но обязательно опираясь на природные факты. Перевод фантазии в реальность должно осуществляться только научным путем, через установление закономерностей и сопоставление необходимых величин. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#25  Сообщение Co_balt » 10 окт 2014, 10:48

ielkin писал(а):1) Для простоты объяснения сразу примем фридмановское разбегание Вселенной, то есть разбегание с помощью изменения метрики.


Прискорбно, что объяснение механизма гравитации началось с постулирования одной из гипотез о причине смещения в красную сторону спектральных линий туманностей, наблюдаемых астрономом Хабблом.
Вот к чему ведет неправильная интерпретация данных, а в результате имеем то, что имеем - вековое топтание на месте, объяснение с помощью математических формул причины СБЛИЖЕНИЯ (нет никаго притяжения) материальных объектов.
Поймите же наконец, что пока вы пытаетесь объяснить причину гравитационного сближения без привлечения всеобъемлящей и всезаполняющей среды, вы так и будете бесконечно топтаться на месте.

А причина красного смещения до банальности простая - "старение" света. Увеличение длины волны и уменьшение амплитуды - затухание. И определяется и проявляется ТОЛЬКО исходя из свойств и структуры среды в которой происходит распространение этого возбуждения. И хотя и принято говорить, что это среда обладает абсолютной упругостью на деле это ни так и проявляется это на больших расстояниях, именно поэтому и 1-ый закон Ньютона имеет свою ограниченную область применения.
Поймите, наша вселенная в целом устойчива, статична хотя в ней и идут постоянные процессы рождения новых звезд и смерть старых.
Закон всемирного тяготения (СБЛИЖЕНИЯ) это лишь 1-а часть Марлезонского балета, если бы не было 2-ой наша вселенная давно бы схлопнулась - т.к. все притягивает ко всему, но есть еще процессы всемирного отталкивания (УДАЛЕНИЯ). Механизмы сближения и удаления разные! Я писал об этом ранее...

Советую автору сначала попробовать описать причину механизма гравитации без привлечения мат. аппарата как это делают все метафизики...
Co_balt
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2014, 11:23

Ответ на комментарий №25.
Co_balt писал(а):Советую автору сначала попробовать описать причину механизма гравитации без привлечения мат. аппарата как это делают все метафизики...

Уважаемый Co_balt. Вы многое говорите правильно. Но, говоря о гравитации надо понимать, что гравитационное взаимодействие связано с двумя основными явлениями Природы, с покоем и движением. Действие покоя осуществляется потенциальной энергией поля физического вакуума (эфира) через образованные им гравитационными зарядами, которые стараются объединить и разрушить все тела, перевести их в первоначальное состояние. Действие движения осуществляется энергией возбуждения поля потенциальной энергии физического вакуума (эфира). Которая, получив движение в виде ЭМ волны, передает его (движение) всем материальным телам Материальные тела своим движением противодействуют силе гравитационных зарядов их объединяющих и разрушающих. Это как Вы хотели, по метафизически. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#27  Сообщение phoba » 10 окт 2014, 12:15

Код: выделить все
Вы думали случайно из образования убрали факт спиральности орбит небесных объектов сразу после революции 1917 года ?
Уважаемый Фоба, я не сильно учёный, но если такое было, то я его поддерживаю. И не с целью оболванивания трудящихся масс, а потому что это противоречит притяжению. Потом есть же астрономы. Или это имеет столь незначительные отклонения, что астрономы его не замечают? Для образования планетной системы, подобной вашей улитке, нужно на оси перпендикулярной плоскости орбит планет иметь Чёрную дыру. Тогда каждая планета будет иметь вращение вокруг мнимых барицентров и более далёкие  планеты будут больше отклонятся. Но это заметят астрономы.
Но не учли, что мы придем и разоблачим ее.
Хотелось бы узнать от чьего лица вы здесь выступаете? Кто вы?
Что касается провалов при полётах к планетам. Я отношу это к незнанию построения гравитационных полей, да и вообще это новое, связано с риском. Но меня интересуют расстояния от планет в точках сбоя, и поведение при этом корабля, снос его с курса.
Ваш механизм гравитации я оценить не могу, так как у вас расплывчатые представления. Согласовать с вращением планеты? Значит от вращения планеты зависит сила её притяжения? Это отражалось бы на вращающихся телах более значительно чем у Козырева. 
С уважением знахарь.


Т.е. Вы не видите намеренности того, что этот факт убрали из образования специально с целью ввести массы в заблуждение ? Вы хотите сказать, что сии элементы, уже давно находящиеся на специальном учете не понимали для чего они это делают ?
Скажите уважаемый, могла ли наша планеты оказаться на своем сегодняшнем месте, если бы она всю свою эволюцию двигалась бы по замкнутой, порочной орбите ? Ответ - не смогла бы, но оказалась он ТУТ двигаясь по СПИРАЛИ, которая начинается естественно на Солнце, а не в башне от танка :D Или как Вы мне объясните причину високосного года с позиции замкнутой, эллиптической орбиты ? Да никак Вы сие не объясните, ибо причина високосного года есть спиральность вращения планеты Земля. Замкнутое может быть только в Евклиловой геометрии, а она, как Вы знаете придумана человеком, но не скопирована у природы. В природе нет замкнутого, но только спиральное. Замкнутый может быть только круг, а он, как известно - порочный. Вы хотите сказать что природа порочна ?
О том, что орбиты планет спиральные говорится в книгах от 1897 года (Учебники для офицеров русской армии) Могу дать Вам ссылку если хотите, чтобы восполнить пробел в своей голове.
https://yadi.sk/d/FTREwqRBYw8UE


Астрономы есть, есть даже ученые. Нужно ли мне напоминать Вам причину, по которой ученому составу была поставлена задача по разработке и внедрению в умы "закона сохранения углеводородной энергии" ? Вы не ошиблись, ибо главная задача этого закона, судя по документам специального архива ЦРУ, находящегося в открытых источниках, есть законными методами исключить альтернативные источники энергии, отличные от углеводородных. Т.е. на законных основаниях, на законах физики "запретить" их внедрение. А иначе Вы можете себе представить что будет с бюджетом России, если разрешить внедрение двигателей не потребляющих топливо ? Наш бюджет заполняется на 90% от экспорта углеводородов, бюджет России просто перестанет существовать. Запрет таких источников энергии обуславливается исключительно и только с позиции государственной выгоды и обеспечения безопасности - не более того.

Я нахожусь тут от имени метафизиков, которые самостоятельно анализируют информацию, от лица тех, кто понимает, что понимание сути мироздание которое исходит изнутри намного ближе того понимания, которое исходит из академических стен. От лица тех, для кого главный критерий истинности - понимание, а не авторитет говорящего. Все что сложно - то ложно, все что просто - то истина.

На счет провалов я уже Вам сказал, что главная причина не полетов на Венеру была и к сожалению есть НЕПОНИМАНИЕ ТОГО, КАК УСТРОЕНА СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА. О каких черных дырах и нейтронных звездах можно тогда вести беседу ? :D


Код: выделить все
А причина красного смещения до банальности простая - "старение" света. Увеличение длины волны и уменьшение амплитуды - затухание. И определяется и проявляется ТОЛЬКО исходя из свойств и структуры среды в которой происходит распространение этого возбуждения. И хотя и принято говорить, что это среда обладает абсолютной упругостью на деле это ни так и проявляется это на больших расстояниях, именно поэтому и 1-ый закон Ньютона имеет свою ограниченную область применения.
Поймите, наша вселенная в целом устойчива, статична хотя в ней и идут постоянные процессы рождения новых звезд и смерть старых.
Закон всемирного тяготения (СБЛИЖЕНИЯ) это лишь 1-а часть Марлезонского балета, если бы не было 2-ой наша вселенная давно бы схлопнулась - т.к. все притягивает ко всему, но есть еще процессы всемирного отталкивания (УДАЛЕНИЯ). Механизмы сближения и удаления разные! Я писал об этом ранее...

Советую автору сначала попробовать описать причину механизма гравитации без привлечения мат. аппарата как это делают все метафизики...

Очень интересно, впервые слышу про "старение света". Что Вы вкладываете в это понятие ? Что является причиной старения света ? Я попробую пояснить то что я думаю. Сразу скажу, что скорость света пропорциональна вращению звезды. Т.е. вращающаяся звезда подобна "писяющему мальчику", который крутится на карусели. Струя сплошного света, распространяется в пространство с затуханием (старением ???) Т.е. скорость света в 300 тыщкм в секунду это текущая скорость света которая зарегистрирована в районе нашей планеты. Далее по мере удаления от земле скорость света падает...

Или я не правильно понимаю смысл выражения "старение света" ???
Последний раз редактировалось phoba 10 окт 2014, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).
phoba
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2014, 12:31

Ответ на комментарий №27.
phoba писал(а):О том, что орбиты планет спиральные говорится в книгах от 1895 года (Учебники для офицеров русской армии)

Уважаемый phoba. С того момента, как появились факты о которых Вы говорите, прошло уже 119 лет. Не пора ли уже скорректировать свои знания. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#29  Сообщение Co_balt » 10 окт 2014, 13:46

phoba писал(а):Очень интересно, впервые слышу про "старение света". Что Вы вкладываете в это понятие ? Что является причиной старения света ? Я попробую пояснить то что я думаю. Сразу скажу, что скорость света пропорциональна вращению звезды. Т.е. вращающаяся звезда подобна "писяющему мальчику", который крутится на карусели. Струя сплошного света, распространяется в пространство с затуханием (старением ???) Т.е. скорость света в 300 тыщкм в секунду это текущая скорость света которая зарегистрирована в районе нашей планеты. Далее по мере удаления от земле скорость света падает...

Или я не правильно понимаю смысл выражения "старение света" ???

Причина старения света неидеальность среды (то что раньше называли светоносный эфир) в которой он распространяется и хотя говорят, что эта среда чрезвычайно плотная и абсолютно упругая, на деле и у нее есть пределы характеристик. Скорость света зависит от характеристик среды и от длины волны света, поскольку видимый свет это целый диапазон частот возбуждения. Скорость света достаточна мала и не предельна, поскольку возбуждение распространяется по спирали. Это возбуждение предается квантами от одного узла (фудла) кристаллической решетки к другому. Шаг и диаметр спирали на больших расстояниях претерпевает изменения.
Максимальная скорость распространения возбуждения (на несколько порядков выше скорости света) характерна для продольной волны, к которым относятся гравитационные волны порождаемые вращением ЕПТ.
Co_balt
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Теория механизма гравитации.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2014, 15:33

Ответ на комментарий №29.
Co_balt писал(а):Скорость света зависит от характеристик среды и от длины волны света, поскольку видимый свет это целый диапазон частот возбуждения.

Уважаемый Co_balt. Скорость света ни как не зависит от длины волны, так как с=f٠λ. Если бы скорость света зависела бы от длины волны, мы бы ни когда не видели бы белого цвета, так как частоты этого диапазона не приходили бы в наш глаз одновременно. Что касается влияния среды, я с Вами согласен. Особенно от плотности гравитационного поля. Проходя через плотные участки поля, ЭМ волна теряет часть своей энергии и в связи с этим меняется частота о соответственно длина волны. Фотон в этом случае "краснеет", но скорость остается постоянной. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron