Теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#721  Сообщение Торнадо » 07 мар 2015, 21:01

Из реплики 719
che писал(а):Вы пытаетесь реанимировать идею бесконечно малых монад Лейбница, умещающихся в единственной точке пространственного континуума. При всём уважении к мэтру -- это тупиковый путь,

Уважаемый che. Если не считать различия в названии, то именно «бесконечно малые монады Лейбница» в Вашей интерпретации, наиболее соответствуют тому физическому смыслу, который я вкладываю в термины «корпускула» и «элементон». Однако считать этот путь тупиковым, в настоящее время, будет большой ошибкой. Об этом свидетельствует то множество моих СООБЩЕНИЙ о реальных природных явлениях, где эти явления и закономерности рассмотрены именно из корпускулярных (беззарядовых) представлений. Причем я ещё не закончил,--- впереди физические (теоретические) исследования микрофизики вещества.
Одним из них является исследование веществ таблицы Менделеева
Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева
Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.
Другим является исследование материи между корпускулами Эфир как материя Вселенной
И между молекулами ракетной выхлопной струи Теория строения элементарных частиц
Удивительно, но даже на этом прогрессивном форуме новые (беззарядовые) представления встречают жесточайшее неприятие….
С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t3010-720.html">Теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#722  Сообщение che » 08 мар 2015, 00:33

Торнадо писал(а):жесточайшее неприятие….

Ну,прям-таки...Сожаление --точнее
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#723  Сообщение знахарь » 08 мар 2015, 06:11

che писал(а): вместо уже занятого имени "атом" было предложено "элементарная частица". И даже когда Наука продвинется ещё дальше, элементарность элементарных частиц применительно к тем процессам в которых они сейчас рассматриваются, никогда уже пересмотрена не будет.

Уважаемый che зачем гадать, что будет пересмотрено, нужно развивать науку физику, и прав Пётр не нужно ориентироваться на монады Лейбница, реально видимая частица это частица эфира. Как к ней подобраться? Я вижу путь, уйти от моделей к действительности, то есть не задаваться конкретной моделью, а представлять природу на фактах как ведёт себя действительность. Если рассматривать устройство эфира, можно вспомнить ваш комментарий о возможной среде.
"Что касается гипотетической попытки составить Мир из невзаимодействующих частиц, то о таком Мире можно с уверенностью сказать только то, что он неизбежно будет статичным. Каждая из составляющих его частиц будет постоянно оставаться в одном и том же состоянии -- ведь изменить это состояние могло бы только взаимодействие, а его нет по условию задачи. Кроме того, такой Мир был бы не наблюдаем: ведь наблюдение есть взаимодействие наблюдаемого с наблюдателем."
Поэтому первым представлением об эфире должно быть то, что он должен состоять из взаимодействующих частиц. Итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#724  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2015, 11:37

Ответ на комментарий №718.
petronius_1946 писал(а):Людям свойственно выдумывать что то из ряда вон выходящее. Если что то уже поднадоело или не могут чего то понять и объяснить, то всегда находятся фантазёры и выдумывают всякие глупости.

Уважаемый petronius_1946. А Вы думаете, что Природа Вам на тарелочке с голубой каемочкой сразу откроет все секреты. Человеку свойственно предполагать допускать, выдумывать, экспериментировать и анализировать, используя уже известные факты. Без этого не возможно сдвинуться с места. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 32026
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#725  Сообщение petronius_1946 » 08 мар 2015, 15:10

Борис Шевченко
Борис Шевченко писал(а):А Вы думаете, что Природа Вам на тарелочке с голубой каемочкой сразу откроет все секреты. Человеку свойственно предполагать допускать, выдумывать, экспериментировать и анализировать, используя уже известные факты. Без этого не возможно сдвинуться с места.

Уважаемый Борис. Это моя реакция на всякие экзотические модели которые, тем не менее часто проскальзывают в физике. Струны, пена, сферы, двумерное, многомерное пространство и так далее, это абсолютно не жизнеспособные модели, не укладывающиеся в голове. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#726  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2015, 15:23

Ответ на комментарий №725.
petronius_1946 писал(а):Струны, пена, сферы, двумерное, многомерное пространство и так далее, это абсолютно не жизнеспособные модели, не укладывающиеся в голове.

Уважаемый petronius_1946. В головах то они укладываются, только ни чем в Природе не подтверждаются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 32026
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#727  Сообщение alexnet » 08 мар 2015, 17:45

petronius_1946 писал(а):Нет не угадали. Эфир своей энергией воздействует на частицы отдавая им часть своей энергии. Таким образом вокруг частицы образуется присоединённый слой или градиент, как продолжение частицы. Этими слоями частицы и взаимодействуют между собой. Для аналогии можно взять шар, по сверлить в нем отверстия и погрузить в воду. Область в пределах которой будет вода стремиться в сторону шара и есть аналогом присоединённого слоя, но это только как пример, на самом деле всё сложнее.

Тут два разных гравитационных процесса в одной куче. Гравитация элементарных частиц - это взаимодействие пограничных слоев вращающихся в эфире с огромной скоростью "пузырьков" с пульсирующей оболочкой. Гравитация гравитирующих (простите за тавтологию) объектов (планеты, звезды) - это физическое поле течения эфира к стоку - ядру гравитирующего объекта, где из эфира синтезируется барионное вещество ("пузырьки"). Т.е. в обоих случаях в основе взаимодействия процесс физического течения эфира. Только в случае частиц нет стока. Это принципиально различает сферу влияния объекта на соседнее пространство. Пограничный слой частицы локален, размер его сравним с размером частицы, сила взаимодействия большая. Поле течения гравитирующего объекта распространяется на существенно большие расстояния (относительно размера самого тела), но сила взаимодействия не большая.
Т.е пример с дырявым шаром - это планетарная (звездная) гравитация.
alexnet
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#728  Сообщение che » 08 мар 2015, 18:43

petronius_1946 писал(а):Струны, пена, сферы, двумерное, многомерное пространство
Почему у Вас не укладываются в голове струнцы и пена легко можно объяснимо. Чтобы понять как эти модели соотносятся с действительностью следует, во-первых. Во вторых необходимо знать то, что подлежит моделированию и какие проблемы возникают в использовании моделей предыдущего уровня. овладеть самими этими моделями -- а это требует очень серьёзных математических знаний. Те кто разрабатвыают и совершенствуют подобные модели, безусловно соответствуют этим требованиям. А вот относительно объявляющих эти подходы абсолютно нежизнеспособными -- у меня лично большие сомнения.
Что же касается сферы, двумерного и многомерного пространства... Неприятие таких элементарных представлений свидетельствует о... Не знаю даже как сказать, чтобы не заработать бан!

За это сообщение автора che поблагодарил:
Александр Ховалкин (08 мар 2015, 20:27)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#729  Сообщение petronius_1946 » 08 мар 2015, 22:35

che писал(а):Почему у Вас не укладываются в голове струнцы и пена легко можно объяснимо. Чтобы понять как эти модели соотносятся с действительностью следует, во-первых. Во вторых необходимо знать то, что подлежит моделированию и какие проблемы возникают в использовании моделей предыдущего уровня. овладеть самими этими моделями -- а это требует очень серьёзных математических знаний. Те кто разрабатвыают и совершенствуют подобные модели, безусловно соответствуют этим требованиям. А вот относительно объявляющих эти подходы абсолютно нежизнеспособными -- у меня лично большие сомнения.
Что же касается сферы, двумерного и многомерного пространства... Неприятие таких элементарных представлений свидетельствует о... Не знаю даже как сказать, чтобы не заработать бан!

У нас уже была плоская земля, на трёх слонах которые стояли на китах. Сейчас много Форумчан говорят об пустотелой земле. Много говорит о магнитных силовых линиях протяженностью миллиарды световых лет, на Большом форуме один говорит что число вселенных бесконечно по размерам и по направлениям и что элементарная частица одного измерения может оказаться вселенной в другом измерении. И что прикажете после этого делать, серьёзно обсуждать такие модели? Обсуждать можно такую модель какая укладывается в общие представления того что мы наблюдаем в жизни. А то получается как в кино помните, как художник "нарисовал" так сказать портрет бандита клетчатого. Вот нам предлагают модель чем то напоминающую тот портрет. Лично я к таким моделям серьёзно не отношусь.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#730  Сообщение знахарь » 09 мар 2015, 20:14

petronius_1946 писал(а):Лично я к таким моделям серьёзно не отношусь.

Уважаемый Пётр, на мой взгляд, вы правильно делаете. Я вообще к моделям отношусь с недоверием, так как они часто выдают неправильные решения. Каждый шаг должен подтверждаться фактами взятыми из природы. И поэтому пытаюсь обсуждать действительность минуя модели.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4