Тупики физики и пути выхода

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 12 ноя 2020, 23:38

Виктор Янович писал(а):Тяготение должно вызываться неким агентом, постоянно действующим по определенным законам; а материален этот агент или нематериален, я предоставляю судить читателям

Уважаемый Виктор Янович!
Благодарю за пояснение.
Такой внутренний "агент" в моей теории есть. Однако, все дело в том. что физики его вряд ли зарегистрируют.
Вы же слышали о таком термине - "парад планет". Сама Природа регулярно такой эксперимент ставит, а мы ничего не регистрируем.
Так что странно ссылаться на авторитет Ньютона. Он ведь понятия не имел о гравитационной постоянной G:

Суть же в том, что моя теория показала, что все фундаментальные взаимодействия являются различными приближениями самого сильного - магнитного.
Более строго, это взаимодействие в моей теории классифицируется как временное. Я его называю итерационным. Так что "агент" здесь - время. Ньютон допускал такую возможность, а Эйнштейн пролетел как фанера над Парижем.

Более того, она показала, что в связи с мультипольными моментами надо говорить о мультипольном излучении - излучении, рассматриваемом как обусловленное изменением во времени мультипольных моментов системы-излучателя. Этот случай отличается тем, что в нем поля разных порядков убывают с расстоянием одинаково быстро.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/tupiki-fiziki-i-puti-vihoda-t6035-20.html">Тупики физики и пути выхода</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 13 ноя 2020, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#22  Сообщение petronius_1946 » 12 ноя 2020, 23:56

Александр Рыбников писал(а):Более строго, это взаимодействие в моей теории классифицируется как временное. Я его называю итерационным. Так что "агент" здесь - время. Эйнштейн пролетел как фанера над Парижем.

Даже Борис до такого бы не додумался.
Александр Рыбников писал(а): Такой внутренний "агент" в моей теории есть. Однако, все дело в том. что физики его вряд ли зарегистрируют.

Вообще то автор темы говорил о внешнем агенте.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2020, 00:27

petronius_1946 писал(а):Даже Борис до такого бы не додумался.

Уважаемый petronius_1946!
Чтобы додуматься, надо иметь работающий ум.
petronius_1946 писал(а):Вообще то автор темы говорил о внешнем агенте.

Вообще-то автор темы говорил о Ньютоне:
Ньютон писал(а):Тяготение должно вызываться неким агентом, постоянно действующим по определенным законам

Я предполагаю, что есть внутреннее время частицы.
Тем не менее, никто не запрещает рассматривать общее внешнее время совокупности частиц.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#24  Сообщение petronius_1946 » 13 ноя 2020, 01:30

Александр Рыбников писал(а):Чтобы додуматься, надо иметь работающий ум.

Ну вот вы с Борисом как раз и собрались здесь два гения.
Александр Рыбников писал(а):Вообще-то автор темы говорил о Ньютоне:

Вообще то автор говорил о Ньютоне и его взглядах на гравитационное тяготение.
Александр Рыбников писал(а): Я предполагаю, что есть внутреннее время частицы. Тем не менее, никто не запрещает рассматривать общее внешнее время совокупности частиц

Да нету никакого ни внутреннего, ни внешнего времени. То, что мы называем временем, есть ни что иное как последовательность квантов событий происходящих в микромире. Квантами событий, являются столкновения частиц вами не любимой материальной (эфирной) среды, воздействующей на элементарные частицы вещества. Это время для вещественных тел. Столкновения между частицами самой материальной среды, определяют течение времени для материальной среды. Так как частота столкновений, которые среда оказывает на элементарные частицы, пропорциональна плотности частиц среды в занимаемом элементарной частицей объёме пространства, то течение времени для вещественных объектов и материальной среды, приблизительно одинаково. Вот вам и всё время.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 13 ноя 2020, 02:45

petronius_1946 писал(а):Ну вот вы с Борисом как раз и собрались здесь два гения.

Уважаемый petronius_1946!
Большое спасибо!
petronius_1946 писал(а):То, что мы называем временем, есть ни что иное как последовательность квантов событий происходящих в микромире.

Так я же её и описал:
== Квантовая производная по времени ==

Для квантования времени прямое использование идеи решётки является слишком формальным. Поэтому целесообразно использовать определение
производной по времени, но без перехода к пределу. Пусть есть решётчатая функция на единичном интервале при и :

Здесь событие есть разность экспонент.
petronius_1946 писал(а):Квантами событий, являются столкновения частиц вами не любимой материальной (эфирной) среды, воздействующей на элементарные частицы вещества.

Гладко только на бумаге. Пожалуйста, попробуйте дать определения всему, что упомянуто. Я, по крайней мере, вижу, что Вы уже запутались.
Например, столкновения частиц являются случайными событиями.
petronius_1946 писал(а):Столкновения между частицами самой материальной среды, определяют течение времени для материальной среды.

Тоже случайные события.

А у меня введена решётка. А всякая решётка производит ПТС - определённое сочетание пяти физических констант:

где — элементарный электрический заряд,
— постоянная Дирака (или приведённая постоянная Планка),
— скорость света в вакууме,
— электрическая постоянная.

Таким образом, моя решётка задаёт стандарт времени для всей Вселенной. А у Вас как всегда желание насыпать песок в буксу неистребимо, партизан Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2020, 10:32

Ответ на комментарий №20.
bocharov писал(а):Ну вылитый Вакула(нажрался галушек, и ну малевать черте что).

Уважаемый bocharov. Как всегда, ни о чем. Сразу видно, что по существу возразить нечем, так как у самого в голове ничего нет, кроме каши и галушек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#27  Сообщение Виктор Янович » 15 авг 2021, 16:57

В тексте первого сообщения в ссылке на книгу я указал неполную информацию. Поэтому дополнительно сообщаю: Более подробно обо всём этом говорится в электронной книге представленной на сайте ЛитРес: Альтернативный взгляд на мироустройство / В.С. Янович. — М.: Родина, 2019.
Виктор Янович
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#28  Сообщение ASY-Lviv » 23 авг 2021, 01:30

ASY-Lviv.
Строго по теме: «Тупики физики и пути выхода».
Уважаемый Виктор Янович! Вами предложенная тема со временем получила трагическое обрамление. Официальная физика стоит на месте и уже крепко воняет недоказанными постулатами и многочисленными фильмами яко бы справедливости ОТО. Количество человеческих жертв творческого плана трудно представить. Поэтому Ваше творчество в виде работы «Альтернативный взгляд на мироустройство» черезвычайно полезное явление. Это исторический просмотр накопившихся (и ставшие классикой фундамента мышления) ошибок со стороны философии древних против тупой математической современности. Спасибо Вам за это!
Замечания по теме:
1. Рассматривая приведённую Вами величину временного периода существования Вселенной из древних источников (Т = 311040 000 000 000 земных лет = 9,8156х 10 ^21 сек) по моей теории удаётся просчитать радиус данного образования (так как скорость оболочки вращения Вселенной всего 7910.70 м/сек). Он равен, при полном обороте за это время, 1,2358х10^25 м.
2. Расчёт радиуса Вселенной дал величину 3,2156x 10^56 м. А это расхождение в 2,6020x10^31 раз
3. Космическая размерность радиуса вселенной древних всего на 5 порядков выше радиуса вращения ближайшего квазара 3С273 (а их сотни миллиардов) , что для размеров Вселенной не реально (занижение на 30 порядков величины).
4. Путь уточнения мировой физики через древние источники представляется очень тонким предприятием. Образность Блавацкой в изложении мироустройства Вселенной в принципе потрясающа, но это образность, наитие, чутьё, далёкая интерпретация, научный фантом. За что ей хвала и низкий поклон.
С уважением к дискуссии, г. Львов, 23.08.2021 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#29  Сообщение Виктор Янович » 23 авг 2021, 08:45

Уважаемый ASY-Lviv, благодарю Вас за положительную оценку моего труда.
Я думаю, что сведения Блаватской о мироустройстве не её наитие. Они получены ею от мудрецов гималайского ашрама, в котором она стажировалась некоторое время. А первоисточником этих сведений являются сами устроители вселенной. Поверить в это мне, физику по образованию, воспитанному в советское время, было нелегко.
В справедливость древней концепции помимо прочего убеждает её простота и логичность, в отличие от заумных современных, которые постоянно усложняются из-за своей неадекватности действительности. Из-за этого была сложна геоцентрическая система Птолемея и проста гелиоцентрическая система Коперника. Наш соотечественник Григорий Сковорода говорил: "Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что простое - правда, а сложное - неправда. И латинская поговорка утверждает: " Простота признак истинности".
С уважением Виктор Янович
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 23 авг 2021, 15:46

Уважаемый Виктор Янович!
Увидел, что Вы написали про себя, что Вы "физик по образованию" и очень удивился. Это очень странно звучит. Правда, в советское время было много странного.

Вы, например, считаете, что тупики создаёт математика. Это называется, приехали. Я пять лет в университете слушал курсы по математике и физике параллельно. Потому, что Ньютон и создал математический анализ, чтобы уйти от бла-бла-бла к реальным задачам. Всякий, кто выступает против Ньютона, просто ничего в физике не понимает. Именно математика позволяет достичь простоты в физике.

Знаете, есть такой "Курс теоретической физики" Ландау и Лифшица. Первый том этого курса имеет меньше 120 страниц. Потому, что механику можно излагать на математическом уровне. Пожалуйста, назовите хотя бы один тупик в механике.

Возможно, "физик по образованию" может обнаружить тупики физики, но он точно не найдёт пути выхода. Вот, например, я живу на острове. Поэтому я привык видеть знак для тупых автомобилистов "DEAD END", т.е. — тупик. В этом нет ничего страшного. Сами посудите, если берег острова обрывистый, то об этом надо не только предупредить, но и физически преградить путь. На самом же деле, по-над берегом вдоль острова проходит скоростная автострада.
Т.е., в жизни каждый тупик — чисто формальный! Также и в физике.

Пожалуйста, не запугивайте нас своими персональными ночными кошмарами. Просто встаньте, дойдите до туалета, пописайте и тупик исчезнет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8