Тупики физики и пути выхода

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#41  Сообщение bocharov » 27 авг 2021, 11:07

Виктор Янович писал(а):Завели физику в тупик абстрактные рассуждения Эйнштейна, о постоянстве скорости света относительно приёмника независимо от скорости и направления его движения.
Ну вот начал бодягу(у него говорится об источнике, а не об приёмнике- т.е. не читал, но осуждаю).
Виктор Янович писал(а):Что касается теории относительности, то она уже бесплодна — утратила предсказательную силу. За время своей жизни она хорошо послужила науке и выкормила многих учёных.
Теория базируется на "принципе относительности", который выкормил не только "человечество", но в том числе и животный мир, СТО это только частичное осознание этого принципа.
Виктор Янович писал(а):Пути выхода из этого тупика, в который была заведена физика, я и предлагаю в своей статье.
Согласен, начинать нужно с арифметики, ну а затем алгебра с геометрией, и т.п.( у "предлагателей" с этим, как правило проблемы).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/tupiki-fiziki-i-puti-vihoda-t6035-40.html">Тупики физики и пути выхода</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр Рыбников » 27 авг 2021, 17:13

Виктор Янович писал(а):Сделаю его с удовольствием. Хотя многим не понравится то, что я скажу.

Уважаемый Виктор Янович!
Не часто люди признаются, что получают удовольствие, делая гадости.
Однако, это только в жизни типичная ситуация.

В физике так не бывает. Здесь на склоки не обращают внимание. Или, как Эйнштейн, даже уезжают в другую страну от фашистов.
А потом Нюрнберг многое расставил по своим местам. И я с удовольствием вижу, что после ухода СССР США теперь почти не посылают в европейские оккупационные войска белых. Я плачу налоги, чтобы европейские и японские оккупационные войска состояли из латиносов и африканцев.

Виктор Янович писал(а):С точки зрения здравого смысла это такая же нелепость как доказательство того, что дважды два пять, чем забавляются любители математической эквилибристики в школе

Вы хотите сказать, что знаете как доказать что дважды два пять? И где же Вы нашли такую школу?
Виктор Янович писал(а):Физики не знали, как объяснить то, что свет, который распространяется в неподвижном мировом эфире

Правильнее сказать, что Вы имеете ввиду только "физиков по образованию", как Вы себя охарактеризовали.
Виктор Янович писал(а):Может ли давать верные предсказания неверная теория?

Сейчас прекрасно работают глобальные системы позиционирования. Моя дочь может в любой момент узнать где находятся телефоны всех членов семьи. Мне просто смешно слушать Ваш детский лепет.
Виктор Янович писал(а):Российской Академией Наук создан специальный орган, «Комиссия РАН по борьбе с лженаукой»

Это нормальное развитие демократии. Поскольку все могут обливать учёных своим дерьмом, то такое право имеют и учёные.
Виктор Янович писал(а):священная корова не только стала бесплодной, но ещё и страдает болезнью

Я вот просто создал новую теорию, которая уже вышла на уровень теории всего. Вы её даже не заметили. А она хоть и не тривиальна, но и не слишком сложна. Поэтому я смеюсь над бесчисленными борцами со столетней старушкой ТО. Вот моя девственная теория — справьтесь с ней.
Виктор Янович писал(а):Выход находят в том, чтобы каждое взаимодействие в микромире наделить своим собственным пространством

Вы сами себе противоречите. В моей теории пространство почти на 50% занято магнитными монополями. Таким образом, они образуют подпространство. Но в это подпространство могут попасть только нейтрино. Ну, и что тут не так?
Виктор Янович писал(а):Пути выхода из этого тупика, в который была заведена физика, я и предлагаю в своей статье.

Вы опоздали. Ниже ссылка на математическое обоснование теории всего:
https://traditio.wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B ... 0%B8%D1%8F
На английском можно прочесть здесь:
https://www.cambridge.org/engage/coe/ar ... 00123ee494
Я Вам в Комментарии #3 в Вашей теме советовал познакомиться с выходом из тупика, но Вы засели в нём навсегда.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Тупики физики и пути выхода

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2021, 13:26

Ответ на комментарий №38.
Александр Рыбников писал(а):Сплошная ложь: тогда про коммунизм, теперь про гравитационный заряд.

Уважаемый Александр Рыбников. И опять бездоказательное суесловие, приравненное к базарному бла-бла-блаканию.
Вы считаете себя хорошим математикам вот и докажите, что мое утверждение, что Gm²=q² не верно. Если у Ку-лона Fr²=q², а у Ньютона Fr²=Gm², а в системе обозначений выражение Fr² обозначается как квадрат зарядов, т. е. г‧см³/сек², то и выражение Gm²=q². Все это делается по математическому, принципу если А равняется В, а В рав-няется С, то и А равняется С. Дерзайте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27517
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11