Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#531  Сообщение alexandrovod » 20 фев 2018, 20:44

На экзаменах один глупый профессор задает вопросы, на которые и 40 мудрых студентов не могут ответить.
перефразировка Оскара Уайльда

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-530.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
astrolab (20 фев 2018, 20:45)
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#532  Сообщение знахарь » 20 фев 2018, 20:51

petronius_1946 писал(а):когда вам что то пытаются объяснить, и вам нечем ответить, уходите от разговора.


Я ухожу от ответа когда мне объясняют Фатио ле Сажем. Как от пустой болтовни.
petronius_1946 писал(а):Вещество не является массой, а обладает ею. Масса свойство, которым обладает вещество.


Цитата правильная, но уже много жёванная. Давайте её глубже раскроем. Вещества без массы не бывает. Это тоже старое. А попробуйте рассказать как вещество создаёт массу? Материальна ли она?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#533  Сообщение petronius_1946 » 20 фев 2018, 22:55

знахарь писал(а):Я ухожу от ответа когда мне объясняют Фатио ле Сажем. Как от пустой болтовни.

Такую же пустую болтовню представляют и ваши рассуждения о погашенных ячейках вакуума, но тем не менее с вами говорят.
знахарь писал(а):Давайте её глубже раскроем. Вещества без массы не бывает. Это тоже старое. А попробуйте рассказать как вещество создаёт массу? Материальна ли она?

Если бы вы внимательно следили за форумом, то знали бы что на массу у меня свои, радикально отличающиеся от других оппонентов взгляды, но боюсь вам они не понравятся. Массы в том виде, как её объясняет наука, в природе не существует. Масса проявляется только при ускоренном движении тел. Неподвижное тело, массой не обладает. Что бы ощутить массу тела, для этого его нужно толкнуть. Я неоднократно приводил пример из двух тел, с одинаковой массой (весом), но разных по размерам, движущихся в воде или воздухе. Но это тоже согласуется с гипотезой Фатио-Лесажа. Для движения в воде большего по размерам тела, нужно приложить большую силу, чем для такого же массой, но меньшего по размером тела. Точно так же для ускоренного движения тела с большей массой, нужно приложить большую силу. Исходя из этого, по моей модели, не смотря на то, что вес обоих тел одинаковый, "масса" большего по размерам тела, будет больше, то есть масса тела зависит от общей площади суммы его элементарных частиц, в частности нуклонов. Элементарные частицы тела, это такие же "тела", которые я проводил в примере, а вместо воды или воздуха, выступает среда, можно сказать эфир. Как по вашему, почему ускорение свободного падения зависит от квадрата расстояния до центра гравитирующего тела? А потому, что если условно провести сферу, в центре которой находится центр гравитирующего тела, а пробное тело находится на поверхности сферы, то площадь этой сферы, будет пропорциональна квадрату расстояния до центра, то есть радиуса. То есть можно сказать, что ускорение свободного падения, обратно пропорционально квадрату радиуса сферы, описанной вокруг центра гравитирующего тела. А так как степень экранирования пропорциональна плотности вещества, находящегося в объёме условной сферы и обратно пропорциональна её размеров, то и ускорение свободного падения имеет такую же зависимость. По такому же принципу вычисляется и масса тела.
Последний раз редактировалось petronius_1946 21 фев 2018, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#534  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 00:20

petronius_1946 писал(а):Исходя из этого, по моей модели


Попытался, но вас же совершенно нельзя комментировать. В цитате сказано: попробуйте рассказать как вещество создаёт массу? А вы пытаетесь мне рассказывать, что в воде масса увеличивается. Зачем нужны людям эти глупости. Вы очень мало знаете даже по действующей физике. Предлагайте свою любимую тему, где вы можете блеснуть знаниями.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#535  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2018, 00:30

знахарь писал(а):Попытался, но вас же совершенно нельзя комментировать. В цитате сказано: попробуйте рассказать как вещество создаёт массу?

Я же вам ясно сказал, вещество не создаёт массу, так как массы в том виде как её предлагают нету. Есть площадь поперечного сечения нуклонов физического тела, при движении которых, среда оказывает сопротивление. Чем больше нуклонов в теле, тем большее сопротивление среда оказывает его ускоренному движению. Можете считать что масса тела, пропорциональна суммарной площади поперечного сечения всех его нуклонов.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#536  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 07:27

petronius_1946 писал(а):Я же вам ясно сказал, вещество не создаёт массу


Допустим, но у каждого вещества есть масса и она равна сумме масс всех её частиц. Вы это знаете?
petronius_1946 писал(а):Можете считать что масса тела, пропорциональна суммарной площади поперечного сечения всех его нуклонов.


Да не могу я так считать. И вы не знаете площади поперечного сечения всех его частиц. Это глупость, так как в разных атомах электроны занимают разную площадь, а площадь нуклонов, как будто бы, одинакова. Заявляете это просто от незнания вопроса, но с умным ясным видом. Так как же создаётся масса у частиц вещества?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#537  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 10:15

Ответ на комментарий №527.
знахарь писал(а):полно-то нести чушь. Вы же знаете, что самовозбуждаются только отдельные живые органы.

Уважаемый знахарь. Я понимаю, что склероз хорошая болезнь, ни чего не болит и каждый день новости.
Это я к тому, что я об этом уже несколько раз писал. Писал о неустойчивом состоянии системы при высокой добротности. Писал, что эта точка не точка зарождения вселенной а критическая точка переходя энергии из одного состояния в другое, как и критическая точка про-исходящая с веществом на солнце. Если не можете держать информацию в голове, то хотя бы записывайте. Я, к примеру, так и делаю, если прочитаю что-то важное для себя. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#538  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2018, 10:47

знахарь писал(а):Допустим, но у каждого вещества есть масса и она равна сумме масс всех её частиц. Вы это знаете?

Я это знаю, потому и говорю, если "массу" нуклона идентифицировать с его площадью поверхности, Тогда "масса" тела будет равна сумме площадей поверхностей всех нуклонов.
знахарь писал(а):Да не могу я так считать. И вы не знаете площади поперечного сечения всех его частиц.

Поперечного сечения это от того, что при движении нуклона в пространстве, среда оказывает сопротивление только спереди, то есть на одну половину площади поверхности. На самом деле квадрат радиуса, пропорционален всей площади поверхности сферы.
знахарь писал(а):Это глупость, так как в разных атомах электроны занимают разную площадь, а площадь нуклонов, как будто бы, одинакова.

Я об электронах не говорил. В гравитации в большей степени участвуют только нуклоны, электроны тоже участвуют, но в меньшей степени, так как плотность (наполнение) электронов, на много меньше плотности (наполнения) нуклонов, по этому у электронов экранирующее действие гораздо меньше.
знахарь писал(а): Так как же создаётся масса у частиц вещества?

Нуклоны, так как внутренняя энергия у них одинакова, внешнее давление среды на них оказывается одинаковое, то рождаются с одинаковыми размерами. Одинаковые размеры имеют одинаковую площадь поверхности. Если площадь поверхности нуклона идентифицировать с его массой, то одинаковая площадь поверхности будет равна одинаковой "массе".
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#539  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 12:22

petronius_1946 писал(а):Одинаковые размеры имеют одинаковую площадь поверхности. Если площадь поверхности нуклона идентифицировать с его массой, то одинаковая площадь поверхности будет равна одинаковой "массе".


Это понятно, и значит площадь можно исключить.
Кстати, bocharov писал(а): энергия и импульс в своём определении имеют размерность массы. И это правильно так как в эфире материя массы не имеет и приобретает её только приобретая энергию и становясь веществом.
Так как же создаётся масса у частиц вещества из безмассовой материи?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#540  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 12:36

Ответ на комментарий №539.
знахарь писал(а):Так как же создаётся масса у частиц вещества из безмассовой материи?

Уважаемый знахарь. Масса в элементарной частице создается из энергии поля физ. вакуума, заключенного в объеме (гравитационном заряде) ограниченном ЭМ энергией электрического заряда. В теме «Образование Э-П пары», это подробно описано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5