Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#541  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 12:40

Борис Шевченко писал(а):Я понимаю, что склероз хорошая болезнь


Уважаемый Борис, наверное уже не понимаете. Неустойчивое состояние системы при высокой добротности? Почему неустойчивое если система восстанавливается? Устойчивое голубчик.
Борис Шевченко писал(а):Писал, что эта точка не точка зарождения вселенной а критическая точка переходя энергии из одного состояния в другое, как и критическая точка про-исходящая с веществом на солнце.


Так эта информация взята из бреда сивой кобылы. Где факты?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-540.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#542  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2018, 13:26

знахарь писал(а):Это понятно, и значит площадь можно исключить.

Нет исключать нужно массу. Размеры частиц можно объяснить, а массу объяснить невозможно. Масса тела, выраженная в килограммах, определяется массой частей тела, которая так же выражена в килограммах. А что же всё таки есть масса? Вам не напоминает фразу <<это верёвка, это вервие обыкновенное>>?
Масса по определению, это мера инертности. Инерция это сопротивление среды, ускоренному движению тел. Степень с которой среда сопротивляется ускоренному движению, пропорциональна размерам тел и плотности вещества из которого состоит тело. А произведение плотности на объём и назвали массой. Но это от недопонимания.
знахарь писал(а):Кстати, bocharov писал(а): энергия и импульс в своём определении имеют размерность массы.

Если наука сотни лет буквально "молилась" на массу, то конечно отказаться от неё практически невозможно. Это как поменять религию.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#543  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 13:53

Ответ на комментарий №541.
знахарь писал(а):Почему неустойчивое если система восстанавливается?

Уважаемый знахарь. Система при высокой добротности не восстанавливается, а находится в колебательном состоянии.
знахарь писал(а):Так эта информация взята из бреда сивой кобылы. Где факты?

А для Вас все бред, кроме Ваших ячеек с зарядами, которые, по-вашему, являются реальностью. А факты на Земле и в Звездах. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №542.
petronius_1946 писал(а):Если наука сотни лет буквально "молилась" на массу, то конечно отказаться от неё практически невозможно. Это как поменять религию.

Уважаемый petronius_1946. Религию я думаю можно поменять, а вот с научными определениями это сделать гораздо труднее. К примеру, масса по БЭС – « одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства». А бы только еще добавил – определяющая количество вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#544  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2018, 16:55

Борис Шевченко писал(а): Я бы только еще добавил – определяющая количество вещества.

А в чём выражается количество вещества? В штуках, в литрах, в зайчиках, нет в килограммах. Так это и есть количественная характеристика массы. А что же тогда с качественной характеристикой массы? Мы хотим узнать, что такое масса, размерность которой выражена в килограммах и при этом объясняем её через массу тел, выраженную тоже в килограммах. Вот я и говорю, верёвка это вервие обыкновенное. Да масса определяется мерой инертности. Вам легко. Сказали, что инертность это врождённое свойство тел, ах да, у вас инертность это свойство поля потенциальной энергии физического вакуума, при этом ничего и думать не нужно. А вы всё таки подумайте. Вот могу предложить мысленный эксперимент. Для начала определимся, что такое среда и что такое пространство. У меня пространство это геометрическое понятие, вместилище. Среда это физическое понятие, материальная сущность. Ну не может среда существовать вне геометрического пространства (вместилища). То есть геометрическое вместилище, заполненное материальной субстанцией, является средой. Что будет если мы мысленно (гипотетически) уберём всю материю из какой то области пространства. Официальная наука говорит, в таком случае в этой области исчезнет пространство. И такой абсурд никто даже не обсуждает, не то что не доказывает. Не хотите же и вы сказать, что так как природа не терпит пустоты, значит если убрать всю материю, то в этой области исчезнет геометрическое пространство. Геометрическое пространство (вместилище) бесконечно, а бесконечность уменьшиться или исчезнуть не может. Но пустоту природа действительно не терпит, иначе можно было бы встретиться с ней. По этому я говорю, в таком случае, окружающая пустую область материя, устремится в образовавшуюся пустоту, причем, поскольку пустота не взаимодействует с материей, то это произойдёт мгновенно без инерции. Это должно означать, что инерция не является врождённым свойством вещества, а является реакцией среды, на ускоренное движение тела. А реагирует среда в том случке, когда тело пытается занять место её место, то есть место заполненное материей. А так как пустота не заполнена материей, то и реакции никакой не будет. Пустота такую реакцию не оказывает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#545  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 18:19

Ответ на комментарий №544.
petronius_1946 писал(а):А в чём выражается количество вещества? В штуках, в литрах, в зайчиках, нет в килограммах. Так это и есть количественная характеристика массы.

Уважаемый petronius_1946. Вы так и не поняли приведенное мной определение массы по БЭС. Масса это не характеристика тела, а «одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства». В моем понимании материи, как первичной субстанции, есть поле потенциальной энергии физ. вакуума.
Поэтому я добавил, что масса определяет количество веществ, а количество вещества связано с количеством нуклонов в нем. Так как проявление гравитационных и инерционных характеристик материи осуществляется именно через нуклоны вещества.
Наше определение массы как вес - силу притяжения тела, это удобный параметр, что бы пользоваться им в наших вычислениях.
Эта величина является относительной, так как связана только с Землей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#546  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2018, 18:50

Борис Шевченко писал(а):Масса это не характеристика тела, а «одна из основных физических характеристик материи, определяющая ее инертные и гравитационные свойства».

Но тело то тоже материальное, значит можно перефразировать, масса это одно из основных характеристик тел. А это и есть врождённое свойство.
Борис Шевченко писал(а): количество вещества связано с количеством нуклонов в нем.

Значит количество нуклонов в штуках, но нуклон тоже обладает массой, а масса нуклона с чем связана?
Борис Шевченко писал(а):Так как проявление гравитационных и инерционных характеристик материи осуществляется именно через нуклоны вещества

Тут наши взгляды схожи.
Борис Шевченко писал(а):Наше определение массы как вес - силу притяжения тела, это удобный параметр, что бы пользоваться им в наших вычислениях.
Эта величина является относительной, так как связана только с Землей.

С этим тоже согласен.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#547  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 20:55

petronius_1946 писал(а):Тут наши взгляды схожи. С этим тоже согласен.


Вот видите вы и без меня пришли к согласию. Я то просто хотел знания наложить на природу. Вам для согласия хватило и определений. Вспомнилась сценка из "Ералаша". В 1 классе среди малышей сидит большой мальчик. На все вопросы учительницы он уверенно отвечает. Та спрашивает, а чего ты не пошёл в свой класс, тебя ведь перетащили. "А чего я туда пойду, я там ничего не знаю, а здесь я вундеркинд".
Я то думал, чего это форумчане не хотят изучать среду, эфир? Так в этой теме им всё новое, а в определениях они знатоки. И всё таки я рискну.
Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к не угасающему саморазвитию. Согласно определению, что материя несотворима и неуничтожима, частицы про материи должны переходить из одного образования в другое, без изменения. Конечно, они могут спонтанно создавать группы, изменяя численный состав частиц материи в образованиях, и они могут менять своё расположение в пространстве по отношению к другим частицам.
В эфире они невесомы (не имеют массы) такими они остаются всегда, они не меняются. Откуда же и как появляется масса, если в частицах её нет, а масса определяется количеством частиц. Неужели это не интересно?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#548  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2018, 22:40

знахарь писал(а):Вот видите вы и без меня пришли к согласию.

Ну если я в некоторых пунктах согласен с Шевченко, я же не могу спорить с ним. То что гравитация порождается на взаимодействии среды с нуклонами, я не отрицаю. Так же как и инерция. Та субстанция, которую называют эфиром, на столько тонкая, что проходит сквозь тела, почти без препятствия. Вещество для неё слишком рыхлое. А вот нуклон, уже представляет для неё трудно проходимое препятствие. При ускоренном движении в эфире, нуклон воздействуя на него, повышает давление среды спереди и понижает давление сзади, что ощущается как инерция. При равномерном движении, давление среды на нуклон спереди и сзади выравниваются, и нуклон находится в состоянии покоя.
знахарь писал(а): В эфире они невесомы (не имеют массы) такими они остаются всегда, они не меняются.

О массе эфира мы уже говорили, нет смысла повторяться.
знахарь писал(а): Откуда же и как появляется масса, если в частицах её нет, а масса определяется количеством частиц. Неужели это не интересно?

Неподвижная материя, массы не имеет. То что мы называем массой, проявляется только при движении, а так как ваш эфир неподвижен, то присваивать ему импульс и массу абсурдно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#549  Сообщение знахарь » 22 фев 2018, 06:50

petronius_1946 писал(а):Неподвижная материя, массы не имеет. То что мы называем массой, проявляется только при движении


Вот тот второгодник из "Ералаша" понимал почему он ничего не понимает. Потому, что вокруг него были такие, которые понимали друг друга, он их не понимал. А вот вы меня не понимаете, что вы ничего не знаете, потому, что вокруг вас такие же, а я другой. Но я буду пытаться разъяснять эти новые знания, взятые из природы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#550  Сообщение alexandrovod » 22 фев 2018, 07:34

petronius_1946 писал(а):Неподвижная материя, массы не имеет. То что мы называем массой, проявляется только при движении,

Во время сна Вы неподвижны, а значит не имеете ни массы ни веса! Так почему по закону Архимеда вас не выбрасывает в космос?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8