Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#551  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2018, 10:23

Ответ на комментарий №546.
petronius_1946 писал(а):Но тело то тоже материальное, значит можно перефразировать, масса это одно из основных характеристик тел. А это и есть врождённое свойство.

Уважаемый petronius_1946. Перефразировать, конечно, можно, только понять нельзя, почему, если тело находится в Космосе, с очень слабым гравитационным полем, оно сразу теряет все свойства указанные Вами, а остается только количество вещества, количество ну-клонов.
petronius_1946 писал(а):Значит количество нуклонов в штуках, но нуклон тоже обладает массой, а масса нуклона с чем связана?

А их гравитационная и инерционная масса, опять же будет связана с полем, в котором может находиться данное тело. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-glavnoe-deystvuushchee-lico-vselennoy-t2255-550.html">Вакуум главное действующее лицо Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#552  Сообщение petronius_1946 » 22 фев 2018, 10:28

знахарь писал(а):Вот тот второгодник из "Ералаша" понимал почему он ничего не понимает. Потому, что вокруг него были такие, которые понимали друг друга, он их не понимал. А вот вы меня не понимаете, что вы ничего не знаете, потому, что вокруг вас такие же, а я другой. Но я буду пытаться разъяснять эти новые знания, взятые из природы.

Что то вы такое на говорили, что я действительно вас не понял, наверно я тот выпуск Ералаша не видел. На счёт знаний взятых из природы, почитайте посты всех оппонентов, уверен все они утверждают, что свои знания взяли с природы. Наверно у всех разная природа, но скорее всего их природа в кабинете, из которого они не вылезают.

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
alexandrovod писал(а):Во время сна Вы неподвижны, а значит не имеете ни массы ни веса! Так почему по закону Архимеда вас не выбрасывает в космос?

На земле, в вертикальном направлении, действует гравитация. Гравитация по Ле Сажу создаётся движущимся потоком энергии корпускул из пространства в сторону центра гравитирующего тела. А разницы нету, движется тело относительно среды, или движется среда относительно тела. В первом случае мы ощущаем инерцию, в данном случае тело прижимается потоком энергии корпускул и действует как гравитация. Для того, что бы подействовала сила Архимеда, нужно что бы она через неподвижное тело, преодолеть силу гравитации. Через моё, спящее тело, она не может преодолеть, так как силы не равные. Я же говорю, масса проявляется при ускоренном движении, как только до вас дотронутся молекулы воздуха, что бы создать силу Архимеда, вы автоматически приобретаете массу и эта масса для молекул воздуха слишком большая, по этому они не могут поднять моё тело. А вот в горизонтальном направлении, где гравитация не влияет, всё так как я говорил, массу можно ощутить только когда толкнёте в горизонтальном направлении тело, подвешенное на шпагате. Ну а вообще то я говорил о покое тел, движущихся по инерции, к примеру в космическом пространстве.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#553  Сообщение знахарь » 22 фев 2018, 13:55

petronius_1946 писал(а):наверно я тот выпуск Ералаша не видел.


Это дело наживное.
petronius_1946 писал(а):На счёт знаний взятых из природы, почитайте посты всех оппонентов, уверен все они утверждают


Каждый понимает природу по своему. У некоторых природой называется и квантовая механика. Вот модель это уже приближение к природе, но ещё не природа. Когда же вы вещи называете своими именами это совсем близко к природе. Потом природа объясняет все события, у неё нет парадоксов, а всё объяснимо. Так что пока!
Последний раз редактировалось знахарь 23 фев 2018, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#554  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2018, 17:56

Ответ на комментарий №553.
знахарь писал(а):Так что пока!

Уважаемый знахарь. Что бы Вы знали, когда человек отказывается от дискуссии, то означает, что у него недостаточно аргументов, что бы противостоять оппоненту. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#555  Сообщение Олег Скобелев » 25 фев 2018, 11:54

Вакуум - это действительно главное действующее лицо во Вселенной, потому что это не просто пустое пространство, а пространство, компактно заполненное жёсткой универсальной основой. Что может быть такой универсальной основой? Поле калибровочной супергравитации с планковской длиной волны. В трёхмерном пространстве оно всего лишь виртуальный фон, а дополнительные измерения оно сворачивает, делая их виртуальными. Оно же - универсальная неподвижная симметричная система отсчёта, избавляющая от всех парадоксов теории относительности. :)
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#556  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2018, 12:00

Ответ на комментарий №554.
Олег Скобелев писал(а):Что может быть такой универсальной основой? Поле калибровочной супергравитации с планковской длиной волны.

Уважаемый Олег Скобелев. Можно и так, но надо только продолжить, как из этой основы получить Э-П пару. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#557  Сообщение Олег Скобелев » 25 фев 2018, 12:17

Борис Шевченко писал(а):Можно и так, но надо только продолжить, как из этой основы получить Э-П пару.

Гравитационная снова сама по себе ничего не произведёт. К ней обязательно надо что-то добавить. В самом начале творения Бог сказал: "Да будет свет". Значит, в гравитационную основу первыми добавлены фотоны. При аннигиляции все пары элементарных частиц (кроме гравитонов!) превращаются в фотоны, поэтому неудивительно, что из первичных фотонов получается всё существующее многообразие элементарных частиц (через бозоны Хиггса, разумеется).
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#558  Сообщение che » 25 фев 2018, 12:40

Олег Скобелев писал(а): универсальная неподвижная симметричная система отсчёта, избавляющая от всех парадоксов теории относительности.
Неподвижная система отсчёта, она настолько универсальна, что одним махом избавляет не только от СТО, но и от всей физики с её парадоксами в роде "законов сохранения" и "уравнений движения"!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#559  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2018, 12:43

Ответ на комментарий №557.
Олег Скобелев писал(а):Значит, в гравитационную основу первыми добавлены фотоны. При аннигиляции все пары элементарных частиц (кроме гравитонов!) превращаются в фотоны, поэтому неудивительно, что из первичных фотонов получается всё существующее многообразие элементарных частиц (через бозоны Хиггса, разумеется).

Уважаемый Олег Скобелев. Можно и так сказать, но только не все элементарные частицы, а только Э-П пара. Остальные частицы сначала распадаются до получения Э-П пары, а потом аннигилируют.
А вот бозон Хиггса Вы сюда напрасно приплели. Бозон Хиггса получается при столкновении протонов, в результате чего образуется высокоэнергетический резонанс, который и назвали бозоном. Как видите, бозон не является первоисточником элементарных частиц, так как образован из протонов.
Поэтому надо искать другой способ получения Э-П пары из фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум главное действующее лицо Вселенной

Комментарий теории:#560  Сообщение знахарь » 25 фев 2018, 13:17

Олег Скобелев писал(а):Вакуум - это действительно главное действующее лицо во Вселенной, потому что это не просто пустое пространство, а пространство, компактно заполненное жёсткой универсальной основой. Что может быть такой универсальной основой?


Уважаемый Олег, я эту основу разгадываю с 2006 года и вывел ряд закономерностей.
Закономерность роста количества форм по мере развития материи.
При проведении исследований необходимо помнить, что при перемещении на более высокие уровни развития материи, количество её форм должно обязательно нарастать. Нельзя допускать, что на более низком (глубинном) уровне количество образований (форм) будет большим или равным этому уровню. Количество процессов так же должно подчиняться этому принципу.
Например: если на уровне молекул можно наблюдать великое множество форм, то уже на уровне атомов количество форм не превышает две сотни, а на уровне частиц их количество не должно превышать десятка. Та масса частиц, которая была получена на ускорителях, являются искусственно полученными осколками форм с очень коротким сроком существования. В природе она может проявляться случайно и кратковременно, поскольку природа сама проявляет качества ускорителя. Однако, эти процессы настолько мизерны, настолько кратковременны, что не оказывают ни какого влияния на природу в целом. Я понимаю, что трудно отказаться от сложившихся стереотипов, но как я ни пытался отыскать место в атомах для временных частиц у меня не получилось. Может вы поможете мне в этом. Количество же частиц на уровне эфира должно не превышать четырёх.
Малое количество частиц лучше поддаётся прогнозированию, поэтому этот процесс наиболее ценный так как раскрывает тайны перво материи.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8