Вакуум и вещество Вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2011, 17:39

Уважаемый Анатолий. Не понятно. что Вы понимаете под вакуумоподобной средой. В связи с этим хочу сказать, что физический вакуум представляет собой поле нулевой энергии (отсутствие гравитации). При возбуждении такого поля электромагнитной энергией возможно образование электронно-позитронной пары через возникновение стоячей волны. в таком случае, к примеру, электрон будет состоять из отрицательного электрического заряда, образованного отрицательной полуволной стоячей волны и положительного гравитационного заряда (возбуждённой потенциальной энергией поля физического вакуума), т. е. массой покоя электрона. Уровни этих энергий равны между собой. Так как ЭМ энергия не обладает массой покоя, то выходит, что масса любого материального образования есть возбуждённая потенциальная энергия поля физическоговакуума. Эта возбуждённая потенциальная энергия и образует так называемое гравитационное поле.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vakuum-i-veshchestvo-vselennoy-t970-30.html">Вакуум и вещество Вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#32  Сообщение Anatoly Rykov » 18 май 2011, 07:38

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы оперируете своими и физическими понятиями. А открытая реальная структура вакуума не содержит «физических полей». Их попросту нет нигде, ни в вакууме, ни среди вещества. Поле – это одна из ошибок физики.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#33  Сообщение Анатолич » 18 май 2011, 15:09

Борис Шевченко писал(а): Не понятно. что Вы понимаете под вакуумоподобной средой. В связи с этим хочу сказать, что физический вакуум представляет собой поле нулевой энергии (отсутствие гравитации).

Физический Вакуум не является пустым для современной физики. Действительно, состоя из локальных элмагнитных полей отдельных частиц, в которых прослеживается симметрия строения вещества и антивещества, и количественное незначительное превосходство частиц над античастицами, Физический Вакуум рассматривается как нейтральная среда.
Борис Шевченко писал(а): При возбуждении такого поля электромагнитной энергией возможно образование электронно-позитронной пары

Вот вы говорите о поле, место ограниченное действиями переносчиков. Хотя, в гравитационном поле мы не наблюдаем переносчиков. Скорее всего, это монотонное слабо напряжённое поле, создаваемое градиентами плотности среды, в которой осуществляется физвакуум.
Мы знаем, что образование электронно-позитронной пары наиболее вероятно вблизи массивных тел, где градиент гравитационного поля достигает величин соизмеримых с длинной волны реликтового излучения.
Такой перепад давлений среды возможен только, с вакуумным источником – сливным отверстием.
Как цунами, создаются 2-а вихря волной излучения, её нелинейно возросшей амплитудой.
Возникают и два сферических волчка с огромным разряжением эфира внутри, чёрной микродырой – нейтрино разной керальности.
Нейтрино нейтральны, а два вихря на них имеют разнозарядовые керны. И вот сориентировавшись керном друг к другу два вихря разной керальности вращаясь в одну сторону создают мощный импульс – элмагнитное излучение. Как известно, керно вихря должно упираться на твёрдый предмет, например, камни на дне, затопленные брёвна. Вихри своим всасывающим действием уничтожают основу своего существования и рассыпаются.
Сферические волчки с внутренним источником энергии – нейтрино разлетаются, и попадание их в различные градиенты плотности эфира наблюдаются как резонансные переходы, которые осуществляются только в веществе или в свободном состоянии при громадных энергиях, в ускорителях когда вещество и эфир не различимы. То есть, частицы наблюдаются как локальные вихри эфира.
Так же и электрон и любая частица обладающая спином не может иметь фиксированную массу покоя.
Борис Шевченко писал(а): Так как ЭМ энергия не обладает массой покоя, то выходит, что масса любого материального образования есть возбуждённая потенциальная энергия поля физического вакуума.

Наверное, по-другому; то выходит, что масса любого материального образования есть возбуждённая потенциальная энергия поля - гравитационного поля, в его градиентах давления эфира, а физвакуум лишь индикатор её работы.
Anatoly Rykov писал(а):Поле – это одна из ошибок физики.

Да и хлеборобов, извините. Может у Вас есть термин обозначающий действие на расстоянии. У мня действие передаётся, посредством мелкодисперсионных связей, но действие их конечно и ограничено, как хлебное и любое другое поле.
В этом смысле вещество – конструкция из локальных полей, конструкций операторов. Подобных - с однозначной вихревой топологией. Трофических – однотипного, электромагнитного питания. Квантовых - порционным обменом энергией. Но не могущих создавать себе подобных, их производством занимается инфополе, кодирующее эфирных операторов.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#34  Сообщение Anatoly Rykov » 18 май 2011, 18:46

Господин Анатолич!
Такое завихрение понятий под физику редко можно встретить, да и только у программистов.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#35  Сообщение Анатолич » 18 май 2011, 20:36

Anatoly Rykov писал(а):Такое завихрение понятий под физику редко можно встретить, да и только у программистов.

Давайте по другому. Вакуум, судя по названию темы, пустота между телами во Вселенной. Или свойства вакуума сохраняются и между частицами вещества?
Anatoly Rykov писал(а):открытая реальная структура вакуума не содержит «физических полей». Их попросту нет нигде, ни в вакууме, ни среди вещества.
Такое завихрение понятий под физику, редко можно встретить, да и не только у программистов.
Я помню один эпизод из фильма, где опытный охотник экзаменует мальчишку по лесным секретам. Убедившись в твёрдых знаниях мальца, охотник спросил, у кого он учился.
Ни у кого – ответил мальчик – это же так очевидно!
Так и я могу сказать, что все мои знания подтверждены экспериментами, наблюдениями и их уточнениями и не одной формулы. У меня просто нет времени уделять внимание построению математического аппарата, различных стохастических систем с линейными и нелинейными стохастическими операторами и разбирать методы решения стохастических уравнений, встречающихся в различных приложениях. Так как на их результатах невозможно дать полную физическую интерпретацию и их использование заводит в тупик.
Например, устойчивость состояния невозможно оживить, или применить. Но устойчивость процесса в чередовании явлений, уточняющих его сущность, есть сама самоорганизация.
Сущность можно понять только в сопутствующих явлениях, так сущность Бога в явлениях человеческой психики. Сущность вещества в создаваемых им воздействиях. Сущность человека во влиянии на влияние.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#36  Сообщение Anatoly Rykov » 19 май 2011, 05:02

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


!
пункт правил 5.11
Устное предупреждение на первый раз.

А где правда?
Основанием для создания теории структуры вакуума послужили два опытных факта:
1. При облучении вакуума энергичными гамма–квантами при определённых условиях из него происходит выбивание пары масс частиц (электрона и позитрона);
2. Воздушный конденсатор, помещённый в глубокий вакуум, остаётся работоспособным.

Из первого опытного факта неизбежно следовал вывод, что до облучения вакуума гамма–квантами электромагнитная структура вакуума существовала и вечно существует во Вселенной. Ибо из пустоты выбить ничего нельзя. Даже энергичными гамма–квантами.

Из второго опытного факта столь же неизбежно следовал вывод, что в вакууме электрические заряды (+) и (-) всех известных частиц и античастиц были в связанном состоянии. Ибо только связанные заряды, способны создавать токи смещения, которые и делают конденсатор работоспособным.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#37  Сообщение Анатолич » 19 май 2011, 08:20

Anatoly Rykov писал(а):Основанием для создания теории структуры вакуума послужили два опытных факта:
1. При облучении вакуума энергичными гамма–квантами, при определённых условиях из него происходит выбивание пары масс частиц (электрона и позитрона);
2. Воздушный конденсатор, помещённый в глубокий вакуум, остаётся работоспособным.

Ну 2-у понятно на основе фазового строения физвакуума, где каждый погранслой фазы представляет собой сверхпроводящую обкладку конденсатора. Могу продолжить. Но давайте разберёмся с 1-м вопросом.
Во-первых, не достигнут еще и уровень энергии, при которой возможно превращение фотона в электрон позитронную пару.
Во-вторых, наличие в глубоком космическом вакууме не менее 37 электронов на 1куб см и отсутствие позитронов по известной причине аннигиляции, не определить их появления.
И, пожалуй, самая веская причина, превращение фотона в электрон-позитронную пару возможно лишь вблизи тяжёлой частицы.
Так, наименьшая энергия фотона, при которой вообще возможно образование пары, hv=2mc^2 . Это пороговая энергия. На электроне требуется энергия волны длинной менее 1,2х10 -10см. Я помню, на Коллайдере достигли энергии, при которой в округе начались образовываться мюоны.
Anatoly Rykov писал(а):Из первого опытного факта неизбежно следовал вывод, что до облучения вакуума гамма–квантами электромагнитная структура вакуума существовала и вечно существует во Вселенной.

Сам вакуум, не что иное как структурированный, кресталлоподобный - фазовый Эфир. Что-то вроде жидких кристаллов и в нём так же присутствует электромагнитно – механическое индукция. Магнитострикция и пьезоэффекты в нём максимально выражены. Но мы не хотим замечать механической связи между электричеством и магнетизмом, хотя все наши машины работают с применением этого эффекта. Вращение ротора или полёт частицы не механика ли.

Anatoly Rykov писал(а):Из второго опытного факта столь же неизбежно следовал вывод, что в вакууме электрические заряды (+) и (-) всех известных частиц и античастиц были в связанном состоянии


Да нулевой лептонный заряд Вселенной подтверждает это, но опять движение является их проявителем. Волна элмагнитная или акустическая однозначно поляризуют Вакуум, то бишь, возбуждают кристаллы Эфира.
Anatoly Rykov писал(а):Ибо только связанные заряды, способны создавать токи смещения, которые и делают конденсатор работоспособным.

Это уже функциональная особенность, передача переменного тока, но и здесь проявляется механика в колебании обкладок. Если жёсткость крепления пластин мала то передача тока не состоится. Существуют электретные микрофоны и электростатические громкоговорители. Их отличает высокая стабильность параметров в широком диапазоне частот.
Также и с магнетизмом, если не закрепить обмотки элмашины, то КПД резко падает, появляется температура и специфический звук.
Движение проводника в постоянном, непрерывном магнитном поле, не вызывает ЭДС. В моих экспериментах она присутствует – 0,56 В не зависимо от скорости движения и длинны проводника, а так же независимо от величины непрерывного магнитного потока в зазоре. Как это объяснить?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#38  Сообщение Anatoly Rykov » 22 май 2011, 07:27

Господин Анатолич!
Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.

• Впервые читаю о сверхпроводящих обкладках конденсатора. Что такое погранслой фазы?
• Что значит – не достигнут уровень энергии фотона? Он давно достигнут при наблюдения рождения парами микрочастиц.
• Обращение нужной энергии фотона в пару масс электрона и позитрона не требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО присутствия тяжелой частицы. Достаточно легкой и вообще отсутствие частиц в акте рождения .
• На коллайдере наблюдаются явления обращения масс протонов + антипротонов из вакуума в гамма-кванты. Фотонов Эйнштейна нет, они придуманы. Есть гамма-кванты.
• Вакуум или эфир по старому есть электромагнитное образование из электричества и магнетизма между зарядами электричества.
• Никаких колебаний обкладок конденсатора не существует. Есть токи смещения между обкладками , которые замыкают ток электричества во внешней цепи. При отсутствии внешней цепи, заряд конденсатора остается не использованным.

Перестаньте фантазировать то, чего нет в природе.
Anatoly Rykov
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 06:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#39  Сообщение Юрий Александрович » 22 май 2011, 21:23

владелиц писал(а):Очень жаль что вы меня игнорируете Анатолий.
Откуда эти цифры:
Anatoly Rykov писал(а):Она имеет элементы:
Электрический заряд (+/-)1,602176462(63)•10-19 Кл
Расстояние между зарядами 1,3987631е-15 м
Предельное растяжение этого расстояния 1.020726744е-17 м
После этого растяжения образуется чёрная дыра космоса
Разница между зарядами (+) и (-) 7,8490194е-41 Кл
Эта разница заряда вакуума рождает гравитацию
Инерция возникает по факту рождения массы из потока магнитной индукции структуры Ф, обладающей природной инерцией
Структура вакуума меньше радиуса атома водорода в 37832 раз
Именно поэтому нечем экранировать гравитацию
ЭМВ (свет) определяется током смещения зарядов структуры j=2pi*e*f и соотношением rotH=j=dE/dtПредельная частота света 2,48935е+20 Гц и свыше непрерывный спектр МЭВ ядерного излучения
Фундаментальные константы pi*137,035998=430.5 и 2 pi*137,035998=861Они определяют многие явления в природе и скорость вращения экватора заряда электрона в 430,5 раз больше скорости света
Скорость распространения гравитации в 3576,055 раз выше скорости света в вакууме
Константа М.Планка полностью определяется параметрами структуры h=2pi*e*137,036*Ф=6,6260687652е-34
Радиусы чёрных дыр определяются не по Шварцшильду, а по формуле Ньютона R=sqrt(G*M/g(max)]

Это теория или есть подтверждения на практике.?

Естественно это гипотеза и ею останется, если как обычно, к ней не притянут за уши какие нибудь явления и обличать в очень умные формулы.
А чем вы ограничиваете радиус черных дыр? Каковы признаки, что вот это дыра, а это уже не дыра?
И, гравитация не распространяется, гравитационное поле формируется. Гр. поле имеет структуру и довольно сложную, и именно эта структура выделяет часть пространства, и которая становится гр. полем. И уже потом в этом выделенном пространстве начинают идти все процессы, исходной энергией которым является гр. поле, в той части и материообразование.

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Анатолий. Не понятно. что Вы понимаете под вакуумоподобной средой. В связи с этим хочу сказать, что физический вакуум представляет собой поле нулевой энергии (отсутствие гравитации). При возбуждении такого поля электромагнитной энергией возможно образование электронно-позитронной пары через возникновение стоячей волны. в таком случае, к примеру, электрон будет состоять из отрицательного электрического заряда, образованного отрицательной полуволной стоячей волны и положительного гравитационного заряда (возбуждённой потенциальной энергией поля физического вакуума), т. е. массой покоя электрона. Уровни этих энергий равны между собой. Так как ЭМ энергия не обладает массой покоя, то выходит, что масса любого материального образования есть возбуждённая потенциальная энергия поля физическоговакуума. Эта возбуждённая потенциальная энергия и образует так называемое гравитационное поле.

Не корректно говорить - возбужденная потенциальная энергия, и такая форма не полностью отображает сущность явления. Физический вакуум имеет структуру, изменение структуры и есть возбуждение. Величина изменения структуры есть величина энергии, а форма изменения структуры есть форма энергии. Исходя из сказанного, все в мире есть энергия в разных ее формах. Так что, любой процесс изменения структуры физического вакуума есть возбуждение и оно формирует; и гравитационное поле, и волны, и частицы и сопрягает все это на принципе резонанса. Возбуждение имеет иерархическую структуру. Гравитационное поле есть возбуждение нижнего иерархического уровня, а все процессы идущие в этом гр. поле, уже являются системы возбуждения более высоких уровней и черпают энергию для процессов из гр. поля. Сами гр. поля так же имеют иерархическую структуру но их структура строится по фрактальному принципу. Скажем гр. поле солнечной системы является полем нижнего уровня, в котором формируются меньшие гр. поля планет, а потом еще меньшие спутников планет, а потом еще меньшие гр системы кристаллов вещества, потом атомов вещества, потом электронов атомов. в свою очередь, гр. поле Солнца является верхним иерархическим уровнем относительно гр. поля Сириуса, и т. д. до гр. поля вселенной. Сформированный гравитационный иерархический уровень, тут же начинает в пределах себя формировать новые иерархические уровни. По большому счету, это наблюдается процесс сингуляции пространства через формирование гр. полей. В общем, все сложней и обширней, чем вы предполагаете.
База бесплатных и профессиональных программ:
www.sites.google.com/site/bigdigstorm

За это сообщение автора Юрий Александрович поблагодарил:
Анатолич (23 май 2011, 06:35)
Юрий Александрович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вакуум и вещество Вселенной.

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 23 май 2011, 15:15

Дорогой Анатолий Васильевич! Давным-давно я понял, если у кого-то есть сомнения в моих выводах, или чего-то недопонимаю, я ищу ответ. Хочу всё знать – мой девиз. Сколько раз меня сбивали с толку сенсационные заявления в «Новости науки» и каждый раз я убеждался, чем громогласней заявление, тем больше нужда в бюджете у его заявителя.
Скрытый текст, Вами адресованный для меня, мне недоступен, если хотите сказать, что-то личное отправьте в личном сообщении. Не стесняйтесь, можно на мейл, можно на сайт, кнопки справа.
Я не буду спорить с кандидатом наук, потому, что вы отстаиваете интересы своей школы. Как говорит моя кума – я знаю, что не права, но все равно настою на своём. Только отстаивая интересы теоретиков и экспериментаторов Эфира, скажу эфир - это Эфир, вакуум - это Вакуум. Вакуум - отсутствие частиц вещества, но наличие структур состоящих из эфира – структурированный эфир. Возможна трансформация части структуры Эфира в вещество, но обратный процесс невозможен, потому что, в процессе синтеза возникает «чёрная микро дыра», как перерасход энергии Эфира.
Видите , я не говорю что Вы не правы, я только уточняю.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5