Волна из электрических частиц.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#141  Сообщение kulikov » 08 окт 2018, 22:45

Holken писал(а):Мы говорим про элементарные частицы.

А я говорю о предстоящей задаче будущего сделать протон из его осколков, а не просто сближать их, как Вы предложили, без понимания того как это сделать.
Почему не ясно? У меня всё написано в построении вселенной..
Во как.!?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/volna-iz-elektricheskih-chastic-t5244-140.html">Волна из электрических частиц.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#142  Сообщение Holken » 08 окт 2018, 22:45

kulikov писал(а):Когда Вы крушите ядро, вы видите, из чего оно состоит. Это и есть осколки ядра - составные микрочастицы. С обраткой проблемы.Ядра вещества, которое нас окружает, образуется при распаде более крупных ядер. Ну да, а как образовались более крупные ядра? Так было?(это из анекдота про маленькую девочку. Помните: потеяла? отрвали? - так было - и в слёзы"

Я не знаю анекдота про маленькую девочку.
ВСе ядра состоят из двух компонентов это протон и нейтрон.
При крушении большого ядра и получается вся таблица Менделеева. Это и есть Ваши осколки.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
kulikov писал(а):А я говорю о предстоящей задаче будущего сделать протон из его осколков, а не просто сближать их, как Вы предложили,


Нет таких осколков в материальном мире из которых можно было бы сложить протон. Пустая затея. Это называется распил денег государства на пустую затею.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#143  Сообщение kulikov » 08 окт 2018, 22:54

Holken писал(а):При крушении большого ядра и получается вся таблица Менделеева. Это и есть Ваши осколки.

Вы не поняли меня. Я говорю об осколках протона- это тоже элементарные частицы. А вооще я поклонник Вальтера Ритца и его гипотезы, что ядро сделано из электронов. На примере спаривания электронов мы и сейчас видим начало процесса создания ядра. Вопрос: как нарастить эту пару? Возможно так, как наращивают кристалл.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#144  Сообщение Holken » 08 окт 2018, 23:00

kulikov писал(а):Вы не поняли меня. Я говорю об осколках протона- это тоже элементарные частицы. А вооще я поклонник Вальтера Ритца и его гипотезы, что ядро сделано из электронов. На примере спаривания электронов мы и сейчас видим начало процесса создания ядра. Вопрос: как нарастить эту пару? Возможно так, как наращивают кристалл.

Ну понятно теперь.
Россия богатая страна. Пилите, Шура, её по кускам на свои теории. Бог в помощь.
Ни у протона, ни у нейтрона нет никаких составных частиц. И электрон это не составная частица чего-то.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#145  Сообщение Андрей Р » 08 окт 2018, 23:01

kulikov писал(а):Когда Вы крушите ядро, вы видите, из чего оно состоит. Это и есть осколки ядра - составные микрочастицы.

В микромире ничего не крушится, это просто невозможно в природе.. Если что то и появляется то обязательно из чего то.. там все трансмутирует одно из другого..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#146  Сообщение kulikov » 08 окт 2018, 23:12

Андрей Р писал(а):В микромире ничего не крушится,

Протон нерушим?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#147  Сообщение Андрей Р » 09 окт 2018, 07:07

kulikov писал(а):Протон нерушим?

нерушим-не применимо к микромиру. Протон или нейтрон или еще что угодно - не крушится, может меняться превращаться, но не рассыпаться на составные части, их там нет попросту.. Примитивное, даже можно сказать бытовое представление, о том что все должно состоять из чего то - микромире не действует. К сожалению, именно с бытовым представлением, были придуманы теории составных частиц из эфира или, как сейчас модно, кварков..

За это сообщение автора Андрей Р поблагодарил:
alexandrovod (09 окт 2018, 07:22)
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#148  Сообщение alexandrovod » 09 окт 2018, 07:35

Андрей Р писал(а):Протон или нейтрон или еще что угодно - не крушится, может меняться превращаться, но не рассыпаться на составные части,..

Точнее барион и лептон по действующим и альтернативным гипотезам практически не разрушимы. Барионы могут превращаться только в своих партнеров с выделением или поглощением энергии и мезонов.
По С.М. например время жизни протона (распада на мезоны) более 10^34 лет и менее 10^39 лет, экспериментально доказано более 10^35 лет.
Если окажется что время жизни более 10^39 лет, то механизм его распада и механизм образования барионной асимметрии вселенной предложенный С.М. в корне неверен.
alexandrovod
 
Сообщений: 5618
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#149  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2018, 09:26

Ответ на комментарий №129.
VladimirSS писал(а):Радиус чего возрос?

Уважаемый VladimirSS. Радиус возрос за счет активности вращения электрической энергии заряда.
VladimirSS писал(а):Какая связь вообще между радиусом и массой?

Вы явно не хотите сами думать. Радиус определяет объем поля физ. вакуума, который охватывает электрический заряд. А энергия поля физ. вакуума и определяет массу (гравитационный заряд) частицы. С уважением, Борис.

Holken писал(а):Это я написал. Какая ссылка?

Уважаемый Holken. Вы считаете, что то, что написали Вы, то это истина? Лично я в этом не уверен.
Holken писал(а):В Вашей "науке" этого нет.

Этого нет и не может быть ни в моей «науке», а в науке СМ, так как СМ лежит в основе моей концепции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Волна из электрических частиц.

Комментарий теории:#150  Сообщение VladimirSS » 09 окт 2018, 12:29

Борис Шевченко писал(а): Радиус возрос за счет активности вращения электрической энергии заряда.

Билеберда и абракадабра................
Электрическая энергия заряда --это что такое?
Энергия поля плоского конденсатора
Изображение
Энергия поля, созданного заряженной сферой
Изображение
А, что у вас за энергия, которая ещё и циркулирует (куда-то), или вращается, и похоже, отдельно от носителя?


Да и вопрос был: Радиус чего возрос? (позитрона, электрона, протона), а не почему.

Борис Шевченко писал(а):А энергия поля физ. вакуума и определяет массу (гравитационный заряд) частицы.

Так масса у вас, это заряд? :shock:
Борис Шевченко писал(а):Радиус определяет объем поля физ. вакуума, который охватывает электрический заряд.

Вот у фотона заряд есть, а массы нет, да и не стоит он на месте :shock:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 3