Возвращение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#561  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2014, 11:27

Ответ на комментарий №555.
che писал(а): Я сам не придерживаюсь идеологии, и, откровенно говоря, тех кто придерживается -- не то что недолюбливаю, но отношусь к ним с опаской.

Уважаемый che. Очень жаль. Во все времена идеология была для человека жизненной позицией.
che писал(а):Сразу видно, что Вы не древний грек.

Хорошо, что Вы хоть это заметили. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozvrashchenie-efira-t115-560.html">Возвращение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#562  Сообщение Борис Мальчиков » 18 фев 2014, 20:05

dreamer писал(а): Замечательно! Осталось выразить во вне самую малость:КАК поле, элементарные частицы и вещество формируются в результате означенного объединения ? под действием КАКИХ СИЛ происходит объединение так называемых "элементарных дискретностей"? Откуда берутся ЭТИ СИЛЫ ? По какому "озвученному закону" ? Бойля-Мариотта ? Или по правилу буравчика ? Или по закону Сервия Туллия ? А так всё ясно:эл.частицы,поля и вещество сами, как черт из табакерки, невзирая на классовые и половые различия,объединяются и всё-шик,блеск,крр-р-асота! Ну,хочется им объединяться, как мистеру Питкину-копать !

Ну так Вы невнимательно читаете тексты. И не замечаете утверждений, что объединение происходит благодаря динамическим процессам. А СИЛЫ эти ЦЕНТРОБЕЖНЫЕ И ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНЫЕ в вихревых волновых образованиях. Собственную невнимательность нельзя считать серьезным основанием для критики оппонента.
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#563  Сообщение che » 18 фев 2014, 20:22

Борис Шевченко писал(а): Во все времена идеология была для человека жизненной позицией

Да? Для некоторых личностей, пожалуй... Ну для тех, которые не готовы реагировать по обстоятельствам, на свой страх и риск, а только действовать в соответствии с заранее прописанным в Идеологии. А для чего ещё эта идеология годится?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#564  Сообщение dreamer » 20 фев 2014, 10:09

Борис Мальчиков писал(а):Ну так Вы невнимательно читаете тексты.


Поразительные бывают совпадения:именно такими или приблизительно такими словами начинаются почти каждый второй или третий комментарий уважаемого тоже Бориса,но Шевченко по фамилии:"вы невнимательно читаете текст/вы невнимательно читаете комментарий "и т.п. Легко убедиться, пробежав взглядом по сообщениям Б.Шевченко. Несложный анализ лексических и стилистических сторон сообщений вызывает к жизни интерес особого свойства.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#565  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2014, 11:48

Ответ на комментарий №563.
Уважаемый che. Если простыми словами, то идеология это платформа с которой зарождается отношение людей к действительности. И поэтому очень странно с Вашей стороны, что Вы ставите себя вне идеологии, хотя даже эта Ваша философия ужу является Вашей идеологией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#566  Сообщение Борис Мальчиков » 21 фев 2014, 20:30

dreamer писал(а):Поразительные бывают совпадения:именно такими или приблизительно такими словами начинаются почти каждый второй или третий комментарий уважаемого тоже Бориса,но Шевченко по фамилии:"вы невнимательно читаете текст/вы невнимательно читаете комментарий "и т.п. Легко убедиться, пробежав взглядом по сообщениям Б.Шевченко. Несложный анализ лексических и стилистических сторон сообщений вызывает к жизни интерес особого свойства.

Уважаемый Дример, Бог с ней со стилистикой, ответили бы лучше по существу. Что то Вы увлеклись личными разборками уходя в сторону от самой темы. Борис
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#567  Сообщение Александр Ховалкин » 03 сен 2014, 14:43

знахарь писал(а):Дорогой Ховалкин, я читал ваши работы, Я соглашусь с вами если вы укажете как вы решили те проблемы на которые я вам указал. Это будет лучшей вашей защитой, а ваши абстрактные нападки в мой адрес я считаю не состоятельными. По моему вы должны меня благодарить за деловую критику.
Давайте разговор с личностей переведём на физику.


8. Гравитационное поле.

Почему гравитационные силы слабее электромагнитных сил? Почему, мощные гравитационные силы существуют только в микромире частиц? Какова природа происхождения короткодействующих сильных и слабых взаимодействий в структуре частиц, почему за пределами микромира гравитация является столь слабой силой?

Гравитационное поле – это особый вид электромагнитного поля. Природа происхождения сильных и слабых фундаментальных взаимодействий показана визуально на рисунке 10.
сканирование0006.jpg

Рис. 10
На рисунке показана природа происхождения короткодействующих сильных взаимодействий.
Форма взаимного расположения электрических зарядов называется полюсным электрическим гравитоном частицы. Полюсные гравитоны в отличие о электрических полюсов дипольных (двухполюсных) зарядов индуцируют заряженные частицы первичной материи одновременно множеством зарядов (плюс и минус одновременно). В этом скрыта тайна гравитации...

Геометрическое взаимное расположение электрических монополей в структурах «семёрок» определяет природу происхождения короткодействующих сильных и слабых фундаментальных взаимодействий. Почему гравитационное электромагнитное поле слабее других видов электромагнитного поля и почему мощные силы гравитации существуют только в микромире частиц?

Концевые электрические монополи 49-и двухполюсных зарядов электрона (Рис. 9) проявляются совместно гравитационными полюсами электрона (Рис. 10). Сорок девятый двухполюсный заряд в гравитоне электрона – это одновременно и спин частицы.
Равное количество (24 + 24) зарядов противоположного знака полярности на полюсах в гравитанте электрона выстраивают особую форму взаимодействия в гравитационном электромагнитном поле, 49-й заряд взаимодействует в интегрированной системе гравитационных полей. http://2012over.ru/novaya-fizika-o-zary ... sfere.html
Теория потенциала гравитонов электрона (Рис. 10).
Теория потенциала в первоначальном понимании – учение о свойствах сил, действующих по закону всемирного тяготения. В формулировке этого закона, данной Ньютоном, говорится только о силах взаимного притяжения, действующих на две материальные частицы малых размеров, или материальные точки, прямо пропорциональные произведению масс этих частиц и обратно пропорциональные квадрату расстояния между частицами.
Учёный Гаусс и его современники обнаружили, что метод потенциалов применим не только для решения задач теории тяготения, но и вообще для решения широкого круга задач математической физики, в частности электростатики и магнетизма. Можно рассматривать потенциалы не только гравитационных масс, но и электрических зарядов монополей на гравитационных полюсах гравитонов (Рис. 10) стабильных фундаментальных частиц.
В теории потенциала определились основные краевые задачи такие, как задача Дирихле и задача Неймана, электростатическая задача о статическом распределении зарядов на проводниках, или задача Робена, задача о выметании масс. Для решения указанных задач в случае областей с достаточно гладкой границей (Рис. 10) оказались эффективным средством специальные разновидности потенциалов, то есть специальные виды интегралов, зависящих от параметров, такие, как потенциал объёмно распределённых масс, потенциалы простого и двойного слоя, логарифмические потенциалы, потенциалы Грива и другие.
Потенциал поля каждого точечного заряда монополя в гравитоне электрона (Рис. 10) определяется по формуле (см. потенциалы Грива).

8.1 Индуцированные гравитоны поля.
Положительные и отрицательные электрические заряды в структуре полюсных гравитонов электрона, совместно индуцируют особый вид электромагнитного поля – гравитационное поле, выстраивают из электрических монополей электромагнитного поля индуцированные гравитоны (Рис. 11) в сферах гравитационного поля.
сканирование0001.jpg

Рис. 11
Полюсные гравитоны частицы индуцируют гравитоны поля, выстраивают собственное подобие на некотором расстоянии от полюсов. Из индуцированных гравитонов выстраиваются гравитационные сферы...одна на другой (капуста).

В гравитонах электрона (Рис. 10) и в индуцированных гравитонах поля (Рис. 11) равное количество положительных и отрицательных электрических зарядов на полюсах (нечётные 49-е спин-заряды нейтрализуются в интегрированных гравитационных сферах). Где заканчиваются «пучки» силовых линий, исходящие от зарядов полюсных гравитонов электрона? На электрических зарядах противоположного знака полярности в индуцированных гравитонах сферы (Рис.11).
Гравитационное электромагнитное поле – вид материи, особый вид фундаментального физического поля. Гравитационное электромагнитное поле рождают многополюсные электрические гравитационные полюса – гравитоны фундаментальных стабильных частиц ( 10 и 11), выстраивают собственное подобие – индуцированные гравитоны в сферах гравитационных полей (Рис. 11).
Полюсные гравитоны электрона индуцируют (строят) собственное подобие в индуцированном гравитоне поля – особом виде электромагнитного поля. Электрические заряды в индуцированном гравитоне выстраивают гравитационную полусферу (на рисунке показана условно), две полусферы смыкаются на экваторе электрона, образуют полную гравитационную сферу. Сомкнутые гравитационные полусферы над экватором нейтрализуют электрические потенциалы двухполюсных электрических зарядов в полюсных гравитонах электрона.
Индуцированные заряды в гравитонах сферы индуцированы электрическими зарядами в гравитонах предыдущей сферы и сами индуцируют электрические заряды в гравитонах последующей сферы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#568  Сообщение знахарь » 03 сен 2014, 19:16

Александр Ховалкин писал(а):Гравитационное поле – это особый вид электромагнитного поля.

Уважаемый Александр, я сразу не могу согласиться с этим ибо нигде не встречал электромагнитных, стационарных полей, которое не возможно создать даже искусственно, а гравитационные поля все стационарные и чётко перемещаются за своими хозяевами (телами). Второе, давайте не будем пока затрагивать внутренние поля частиц рис № 10, а ограничимся полями в вакууме. Помнится вы толковали, что первичная материя состоит из электрических монополей. Что из себя представляют эти монополи и сколько у вас их разновидностей. У меня их всего 4, каждый имеет размер 10^-33 см. Каждая частица представляет из себя элементарный заряд. Частицы одинаковы по массе и размерам. Частицы представляют вещество + и - , и антивещество так же + и -. Хотелось бы услышать примерно такое же от вас.
Теперь я не вижу необходимости пичкать меня подобными теориями.
Александр Ховалкин писал(а):задача Дирихле и задача Неймана, электростатическая задача о статическом распределении зарядов на проводниках, или задача Робена, задача о выметании масс. специальные разновидности потенциалов, то есть специальные виды интегралов, такие, как потенциал объёмно распределённых масс, потенциалы простого и двойного слоя, логарифмические потенциалы, потенциалы Грива и другие

Я не физик и просто всего этого не знаю, а изучать поздно, потом все эти теории не раскрыли физический смысл гравитации и не могут ничем нам помочь. К тому же, все теории в действующей физике как правило рассматривают модели, а я предлагаю рассматривать реальность с использованием экспериментальных наработок физики. Мы ведь должны понимать и помогать друг другу искоренять ошибки и вырабатывать общую идею.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#569  Сообщение Александр Ховалкин » 03 сен 2014, 21:18

знахарь писал(а):Помнится вы толковали, что первичная материя состоит из электрических монополей. Что из себя представляют эти монополи и сколько у вас их разновидностей.

Само название "электрический монополь" запрещает какие-либо разновидности его...
Электрический монополь - наименьшая частица материи, носитель электрического заряда. Электрические монополи "плюс" и "минус" образуют первичный электрический диполь, изменение расстояний (вибрация) между частицами превращают электрический диполь в магнитный диполь (физика Максвелла-Лоренца).
знахарь писал(а):У меня их всего 4, каждый имеет размер 10^-33 см. Каждая частица представляет из себя элементарный заряд. Частицы одинаковы по массе и размерам. Частицы представляют вещество + и - , и антивещество так же + и -. Хотелось бы услышать примерно такое же от вас.
Теперь я не вижу необходимости пичкать меня подобными теориями.

Хорошо ли Вы подумали,уважаемый Вадим?
О каких 4 частицах-монополях Вы говорите? Посмотрите, ведь Вы используете 2 электрических монополя "плюс" и 2 электрических монополя "минус" в собственной гипотетической теории строения нейтральной частицы ...Всё просто, Вы пытаетесь доказать, что нейтральная частица может быть построена из 4 электрических монополей противоположных знаков полярности.
Ошибки в Вашей теории очевидны...посмотрите, ведь силы притяжения между разнополярными зарядами не способны удерживать систему в стабильном состоянии, почему?
Просто, силы отталкивания между однополярными электрическими монополями разрушают систему...
И ещё, как механик Вы знаете, что квадрат не является жёсткой системой...
Почему электрические монополи в вершинах квадрата (геометрия частицы) обязаны непременно образовывать плоскость...в механике (сопромат) подобное силовое напряжение деформирует плоскость.
Вывод. Коль дорога Вам придуманная "квадратная частица", построенная из 4 электрических монополей...тогда надобно объяснить причины преодоления теоретических противоречий в пространственном построении 4 заряженных частиц.

Совершенная форма силового взаимодействия 14 электрических монополей возможна...
Две "семёрки" в строении первичной элементарной частицы гамма-нейтрино способны рождать стабильную форму сосуществования...
сканирование0005.jpg

Видите, жёсткая система, система двух треугольников. Недостаток, отсутствует система сохранения плоскости в "семёрке". Что требуется для сохранения шестиугольника...требуется призма, две семёрки взаимно образуют стабильную форму сосуществования 14 электрических монополей в форме призмы.
Всего в гамма-нейтрино 7 электрических диполей, нечётное число. В центре частицы электрический диполь оказывается "лишним", поэтому проявляется спином.
сканирование0003.jpg

Посмотрите, в семёрке силы притяжения между разнополярными зарядами превосходят силы отталкивания между однополярными электрическими монополями!
Почему? Просто...расстояния посмотрите, согласно закону Кулона, силы взаимного притяжения (отталкивания) зависимы от квадрата расстояния межу зарядами...
Однако, одна "семёрка" не может существовать самостоятельно...сопромат не позволяет, для сохранения плоскости требуются две семёрки...взаимно удерживают плоскости от деформации и разрушения.
Для Вас, как механика видимо не трудно понять физику строения...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#570  Сообщение знахарь » 04 сен 2014, 04:18

Александр Ховалкин писал(а):Само название "электрический монополь" запрещает какие-либо разновидности его..

Уважаемый Александр, названия ничего не запрещают, потом вы сами допускаете 2 разновидности:
Александр Ховалкин писал(а):Электрические монополи "плюс" и "минус"

При образовании частиц из вакуума, одновременно появляются частица и античастица и получается 2 разновидности монополя для вещества и 2 для для антивещества. Я считаю, что антивещество равноценно с веществом, имеет такое же строение и где то существуют антимиры.
Александр Ховалкин писал(а):Коль дорога Вам придуманная "квадратная частица", построенная из 4 электрических монополей...тогда надобно объяснить причины преодоления теоретических противоречий в пространственном построении 4 заряженных частиц.

Но я не вижу противоречий и потом частицы не имеют определённой формы и квадратной частицы я не рисовал. Давайте разберёмся в стойкости частиц из 4 монополей. (см рис частицы):
АВ.png

Поскольку разноимённые монополи притягиваются они взаимодействуют по катетам, а одноимённые касаются ребрами, взаимодействуют по гипотенузам. Силы сцепления больше, сборные частицы стойкие. У вас такое же.
Александр Ховалкин писал(а):Посмотрите, в семёрке силы притяжения между разнополярными зарядами превосходят силы отталкивания между однополярными электрическими монополями!
Почему? Просто...расстояния посмотрите, согласно закону Кулона, силы взаимного притяжения (отталкивания) зависимы от квадрата расстояния межу зарядами...

Нарисуйте тела частиц и ваша и моя картины получатся одинаковы. Катеты и гипотенузы. Мне кажется, что можно построить ещё частицы с большим количеством монополей чем 14, но природа экономна и моя концепция приоритетна, так как проще.
Как определить правильную дорогу? Нужно по ней пройти и убедиться, что она нас привела к цели. Давайте и мы пойдём: Если считать сборную частицу из 14 монополей, ячейкой вакуума нужно показать как она превращается в плавно регулируемый (от 0 до бесконечности) диполь при образовании электрического поля. Вы же не станете отрицать, что при образовании электрического поля, все частицы вакуума становятся диполями разной напряжённости. Если это не ячейка вакуума, то представьте вашу ячейку.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron