Возвращение эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#571  Сообщение Александр Ховалкин » 04 сен 2014, 16:44

знахарь писал(а):Если это не ячейка вакуума, то представьте вашу ячейку.

К сожалению, оппонент не подготовлен теоретически, не готов к столь серьёзной полемике...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozvrashchenie-efira-t115-570.html">Возвращение эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#572  Сообщение знахарь » 04 сен 2014, 17:13

Александр Ховалкин писал(а):К сожалению, оппонент не подготовлен теоретически, не готов к столь серьёзной полемике...

Уважаемый Александр Николаевич, люблю самокритичных людей! :) :) :)
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#573  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2014, 13:06

Ответ на комментарии №571 и 572
Александр Ховалкин писал(а):К сожалению, оппонент не подготовлен теоретически, не готов к столь серьёзной полемике...

знахарь писал(а):Уважаемый Александр Николаевич, люблю самокритичных людей!

Уважаемые Александр Ховалкин и знахарь. А не считаете ли Вы, что в этом вопросе мы все являемся теоретически не подготовленными, мы только высказываем свои предположения и только время скажет кто из нас прав. Так стоит ли сейчас упрекать друг друга в слабой теоретической подготовке по этому вопросу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#574  Сообщение che » 22 сен 2014, 13:20

Борис Шевченко писал(а):в этом вопросе мы все являемся теоретически не подготовленными
Это верно. Потому нет смысла ждать -- приговор времени предрешен.
Квалификация теоретика, также как, например, музыканта-виртуоза, требует неимоверных затрат труда -- это в добавок к естественным способностям. Так что не будем посягать на лавры Хокинга -- каждому своё, и всё имеет свою цену.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#575  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2014, 13:48

Ответ на комментарий №574.
che писал(а):Потому нет смысла ждать -- приговор времени предрешен.

Уважаемый che. Но почему же так категарически, а может быть кому то и повезет. Надежда всегда есть.
che писал(а):Так что не будем посягать на лавры Хокинга -- каждому своё, и всё имеет свою цену.

Предсказание, это не преступление, если даже оно основано не на экспериментальных фактах, а на логической цепочке. Это связано с тем, что человеку всегда было присуще желание заглянуть в будущее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#576  Сообщение знахарь » 22 сен 2014, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Так стоит ли сейчас упрекать друг друга в слабой теоретической подготовке


Дорогой Борис, я не упрекал Ховалкина, я наоборот его похвалил. Ведь самокритичность хорошее качество человека. И я сразу соглашаюсь, что теоретическая подготовка у Ховалкина выше моей. Но он не понимает о чём я ему говорю и сознаётся в этом. А я за это его хвалю и что в этом плохого?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#577  Сообщение che » 22 сен 2014, 14:13

Борис Шевченко писал(а):может быть кому то и повезет
Наука -- это не букмекерская контора и не спортлото, а отрасль производства.
А то вспоминается частушка:

Сидит милый на скамейке
Чем-то долбит три копейки
Хочет сделать три рубля
Не выходит ничего
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#578  Сообщение Борис Шевченко » 22 сен 2014, 17:17

Ответ на комментарий №576.
знахарь писал(а):и что в этом плохого?

Уважаемый знахарь. А я и не говорил, что в этом есть что-то плохое. Я просто сказал, что не надо упрекать друг друга. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №577.
che писал(а):Наука -- это не букмекерская контора и не спортлото, а отрасль производства.

Уважаемый che. Любое производство действует на строго установленной технологии. Научный процесс больше основан на расчетах, догадках предположениях, логических утверждениях и на экспериментальных данных. После всего начинается процесс расчетов, проверок и перепроверок. Поэтому я считаю, научный процесс является творческим, а не производственным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#579  Сообщение che » 22 сен 2014, 18:03

Борис Шевченко писал(а):Любое производство действует на строго установленной технологии. Научный процесс больше основан на расчетах, догадках предположениях, логических утверждениях и на экспериментальных данных.
Не любое, это просто Вам так неповезло. Производство не основанное на расчётах, постоянных, связанных с риском инновациях, такое производство гибнет, как только строго установленная технология теряет свои преимущества. Но это в проклятом капиталистическом мире. А при социализме, Вы помните, производства могли годами уничтожать ресурсы, превращая их в никому не нужный хлам. Всякая человеческая деятельность является трудом только постольку, поскольку предполагает принятие решений на свой страх и риск. Выполнение стереотипных операций есть удел рабов. Что же касается безответственного фантазирования -- это занятие бездельников
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Возвращение эфира

Комментарий теории:#580  Сообщение Александр Ховалкин » 22 сен 2014, 23:02

знахарь писал(а):Дорогой Борис, я не упрекал Ховалкина, я наоборот его похвалил. Ведь самокритичность хорошее качество человека. И я сразу соглашаюсь, что теоретическая подготовка у Ховалкина выше моей. Но он не понимает о чём я ему говорю и сознаётся в этом. А я за это его хвалю и что в этом плохого?

Спасибо, уважаемый Вадим...я знаю, Вы по натуре благородный человек. Если чем и обижаю...то тоже не по злобе...за науку и за державу обидно.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron