Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#11  Сообщение Филатов Анатолий » 13 авг 2012, 18:34

Анатолич писал(а):Но, потенциальная энергия на высоте h, больше чем на Земле, значит работа – отрицательна?

Потенциальная энергия тела на высоте равна потенциальной энергии тела на земле минус затраченной энергии на подъем, то есть при подъеме, энергия тела уменьшается.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-protivorechit-zakonu-prirdi-t1898-10.html">Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 19 авг 2012, 12:22

Филатов Анатолий писал(а):Потенциальная энергия тела на высоте равна потенциальной энергии тела на земле минус затраченной энергии на подъем, то есть при подъеме, энергия тела уменьшается.

Потенциальная энергия действует на тело, поэтому знак энергии связи отрицательный , и минус на подъём в итоге энергия связи , между телами уменьшается. Но потенциальная энергия по абсолютной величине возрастает.
Еп = mgh
По-Вашему же, получается, чем выше падение, тем меньше ушиб!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)

За это сообщение автора Анатолич поблагодарил:
dreamer (19 авг 2012, 12:29)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#13  Сообщение Филатов Анатолий » 19 авг 2012, 17:41

Анатолич писал(а):По-Вашему же, получается, чем выше падение, тем меньше ушиб!

Наверное Вы имели ввиду - чем ниже падение тем больше ушиб.
Потенциальная энергия обратно пропорциональна расстоянию которое равно, для тела на высоте - радиус плюс высота.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 19 авг 2012, 23:06

Сколько же мусолили эту формулу на форуме?
Еп = - g*M*m/R = - [(6.67*10^-11м^3 /кг*сек^2)*кг^2]/м= Дж
Механика – динамика - работа, мощность, энергия.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#15  Сообщение che » 19 авг 2012, 23:37

Анатолич писал(а):Сколько же мусолили эту формулу на форуме?
Формула рабочая, полезная, но её именно, что мусолили... А какой смысл в том, что при R=0 такая "потенциальная" энергия обращается в бесконечность?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 20 авг 2012, 07:36

che писал(а): А какой смысл в том, что при R=0 такая "потенциальная" энергия обращается в бесконечность?

До «0» невозможно добраться, материя из которой мы состоим, рассасывается при R=2GM/c^2.
Сила тяготения при этом стремиться к бесконечности, опять же, её рост ограничен условиями существования материи.
Условия существования материи, по крайней мере, в нашей метавселенной, зависит от гравитации ( распределённого градиента тяготения). Отсюда и все свойства Вакуума. Возникновение вещества, его массы, при увеличении градиента создаваемым гравитационным радиусом и исчезновении вещества в отсутствии градиента внутри гравитационного радиуса. Аннигиляция оставляет гравитационные радиусы частиц, так как они не соразмерны с градиентом и не оказывают влияние на вещество. Но шуба- элмагнитная энергия не исчезает.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2012, 08:02

Ответ на комментарий №15. Уважаемый che. Вы так и не ответили на мой комментарий №10. Вроде бы мы все на этом форуме считаем себя физиками, а «мусолим», как выразился Анатолич, в основном математические формулы, а не физический смысл. Что бы понять физический смысл гравитации надо рассуждать не о формуле, а именно о физическом процессе гравитационного взаимодействия. Формула только показывает математические величины процессов происходящих при гравитационном взаимодействии, но ни слова не говорится о физике процесса. Есть такое выражение: «Не давайте голодному рыбу, дайте ему удочку». Так вот, чтобы понять физику гравитационного взаимодействия, я хочу дать удочку любителям гравитации. В законе всемирного тяготения Ньютона сила обратно пропорциональна квадрату расстояния, т. е. F ~ 1/r^2, А энергия потенциалов поля, обратно пропорциональна расстоянию, т.е. F ~ 1/r. Как известно разность потенциалов поля есть причина побуждающая материальное тело совершать движение и эту причину мы называем силой. Так вот возникает вопрос, почему изменение потенциалов энергии происходит линейно, а причина, т.е. сила, изменяется квадратично? Ответ на этот вопрос и есть ответом на вопрос, «Что такое гравитация?». Правда на этом пути еще будут подводные камни, но главное, что «лед тронулся». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#18  Сообщение che » 20 авг 2012, 08:24

Борис Шевченко писал(а):Вы так и не ответили на мой комментарий №10
Уважаемый Борис! Вы в своих рассуждениях термины "градиент", "потенциал" и другие употребляете в отличном от общепринятого смысле, недоступном мне. Математика в физике то же, что звук в музыке, цвет в живописи. Можно, конечно, без них обойтись -- но это будет уже другое искусство -- какое?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2012, 08:59

Ответ на комментарий №18. Уважаемый che. Я Вас прекрасно понимаю. В энциклопедии, градиент это вектор показывающий направление наискорейшего изменения данного скалярного поля. В этом же словаре потенциал определяется двумя понятиями. 1. «Источники, возможности, средства, запасы которые могут быть использованы для решения каких либо задач…» 2. «Понятие характеризующее широкий класс физ. силовых полей и вообще поля физ. величин представляемых векторами…». А вот как Вы понимаете значения эти слов, мне не понятно. Поэтому я и попросил Вас описать это явление своим выражением. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 20 авг 2012, 10:10

Видит БОГ не хотел я беспокоить старика, но приходится.
che писал(а):Математика в физике то же, что звук в музыке, цвет в живописи.

Уважаемый che математика в физике должна обсчитывать уже разгаданные явления или развивать статистику неразгаданных. Но когда математика предсказывает события происходящие в не разгаданных явлениях она терпит крах. Например: В ком № 16 (я не уверен) Анатолич привёл формулу гравитационного радиуса Шварцшильда, но в природе он не существует и быть не может. Наша материя не может сжаться до этой сферы. Сжатие остановится где то на плотности 10^15 г/см^3. И такого если покопаться много. Таким образом в музыке это "пустил петуха".
Борис Шевченко писал(а):Не давайте голодному рыбу, дайте ему удочку». Так вот, чтобы понять физику гравитационного взаимодействия, я хочу дать удочку любителям гравитации.

Уважаемый Борис удочку нужно искать впереди, чего её искать сзади где уже всё прошарили. Удочка находится в процессе образования массы. Ведь там появляется гравитация, там ищите и удочку. С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6