Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#31  Сообщение Виктор Янович » 22 авг 2012, 10:20

Филатов Анатолий писал(а):Если частицы со прикоснутся поверхностями то расстояние между ними будет равно нулю.
По-моему, темы и уровень дискуссии на форуме "Физика" в последнее время упал ниже плинтуса и "противоречит закону Прирды". Заходить не хочется, но хочется поблагодарить тех, кто заходит и пытается очистить форум от мусорных мыслей. Иначе его займут пролетарии умственного труда, знаний не имущие, бомжи от науки. :cry:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-protivorechit-zakonu-prirdi-t1898-30.html">Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#32  Сообщение che » 22 авг 2012, 10:50

Филатов Анатолий писал(а):При R равного 0 энергия будет hc/y * y/R = hc/y
Филатов Анатолий писал(а):Частица имеет размер, допустим y. Ближе чем на y другая частица не подойдет. То есть R не равно нулю.
Филатов Анатолий писал(а):Если частицы со прикоснутся поверхностями то расстояние между ними будет равно нулю.

Кто-нибудь это понимает? Ау!..
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 23 авг 2012, 17:59

Ответ на комментарий №23. Уважаемый знахарь. Вы пошли по правильному пути, но до конца не додумали. не понятно, при чем тут изменение силы от радиуса. Я немного подправлю Вашу мысль. Если мы от центра гравитационного заряда нарисуем конус и пересечем его несколькими плоскостями перпендикулярными высоте конуса, то мы получим несколько окружностей. Эти окружности будут представлять потенциалы с одинаковыми уровнями энергии. В смысле уровней энергии потенциалов их зависимость будет обратно пропорциональна расстоянию. Но есть один нюанс. Плотность энергии в каждой окружности будет зависеть от площади окружности, т. е. от квадрата радиуса. Как теперь становится понятным, что причина возникновения движения в гравитационном поле является разность плотности энергии в каждом потенциале. Но теперь возникает новая проблема, выходит, что в гравитационном поле возможно движение из зоны с меньшей плотностью в зону с большей плотностью, так как сила в этом случае будет напрвлена к центру гравитационного заряда. Но как показывает практика, такое движение не возможно. Если Вам интересно, найдите выход из этого положения и мы пойдем дальше. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 23 авг 2012, 19:26

Борис Шевченко писал(а):Я бы не сказал, что физика гравитационного взаимодействия это прошлое, я бы сказал это далеко, далеко будущее.

Уважаемый Борис и я говорил, что гравитацию нужно искать не в прошлом, а в настоящем. Из настоящего вы ничего не берёте, а в прошлом смысл гравитации не открыли. Объяснений шубе вы не придумали и временным частицам тоже. Конус из центра гравитационного заряда (гравитационного заряда я не приемлю, просто масса) нельзя пересекать плоскостями, можно только сферами и это сложно. Проще "Энергия поля распределяется по сфере, а её площадь зависит от квадрата радиуса". Я считаю, что в гравитационном поле возможны любые перемещения, обеспеченные силами.
Борис Шевченко писал(а):Но как показывает практика, такое движение не возможно.

Этого я не понял, какая практика?
Уважаемый Борис я случайно у Бочарова в ком. №88 нашел ваш вопрос. "Какой энергией образуется гравитационное поле?" Отвечаю.
Гравитационное поле массы образуется кинетической энергией наполнения всех частиц, входящих в массу, образующую это поле. С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#35  Сообщение STAY » 24 авг 2012, 00:03

мало кто понимает, что второй закон ньютона = следствие глобального закона: "центр масс замкнутой системы неподвижен"

например, стартует ракета, ну и летит на марс или есчо куда-нибудь ... центр масс системы ка + продукты горения будет всегда оставаться на стартовом столе. это звучит прикольно, но это - закон прирды. он справедлив для всех систем (замкнутых).

по другому он звучит так: "суммарный импульс замкнутой системы равен 0".

т.е. когда мы говорим "тело движется со скоростью ...", это значит что имеется тело ( в обобщенном смысле, это могут быть и молекулы газа или электромагнитное излучение, например ) обладающее точно таким же импульсом, но направленным в противоположную сторону.

автору топика советую не забивать себе голову этой фигней, потому что я в топике "новая физика 21 века" уже все открыл и разложил по полочкам...

займитесь, например, расшифровкой серий Штермера:

В 1927 году передатчик, расположенный в Эйндховене начал передавать импульсы, которые регистрировались Халсом в Осло. Первоначально каждый сигнал представлял собой последовательность трех точек Морзе. Эти сигналы повторялись каждые 5 секунд. В сентябре режим передатчика был изменен: интервалы были увеличены до 20 секунд. Детали эксперимента описаны недостаточно подробно, так как публикация условий эксперимента произошла в трудах конференции и в ограниченном объеме. 11 октября 1928 года, наконец, были зарегистрированы серии радиоэхо, об этом Ван-дер Поль сообщает в своей телеграмме Штермеру и Халсу: "Прошлой ночью наши сигналы сопровождались эхо, время эхо варьировалось между 3 и 15 секундами, половина эхо больше чем 8 секунд!" Халс и Штермер в свою очередь подтвердили получение эти эхо в Осло. Были получены несколько серий эхо. Регистрировавшиеся радиозадержки варьировались от 3 секунд, до 3.5 минут! В ноябре 1929 года эксперимент был завершен.

Были точно зарегистрированные следующие 5 серий радиозадержек:

1) 15,9,4,8,13,8,12,10,9,5,8,7,6
2) 12,14,14,12,8
3) 12,5,8
4) 12,8,5,14,14,15,12,7,5,5,13,8,8,8,13,9,10,7,14,6,9,5,9
5) 8,11,15,8,13,3,8,8,8,12,15,13,8,8
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2012, 09:20

Ответ на комментарий №34. Уважаемый знахарь. Я очень сожалею, что Вы не смогли дать объяснение поставленному вопросу, думаю это сделает кто ни будь другой, кого он заинтересует. Ответ на него даст ответ почему материальные массы притягиваются, а анти материальные отталкиваются. Также объяснит почему положительный и отрицательный гравитационный заряды в одном случае притягиваются, а в другом случае отталкиваются. Вы упрекаете меня, что я ни чего о гравитации не беру из настоящих представлений о гравитации, а Вы покажите где эти новые представления. Или Вы считаете, что ваш ответ, приведенный в комментарии, что: «Гравитационное поле массы образуется кинетической энергией наполнения всех частиц, входящих в массу, образующую это поле.», и есть современное представление о гравитации, это глубочайшее заблуждение, так оно не может объяснить за счет чего происходит притяжение тел. А ответ на вопрос на который Вы не смогли дать ответ, дает ответ на этот вопрос. И еще одно Ваше ошибочное представление, что: «Я считаю, что в гравитационном поле возможны любые перемещения, обеспеченные силами.», с этим утверждением можно согласиться, если идет речь о внешних силах, а под действием внутренних сил (гравитационных) движение возможно только в одном направлении, в сторону гравитационного заряда. То, что Вы не приемлите гравитационные заряды, это Ваше личное дело, но они существуют не зависимо от того верите Вы в них или нет, закон Ньютона это показал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#37  Сообщение Анатолич » 24 авг 2012, 09:47

STAY писал(а):займитесь, например, расшифровкой серий Штермера:

Я с детства помню, что в десятиметровом диапазоне, для связи по всему миру, достаточно передатчика мощностью в 1вт. Потому, что вокруг Земли есть волновод , не выпускающий волны этого диапазона за пределы атмосферы. Этот же, ионный слой на больших высотах, не пропускает волны десятиметрового диапазона к Земле. Так что, связь с другими Мирами в десятиметровом диапазоне исключена. А считать нет смысла - сколько раз отразится сигнал от ионосферы и сколько раз при этом, обогнёт Землю.
Хотя, сезонный и суточный ход критических частот и минимальных действующих высот хорошо описываются повторяющейся зависимостью, но не повторяющейся в течение следующих дней, в один и тот же час.
STAY писал(а):следствие глобального закона: "центр масс замкнутой системы неподвижен"

Консервативные силы — такие силы, работа по любой замкнутой траектории которых равна 0. Если в системе действуют только консервативные силы, то механическая энергия системы сохраняется.
Я знаю, что можно выделить несколько объектов и найти им центр тяжести (определить систему) и это не будет нарушать законов природы, так как выделенный центр тяжести не извлекается из среды и её барицентрических зависимостей. Отсюда вытекает, что перемещения под воздействием тяготения (консервативной силы) в выделенной системе не изменяют положение её барицентра относительно Мира.
Появление неконсервативных сил (ракета) разрушает инерционную систему и для её сохранения, от ракеты оставляем тело, со статистикой движения, без уточнения причины движения . Например, тело - ракета движется по инерции – равномерно или под воздействием силы, с ускорением.
Борис Шевченко писал(а): «Гравитационное поле массы образуется кинетической энергией наполнения всех частиц, входящих в массу, образующую это поле.»

Почти верно, « входящих» в смысле влетающих, индуцирующих массу своим торможением.
Но по своей сути, само поле остаётся потенциальным, то есть, имеет потенциал энергии между разными точками приближения к центру действия силы.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2012, 10:45

Ответ на комментарий №37. Уважаемый Анатолич. Ну, Вы меня удивили! Во первых это не мое высказывание, а знахаря. Вы тоже считаете, что гравитационное поле создается кинетической энергией тела? Тогда объясните каким образом кинетическая энергия тела переходит в потенциальную энергию гравитационного поля. Зачем дополнительно усложнять задачу создавая механизм перехода кинетической энергии тела переходящей в потенциальную энергию гравитационного поля. Разве не проще представить, что гравитационное поле создается гравитационным зарядом определяющим массу покоя любого материального образования и состоящей из этой же энергии, как и электрического поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 24 авг 2012, 16:32

Борис Шевченко писал(а):почему материальные массы притягиваются, а анти материальные отталкиваются. Также объяснит почему положительный и отрицательный гравитационный заряды в одном случае притягиваются, а в другом случае отталкиваются.

Уважаемый Борис. Если вы имеете в виду антивещество то это тоже материя и она при взаимодействии с себе подобной подчиняется закону тяготения. Более того взаимодействие вещества с антивеществом ( притяжение) гораздо сильнее чем вещества с веществом, но постоянной этого тяготения физики не нашли и не ищут. Я её придумать не могу. Далее вы один только знаете, что такое положительный и отрицательный гравитационные заряды, чем они отличаются от массы. И случаи отталкивания гравитационных масс мне не ведомо. Далее
Борис Шевченко писал(а):Гравитационное поле массы образуется кинетической энергией наполнения всех частиц, входящих в массу, образующую это поле.

Нет это не современное, это приблизительное будущее определение энергии гравитационного поля, потом в него добавят какие-нибудь малозначащие выражения. Попробую доказать. Вы конечно знаете, что сила действия равна силе противодействующей. Здесь это понятие расширяется и звучит так "Энергия действия равна сдерживающей энергии". Наполнение частиц пытается разбежаться по вакууму. Целые ячейки вакуума, представляющие шубу, препятствуют этому, создавая заслон из частиц противоположных частицам наполнения. Энергия заслона и есть энергия гравитационного поля. А теперь возьмите формулу Эйнштейна E=mc^2 и разделите её на две энергии, получится кинетическая энергия наполнения частицы. Что касается свежих данных. Я например у А. Гришаева, исследователя института метрологии узнал, что энергия частиц проявляется как пульсации оболочки, что при поднятии пробного тела над землёй или нагревании частота пульсаций растёт (энергия тела увеличивается). Он написал книжку с описанием ряда исследований. Вот она
http://newfiz.narod.ru С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#40  Сообщение Анатолич » 24 авг 2012, 17:19

Борис Шевченко писал(а):Ну, Вы меня удивили!

Да накладка Вышла, извиняюсь .
Но, как Вы удивляете!!!
Борис Шевченко писал(а): Вы тоже считаете, что гравитационное поле создается кинетической энергией тела?

???
О каких телах речь? Об элементарных частицах, которые тела – то, не имеют! И речь даже не о них, а о гипотетических частицах Эфира.
Вам нравиться идея заряда. Со своей стороны я не наблюдаю чего-то нового, даже в самых невероятных домыслах. Все, чего- либо касается мысли, уже где-то в каком-то образе существует.
Действительно, гравитационный заряд формирует «ядро» (пустота) элементарной частицы и плавно распределяется между кристаллами Вакуума.
Однако, это можно наблюдать лишь в огромных скоплениях частиц – телах, собранных элмагнитными, но не гравитационными силами.
Борис Шевченко писал(а):Разве не проще представить, что гравитационное поле создается гравитационным зарядом определяющим массу покоя любого материального образования и состоящей из этой же энергии, как и электрического поля.

Мы, по умолчанию понимаем заряд , как законсервированный источник нескончаемой энергии, который может в доли секунды проявить свою мощь. Потому наука и ищет, что бы могло развалиться на кусочки – элементарные частицы.
Но есть иной подход к пониманию заряда, как отсутствие вещества – пустоту.
Вспомните, рисунок в учебнике, где лошадьми пытаются разорвать две сферы сжатые атмосферным давлением. А «вакуумные бомбы» римлян и теперешние, распыляющие разные вещества, с последующей активацией хим. реакции между ними?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron