Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2012, 09:53

Ответ на комментарий №57. Уважаемый Виктор Янович. Если Вы объясните как образуются продольные гравитационные волны, да еще высокой частоты, возможно я смогу согласиться с Вашей версией. А то что лежащий человек весит больше чем стоячий, из-за того, что его центр тяжести ближе к центру Земли, так это по Ньютону.
С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-protivorechit-zakonu-prirdi-t1898-60.html">Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#62  Сообщение Виктор Янович » 28 авг 2012, 10:26

Борис Шевченко писал(а): Если Вы объясните как образуются продольные гравитационные волны, да еще высокой частоты, возможно я смогу согласиться с Вашей версией.
В невозбуждённом состоянии эфир, заполняющий пространство, обладает потенциальной энергией, которая как в "накачанном" лазере способна спонтанно (или в результате стимуляции) переходить в кинетическую энергию волн.
Но, думаю, ни с каким моим объяснением Вы не сможете согласиться, если оно не будет вписываться в представления, на формирование которых Вами было затрачено много сил и времени. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 28 авг 2012, 13:21

Ответ на комментарий №62. Уважаемый Виктор Янович. Конечно же Вы правы, но все таки интересно познакомиться с Вашей технологией образования высокочастотных продольных гравитационных волн. так как в своем комментарии Вы объяснили возникновение первичных волн, а как образуют такие волны материальные тела. С уважением, Борис. .
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#64  Сообщение Виктор Янович » 28 авг 2012, 14:52

Борис Шевченко писал(а):Вы объяснили возникновение первичных волн, а как образуют такие волны материальные тела.
Так ведь гравитация создаётся именно этими первичными продольными волнами, которыми наполнено вселенское пространство. Материальные частицы их частично отражают (и, возможно, частично поглощают).
О том, что такие волны образуют материальные тела, и речи не было.
По-видимому, Вы неправильно поняли моё представление о механизме гравитации.

А я, по-видимому, неправильно понял Ваш второй вопрос из-за неоднозначности некоторых высказываний на русском языке, если глагол стоит не на своём месте (кто кого образует: материальные частицы образуют волны или волны образуют материальные частицы?). Вероятно, Вы имели ввиду второе, а я решил, что - первое.
Относительно того, как выглядят частицы я говорил в ком 171 к теме физика здравого смысла.
К этому добавлю, что продольные волны эфира взаимодействуют между собой, поскольку уплотнения проявляют себя как положительные заряды, а разрежения - как отрицательные. В результате при взаимодействии они могут образовать замкнутые волны различных конфигураций, которые представляют собой материальные частицы.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2012, 09:28

Ответ на комментарий №64. Уважаемый Виктор Янович. Я знаком с Вашей работой и свое мнение я уже высказывал в комментариях по ней. Я с вами полностью согласен, что первичные продольные волны образуют элементарные частицы. Но то, что они создают гравитационное притяжение, согласиться трудно. Вы можете себе представить какой энергией они должны обладать, что бы сжать материальные образования до состояния Солнца. Но и это не главное, попробуйте при помощи Вашей схемы объяснить механизм образования планетарных и галактических систем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#66  Сообщение Виктор Янович » 29 авг 2012, 09:55

Борис Шевченко писал(а):Но то, что они создают гравитационное притяжение, согласиться трудно. Вы можете себе представить какой энергией они должны обладать, что бы сжать материальные образования до состояния Солнца.
Это можно представить, если учесть, что источником всей наблюдаемой в Мире энергии (в том числе заключённой в материальных частицах) являются продольные волны эфира.
Борис Шевченко писал(а):Но и это не главное, попробуйте при помощи Вашей схемы объяснить механизм образования планетарных и галактических систем.
В предположении, что материальные тела "подталкиваются" друг к другу продольными волнами эфира, заполняющими всё бесконечное пространство, сделать это не трудней, чем с помощью механизма, предполагающего что материальные тела притягиваются друг к другу.
Кстати:
Ньютон считал невозможным “дальнодействие” (взаимодействие между телами без участия промежуточной среды, через пустоту), о чем неоднократно говорил. В 1692 году, в одном из писем своему другу Ричарду Бентли Ньютон писал: «То что, тяготение должно быть внутренне присущим, неотъемлемым необходимым для материи, так, чтобы одно тело могло действовать на другое на расстоянии через пустоту, без посредства чего-либо еще, представляется мне столь большой нелепостью, что, по моему убеждению, ни один человек, способный со знанием дела судить о философских материях, не впадет в нее. Тяготение должно вызываться неким агентом, постоянно действующим по определенным законам».
По моему мнению, таким агентом являются продольные волны эфира.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Виктор Янович поблагодарил:
Анатолич (29 авг 2012, 17:33)
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2012, 10:36

Ответ на комментарий №66. Уважаемый Виктор Янович. Даже если представить, что источником всех энергий являются первичные (я это отмечаю особо) продольные колебания, то все равно они не способны сжать тело до такой степени. Для этого они должны быть когерентными, действовать в одном направлении и быть синфазными с разных сторон и то маловероятно, так как обладают очень малой энергией. А, что касается промежуточной среды, то чем Вас не устраивает потенциальное силовое гравитационное поле созданное гравитационным заряд, который был образован при помощи тех же продольных волн и заключил в себе концентрацию энергии этих волн, что и создало гравитационное поле. Этот гравитационный заряд со своим полем хорошо описывает многие процессы происходящие в космосе. Я уже предлагал Вам показать способ образования планетарных и галактических систем с помощью продольных волн, но Вы уклонились от ответа. Если по Вашему продольные волны являются переносчиками действия, то чтье действие они в таком случае переносят? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#68  Сообщение Виктор Янович » 31 авг 2012, 17:26

Борис Шевченко писал(а):Для этого они должны быть когерентными, действовать в одном направлении и быть синфазными с разных сторон и то маловероятно, так как обладают очень малой энергией.
Давление волн на тела зависит от их частоты и интенсивности и не зависит от их когерентности или синфазности, а Ваше утверждение об их малой энергии ничем не обосновано.
Борис Шевченко писал(а):А, что касается промежуточной среды, то чем Вас не устраивает потенциальное силовое гравитационное поле созданное гравитационным заряд
Тем, что это поле не является промежуточной средой, оно принадлежит Вашему гравитационному заряду и является его частью. Под промежуточной средой Ньютон подразумевал среду, существующую независимо от взаимодействующих тел. Я согласен с этим и с тем, что "Тяготение должно вызываться неким агентом, постоянно действующим по определенным законам", коим считаю продольные волны эфира.
Борис Шевченко писал(а):Я уже предлагал Вам показать способ образования планетарных и галактических систем с помощью продольных волн, но Вы уклонились от ответа.
Я не понимаю: в чём проблема? Они должны образоваться из хаотично рассеянных в пространстве материальных частиц как при механизме притяжения, так и при механизме приталкивания.
Борис Шевченко писал(а):Если по Вашему продольные волны являются переносчиками действия, то чтье действие они в таком случае переносят?
Если Вы спрашиваете, кто их генерирует? То я уже ответил -- эфир, заполняющий всё мировое пространство. Происходит это в результате перехода заключенной в нём потенциальной энергии в кинетическую энергию волн. Не знаю, можно ли назвать это переносом его действия.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 01 сен 2012, 10:24

Ответ на комментарий №68. Уважаемый Виктор Янович. Ваши ответы меня конечно же не удовлетворили, но Вашу точку зрения я понял, спасибо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона противоречит закону Прирды

Комментарий теории:#70  Сообщение Алексей Мишнев » 08 сен 2012, 18:19

1) Уважаемый che! Вы комментируя мою статью пишите: "Вторым законом Ньютона принято называть формулу связывающую ускорение с вызывающей его силой" И после чего меня упрекаете, что я в своей статье путаю второй закон с силой тяготения! Прошу прощения! Но очевидно, действительно Вы не понимаете сущности этой теории?! Прежде, чем вывести эту формулу, Ньютон дал формулировку о том, что ускорение и тяжесть тела зависит от притяжения земли. Примеры, которые я привел в своей статье, это является основным доказательством, на которое опирается эта теория и эта формула! Читайте, учите физику! Опровергая меня,Вы по существу опровергаете физику! Так как, я в своей статье, прежде чем критиковать существующую теорию физики, я дословно записал текст, как он сформулирован в учебнике!
2)Уважаемый Анатолич! Вы комментируя мою статью пишите: "Сила дейстыующая на тело m1, со стороны тела m2, не противоречит ли это третьему закону Ньютона, который гласит: "Действие всегда есть равное и противоположное противодействие?" Отвечаю! Если силы при взаимодействии уравновешены, это энтропия! Если силы при взаимодействии не уравновешены,центр приложения силы всегда смещен в ту сторону, куда движется тело или масса тел! Если не согласны,прочтите мои статьи на этом сайте или в поисковике! Я в своих статьях утверждаю, что 1-й, 2-й и 3-й закон, противоречат законам природы! С уважением! Алексей Мишнев.
Алексей Мишнев
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8