Валерий Пивоваров писал(а):ля того, чтобы рейку установить идеально горизонтально, используют прибор, который так и называют "Уровень
Уважаемый Валерий Пивоваров. Вы говорите о горизонтальности рейки, я говорю о форме гравитационного поля под каплей жид-кости вашей линейки, которое имеет форму мениска, в который и скатывается капля жидкости в вашей линейке, находясь в конкретной точке гравитационного поля Земли. С уважением, Борис
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
