Закон излучения без постоянной Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2016, 12:51

Ответ на комментарий №50.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Когда же используются произведения зарядов или произведения масс для описания сил или потенциалов, это -использование принципа дальнодействия.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Кто Вам об этом сказал, это явная чушь. Разве Вы не заметили, что в знаменателе закона Ньютона и Кулона стоит расстояние между зарядами, которое в принципе может быть любым. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-izlucheniya-bez-postoyannoy-planka-t3606-50.html">Закон излучения без постоянной Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#52  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 21 мар 2016, 09:19

Уважаемый Борис, это логика. При воздействии всегда участвуют три сущности: 1)поле, 2) объект воздействия поля (частица или тело) и 3)расстояние между источником поля и объектом воздействия. Соответственно, в записи должны присутствовать три разных параметра. В записях Кулона и Ньютона - их только по два. Поэтому их записи - эмпирические. Они приводят к правильным результатам в ряде случаев, но не отражают механизма воздействия одного тела на другое. Поэтому круг описываемых ими феноменов и процессов ограничен. Поэтому эти записи не объединялись. В теории f,s введён третий параметр. После учёта ослабления полей протонов и электронов материей всё пошло. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2016, 09:51

Ответ на комментарий №52.
Lev Pokhmelnykh писал(а):При воздействии всегда участвуют три сущности: 1)поле, 2) объект воздействия поля (частица или тело) и 3)расстояние между источником поля и объектом воздействия.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Это у Вас взаимодействуют тела или частицы. У меня взаимодействуют заряды, которые сами являются потенциалами образованными ими поля. У Вас же искусственное построение, тела отдельно, поля отдельно, и взаимодействуют они с собственным полем, поэтому теория и работает только в определении потенциалов возбуждения атомов. И то, по-видимому, чисто случайно, из-за вводимых коэффициентов. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (21 мар 2016, 10:17)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#54  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 22 мар 2016, 00:10

Уважаемый Борис, можно называть построения искусственными или естественными, но ценность построений определяется практически значимым выходом. Теория f,s такие выходы имеет. Это и определение выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики, и аналитическое выражение для расчёта ионизационных потенциалов, и заключение, что через солнечную систему проходят волны плотности заряда 22-летнего периода, что открывает возможность прогнозов климата на Земле, и многое другое. Из всего этого следует, что исходные положения теории верны, потому что они дают практически полезный выход. Это - физика для практики, для людей. А ваше представление о гравитационных зарядах ничего кроме построений не даёт. В этом разница. Поэтому можно быть уверенным, что в будущем выбор физики будет за теорией f,s, а не за гравитационными зарядами. Гравитационные заряды нужны только тем, кто делает на них диссертации и пишет никчёмные статьи, чтобы подтвердить свой статус "учёного". С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2016, 10:56

Ответ на комментарий №54.
Lev Pokhmelnykh писал(а): Это - физика для практики, для людей. А ваше представление о гравитационных зарядах ничего кроме построений не даёт. В этом разница. Поэтому можно быть уверенным, что в будущем выбор физики будет за теорией f,s, а не за гравитационными зарядами. Гравитационные заряды нужны только тем, кто делает на них диссертации и пишет никчёмные статьи, чтобы подтвердить свой статус "учёного".

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Если теории пишутся для подтверждения статуса или ради денег, то это не теории, а пустышки. Настоящая теория должна объяснять природные явления с достаточной точностью. Тогда она нужна будет не для статуса и не для денег, а для понимания Природы. Статус и деньги должны быть вторичны. Вы своей теорией только и объяснили образование потенциалов возбуждения атомов, и то я считаю, что это получилось за счет введения различных коэффициентов. А в Природе все должно получаться напрямую. Все остальное, это только представления, не находящие объяснения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#56  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 22 мар 2016, 18:00

Уважаемый Борис, при центральном воздействии всегда участвуют три параметра: 1) источник поля, 2)объект воздействия поля и 3)расстояние. В формулах же Кулона и Ньютона параметров по два. По одному не хватает. Теория f,s их добавляет. Судя по всему вы сторонник науки для науки и вам ста лет бесплодной говорильни об ОТО и квантовой механике не достаточно. Ну давайте закроем глаза на то, что постоянная Планка - это комбинация электродинамики. Объявим, что аналитическое выражение для расчёта ионизационных потенциалов ничего не стоит. Не будем слушать, что законы Кулона и Ньютона содержат по три дефекта. Будем считать и дальше, что космос нейтрален. Что волн плотности заряда в космосе не существует. Что связь объёмных зарядов Земли и Солнца с их магнитными моментами - совпадение. Не будем слушать, что сейчас обнаружены не гравитационные волны от чёрных дыр, а банальные волны от электрического разряда. Но тогда покажите, что всё можно описать без нарушения официальной точки зрения в фундаментальной науке на основе понятия гравитационных зарядов. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2016, 12:13

Ответ на комментарий №56.
Lev Pokhmelnykh писал(а):при центральном воздействии всегда участвуют три параметра: 1) источник поля, 2)объект воздействия поля и 3)расстояние. В формулах же Кулона и Ньютона параметров по два.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. А разве в мой концепции отсутствует поле. Именно потенциалы этого поля (заряды) и взаимодействуют в этом поле. Вы просто не хотите вникнуть в суть такого гравитационного взаимодействия. В тоже время не пытаетесь объяснить принцип взаимодействия по Вашей теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#58  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 23 мар 2016, 23:29

Уважаемый Борис, каждый второй физик носится со своей теорией. Другие будут в вашу теорию потенциалов вникать только тогда, когда она покажет свою прогностическую способность или выход в практику. Покажите мне какой - нибудь прок от ваших рассуждений о потенциалах и я буду в это вникать. А пока показывает выход в практику и делает прогнозы в микро и макрофизике теория f,s , поэтому резоннее вам вникнуть в неё. Не так ли? С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2016, 11:33

Ответ на комментарий №58.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Другие будут в вашу теорию потенциалов вникать только тогда, когда она покажет свою прогностическую способность или выход в практику.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Моя концепция о гравитационном взаимодействии имеет цель объяснить принцип гравитационного взаимодействия вместо дальнодействия, только и всего. Никакой другой цели я не преследовал.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Покажите мне какой - нибудь прок от ваших рассуждений о потенциалах и я буду в это вникать. А пока показывает выход в практику и делает прогнозы в микро и макрофизике теория f,s , поэтому резоннее вам вникнуть в неё.

А кому во что вникать, это дело личное. Человек сам выберет то, что для него будет более правдоподобно. В вашей теории я правдоподобности не обнаружил, так она построена на не понятной для меня электрической и гравитационной затененности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#60  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 26 мар 2016, 09:27

Борис Шевченко писал(а):Моя концепция о гравитационном взаимодействии имеет цель объяснить принцип гравитационного взаимодействия вместо дальнодействия,

Уважаемый Борис, для замены дальнодействия, которое отражено в формулах Ньютона и Кулона, близкодействием необходимо обозначить присутствие поля третьим параметром кроме заряда -расстояния или массы - расстояния. Это и сделано в теории f,s. Без этого никакие манипуляции потенциалами к близкодействию не приведут. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9