Закон излучения без постоянной Планка.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2016, 10:47

Ответ на комментарий №60.
Lev Pokhmelnykh писал(а):для замены дальнодействия, которое отражено в формулах Ньютона и Кулона, близкодействием необходимо обозначить присутствие поля третьим параметром кроме заряда -расстояния или массы - расстояния.

Уважаемый AleksandrDudin. Я же Вам объяснял, что у меня взаимодействуют заряды. А зарядов без поля не бывает. Поле есть продолжение зарядов. Так что с полем у меня все в порядке. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-izlucheniya-bez-postoyannoy-planka-t3606-60.html">Закон излучения без постоянной Планка.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#62  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 27 мар 2016, 13:22

Уважаемый Борис, нужно различать что воздействует и на что воздействует. Только в этом случае появляются практически значимые результаты. Если вы не стремитесь к результатам, то можете использовать одни заряды. С уважением. Лев.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2016, 18:35

Ответ на комментарий №62.
Lev Pokhmelnykh писал(а):нужно различать что воздействует и на что воздействует. Только в этом случае появляются практически значимые результаты.

Уважаемый LevPokhmelnykh. В моей концепции четко описано, что и с чем воздействует и четко определяется результат такого воздействия. Взаимодействуют гравитационные и электрические заряды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#64  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 27 мар 2016, 18:49

Уважаемый Борис, это-то и плохо. Это - принцип дальнодействия. Должны взаимодействовать поле и поверхность частицы, обозначаемые разными параметрами. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2016, 19:02

Ответ на комментарий №64.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Должны взаимодействовать поле и поверхность частицы, обозначаемые разными параметрами.

Уважаемый LevPokhmelnykh. У меня вычисления получаются не плохо и в моих формулах, если я буду использовать различные значения расстояния между зарядами. Обычно взаимодействую частицы с одинаковыми параметрами. Электрические заряды с электри-ческими, и гравитационные заряды с гравитационными. Мне не понятно как может поле взаимодействовать с поверхностью. Поверхность это скаляр, имеющий определенную величину. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#66  Сообщение astrolab » 28 мар 2016, 00:11

Борис Шевченко писал(а):Мне не понятно как может поле взаимодействовать с поверхностью. Поверхность это скаляр, имеющий определенную величину

Это не аргумент: и масса, и заряд - тоже скалярные величины, однако это не мешает им участвовать во взаимодействиях.
Площадь же антенны для приема электромагнитных волн напрямую коррелируется с качеством приема.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2016, 10:42

Ответ на комментарий №66.
astrolab писал(а):масса, и заряд - тоже скалярные величины, однако это не мешает им участвовать во взаимодействиях.

Уважаемый astrolab. Масса и заряд это не скаляр, они определяют определенные пара-метры и свойства частицы, а вот их математические величины, это скаляр. Площадь ни какими свойствами не обладает, это просто площадь.
astrolab писал(а):Площадь же антенны для приема электромагнитных волн напрямую коррелируется с качеством приема.

Не просто площадь, а ее размеры, которые должны быть кратны полуволне или волне. От этого эффективность приема или передачи будет эффективней. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#68  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 мар 2016, 10:41

Борис Шевченко писал(а): Поле есть продолжение зарядов. Так что с полем у меня все в порядке.

Уважаемый Борис, ошибаетесь, у вас всё не в порядке. Поле, хоть и связано с зарядом, но не заряд. Его следует обозначить другим параметром. Заряд ограничен поверхностью, на которую воздействует поле другого заряда. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2016, 11:16

Ответ на комментарий №68.
Lev Pokhmelnykh писал(а): Поле, хоть и связано с зарядом, но не заряд. Его следует обозначить другим параметром.

Уважаемый LevPokhmelnykh. Потенциал заряда и потенциал поля определяется одним и тем же обозначением г см^2/сек^2. Не может заряд и его поле обозначаться по-разному, так как поле является продолжением заряда. А вот площадь сама по седее обозначает см^2, но ни каких свойств не имеет. Пойдем дальше, если мы силу гсм/сек^2 умножим на площадь см^2, то получим гсм^3/см^2. Таким выражением обозначается квадрат заряда. Отсюда вытекает, что f٠s=q^2. Отсюда получается, что Ваше произведение f на s является квадратом заряд, не важно электрического или гравитационного. Вот и делайте отсюда вывод. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон излучения без постоянной Планка.

Комментарий теории:#70  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 29 мар 2016, 11:51

Уважаемый Борис, я свои выводы сделал 20 лет назад. На их основе создана теория f,s , которая дала мощный выход в практику. А выход в практику - главный параметр ценности исходных представлений любой теории. Если вам интересно оставаться в теории до конца вашей жизни без получения подтверждения её правильности, то никто вам это не запретит. Не запрещают же математикам - теоретикам 100 лет упражняться с ОТО или с квантовой механикой. Они даже деньги за это получают. Жаль, правда, что они век были у руля физики и зажимали рты оппонентам, в результате чего физика зачахла и дошла до чёрных дыр. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2