Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 30 дек 2019, 14:06

Геннадий Ершов писал(а):то вокруг какого небесного тела должна вращаться Луна?


Уважаемый Геннадий, так для этого нужно взять все силы, а вы не учитываете центробежной силы, действующей на Луну на орбите. Чего искать ошибки в природе если они могут быть только в наших понятиях?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-10.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#12  Сообщение Геннадий Ершов » 30 дек 2019, 14:10

знахарь писал(а):ЗВТ с луной полностью согласуется, КА летят не по ЗВТ

В том то и дело, что не согласуется. О чем собственно и пишет Ричард Хоагленд. А поскольку согласья нет, то баллистики используют различные коэффициенты, вставляя их в свои таблицы и эти таблицы с каждым новым полетом расширяются на основе эмпирических данных.
знахарь писал(а):Для того чтобы поделиться с нами причинами почему КА летают не по ЗВТ и что нужно исправить чтобы избежать этого. А вы у нас спрашиваете. Хозяин темы в сообщении № 1 сообщает о своих новых познаниях в области темы и просит оценить его достижения.

Вот только не надо ёрничать, ничего я у Вас не спрашиваю, Вы сами все скажите :o
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
alexandrovod писал(а):Пока нет другого закона (на самом деле только формула) так удобно и достаточно точно позволяющего рассчитывать движение в поле тяготения не только инженерам, но и школьникам. А значит на сегодня это закон всемирного тяготения! Для серьезных ученых есть более точные законы-уравнения, но они не для нас смертных.

Уважаемый, alexandrovod, Вы почитайте статью Ричарда Хоагленда, ссылка в конце темы. Весьма интересная и занятная статья (рекомендую всем, кто не знаком). Так вот Фон Брауна, все жизнь мучила одна проблема: почему его ракеты улетают далеко в Космос, откуда берется та загадочная сила, которая увеличивает их подъемную силу. Поэтому, нет секретных законов, все пользуются физикой.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
знахарь писал(а):Чего искать ошибки в природе если они могут быть только в наших понятиях?

Вы опять не поняли. Я не ищу ошибок в природе, все законы физики извлечены из неё. Я ищу ошибки в самих законах, в частности в ЗВТ.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 30 дек 2019, 14:59

Геннадий Ершов писал(а):баллистики используют различные коэффициенты, вставляя их в свои таблицы


Вы считаете излишним обращаться уважаемый оппонент, я не возражаю. Это правильно и это говорит об отставании теории. А что говорит Ричард Хоагленд?
Геннадий Ершов писал(а):Я ищу ошибки в самих законах, в частности в ЗВТ


Нет вы не ищите, вы спрашиваете. Кто ищет тот их находит.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#14  Сообщение Геннадий Ершов » 30 дек 2019, 15:05

знахарь писал(а):А что говорит Ричард Хоагленд?

Я советую Вам познакомиться с этой статьей в оригинале, если с английским не очень дружите, то есть перевод: 1. Хоагленд Р.К., Пятидесятилетний секрет фон Брауна, 2008, http://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_braun.html
знахарь писал(а):Нет вы не ищите, вы спрашиваете. Кто ищет тот их находит.

Я у Вас ничего не спрашиваю, а предлагаю познакомиться с Законом Всемирного Тяготения, который я откорректировал.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#15  Сообщение petronius_1946 » 30 дек 2019, 15:45

Геннадий Ершов писал(а):Может я и плохо разбираюсь в чём-то, то это моя вина. Так вот из ЗВТ вытекает, что Солнце притягивает Луну в 2,2 раза сильнее.

Так именно по этому Луна вокруг Солнца, движется по орбите которая находится на расстоянии 150 000 000 км, а вокруг Земли, Луна движется по орбите которая находится на расстоянии только 400 000 км. Орбита по которой движутся Земля и Луна, вполне соответствую массе Солнца и той скорости, с которой они движутся вокруг Солнца. Если бы у Земли было хоть десять Лун, то и тогда они не могли бы оторваться от Земли, что бы вращаться вокруг Солнца. Если гипотетически удалить Луну от Земли, но при этом оставит скорость, с которой движутся Земля и Луна вокруг Солнца, то Луна всё равно останется на этой же орбите, а не будет притянута Солнцем. Луна и так находится на гелиоцентрической орбите вращаясь вокруг Солнца, но так же одновременно и вокруг Земли. По этому никакого "Лунного удара" по ЗВТ нету и быть не может.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#16  Сообщение Геннадий Ершов » 30 дек 2019, 18:22

petronius_1946 писал(а):Так именно по этому Луна вокруг Солнца, движется по орбите которая находится на расстоянии 150 000 000 км, а вокруг Земли, Луна движется по орбите которая находится на расстоянии только 400 000 км. Орбита по которой движутся Земля и Луна, вполне соответствую массе Солнца и той скорости, с которой они движутся вокруг Солнца.

Не нужно пересказывать известные истины.
petronius_1946 писал(а):Луна и так находится на гелиоцентрической орбите вращаясь вокруг Солнца, но так же одновременно и вокруг Земли. По этому никакого "Лунного удара" по ЗВТ нету и быть не может.

Я не знаю, чем и как ударить по ЗВТ, чтобы он сдался и притянул Луну сильнее к Земле, хотя бы на несколько Ньютонов. Вы не видите, что расчёт расходится с реальностью? Пересчитайте сами и ещё раз убедитесь. Все Ваши рассуждения, это не более, чем софистика.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 30 дек 2019, 18:44

Геннадий Ершов
А разве земля не притягивается к солнцу? Попробуй подсчитать ускорение луны и земли к солнцу, и получишь практически нулевую разность. Так есть ли смысл при вращении луны вокруг земли учитывать солнце а решении школьных задач?
alexandrovod
 
Сообщений: 5615
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 30 дек 2019, 18:48

Геннадий Ершов писал(а):предлагаю познакомиться с Законом Всемирного Тяготения, который я откорректировал.


Я принял, извините, это за шутку. Разве температура влияет на ЗВТ?
Геннадий Ершов писал(а):Пятидесятилетний секрет фон Брауна,


Мне не понравился. Соревнование в космосе. Интересно почему мы сейчас не соревнуемся, а сверлим отверстия. Вот для организации базы на Луне и нужно улучшить ЗВТ, чтобы беречь топливо.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#19  Сообщение Геннадий Ершов » 30 дек 2019, 19:07

alexandrovod писал(а):Так есть ли смысл при вращении луны вокруг земли учитывать солнце а решении школьных задач?

Я не понял, а что Луна не притягивается к Солнцу? Школьные задачки Вы считаете ниже своего достоинства, так ведь все первичные знания закладываются на школьной скамье. А некоторые профессора так и остаются с этим багажом и продолжают делиться с новым поколением. Отсюда, ложь кочует, как вирус гриппа!
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 30 дек 2019, 19:21

Геннадий Ершов писал(а):Я не понял, а что Луна не притягивается к Солнцу?

Читайте внимательно!
alexandrovod
 
Сообщений: 5615
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5