Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 01 янв 2020, 16:31

petronius_1946 писал(а):если не умеете считать, то зачем тогда говорить об этом.


То что Геннадий не умеет считать, это его дело, но и вы не показываете своего подтверждения. И выходит ваш разговор в пустую. Когда Луна может стать планетой? Когда все 3 космических образования выстроятся в одну линию, причём Луна будет посредине. Вот и нужно посчитать, что Луна останется на своей орбите или если верить неправильной цифре Геннадия в 2,2 раза должна сойти со своей орбиты и продолжить движение по орбите вокруг Солнца. Вы не рисуете картинок и наверное не понимаете о чём речь, а лепечнте о чём-то другом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-30.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 01 янв 2020, 18:16

Уважаемые участники форума!
Поздравляю Всех с Новым годом и желаю здоровья!

Поскольку в прошлом году мне удалось выявить электромагнитную сущность гравитации, то предлагаю этот год объявить Годом Гравитации.
Все очевидные варианты гравитации были давно рассмотрены и отвергнуты, поскольку они не учитывают, что пространство - это кристалл из монополей.

Критиковать данную тему совершенно бессмысленно, поскольку её автор не знает даже школьной темы о первой орбитальной скорости.
Геннадий Ершов писал(а):самый сильный удар по закону всемирного тяготения наносят силы взаимного притяжения Луны к Земле и Луны к Солнцу. Согласно расчетам, Солнце притягивает Луну в 2,2 раза сильнее, чем Земля! Отсюда вытекает очень простой вывод: Луна уже давно должна стать планетой и перейти на гелиоцентрическую орбиту вращения вокруг Солнца.

Первая орбитальная скорость для Луны и Земли по отношению к Солнцу одинакова. А автор это не может понять. Ну не дано ему!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#33  Сообщение VladimirSS » 01 янв 2020, 18:35

Александр Рыбников писал(а):Первая орбитальная скорость для Луны и Земли по отношению к Солнцу одинакова. А автор это не может понять. Ну не дано ему!

Вам тоже не дано.
Луна на линии Земля-Солнце, по идее, должна иметь скорость выше скорости Земли, а с обратной стороны, меньше чем орбитальная скорость Земли, несмотря на малое различие радиусов орбит.
Реально, Луна не видит гравитации Солнца, а видит и подчиняется, как обычный камень, гравитации Земли. ЗВТ этого ни как не описывает, так как для того не писался.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 01 янв 2020, 18:53

VladimirSS писал(а):Вам тоже не дано.

Уважаемый VladimirSS!
Естественно, я опустил детали.
Геннадий Ершов не понимает сути, а Вы его грузите какой-то обратной стороной.
Не торопитесь изображать знахаря.
Пожалуйста, давайте подождём самого Геннадия Ершова.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#35  Сообщение petronius_1946 » 01 янв 2020, 22:21

знахарь писал(а):Когда Луна может стать планетой? Когда все 3 космических образования выстроятся в одну линию, причём Луна будет посредине. Вот и нужно посчитать, что Луна останется на своей орбите или если верить неправильной цифре Геннадия в 2,2 раза должна сойти со своей орбиты и продолжить движение по орбите вокруг Солнца. Вы не рисуете картинок и наверное не понимаете о чём речь, а лепечнте о чём-то другом.

Уважаемый знахарь. Это вы, как вы выразились, "лепечете" не разобравшись о чём попало. Луна не может занять орбиту в 2,2 раза ближе к Солнцу, так как у неё слишком большая скорость движения вокруг него. Эта скорость, около 30 км/сек, не будет соответствовать расстоянию в 2,2 раза ближе к Солнцу, чем то расстояние 150 000 000 км, на котором Луна находится сейчас.
знахарь писал(а): Когда Луна может стать планетой? Когда все 3 космических образования выстроятся в одну линию, причём Луна будет посредине.

Во первых Луна вращается вокруг Земли, значит у неё есть момент импульса. И куда вы прикажете его девать? И ещё. Если Генадий говорит, что Солнце притягивает Луну в 2,2 раза сильнее чем Земля, то значит Солнце и Землю должно притягивать в 2,2 раза сильнее, чем притягивает сейчас. Ведь Луна и Земля находятся практически на одной орбите как одно тело и движутся вокруг Солнца практически с одной скоростью 30 км/сек. Ведь сила притяжения между Солнцем и по отдельности Землёй и Луной, прямо пропорциональная квадрату расстояния от центра Солнца, до центра Луны и Земли соответственно, это 150 000 000 км. Система Солнце и Земля с Луной образуют этакий космический маятник, у которого длина подвески равна расстоянию от Земли до Солнца, то есть 150 000 000 км. Но надеюсь вы знаете, что период качения маятника, а в нашем случае скорости движения Земли и Луны вокруг Солнца, зависит только от длины подвески и никак не зависит от массы груза, который в нашем случае равен массе Земли и массе Луны.
знахарь писал(а): Вы не рисуете картинок и наверное не понимаете о чём речь

А зачем тут рисовать картинки, тут нужно считать подставляя в формулу вместо букв, цифры. И считать правильно, что бы не получилось как у В. Перестукина полтора землекопа.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#36  Сообщение знахарь » 02 янв 2020, 06:11

petronius_1946 писал(а):тут нужно считать подставляя в формулу вместо букв, цифры. И считать правильно, что бы не получилось как у В. Перестукина полтора землекопа.


Вы не те цифры поставили вместо букв и вам нельзя писать по ночам. Потому у вас и получилось как у В. Перестукина 2,2 Луны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#37  Сообщение petronius_1946 » 02 янв 2020, 13:50

знахарь писал(а):Вы не те цифры поставили вместо букв и вам нельзя писать по ночам. Потому у вас и получилось как у В. Перестукина 2,2 Луны.

А я и не считал. Я просто знаю как работает небесная механика, по этому у меня нету оснований не доверять ей. Вы же сами где то писали, нельзя огульно хаять всё подряд, а теперь делаете то же самое.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#38  Сообщение Геннадий Ершов » 02 янв 2020, 14:26

petronius_1946 писал(а):Нет, это значит, что вы неправильно его понимаете.

Сначала отвечу на два прошлогодние комментария (к. 27).
Тут комментировать нечего.
Господа, Вы почему не отдыхаете? Так нельзя, заработались, понимаете ли :D
kulikovюн писал(а):Температура - это скорость элементов тела, более менее изотропно распределённая в пространстве. Вы не захотели комментировать версию возникновения понятий скорость и притяжение в теме "что такое скорость?", а там предлагалась для обсуждения версия обменного энергетического процесса взаимодействия между телами, которая приводит к притяжению. Вселенная таким неопределённым параметром как "температура" не обладает. Даже просто тело - имеет температуру электронов, атомов, ионов и всё это - условные характеристики местного значения.

Там, сям, тут. Захотел, не захотел.
Я там и не был, т.к. не в силах метаться по многочисленным темам. Относительно физического параметра, как температура не нужно привлекать понятие как Вселенная, мы ведем речь о конкретике.
Тут также особо комментировать нечего.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
petronius_1946 писал(а):Куда и зачем Солнцу отрывать Луну? Она находится точно там, где ей и положено быть согласно с ЗВТ. Посчитайте где она должна находится согласно ЗВТ, а если не умеете считать, то зачем тогда говорить об этом.

Я же Вам в к.№ 26 ответил, Вы что не поняли смысла моего ответа?
Зачем отрывать Луну, если она не отрывается? А не отрывается она потому, что тяготение Земли больше, чем тяготение Солнца, и весь сказ! А вот согласно ЗВТ, она там, точно, не должна находиться.

Добавлено спустя 36 минут 7 секунд:
знахарь писал(а):Вот и нужно посчитать, что Луна останется на своей орбите или если верить неправильной цифре Геннадия в 2,2 раза должна сойти со своей орбиты и продолжить движение по орбите вокруг Солнца.

Уважаемые физики, я понимаю, что у вас нет желания доверять моим расчетам, т.к. я недавно на данном форуме. Могу добавить, что чем больше буду здесь присутствовать, то доверия будет ещё меньше. Обосновать? Посмотрите на старожилов и какое к ним доверие :!: .
А теперь, персонально к Вам, уважаемый Знахарь, наберите в любом поисковике фразу: «Солнце притягивает Луну в 2,2 раза» и посмотрите результат. Результатов: примерно 1 740 000 (0,57 сек.). Чтобы убедиться, кто из нас блефует я или Вы, перечитайте все сайты по данной теме, Ок.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 49 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Поскольку в прошлом году мне удалось выявить электромагнитную сущность гравитации, то предлагаю этот год объявить Годом Гравитации.

Ну вот опять высунулся, МолодЭц!
Опять проблемы с логикой. Если все очевидные варианты гравитации были давно рассмотрены и отвергнуты, то как можно праздновать целый год Гравитацию?
Судя по интонации написанного, автор коммента предлагает этот год объявить Годом Рыбникова!
Вот этот вариант я всецело поддерживаю! Ура!
Александр Рыбников писал(а):Критиковать данную тему совершенно бессмысленно, поскольку её автор не знает даже школьной темы о первой орбитальной скорости.

И далее, очевидно для усиления, чтобы отметил выступление автора коммента трёхкратным Ура, он добавляет:
Александр Рыбников писал(а):Первая орбитальная скорость для Луны и Земли по отношению к Солнцу одинакова. А автор это не может понять. Ну не дано ему!

Очередной шедевр, но хочу задать маленький вопрос: а какая Вторая орбитальная скорость для Луны и Земли? Может существует в Вашем арсенале 3-я и 4-я орбитальные скорости для данных небесных тел?
Впрочем, сколько я Вам вопросов не задавал, ни на один не получил ответа.
Успехов!
На следующие комментарии отвечу завтра.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 02 янв 2020, 15:39

Геннадий Ершов писал(а): наберите в любом поисковике фразу: «Солнце притягивает Луну в 2,2 раза»


Уважаемый Геннадий, я сам пересчитал это и сам убедился что это так. Если рассматривать только тяготение, то Луна глубоко входит в поле Солнца и отбрось центробежную силу давно ушла бы по орбите вокруг Солнца, но центробежная сила на орбите изменяет поле системы Земля-Луна. Нужно отдать должное, что у меня пропало желание, а может и не хватило ума построить реальные поля системы Солнце-Земля-Луна в трёх положениях: когда Луна между, Когда Земля между и когда Луна на орбите. Вообще наш спутник создаёт Земле ускорения, порождающие разогрев недр, извержения, землетрясения и цунами.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#40  Сообщение VladimirSS » 02 янв 2020, 15:47

знахарь писал(а):Вообще наш спутник создаёт Земле ускорения, порождающие извержения, землетрясения и цунами.

Ага, каждый божий день.
Таки все и трясуться, с кроватей и горшков сносит..................
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6