Закон взаимного падения тел.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#111  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2022, 10:55

Ответ на комментарий №108.
avtor7777777 писал(а):то у Вас первая проблема цитата " я больше доверяю интернет - энциклопедии"

Уважаемый avtor7777777. Если бы Вы знали хотя бы один процент того, что знает энциклопедия ВИКИ, Вы бы не занимались своим «вечным двигателем». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-padeniya-tel-t6282-110.html">Закон взаимного падения тел.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#112  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 23 дек 2022, 12:40

chichigin писал(а):Re: Закон взаимного падения тел.
Комментарий теории:#2 Сообщение chichigin » 11 сен 2021, 15:20

Хуснулла Алсынбаев писал(а):
m1 и m2 – массы первого и второго тела,
g1 и g2 – соответственно собственные ускорения первого и второго тела до барицентра, т. е. до центра масс.
g1 + g2 = g -----


Вы понимаете, что пишите?
Это что такое?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
g1 + g2 = g


Попытайтесь объяснить свое понимание, составленного вами выражения.

Добавлено спустя 12 часов 46 минут 12 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
m1*g = m1*g2 + m2*g2 = g2*(m1+m2)


Как Вы, Хуснулла Алсынбаев, понимаете смысл этого своего выражения?

Не берите дурной пример с БШ.

Бессмысленные математические операции приводят к абсурдным результатам, которые "исследователи" пытаются выдать за Истину.

Почитал
Смысла разговаривать не вижу.


Уважаемый chichigin, вот это выражение m1*g = m1*g2 + m2*g2 = g2(m1+m2), я, видимо, ошибочно написал, зарапортовался и что-то лишнее скопировал, прошу прощения за причинённый Вам сумбур и неудобства в понимании.

Уважаемый chichigin, специально для Вас, как физику высочайшего класса и категории, от семинариста хуторской приходской школы.
Решаем систему из двух уравнений с двумя неизвестными.
Вот Вам классическая система их двух уравнений с двумя неизвестными.
m1*g1 = m2*g2 ---------------------------------------------- ( 1 )
g1 + g2 = g ---------------------------------------------------- ( 2 )
Допустим, нам точно известны m1 – масса Земли, m2 – масса пробного тела, g = 9,80665м/сек^2 – относительное ускорение или суммарное ускорение двух тел, т. е. это когда проводят опыты на поверхности Земли в вакуумной камере, то не только пробное тело падает с ускорением g2 на Землю, но и Земля одновременно падает на пробное тело с ускорение g1 и в результате получаем известное нам g1 + g2 = g = 9,80665м/сек^2 относительное ускорение. Это, на сегодняшний день, единственное и последнее, что нам всем известно о так называемом ускорении свободного падения, и то, экспериментально установленное только на поверхности Земли и не более. Выше поверхности Земли этим никто до сели не занимался и не занимается. Что очень плохо. Для этого можно провести простой эксперимент и без особых затрат.
Здесь неизвестны g1 и g2.
g1 – ускорение Земли до центра масс, т. е. до барицентра.
g2 – ускорение пробного тела до центра масс, т. е. до барицентра.
Надеюсь, Вам это понятно?
Решая систему из двух уравнений ( 1 ) и ( 2 ) определяем неизвестные ускорения Земли g1 и пробного тела g2.
Из ( 2 ) выделяем g1
g1 = g – g2
Полученное подставляем в ( 1 )
m1* (g – g2) = m2*g2
m1*g – m1*g2 = m2*g2
Из полученного группируем неизвестные налево, известные направо
m1*g2 + m2* g2 = m1*g
g2 (m1 + m2) = m1*g
g2 = m1*g / (m1+m2) -------------------------------------------- ( 17 )
получили формулу ( 17 ) для расчёта неизвестного ускорения g2 через известные величины.
Из ( 17 ) получаем
g2 / m1 = g / (m1+m2) ------------------------------------------- ( 18 )

Теперь ищем неизвестное g1
Из ( 2 ) выносим g2
g2 = g – g1
полученное подставляем в ( 1 )
m1*g1 = m2 (g – g1)
m1*g1 = m2*g – m2*g1
Из полученного группируем неизвестные налево, известные направо
m1*g1 +m2*g1 = m2*g
g1 (m1 + m2) = m2*g
g1 = m2*g / (m1 + m2) ------------------------------------------- ( 15 )
получили формулу ( 15 ) для расчёта неизвестного ускорения g1 через известные величины.
Из ( 15 ) получаем
g1 / m2 = g / (m1 + m2) ------------------------------------------- ( 16 )
В полученных выражениях ( 16 ) и ( 18 ) правые части равны, то получаем
g1 / m2 = g2 / m1 = g / (m1 + m2) ------------------------------ ( 19 )

По полученным формулам делаем расчёты. Для этого принимаем известные величины масса Земли m1 = 597,26*10^22кг, относительное ускорение на поверхности Земли g = 9,80665м/сек^2, масса пробного тела m2 = 1кг
Определяем ускорение Земли g1 и пробного тела g2
g1 = m2*g / (m1 + m2) = 1кг * 9,80665м/сек^2 / (597,26*10^22кг + 1 кг) = 0,0164193985868*10^-22м/сек^2
g2 = m1*g / (m1 + m2) = 597,26*10^22кг * 9,80665м/сек^2 / (597,26*10^22кг + 1кг) = 9,8066499999999м/сек^2
g = g1 + g2 = 0,0164193985868*10^-22м/сек^2 + 9,8066499999999м/сек^2 = 9,80665м/сек^2
Как вилите, ускорение Земли совсем-совсем незначительное, практически ничего при малой массе пробного тела, но тем не менее, оно существует. По этой причине, все кому это невдомёк, g2 принимают за g и наоборот, и это у многих вызывает непонимание
Уважаемый chichigin, Вам это арифметическое действо понятно или нет?
Если это понятно, то пойдём дальше по пунктам. Далее я Вам объясню, как находить расстояния от одного тела и другого тела до центра масс. Там есть два способа, я Вам оба способа подробно изложу. Через это Вы поймёте, почему нужно складывать g1 и g2, и в результате получаем g, которое Вы не понимаете, и многие прочие не понимают. Нууу, это в случае, если Вы согласны и в случае, что Вам это интересно. А на нет и суда нет.
Дальнейший смысл моих математических выводов в том, что они по всем математическим законам и правилам приводят вот к этому выражению F1 = F2 = K*m1*m2 / s
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 24 дек 2022, 10:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#113  Сообщение chichigin » 23 дек 2022, 14:35

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вот Вам классическая система их двух уравнений с двумя неизвестными.
m1*g1 = m2*g2 ---------------------------------------------- ( 1 )
g1 + g2 = g ---------------------------------------------------- ( 2 )
Допустим, нам точно известны m1 – масса Земли, m2 – масса пробного тела, g = 9,80665м/сек^2 – относительное ускорение или суммарное ускорение двух тел, т. е. это когда проводят опыты на поверхности Земли в вакуумной камере, то не только пробное тело падает с ускорением g2 на Землю, но и Земля одновременно падает на пробное тело с ускорение g1 и в результате получаем известное нам g1 + g2 = g = 9,80665м/сек^2. Это, на сегодняшний день, единственное и последнее, что нам всем известно о так называемом ускорении свободного падения, и то, экспериментально установленное только на поверхности Земли и не более. Выше поверхности Земли этим никто до сели не занимался и не занимается


Почитайте про математический маятник и узнаете много интересного, что опровергает утверждение, изложенное в цитате

Хуснулла Алсынбаев писал(а):g1 – ускорение Земли до центра масс, т. е. до барицентра.
g2 – ускорение пробного тела до центра масс, т. е. до барицентра.
Надеюсь, Вам это понятно?


Где находится этот барицентр масс ?

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Решая систему из двух уравнений ( 1 ) и ( 2 ) определяем неизвестные ускорения Земли g1 и пробного тела g2.
Из ( 2 ) выделяем g1
g1 = g – g2
Полученное подставляем в ( 1 )
m1* (g – g2) = m2*g2
m1*g – m1*g2 = m2*g2


m1*g - это что ?
m1*g2 - это что ?
m2*g2 -это что ?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Из полученного группируем неизвестные налево, известные направо
m1*g2 + m2* g2 = m1*g
g2 (m1 + m2) = m1*g
g2 = m1*g / (m1+m2) -------------------------------------------- ( 7 )
получили формулу ( 7 ) для расчёта неизвестного ускорения g2 через известные величины.


В общем, составляя формулы, нужно понимать значения и действия сил, обозначенных буквенными знаками.

После этого и откроется смысл всех этих алгебраических действий.

Без расшифровки всех представленных в формулах сил разговор не имеет смысла.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#114  Сообщение bocharov » 23 дек 2022, 15:02

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Как вилите, ускорение Земли совсем-совсем незначительное, практически ничего при малой массе пробного тела, но тем не менее, оно существует. П
Хуснулла, если ты опираешься на законы Ньютона, то ты их совершенно не понимаешь. Вся система законов(их три), и один дополнительный -ЗВТ, направлены только на то чтобы установить закон движения одного единственного тела- с помощью 2 закона(другие задачи в системе законов отсутствуют). Определить скорость или ускорение этого единственного тела возможно только относительно выбранного условно неподвижного тела(исторически изначально за это тело, даже неосознанно, выбирается Земля). Далее, чтобы реализовать 2 закон, необходимо выявить действие внешних тел на это выбранное тело, представленное в форме сил. Одной из сил(вездесущих), является сила тяготения, вот для неё Ньютоном и был сформулирован ЗВТ(причина этого в том, что НЬютон изначально, вслед за Кеплером занимался законом движения какой либо из планет, а там именно сила тяготения представляется единственной влияющей на движение тела-планеты).
И только потом, как следствие системы законов, стали выявлять движение этого тела под действием сил в чисто земных условиях). И для каждой из этих земных сил, выявлялся свой собственный закон( напр.аэрогидродинамическая сила, сила трения, и ещё множество других сил ), и все эти силы, вместе с силой тяготения Земли, входят в виде векторной суммы "F" в левую часть 2 закона.
Поэтому говорить об ускорении Земли просто смешно(полное непонимание). Ну даже если встать на эту абсурдную точку зрения, то на Землю действуют миллионы и миллиарды внешних мелких тел одновременно, и говорить об ускорении Земли к каждому из них, ну это ни в какие рамки не лезет. Вот если Солнце, тогда другое дело, но в этом случае именно оно становится началом системы отсчёта, и действие всех местных тел(сил), даже Луны можно смело не учитывать(действие этих тел на Землю, будет проявляться в различных формах, напр. действие Луны будет проявляться в деформациях Земли, приливах океана, и т.п.).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#115  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 дек 2022, 11:11

chichigin писал(а):Где находится этот барицентр масс ?

m1*g - это что ?
m1*g2 - это что ?
m2*g2 -это что ?


Уважаемый chichigin, это полуфабрикат, который получается при преобразовании аксиомы в полноценную формулу. Это вроде того, что сначала из мяса получают полуфабрикат фарш, в последующем фарш заворачивают в тесто, варят и только тогда получают полноценную пищу. Вам это понятно?
А где находится барицентр, если Вы до сели ещё не знали, то из следующих моих комментариев Вы узнаете об этом. Не торопитесь, всему своё время.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:
bocharov писал(а):Хуснулла, если ты опираешься на законы Ньютона, то ты их совершенно не понимаешь. Вся система законов(их три), и один дополнительный -ЗВТ, направлены только на то чтобы установить закон движения одного единственного тела- с помощью 2 закона(другие задачи в системе законов отсутствуют). Определить скорость или ускорение этого единственного тела возможно только относительно выбранного условно неподвижного тела(исторически изначально за это тело, даже неосознанно, выбирается Земля). Далее, чтобы реализовать 2 закон, необходимо выявить действие внешних тел на это выбранное тело, представленное в форме сил. Одной из сил(вездесущих), является сила тяготения, вот для неё Ньютоном и был сформулирован ЗВТ(причина этого в том, что НЬютон изначально, вслед за Кеплером занимался законом движения какой либо из планет, а там именно сила тяготения представляется единственной влияющей на движение тела-планеты).
И только потом, как следствие системы законов, стали выявлять движение этого тела под действием сил в чисто земных условиях). И для каждой из этих земных сил, выявлялся свой собственный закон( напр.аэрогидродинамическая сила, сила трения, и ещё множество других сил ), и все эти силы, вместе с силой тяготения Земли, входят в виде векторной суммы "F" в левую часть 2 закона.
Поэтому говорить об ускорении Земли просто смешно(полное непонимание). Ну даже если встать на эту абсурдную точку зрения, то на Землю действуют миллионы и миллиарды внешних мелких тел одновременно, и говорить об ускорении Земли к каждому из них, ну это ни в какие рамки не лезет. Вот если Солнце, тогда другое дело, но в этом случае именно оно становится началом системы отсчёта, и действие всех местных тел(сил), даже Луны можно смело не учитывать(действие этих тел на Землю, будет проявляться в различных формах, напр. действие Луны будет проявляться в деформациях Земли, приливах океана, и т.п.).


Уважаемый Бчаров, конечно, я не понимаю Ньютона, Вы правы в этом, потому и тружусь я с утра и до вечера, чтоб его понять. Вы-то умнейший и всё знаете и понимаете, поскольку двуногий и нос, поди, не пятачком. А Вами писанное я уж не буду комментировать, поскольку не знаю, как и с какого бока начать комментировать, там заложено столько ума и уйма знаний + пониманий, что моих мозгов не хватит и на одну сотую долю. Уж простите и извините.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2022, 14:39

Ответ на комментарий №115.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Бчаров, конечно, я не понимаю Ньютона, Вы правы в этом,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы потому не понимаете Ньютона, как и не понимаете, что что бы тела падали друг на друга, они должны быть выше друг друга или между ними должна быть яма, в которую они должны бы-ли бы скатываться в нее, как бы падая друг на друга. Именно поэтому Ньютон и считаал, что тела притягтвают друг друга, а не падают друг на друга.
И еще одно замечание. Математических формул много, но очень мали физического смысла объяснявшего бы эти формул. Математические формулы без физического смыла к физике ни какого отношения не имеют, это просто математические забавы. Это связано с тем, что в Природе без закономерностей определяемых причино-следственными связями ни чего не происходит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#117  Сообщение bocharov » 24 дек 2022, 15:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы потому не понимаете Ньютона, как и не понимаете, что что бы тела падали друг на друга, они должны быть выше друг друга
Борис, а что ночью Солнце ниже Земли?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2022, 16:06

Ответ на комментарий №117.
bocharov писал(а):а что ночью Солнце ниже Земли?

Уважаемый bocharov. Это Вы спросите у Хуснуллы, я сам хотел узнать у него причину о взаимном падении тел друг на друга. Если относительно меня с Землей, то ниже. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#119  Сообщение bocharov » 24 дек 2022, 16:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Это Вы спросите у Хуснуллы, я сам хотел узнать у него причину о взаимном падении тел друг на друга.
Борис, а какой смысл? Один говорит о взаимном сближении, другой о взаимном падении(и никто не говорит о движении тела, чему и посвящены законы Ньютона).
Борис Шевченко писал(а): Если относительно меня с Землей, то ниже.
А Большая медведица(созвездие)?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#120  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 дек 2022, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Вы потому не понимаете Ньютона, как и не понимаете, что что бы тела падали друг на друга, они должны быть выше друг друга или между ними должна быть яма, в которую они должны бы-ли бы скатываться в нее, как бы падая друг на друга. Именно поэтому Ньютон и считаал, что тела притягтвают друг друга, а не падают друг на друга.
И еще одно замечание. Математических формул много, но очень мали физического смысла объяснявшего бы эти формул. Математические формулы без физического смыла к физике ни какого отношения не имеют, это просто математические забавы. Это связано с тем, что в Природе без закономерностей определяемых причино-следственными связями ни чего не происходит. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, наверное я потому не понимаю Ньютона, поскольку ещё не дорос до Ваших седин. Тем не менее я вывел и придумал вот эти простые формулы
g1 = m2*g / (m1 + m2)
g2 = m1*g / (m1+ m2)
А Вы нет.
Смысл которых заключается в том, что одна из них говорит о том, что первое тело падает на барицентр с ускорением g1 = m2*g / (m1 + m2), а вторая с ускорением g2 = m1*g / (m1+ m2). Я специально для Вас придумал и вывел ещё несколько формул из той же серии, о которых Вы и слыхом не слыхали до сели и не чуяли, хотя я их уже выкладывал в начале этой темы, но Вы же и прочие не можете в них разобраться без шума и пыли.
А что касается того, что тела и вы в том числе, притягиваются или приталкиваются, или ещё что-то там, так в любом случае они взаимно падают друг на друга, это заметили ещё первобытные люди и придумали слово «падение», ещё до древних греков и фараонов египтян, они-то, наверное, это явление лучше уразумели падая с деревьев. Так что по поводу слова «падение» успокойтесь и примите её так, как предназначено самой Природой и самим Всевышним. А то, что тела притягиваются или не притягиваются, так это ещё никто доподленно не определил и не установил. Вот как-то вот так вот про падение и притяжение.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Это Вы спросите у Хуснуллы, я сам хотел узнать у него причину о взаимном падении тел друг на друга. Если относительно меня с Землей, то ниже. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, вам бы уже давно нужно было определиться, при Вашем возрасте-то и годах, что ниже, что выше, что Вы стоите на Земле или висите под Землёй к верху ногами, или с боку торчите. Уж стыдно должно быть, прожили столько лет, причём гнёте из себя истинного и прожжённого физика, а до сих пор этого не знаете, не понимаете элементарного и не определились ещё?, причём гнёте из себя истинного и прожжённого физика, напрочь забыв при этом, что Вы телемеханик или около того,
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron