Закон взаимного падения тел.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#101  Сообщение bocharov » 24 май 2022, 15:31

avtor7777777 писал(а):здрасьте! а как же "диаграммы Фейнмана"???
Как?
avtor7777777 писал(а):еще раз здрасьте именно из них и вычислили "квантовые поправки" (их "излучения") в РЕАЛЬНУЮ ПТС!
Согласно "теории возмущений". Диаграммы Фейнмана представляют некоторый механизм, но приводят к бесконечностям(поэтому применяют метод "перенормировки", не имеющий объяснения, но приводящий к реальным значениям).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-padeniya-tel-t6282-100.html">Закон взаимного падения тел.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#102  Сообщение avtor7777777 » 25 май 2022, 15:03

bocharov писал(а): Диаграммы Фейнмана представляют некоторый механизм, но приводят к
бесконечностям(поэтому применяют метод "перенормировки", не имеющий объяснения, но приводящий к реальным значениям).

что и требовалось доказать ("реальные значения")!

Борис Шевченко писал(а):Вы прежде чем говорить о силах, Вы хотя бы в ВИКИ познакомились, что такое сила,
вот что пишет ВИКИ по этому поводу:.....бла-бла-бла....

Как видите ни где ни слов, ни пол слова не говорится о силе, поэтому не надо выдумывать отсебятину. С
уважением, Борис.

Аватар пользователя
Борис Шевченко

Сообщений: 24707
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.


так засуньте эту Вики ="отсебятину"= себе в свое место = и больше неочем говорить!
avtor7777777
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#103  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 27 май 2022, 11:02

bocharov писал(а):Согласно "теории возмущений". Диаграммы Фейнмана представляют некоторый механизм, но приводят к бесконечностям(поэтому применяют метод "перенормировки", не имеющий объяснения, но приводящий к реальным значениям).


Уважаемый Бочаров, до чего же ты мудрый, вроде как механизм "перенормированный".
Да простит меня модератор. Не иначе, что опять я попаду в его жернова.

Так называемая диаграмма Фейнмана, это всего на всего рисунок, для необразного представления происходящего процесса столкновения двух частиц, т. е. вроде как движение тел в динамике, летят, сталкиваются и разлетаются, а не реальная диаграмма. Мы, конечно, можем представить, хотя смутно, тела до столкновения и после, но что с ними происходит в промежуток времени с начала столкновения и концом, которая на диаграмме изображено синусоидой, едва ли кто представляет хоть образно, хоть без образно. Даже можем представить виртуальные частицы после столкновения, вроде как, "появился, но не появился", "вижу, но не вижу". Но вот как за этот промежуток времени, одни частицы преобразуются в другие частицы, или, как и каким образом из одних частиц образуются другие частицы, ни один физик не описывает. Как происходит процесс преобразования или образования? Интересно, каким бы словом описывали физики, полученные частицы после столкновения, если бы некий Фома Аквинский не ввёл в естествознание хитро-мудрое слово «виртуальный» или «виртуальность»? Надо бы ещё ввести некое понятие, как «виртуальный процесс». Будет шик, блеск и ляпота. Ляпота, от слова «ляп»
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#104  Сообщение bocharov » 27 май 2022, 13:19

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Так называемая диаграмма Фейнмана, это всего на всего рисунок, для необразного представления происходящего процесса столкновения двух частиц, т. е. вроде как движение тел в динамике, летят, сталкиваются и разлетаются, а не реальная диаграмма.
Что значит реальная диаграмма?(что у тебя в голове?). Диаграммами "пронизана" вся наука, в том числе и все инженерные приложения науки, которые позволяют производить реальную технику. Если бы ты был действующим инженером(напр. проектантом), то и не задавал бы подобных вопросов(про графики ещё вспомни).
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Надо бы ещё ввести некое понятие, как «виртуальный процесс». Будет шик, блеск и ляпота.
Так такой процесс давно есть, и метод диаграмм Фейнмана его давно использует(а в математике напр. есть метод "мнимых" единиц приводящий к комплексным числам, без которых в технических приложениях не обойтись).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#105  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 27 май 2022, 15:03

Чичигин, всё, это будет бесконечно, а смысла никакого, отстань, ты мне надоел со своим умом. Ты слишком умный, а у меня его вообще нет.
У нас есть некая поговорка, на русском будет примерно так, за точность не ручаюсь: умный сказал, я оставил, а дурак сказал я победил.
Вообще-то я конструктор машиностроительный, то бишь проектировщик, правда, в Советские времена и потому я в этом деле диаграмм, их иллюстрациях, графиках, в том числе и мнимых числах, кое-что понимаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2022, 09:13

Ответ на комментарий №102.
avtor7777777 писал(а):ак засуньте эту Вики ="отсебятину"= себе в свое место = и больше неочем говорить!

Уважаемый avtor7777777. Дело в том, что я больше доверяю интернет - энциклопедии, чем Вам, так как Вы до сих пор не привели мне пример самостоятельно существующей силы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#107  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 май 2022, 14:30

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что я больше доверяю интернет

Это означает, что Борис Шевченко бегает на коротком поводке у кривой старухи Вики и потому, его соображение без неё, никак.

Борис Шевченко писал(а):пример самостоятельно существующей силы

Сила есть что, т. е. существующее существительное, сидит на чём-то и подгоняет то, на чём сидит и то, на чём сидит сила, совершает действие, и на этой силе основана и держится вся физика.
Я так думаю.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#108  Сообщение avtor7777777 » 28 май 2022, 14:51

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый avtor7777777. Дело в том, что я больше доверяю интернет - энциклопедии, чем Вам, так как Вы до сих пор не привели мне пример самостоятельно существующей силы. С уважением, Борис.

это у Вас первая проблема цитата " я больше доверяю интернет - энциклопедии"
и вторая Вы еще вдобавок и несете всякую Вашу "отсебятину"=типа цитата "сил нет" или вот еще лучше?
цитата "поля бывают фотонные и потенциальные ЭМ" и т.д.
я Вам ответил "пример"="диаграммы Фейнмана" но Вы просто НЕпонимаете что классическим величинам
напрмирер "импульсу в квантовой физике сопоставляется "оператор" (импульса) и также "силе" (в ее классическом понимании") ="оператор! этого взаимодействия(ЭМ в данном случае)"=который и является "вершиной диаграммы Фейнмана"!
отсюда и никакого "диалога" просто нет=и следовательно существует только Ваш ошибочный "монолог" .
avtor7777777
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#109  Сообщение chichigin » 29 май 2022, 13:21

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Чичигин, всё, это будет бесконечно, а смысла никакого, отстань, ты мне надоел со своим умом. Ты слишком умный, а у меня его вообще нет.

Вот это ты правильно заметил.

Но пристаешь почему-то ко мне ты.

Забудь про меня, ты мне не интересен, тем более ты - оказывается специалист, устранять свои ляпы, жалуясь модератору.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#110  Сообщение chichigin » 22 дек 2022, 15:39

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Закон взаимного падения тел.
Комментарий теории:#1 Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 10 сен 2021, 12:03

Закон взаимного падения тел.

Для рассуждений и выводов воспользуемся третьим законом Ньютона, пологая, что он абсолютно правилен,
m1*g1 = m2*g2 -------------------------------------------------------- ( 1 )
g1 / m2 = g2 / m1 ------------------------------------------------------ ( 2 )
в котором каждое тело, взаимно падая друг на друга, приобретают равную силу пропорционально своей массе и ускорению.
m1*g1 = F1 ------------------------------------------------------------- ( 3 )
m2*g2 = F2 ------------------------------------------------------------- ( 4 )
F1 = F2 ------------------------------------------------------------------ ( 5 )
m1 и m2 – массы первого и второго тела,
g1 и g2 – соответственно собственные ускорения первого и второго тела до барицентра, т. е. до центра масс.
g1 + g2 = g -------------------------------------------------------------- ( 6 )
Из уравнений (1) и (6) составляем соотношение (m1*g1 = m2*g2) и (g1 + g2 = g)
и решаем
g1 = g – g2
Подставляем в ( 1 )
m1*(g – g2) = m2*g2
m1*g – m1*g2 = m2*g2
m1*g = m1*g2 + m2*g2 = g2*(m1+m2)
g2 = m1*g / (m1+m2) ------------------------------------------------ ( 7 )
g2 / m1 = g / (m1+m2) ----------------------------------------------- ( 8 )
Таким же образом получаем
g1 = m2*g / (m1+m2) ------------------------------------------------ ( 9 )
g1 / m2 = g / (m1+m2) ----------------------------------------------- ( 10 )
В выражениях ( 8 ) и ( 10 ) правые части равны, то запишем в соответствии с ( 2 ) так
g1 / m2 = g2 / m1 = g / (m1+m2) ----------------------------------- ( 11 )
Если в выражении ( 11 ), во всех трёх частях, числители умножим на расстояние между телами s, то получим некий постоянный коэффициент пропорциональности K с размерностью (м^2/сек^2 / кг) = (м^2 / кг*сек^2) = (v^2/кг).
K = 0,1046129470553*10^-16 м^2 / кг*сек^2
g1*s / m2 = g2*s / m1 = g*s / (m1+m2) = К ---------------------- ( 12 )
Из ( 12 )
g1*s / m2 = K ---------------------------------------------------------- ( 13 )
g1 = K*m2 / s ---------------------------------------------------------- ( 14 )
Умножаем левые и правые части ( 14 ) на m1
m1* g1 = K*m1*m2 / s = F1 ---------------------------------------- ( 15 )
F1 – сила, которую приобретает тело с массой m1 падая до центра масс.
Из ( 12 )
g2*s / m1 = K ---------------------------------------------------------- ( 16 )
g2 = K*m1 / s ---------------------------------------------------------- ( 17 )
Умножаем левые и правые части ( 17 ) на m2
m2*g2 = K*m1*m2 / s = F2 ----------------------------------------- ( 18 )
F2 - сила, которую приобретает тело с массой m2 падая до центра масс.
F1 = F2 = K*m1*m2 / s ---------------------------------------------- ( 19 )
Из ( 12 )
g*s / (m1+m2) = К ---------------------------------------------------- ( 20 )
g = K*(m1+m2) / s ---------------------------------------------------- ( 21 )
В ( 21 ) относительное ускорение g, умножать на (m1+m2) нельзя, поскольку ни одно из тел с относительным ускорением не движется и уж тем более сумма масс тел.

Далее, поскольку
g1 = 2s1 / t^2 ----------------------------------------------------------- ( 22 )
g2 = 2s2 / t^2 ----------------------------------------------------------- ( 23 )
В ( 1 ) подставляем ( 22 ) и ( 23 )
m1*(2s1 / t^2) = m2*(2s2 / t^2) ------------------------------------- ( 24 )
После сокращения на (2 / t^2), поскольку оба тела падая до барицентра затрачивают одинаковое количество времени, получаем
m1*s1 = m2*s2 -------------------------------------------------------- ( 25 )
s1 - расстояние до барицентра, которое проходит первое тело с ускорением g1 за время t.
s2 - расстояние до барицентра, которое проходит первое тело с ускорением g2 за время t.
s1 + s2 = s -------------------------------------------------------------- ( 26 )
s – расстояние между центрами двух тел.
Из двух уравнений ( 25 ) и ( 26 ) составляем соотношение (m1*s1 = m2*s2) и (s1 + s2 = s) и решаем
s1 = s – s2
Подставляем в ( 25 )
m1*(s – s2) = m2*s2
m1*s – m1*s2 = m2*s2
m1*s = m1*s2 + m2*s2 = s2*(m1+m2)
s2 = m1*s / (m1+m2) ------------------------------------------------ ( 27 )
s2 / m1 = s / (m1+m2) ----------------------------------------------- ( 28 )
Таким же образом получаем
s1 = m2*s / (m1+m2) ------------------------------------------------ ( 29 )
s1 / m2 = s / (m1+m2) ----------------------------------------------- ( 30 )
В выражениях ( 28 ) и ( 30 ) правые части равны, то запишем так
s1 / m2 = s2 / m1 = s / (m1+m2) ----------------------------------- ( 31 )
Если в выражении ( 31 ) во всех трёх частях числители умножим на ускорение свободного падения, т. е. на относительное ускорение g, то получим тот же постоянный коэффициент пропорциональности K с размерностью (м^2/сек^2 / кг) = (м^2 / кг*сек^2) = (v^2/кг)
s1*g / m2 = s2*g / m1 = s*g / (m1+m2) = К ---------------------- ( 32 )
K = 0,1046129470553*10^-16 м^2 / кг*сек^2
Из ( 32 )
s1*g / m2 = K ---------------------------------------------------------- ( 33 )
s1 = K*m2 / g ---------------------------------------------------------- ( 34 )
Из ( 32 )
s2*g / m1 = К ---------------------------------------------------------- ( 35 )
s2 = K*m2 / g ---------------------------------------------------------- ( 36 )
Из ( 32 )
s*g / (m1+m2) = К ---------------------------------------------------- ( 37 )
(s1+s2) * (g1+g2) / (m1+m2) = K ---------------------------------- ( 38 )
g = K*(m1+m2) / s ---------------------------------------------------- ( 39 )
(g1+g2) = K*(m1+m2) / (s1+s2) ------------------------------------ ( 40 )

Если в выражении ( 12 ) (g1*s / m2 = g2*s / m1 = g*s / (m1+m2) = К) все части разделим на части выражения ( 32 ) (s1*g / m2 = s2*g / m1 = s*g / (m1+m2) = К), то получим соотношение.
(g1*s) / (s1*g) = (g2*s) / (s2*g) = 1 -------------------------------- ( 41 )
Или же, все части ( 11 ) g1 / m2 = g2 / m1 = g / (m1+m2) разделим на части ( 31 ) s1 / m2 = s2 / m1 = s / (m1+m2), получим
g1 / s1 = g2 / s2 = g / s ------------------------------------------------ ( 42 )
Из ( 41 ) и ( 42 ) следует
g1 * s = s1 * g ---------------------------------------------------------- ( 43 )
g1 * g = s1 * s ---------------------------------------------------------- ( 44 )
g2 * s = s2 * g ---------------------------------------------------------- ( 45 )
g2 * g = s2 * s ---------------------------------------------------------- ( 46 )
------------------------------


Re: Закон взаимного падения тел.
Комментарий теории:#2 Сообщение chichigin » 11 сен 2021, 15:20

Хуснулла Алсынбаев писал(а):
m1 и m2 – массы первого и второго тела,
g1 и g2 – соответственно собственные ускорения первого и второго тела до барицентра, т. е. до центра масс.
g1 + g2 = g -----


Вы понимаете, что пишите?
Это что такое?
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
g1 + g2 = g


Попытайтесь объяснить свое понимание, составленного вами выражения.

Добавлено спустя 12 часов 46 минут 12 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а):
m1*g = m1*g2 + m2*g2 = g2*(m1+m2)


Как Вы, Хуснулла Алсынбаев, понимаете смысл этого своего выражения?

Не берите дурной пример с БШ.

Бессмысленные математические операции приводят к абсурдным результатам, которые "исследователи" пытаются выдать за Истину.




Почитал
Смысла разговаривать не вижу.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9