Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#41  Сообщение знахарь » 25 мар 2013, 14:46

chichigin писал(а):Что Вы можете сказать по данной теме конкретно, без домыслов?

dreamer писал(а):Вы что,утверждаете,что Вы "знаете физический механизм гравитационного взаимодействия" ?

Уважаемые Чичигин и Дреамер. Я ещё не Создатель, чтобы утверждать, что я знаю, а больше никто не знает. Я имею большие наработки по вакууму, электрическому полю, гравитации и инерции, но если эти знания не прошли обсуждения они не оценены и не могут считаться за знания. С другой стороны сколько бы вы не рассуждали об инерции, без познания вакуума, дальше рассуждений дело не продвинется. А с третьей стороны для обсуждения малоизвестной темы требуется пополнение своих знаний, на что участники форума зачастую не идут и обходятся просто тусовкой. Я готов начать обсуждения, а хотите ли вы поддержать обсуждения?
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakoni-nutona-ne-dogma-a-rukovodstvo-t2247-40.html">Законы Ньютона не догма, а руководство ...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#42  Сообщение Филатов Анатолий » 25 мар 2013, 15:05

chichigin писал(а):пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.

Вероятно следует написать - пропорционально равнодействующих всех приложенных к ней сил, температуре тела и обратно пропорционально её массе.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#43  Сообщение chichigin » 25 мар 2013, 15:35

знахарь писал(а):Я имею большие наработки по вакууму, электрическому полю, гравитации и инерции, но если эти знания не прошли обсуждения они не оценены и не могут считаться за знания

Создавайте свою тему и высказывайте в ней свои обоснования.

знахарь писал(а):С другой стороны сколько бы вы не рассуждали об инерции, без познания вакуума, дальше рассуждений дело не продвинется.

Это говорит о том, что Вы до сих пор не знаете: - какое взаимодействие отвечает за инертность тел.
Понимая причины инертности тел, можно: прогнозировать механическое движение тел; создавать новые энергоемкие технологии; осознавать, что является одной из причин глобального потепления на Земле; что в дальнейшем ожидает планеты солнечной системы и т.д.

знахарь писал(а): А с третьей стороны для обсуждения малоизвестной темы требуется пополнение своих знаний, на что участники форума зачастую не идут и обходятся просто тусовкой


Все верно, особенно в тех темах, где авторы, не зная элементарных законов физики, начинают рассуждать о возникновении материи и "устанвливают свои законы".
Такие темы и ограничиваются "тусовкой", т.е. пустопорожней ...
знахарь писал(а):Я готов начать обсуждения, а хотите ли вы поддержать обсуждения?
С уважением знахарь.

Открывайте свою тему.
Если в ней будет что-либо серьезно обоснованное, то лично я, вероятно, приму участие в разговоре .
Если тема будет основана на простых домыслах, то заниматься пустословием лично у меня нет времени.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#44  Сообщение Евгений Б » 25 мар 2013, 21:29

Знахарь!Ээтому Вашему высказыванию готов сказать "браво" без всяких зломысленных козней.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#45  Сообщение bocharov » 25 мар 2013, 21:53

Евгений Б писал(а):Знахарь!Ээтому Вашему высказыванию готов сказать "браво" без всяких зломысленных козней.
Я тоже присоединяюсь-Вы всего ,примерно за восемь часов пополнили знания,и готовы не тусоваться.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#46  Сообщение Евгений Б » 26 мар 2013, 02:37

Здравствуйте, chichigin! Вы отвечаете по мужски и это заслуживает уважения. Я, как и Знахарь достигли уже того возраста, когда тщеславие отходит уже даже не на третий план. С возрастом приходит понимание, которое не следует воспринимать, как старческий маразм. Есть желание передать более молодым знание того, что нас с детства обманывали, вдалбливая нам в головы идеи, которые противоречат истине. Вы скажете: " Докажи, что ты говоришь истинно, а не придумываешь."
Мы с вами говорим о движении материи и не можем судить о движении материи на уровне твердых тел. Вибрация атомов твердых тел может нами обсуждаться только на теоретическом уровне, поскольку мы не можем под микроскопом разглядеть вибрацию молекулы. Реально мы сталкиваемся с движением материи (на молекулярном уровне) только в процессе движения жидкостей и газов, поскольку здесь силы межмолекулярного взаимодействия значительно меньше, чем в твердых телах. Перед нами возникает возможность отделить "плевры от зерен". Мы можем не владеть знаниями термо- и гидродинамики, но у нас появляется возможность задуматься о проблеме вибрации материи. Вы - убежденный сторонник материализма, каким был и я 15 лет назад. Если современная наука не в состоянии объяснить причины возникновения вибрации на молекулярном уровне (которая на макро молекулярном уровне проявляется, как броуновское движение), то какое право мы имеем вообще рассуждать о движении. Прежде, чем объяснять движение планет вокруг Солнца мы должны объяснить движение электрона вокруг ядра. Есть высказывание мудрого человека: "Ньютон задумался над проблемой, почему яблоко падает на Землю? Лучше бы он задумался над вопросом, почему яблоня растет вверх". Вы думаете над проблемой падения яблока, а мы думаем над проблемой роста яблони вверх (падение яблока - смерть; рост яблони - развивающаяся жизнь) . В реальной физике эта проблема решается в гидродинамике. Современная гидродинамика базируется на идее, что любое движение жидкости может быть только затухающим (смерть), отрицая, что может существовать ускоренное движение потока жидкости (жизнь). Соответствующую цитату корифея советской физики Ландау я приводил в статье - ускоренное движение жидкости на сколь угодно малом уровне не возможно!! ??? Существует или не существует ускоренный поток воздуха перед работающим авиационным двигателем? Задумайтесь, Вы делаете вдох - ваши легкие ускоренно всасывают воздух (жизнь). Вы делаете выдох (смерть). Одно без другого не возможно. Но гидродинамика отрицает вдох. Я не отрицаю роль затухающего (умирающего ) потока, на котором построена нынешняя авиация. Но почему не использовать энергию всасываемого потока? Современная теория это запрещает. Я не стану Вам говорить о причинах такого отношения гидродинамики к проблеме процесса всасывания. Попробуйте понять это самостоятельно. Но согласитесь, что это крайне не разумно, если при этом может быть достигнуто увеличение КПД на 100%. ( В моем маломощном и низко эффективном эксперименте было достигнуто увеличение КПД на 23%)


Не знаю я возникновение механизма гравитации, но я знаю, что существует закон всемирного тяготения, действие которого можно реально наблюдать в повседневной жизни и проверить с помощью экспериментов.
Поэтому я имею право рассуждать об инертности тел.
Что поделаешь, приходится телеге бежать впереди лошади.
В противном случае пришлось бы до сих пор жить в пещерах и ходить в звериной шкуре.


Не зависимо от Ваших знаний лошадь в реальности идет перед телегой. Поэтому права лошадь, а не Вы. Тем более, что Вы скромно умолчали о роли коленчатого вала в автомобиле. Это Вы нас призываете ходить пешком и в одеждах 300-летней давности. А перед наукой остро стоит проблема гравитации. Если мы за 300 лет не пришли к разгадке гравитации, то не следует ли предположить, что мы ошибаемся в фундаментальных основах мироздания? Не следует приписывать мне утверждение, что материя мертва. Это было сказано несколько тысячелетий назад.

Евгений Б. Объясните, что должны делать электрон, протон нейтрон и другие частицы, чтобы возникло гравитационное взаимодействие.


Ваш ответ:
Не знаю.

Это честно.

Евгений Б. Что Вы и традиционная теория делаете? Вы констатируете факт - гравитационное взаимодействие существует. И на этом ставите точку. Кто-то до Вас придумал догму (в те времена никто ничего не знал об электроне, протоне и нейтроне) - им простительно. Но бездумно повторять столетиями надуманную теорию и даже не пытаться понять, как возникает гравитационное взаимодействие это - не простительно.
Если Вы поняли и можете доказать это - "флаг Вам в руки", почет и уважение и т.д.
Пока же Ваши утверждения выглядят как предположения.
Наука, к сожалению, еще не в состоянии проверить Ваши предположения: нет еще достаточно точных инструметов.
Вы не в состоянии доказать свои предположения, а обвиняете окружающих за то, что они не могут принять ваши предположения в виде постулатов.


Я провел два эксперимента в воздухе и в воде, которые привели к увеличению КПД на 23 и 11% соответственно, Секрета из этого не делаю. Если не верите можете самостоятельно повторить (а я готов подсказать, как это сделать более эффективно) и ни в чем никого не обвиняю. Мы с Вами - взрослые люди и обсуждаем проблемы, которые нас приближают к истине. Мы с Вами спорим, что бы более молодые попытались задуматься над вопросом, кто из нас ближе к истине? Материализм не нуждается в агитации. Слишком сильны его позиции. Мой голос - писк комара. Но я надеюсь, что кто-то его услышит. Вот Вы говорите, что наука не может проверить предположения о сущности гравитации. А я привел пример лунного кратера, возле которого сфотографировались американские астронавты. Там проявляется настолько мощное гравитационное взаимодействие, что нам это даже трудно себе представить. Мы просто извратили сущность природы и ищем не там и не то. Наука ищет то, чего нет (гравитон) поэтому и не может его найти.
В статьях приведены около 30 фотографий в космосе и около десятка различных явлений в технике и природе с объяснением того, что традиционная теория в принципе не может объяснить. Вам нужно привести еще десятки примеров? Дело совершенно не в похвальбе и почете. Мы говорим о физике.
Для того, чтобы возник крутящий момент должна действовать сила в перпендикулярном направлении к радиусу между Землей и Солнцем.
А разве эта сила не существует?

Существует. Но Вы ее не указываете. Точнее не так. Вы утверждаете, что центростремительная сила притяжения Fграв способна приводить Землю во вращательное движение вокруг собственной оси и во вращательное движение вокруг Солнца . Это утверждение противоречит принципам элементарной механики. Предлагаю графическое изображение Вашей схемы (на левом рисунке) и мою схему – на правом рисунке. Разъясните средствами векторной математики, каким образом может вращаться Земля вокруг собственной оси и вокруг Солнца, разложив вектор силы гравитационного притяжения на составляющие. В моем случае все очевидно. Составляющий вектор F2 создает центростремительную силу, удерживающую планету на орбите вокруг Солнца и одновременно принуждает вращаться планету в направлении ω2, образуя вращение планеты вокруг собственной оси. Составляющий вектор F1 приводит планету во вращательное движение ω1 по орбите вокруг Солнца. Разложите, пожалуйста, аналогичным образом вектор гравитационного притяжения по Вашей схеме. Здесь не нужна никакая агитация. Все на уровне 9 класса средней школы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений Б
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2013, 10:24

Ответ на комментарий №46.
Уважаемый Евгений Б. Если апеллировать к вашим знаниям за 9 класс, то объясните, почему Вы не нарисовали на своем варианте схемы стрелки Fграв, F1 и F2 с другой стороны Земли. Если бы Вы их нарисовали, а рисовать их надо обязательно, так как гравитационная сила действует не выборочно, только с одной стороны Земли, а действует на Землю и с другой стороны, а еще точнее со всех сторон, то подумайте, заставят ли такие Ваша силы Солнца двигаться Землю вокруг Солнца и вращаться вокруг собственной оси. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 38 секунд:
Ответ на комментарий №46. Дополнение.
Уважаемый Евгений Б. Схема образования вращения Земли вокруг Солнца и вокруг собственной оси показана на рис.1. Согласно предложенной chichigin(ом) схемы образования вращения Земли вокруг собственной оси, сила торможения в точке «а» меньше чем в точке «b», в результате чего создается вращательный момент в направлении силы F2. Разница величины указанных сил создается за счет разницы плотности гравитационной энергии в точках «а» и «b». В точке «b» плотность энергии більше чем в точке «а», так как она находится на 13000 км ближе к Солнцу. Другой, более реальной, причины образования вращения Земли вокруг собственной оси, пока не предложено. Если не считать, что в процессе столкновения с другими телами, еще до встрече с Солнцем, оно получило свой вращательный момент. Такой способ раскручивания Земли хотя и не значительный (слабый), но с момента существования солнечной системы Земля достигла скорости вращения один оборот за 24 часа. Если пройдет еще столько же времени (если с нашей мистемой ни чего не случится), то Земля уже будет делать один оборот за 12 часов. С уважением, Борис.
Солнце.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 27 мар 2013, 00:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#48  Сообщение dreamer » 26 мар 2013, 14:44

Евгений Б писал(а): С возрастом приходит понимание, которое не следует воспринимать, как старческий маразм. Перед нами возникает возможность отделить "плевры от зерен".


А может следует именно так и понимать,если автор цитируемого высказывания на форуме Физика призывает заниматься тем,что ближе к практикующей гинекологии и агрокультуре.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (26 мар 2013, 15:30)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#49  Сообщение che » 26 мар 2013, 15:38

dreamer писал(а):ближе к практикующей гинекологии
Вообще-то говоря -- к пульмонологии. А к гинекологии -- плева.

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (27 мар 2013, 08:35)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Законы Ньютона не догма, а руководство ...

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 26 мар 2013, 17:39

dreamer писал(а):форуме Физика призывает заниматься тем,что ближе к практикующей гинекологии и агрокультуре.

che писал(а):Вообще-то говоря -- к пульмонологии. А к гинекологии -- плева.

Ну уважаемые мужики, вы часом не акушеры? Есть ведь и другие понятия. В обиходе это означает оделить зёрна от шелухи, включая и драгоценные зёрна. Вспомните "Петух нашёл жемчужное зерно и говорит к чему оно". Стоит ли думать сразу худшее? С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron