Новая теория о движении Земли

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#131  Сообщение саша_ » 30 апр 2016, 21:47

surmilenko писал(а):Автор определил его расчетами по формуле: L окр = 2πR. Для того, наверное, чтобы усложнить процесс разоблачения этой аферы, было искусственно в значительной степени увеличено расстояние между Землей и Солнцем по сравнению с реальным приблизительно раз в 150 – 200 : L окр. =2 х 3,14 х 150 000 000 км = 942 000 000 км. Разделив полученное на время продолжительности годичного цикла выраженное в секундах, получил итог: V зем.= 942 000 000 : 31 536 000 сек. = 29, 88 км/ сек. Округлил до 30.

Вот здесь рассказано, как определяли расстояние земля-солнце.
Так что я никакой аферы не вижу.
На основании чего Вы считаете, что расстояние земля-солнце в 150-200 раз меньше?

Поэтому, вместо того, чтобы изучать путь движения Земли по эклиптике во взаимосвязи с созвездиями зодиакального круга, с которыми в той или иной мере связаны судьбы всех людей населяющих земной шар, ученые делают вид, что исследуют абсолютно бесполезное осветление Солнцем знаков Зодиака.
Каждая наука должна заниматься своим делом. Это не дело астрономии заниматься влиянием знаков зодиака на людей.

На ней нанесены линии, обозначающие временные промежутки годичного цикла “июнь”, “июль”, “ август”, которые целиком и полностью должны относиться к земному шару. На схеме линии показывают, что летний период наступил на созвездиях “Лев” , “ Рак” , “Близнецы”. Это, конечно же, полный абсурд, даже если и действительно они обитаемы.
Просто надо уметь читать схему. Если неправильно читать, то и будет абсурд.
Особенно абсурд выглядит со словом "обитаемы".
“Июнь”, “июль”, “ август” всего лишь показывают, в каких созвездиях видим мы с земли солнце в эти месяцы. И ничего более.
Т.е. в “июне” наблюдаем солнце в созвездии близнецы, в “июле” - в раке, в “августе” - в созвездии льва.

Реально, судя по схеме, Земля в этот период находится в созвездиях “ Водолей” , “Козерог”, “Стрелец”, то есть она покрывает своим телом зимние месяцы. Следовательно, в точках А1 , А2 , А3 на северном полушарии Земли в этот период будет зима.
Вообще-то все рассматривают в каком созвездии находится солнце, а не земля.
Никто не говорит: в каком созвездии земля.
Итак, когда мы с земли наблюдаем солнце в созвездии близнецы, то в северном полушарии лето. Это факт, даже для школьника-астронома.

В реальных условиях на карте звездного неба девять зодиакальных созвездий располагаются подковообразно от юга к северу. Эту картинку как заставку одесситы видят ежесуточно почти полгода.
Не может этого быть. Через месяц, а тем более через три, уже будут наблюдаемы другие девять созвездий. (В первом случае восемь останутся прежними; а во втором шесть; а остальные изменятся.)

Причем здесь след астероида 2005 YU 55 ? Да притом, что еще в 2005 г. за шесть лет до появления в наших краях ученые знали, что в 2011 г. он пройдет по орбите Земли, что и было зафиксировано американскими специалистами. Его путь выложили на карте с фоном эклиптики. Чужеродный предмет рядом с Землей и Луной прошел их путь и поэтому мы можем полностью доверять этим данным, ведь скорость его движения была выверена до миллиметра – 13, 7 км/сек.
О чем и речь. Астероид летел на фоне эклиптики, поэтому никак не определишь протяженность эклиптики, как Вы утверждали выше: "Используя его данные, можно определить реальную протяженность эклиптики – около 4 млн.км.".

Добавлено спустя 14 часов 7 минут 41 секунду:
surmilenko писал(а):Реально, судя по схеме, Земля в этот период находится в созвездиях “ Водолей” , “Козерог”, “Стрелец”, то есть она покрывает своим телом зимние месяцы. Следовательно, в точках А1 , А2 , А3 на северном полушарии Земли в этот период будет зима. Именно по этой причине была внесена поправка в Вашу схему.

Еще раз посмотри на свой рис. слева. Самое ближнее к "югу" созвездие козерога. Следовательно солнце прямо в противоположной стороне.Изображение
А так же на свои слова: "Летом из Северного полушария видны зодиакальные созвездия: 1. «Скорпион». 2. «Стрелец». 3. «Козерог».4. «Водолей».
из Одесской обсерватории: 1. «Овен». 2. «Рыбы». 3. «Водолей». 4. «.Козерог». 5. «Стрелец». 6. «Скорпион». 7. «Весы». 8. «Дева». 9. «Лев»."
Где же правильно?

1. На карте зодиакальные созвездия располагаются вокруг Полярной звезды по линии горизонта от юга к северу, куда и движется наша планета в зиму. На схеме, обратите особое внимание, они располагаются вокруг Солнца и движение Земли на ней гипотетически может быть направлено либо к западу, либо к востоку. Правильно указанное положение зодиакальных созвездий может быть только на карте, но никак не на схеме. Однако, чтобы одновременно оно было и вокруг Полярной звезды, и вокруг Солнца, исключено.
Вот карта звездного неба северного полушария (можно сказать видимая с северного полюса). | Показать
i_044.png
На ней видно, что солнце вращается по часовой стрелке.
Также понятно, что никаких сторон света на северном полюсе нет.
Вот если опустить наблюдение на некую широту, например в Одессу, то можно увидеть и стороны света. Только они никакого отношения к вращению не имеют. Ибо все также вращение происходит по часовой стрелке.

схема | Показать
Изображение
В ней взгляд происходит с противоположной стороны (на карте: смотрят с земли к полярной звезде; а на схеме наоборот: со стороны полярной звезды на землю), поэтому вращение происходит против часовой стрелке.
Следовательно, учитывая выше сказанное, видим, что нет никакого противоречия.

Добавлено спустя 14 часов 19 минут 10 секунд:
surmilenko писал(а):Проще говоря, эклиптика — плоскость вращения Земли вокруг Солнца (земной орбиты)” из обихода.
Маленькие неточности ведут к большим ошибкам.
Еще раз прочитайте Википедию: Экли́птика (от лат. (linea) ecliptica, от др.-греч. ἔκλειψις — затмение), большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца. Соответственно плоскость эклиптики — плоскость вращения Земли вокруг Солнца...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novaya-teoriya-o-dvijenii-zemli-t3640-130.html">Новая теория о движении Земли</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
саша_
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#132  Сообщение surmilenko » 08 май 2016, 20:43

Комментарий теории:#1 Сообщениесаша_ » 30 апр 2016, 22:47
Полюс юг.jpg
Зв.неб.5.jpg
Уважаемый Саша !Удивляет непринужденность, с которой Вы так легко перевираете факты. Я не- безосновательно утверждаю, что показатель скорости движения Земли по эклиптике 30 км/сек. был получен не методом спектрального анализа света звезд, как записано в учебнике по астрономии Воронцова – Вельяминова Б.А. , а вычислен по формуле, в которую вставили “липовые” данные. Поищите, пожалуйста, материал, чтобы опровергнуть этот вывод. Если удастся – предоставьте его непременно.
Возможно, Вы без умысла упустили именно показатель скорости, акцентировав внимание на расстояние между Землей и Солнцем. Однако это называется: “не важно, кто что сказал, а как”. Совершенно очевидно, что скорость движения и растояние абсолютно разные понятия. Пользователи, читая именно Вашу выдумку, будут судить о моей компетентности в вопросах астрономии, ведь никто не станет вникать в суть разговора. Все, как обычно, торопятся узнать чье – то мнение. Ваше – единственное, поэтому оно и заинтересует.
Страницей ранее Вы по той же схеме умудрились уйти от прямого ответа на абсолютно прямой вопрос, каким образом космический корабль “Восток – 5” будет преодолевать виртуальные 9,6 млн. км . Одновременно Вы умудрились обвинить меня в том, что я и отношусь с недовериям к результатам работы специалистов NASA, хотя речь шла наоборот, об манипуляциях астрономов относительно все тех же виртуальных километров. В пересчете предоставленных космонавтами отчетов о полете все сходится. Скорость движения космического корабля в пределах 7,6 км/сек. умноженная на время около 120 часов будет равняться 3.3 млн. км – все более или менее реально. А вот 30 км/сек. – такой скорости космическая техника пока что не развивает. Однако, “Восток – 5” взлетел и приземлился. Поясните, пожалуйста, как это произошло, если Земля за 120 часов удалилась от места старта космического корабля на 12,6 млн. км.?
Дабы не “толочь воду в ступе”, предлагаю Вам, Саша, ознакомиться с данным материалом. Возможно, после этого отпадет необходимость отвечать на большинство вопросов, которые Вы поднимаете, и начнем обсуждение более важных проблем. Например, хотелось, чтобы Вы поддержали мое обращение к администрации форума выступить с инициативой о проведении контрольных наблюдений по предлагаемой мною методике с привлечением специалистов в разных областях науки. Должны же такие мероприятия чем - то полезным заканчиваться.
Эти две фотографии, выполненные на южном и северном полюсах, целиком и полностью подтверждают тот факт, что у Земли на моменты съемок наблюдался только один вид движения – вокруг собственной оси. На обоих снимках звезды описывают идеальные окружности. Следовательно, звезды не меняют своего положения относительно камеры или телескопа. Сомнений быть не может, что при комбинированном движении – вращательным и поступательным рисунок от следов звезд непременно будет иметь иную конфигурацию. С учетом того, что просто фантастическая скорость 30 км/сек. превышает даже скорость движения доступных для проведения наблюдений астероидов и комет, судить о возможном рисунке можно только предположительно. По всей вероятности, там должны присутствовать прямые линии в комбинации с синусоидами.
Кстати, не исключено, что смещения звезд или параллаксы могут являться результатом перемещения нашей планеты в космическом межзвездном пространстве в годичном цикле времени.[img]
Звезда%20Сп.2.jpg
[/img]
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Полные материалы на: http://surmilenko.livejournal.com/
surmilenko
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#133  Сообщение саша_ » 09 май 2016, 21:29

Михаил, если я Вас чем-то обидел, то извините. У меня таких намерений нет.
Учебник по астрономии Воронцова – Вельяминова Б.А. я не читал. Поэтому что там написано не знаю. Акцентрировал я свои рассуждения только на способе вычисления скорости.
По-моей логике (которая не безупречна) важным в вычислении является радиус окружности и время прохождения.
Время прохождения принято считать 365,25 дней. Осталось вычислить радиус. Поэтому я и дал ссылку, как вычислялся радиус.
При расстоянии земля-солнце равным 150 млн. км. получаем скорость примерно 30 км/с. (И не важно в какой системе: гелиоцентрической или геоцентрической. По любому скорость земли относительно солнца будет примерно 30 км/с.)
Так что при этих данных нет никакой подтасовки.

Совершенно очевидно, что скорость движения и расстояние абсолютно разные понятия.
Естественно. Но скорость прямо зависит от расстояния (в данном случае земля-солнце).

Пользователи, читая именно Вашу выдумку, будут судить о моей компетентности в вопросах астрономии,
Не о Вас они будут судить, а обо мне. Вас они и так хорошо знают; по крайней мере лучше, чем меня.

ведь никто не станет вникать в суть разговора.
А о таких вообще не беспокойтесь; не помощники они Вам.

Ваше – единственное, поэтому оно и заинтересует.
Я не такого высокого мнения о себе. Вряд ли кого заинтересует. Обычно людей интересует только свое мнение; т.е. думаю, человек приходящий сюда уже имеет свою твердую позицию; иначе он здесь вообще ничего не поймет.

Страницей ранее Вы по той же схеме умудрились уйти от прямого ответа на абсолютно прямой вопрос, каким образом космический корабль “Восток – 5” будет преодолевать виртуальные 9,6 млн. км .
Я действительно не могу на все отвечать; по разным причинам.
Что касается “Восток – 5”, то у меня нет данных. А Вы не предоставили откуда берете их.

Одновременно Вы умудрились обвинить меня в том, что я и отношусь с недовериям к результатам работы специалистов NASA,
Еще раз я перечитал два предложения и ничего подобного не заметил. А то, что на основании моих слов, кто-то может делать мне неведомые выводы, за это я не могу отвечать.
Еще раз повторю: не было у меня желания в чем-то Вас упрекать. Я лишь считаю, что NASA запускает свои спутники на основании обще принятых расчетов в гелиоцентрической системе. И сделало это успешно.

Скорость движения космического корабля в пределах 7,6 км/сек. умноженная на время около 120 часов будет равняться 3.3 млн. км – все более или менее реально.
Насколько я понимаю полет происходит вокруг земли, а не к другим планетам. Следовательно, все расчеты ведутся так, словно земля неподвижна.
Космические скорости рассчитываются с учетом преодоления силы притяжения земли, и без учета орбитальной скорости вокруг солнца.
Тоже самое происходит и с другими планетами: "Вторая космическая скорость для Марса и Венеры, соответственно, равна 5,0 километров в секунду и 10,4 километра в секунду." При этом Скорость Венеры - 35 км/с; Марса - 24 км/с. Как видим космические скорости для Венеры и Марса берутся без учета их орбитальных скоростей.

А вот 30 км/сек. – такой скорости космическая техника пока что не развивает.
Рекорд скорости космического аппарата (240 тыс. км/ч) был установлен американо-германским солнечным зондом «Гелиос-Б», запущенным 15 января 1976 г.

Поясните, пожалуйста, как это произошло, если Земля за 120 часов удалилась от места старта космического корабля на 12,6 млн. км.?
Земля движется со всем, что находится в зоне ее притяжения. Поэтому, какая разница насколько она улетит вместе с “Восток – 5”.
К примеру земля вращается вокруг своей оси (скорость ее вращения Вы сами высчитали), если Вы 5 дней будете будете ходить на работу, то разве земля за это время из под Ваших ног куда-то увертится? Нет. Так как Вы (даже не замечая) вращаетесь (благодаря притяжению) вместе с ней.
Так же и все космические аппараты в зоне притяжения земли ведут себя; они даже не замечают орбитальную скорость вокруг солнца.

Например, хотелось, чтобы Вы поддержали мое обращение к администрации форума выступить с инициативой о проведении контрольных наблюдений по предлагаемой мною методике с привлечением специалистов в разных областях науки.
Извините, но здесь я не чем не могу помочь. Я вообще в подобных вещах не где не участвую. Это не в моем характере. А себя не переделаешь.

Кстати, не исключено, что смещения звезд или параллаксы могут являться результатом перемещения нашей планеты в космическом межзвездном пространстве в годичном цикле времени.
Так оно и есть: годовые и полугодовые изменения параллакса показывают движение земли в космосе.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Из статьи:
А орбитальная средняя скорость Земли исчезающе мала - до 1,5 м/сек.
Интересно, а как такая скорость высчитана? Учитывается ли расстояние до Спика равное примерно 260 св. лет?

Добавлено спустя 13 часов 31 минуту 8 секунд:
surmilenko писал(а):Эти две фотографии, выполненные на южном и северном полюсах, целиком и полностью подтверждают тот факт, что у Земли на моменты съемок наблюдался только один вид движения – вокруг собственной оси. На обоих снимках звезды описывают идеальные окружности. Следовательно, звезды не меняют своего положения относительно камеры или телескопа. Сомнений быть не может, что при комбинированном движении – вращательным и поступательным рисунок от следов звезд непременно будет иметь иную конфигурацию. С учетом того, что просто фантастическая скорость 30 км/сек. превышает даже скорость движения доступных для проведения наблюдений астероидов и комет, судить о возможном рисунке можно только предположительно. По всей вероятности, там должны присутствовать прямые линии в комбинации с синусоидами.
Возьмем для наглядности рисунок:
Изображение

Если расстояние между двумя точками наблюдения 300 млн. км., то так же кажущееся смещение звезды будет на 300 млн. км.
Да, эта цифра большая. Но все относительно.
Расстояние до ближайшей звезды больше в 135 тыс. раз.
(Проксима – самая ближайшая звезда к Солнцу. Она удалена от нас на 4,14 световых лет, и это расстояние почти в 270 000 раз больше, чем расстояние между Солнцем и нашей планетой.)

Тогда 300 млн. км. на таком расстоянии, это тоже самое, что метровая палка на расстоянии 135 километров. Разве ее можно разглядеть невооруженным глазом?!
То тем более если сделать снимки вращения земли вокруг своей оси в течении 5 дней, не возможно будет заметить каких-либо линейных смещений.
Вот если бы велись наблюдения в течении 100 лет, тогда какие-то смещения и дал бы снимок.
саша_
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 май 2016, 14:32.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#135  Сообщение Виктор Губков » 13 май 2016, 08:46

Изображение
Хороший пример привёл Сурмиленко, если параллакса не наблюдается на фотографиях звездного неба на полюсах, то откуда он возьмётся на экваториальной части.
Изображение
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#136  Сообщение саша_ » 14 май 2016, 15:50

Виктор, ну какой параллакс можно обнаружить на фото сделанной в течении 8 часов, а может и того меньше?
Если к примеру за полгода параллакс полярной звезды около 0,007 угл. сек.
Параллакс Проксимы примерно в сто раз больше.
На фото параллаксы звезд еще меньше (даже гораздо меньше). Можно ли такие величины на фото разглядеть?

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 15 секунд:
Изображение

рис.16 Земля вращается вокруг своей оси. Фотография области вокруг северного полюса неба. Получена с помощью неподвижной камеры, наведённой на северный полюс (восьмичасовая экспозиция). Полярная звезда дала толстую черту вблизи центра.

Полярная звезда находится примерно в 1° от Северного полюса мира (т.е. от центра данного рисунка).
Параллакс Полярной звезды 0,007 угл. сек. или 2*10 в минус 6 степени градусов (измерение сделано на расстоянии 300 млн. км.)

Земля примерно за восемь часов пролетает чуть менее 1 млн. км. (точнее 864 тыс. км.).
Получается, что данный параллакс меньше полугодового еще в 300 раз.

Следовательно "параллакс за восемь часов" меньше расстояния "от центра до полярной" в 7 *10 в минус 9 степени.
Грубо говоря, в 10 млрд. раз меньше.

И как такое смещение можно заметить без специального оборудования?

Только если подобным: спутником HIPPARCOS было выполнено свыше 3 млн наблюдений 118 324 звёзд,
саша_
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#137  Сообщение surmilenko » 14 май 2016, 21:29

Boo 50.jpg
Орбита.jpg
Радар.jpg
Комментарий теории:#1 Непрочитанное сообщение саша_ » Сегодня, 16:50 Уважаемый Саша ! Очень сожалею, что Вы наотрез отказываетесь поддержать мое обращение к администрации форума о проведении контрольных измерений по предложенной мною методике. В споре, как известно, рождается истина. Однако она не может рождаться без аргументов. Этими аргументами являются только протоколы наблюдений. Все что кроме них – разговоры.
Убийственная логика мышления – не читал Воронцова – Вельяминова А. Б., но знаю, что скорость движения Земли, вычисленная по формуле, отвечает действительности. Нигде, ни в одном из изданий книг по астрономии такой способ определения скорости движения Земли по эклиптике не указан. Следовательно, это ф а л ь с и ф и к а ц и я факта. В учебнике этого же автора, только год издания 1976- й есть специальная глава, которая называется “Доказательство обращения Земли вокруг Солнца”, где черным по белому написано: “Многие достижения современной астрономии опираются на знание законов обращения Земли вокруг Солнца. Спектральный анализ света звезд (о нем будет идти речь в § 13) показывает, что в любой момент мы приближаемся к одним звездам и удаляемся от противоположных им на небе звезд со скоростью 30 км/с если и те и другие видны вблизи плоскости эклиптики. Указанная скорость является скоростью движения Земли по ее орбите.” Это единственный способ определения скорости движения Земли, который и может рассматриваться. Другие, в том числе и по формуле, аргументами являться не могут. В более поздних выпусках учебников по астрономии вопрос по доказательствам факта обращения Земли вокруг Солнца о т с у т с т в у е т. Если отсутствует, значит, показатель скорости не д о к а з а н. Нет доказательств, следовательно, это постулат. “Постулат - - определенное, принимаемое априори утверждение , не доказанное или недоказуемое, но принимаемое в качестве исходного основания для построения той или иной теории.” (Википедия)
В качестве аргумента: наберите, пожалуйста, “Доказательство факта обращения Земли вокруг Солнца” в адресной строке Интернета. Вам предложат выйти в поле и найти высокую трубу, на которую Вы должны будете посмотреть через палец поочередно обоими глазами. Этот пример считается лучшим, однако, это чистой воды профанация. Все происходит из – за того, что поиски истинного пути движения Земли ведутся не правильно. Возьмем ту же самую схему, которая уже демонстрировалась и рассматривалась ранее.

Я как- то был уверен, Вы сами поймете, что конкретно она собой представляет. Посмотрите, пожалуйста, по внимательнее. Земля, судя по тому, что на схеме написано: “Орбита Земли” , находится в точках А1 , А2 , А3. Линии 1, 2, 3. с надписями июнь, июль, август показывают, что Солнце находится в созвездиях “Близнецы”, “Рак”, “Лев”. Это летние месяцы и поэтому, рассматривая детально схему, можно предположить: 1 Что в этот период на данных созвездиях наступило лето. 2. Сидя у заснеженного окна зимой, а “Водолей”, ”Козерог”, ”Стрелец” – это зимние месяцы, у автора схемы все помыслы о летнем отдыхе. Ничего на ум больше прийти не может. Полная бессмыслица. Могут ли что - ни будь дать эти данные для науки и, особенно, для определения истинного пути движения Земли по эклиптике? Ровным счетом н и ч е г о. А ведь схема составлена согласно текста, определяющего значение слова эклиптика. Следовательно, немедленно убрать из учебной литературы как текст “Экли́птика (от лат. (linea) ecliptica, от др.-греч. ἔκλειψις — затмение), большой круг небесной сферы, по которому происходит видимое годичное движение Солнца” (Википедия),как имеющий все признаки постулата вместе со схемой потому, что они наносят вред науке астрономии, не давая ей развиваться. Никто не проводит исследований по поиску истинного пути движения Земли по эклиптике т.к. приведенный термин этому серьезная помеха. Если у Вас иное мнение, изложите, пожалуйста.
При формулировании ответа не забудьте, пожалуйста, для себя отметить что линии с указанием летних месяцев проведены н а у г а д. Навести на Солнце телескоп без риска вывести его из строя, теоретически не предоставляется в о з м о ж н ы м. При измерениях углов между точкой наблюдения и Полярной звездой, а так же между той же самой точкой и Солнцем через 12 часов, которые проводились по моей просьбе в 2014 г. при помощи теодолита, применялись специальные призмы. Думаю, что установить что – либо подобное на телескоп, будет весьма проблематично. Поэтому сказать, что термин, определяющий значение слова ecliptica -затмение и приведенная схема, были получены с соблюдением принципов и правил, характерных для науки язык не повернется.
Тех данных, которые я приводил ранее, вполне достаточно, чтобы определить, что зодиакальный круг тот, что на карте звездного неба расположен в перпендикулярной плоскости к тому, что указан на схеме. Она представляет собой документ, которому верить нет никаких оснований. Составлена схема явно без протоколов наблюдений и действительно ли указанные на ней зодиакальные созвездия располагаются именно в такой последовательности, уверенности нет никакой.Если Вам есть чем меня переубедить, продемонстрируйте, пожалуйста. Свою версию о движении Земли по эклиптике я могу не только обосновать, но и подтвердить наличием протоколов наблюдений, провести которые повторно особого труда не составит. Почему все так решительно настроены против такого разрешения спора? Я считаю его единственным из всех возможных.
Чрезвычайно просто вести наблюдения за перемещением Земли в пространстве в то время, когда указанные созвездия видны, как на ладони и осуществлять измерения смещения точки наблюдения относительно одного и того же небесного тела в одно и то же время суток. Приблизительно, как это было в 2000 г., когда по этой же схеме за небесным телом Аrkturus так же по моей просьбе наблюдения проводил К.И. Чурюмов.
При проведении наблюдений по данной методике измерительные[b][color=#000080] приборы улавливают
только один вид движения Земли – вокруг собственной оси. За один час точка наблюдения отклоняется от наблюдаемого небесного тела приблизительно на 15º. Так именно вот этими градусами земными и следует пользоваться при проведении расчетов, а не теми, что “далеко, глубоко” и сложно определять, которые Вы предлагаете.
Орбитальная скорость движения Земли 1,5 м/с , возможно, и удивляет, однако, вероятно, что в какие – то из десяти суток незначительное её перемещение по эклиптике все же произошло.
Относительно снимков выполненных на обоих полюсах, наверное, Вы не совсем разобрались. Дело в том, что в одном из двух центров этих окружностей находятся: звезда, которую наука называет Полярной, а во втором одно небесное тело из созвездия Октанта – над южным полюсом. Всё, двигаться дальше просто некуда потому, что земная ось проходит через оба центра этих окружностей. Если бы Земля двигалась по эклиптике, то должны были бы двигаться и эти оба небесных тела вместе со всей небесной сферой. Пока что о таком движении нигде в учебной литературе не упоминается. Если Вы найдете эти сведения, продемонстрируйте, пожалуйста.
Ну и последнее, о том же самом космическом корабле “Восток – 5”. Все не так просто, как Вы себе это представляете. Земля не ходит в обнимку с ним на работу. Эту возможность исключают наблюдения одного из авторитетнейших ученых планеты Сергея Павловича Королева. В своем знаменитом дневнике он сделал запись: “А на каком уровне атмосфера Земли теряет “власть” над летящим объектом?...Начиная с высот 150 – 200 км даже для искусственных спутников Земли, движущихся с первой космической скоростью порядка 8 км/сек., влияние атмосферы столь не значительно, что оно не может использоваться для полета”.
Как видите, Ваше видение, что космический корабль влекут какие – то потусторонние силы не имеет никакого обоснования. И как Вы себе это представляете, что Земля несется с громаднейшей скоростью, а за ней вся космическая техника, астероид 2005 YU 55, космический мусор. Все эти предметы имеют свои собственные места или движутся скопом “в ширину задом”? В таком случае космонавтика скрывает, что скорость движения космической техники не 8 км/с , а + 30 км/с. Только эту скорость 38 км/с космический корабль должен развивать самостоятельно. “Самая высокая скорость, с которой когда либо передвигался человек (39897 км/ч), была развита основным модулем «Аполлона 10» на высоте 121,9 км от поверхности Земли при возвращении экспедиции 26 мая 1969 г.” (Википедия) Считаете ли Вы, что все указанные здесь цифры “липа”? Проанализируйте, пожалуйста, приведенные данные и подумайте над тем, каким образом быть космонавтам, предоставляя отчеты о полетах в космическом пространстве.
Однако, я очень благодарен Вам, Саша, что Вы первый, кто с такой гениальной простотой изложили то, от чего отказываются пояснять ученые и таким именно образом не желают раскрыть суть теории.
“Рекорд скорости космического аппарата (240 тыс. км/ч) был установлен американо-германским солнечным зондом «Гелиос-Б», запущенным 15 января 1976 г.” (Википедия) Эти данные по космическому зонду нельзя путать с полетами космических пилотируемых кораблей. Тем более, что это коммерческая сделка. Вы нам деньги, а мы вам рекорды, достоверность которых никто и никогда не сможет проверить.
Теперь относительно Вашего категорического отказа поддержать мое обращение по поводу проведения контрольных наблюдений. Поддерживать или нет – это Ваше право. Однако, следует знать, что в первую очередь Вы должны быть патриотом Земли, а потом уже думать о престиже тех, кто запятнал звание ученого. Наша общая с Вами задача определить причины глобального потепления, а не спасать тех, по чьей вине происходят природные катаклизмы. Ведь если бы не было столь досадных недоразумений, возможно, климат все же не поменялся т.к. своевременно были бы приняты соответствующие меры, упредившие глобальное потепление.
Благодарю Вас за столь интересные вопросы, они мне помогли многое переосмыслить и внести коррекцию. С уважением, Михаил Сурмиленко
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Полные материалы на: http://surmilenko.livejournal.com/
surmilenko
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#138  Сообщение Виктор Губков » 15 май 2016, 02:18

Проблема в том что скажем Юпитер путешествует со всеми своими спутниками. И тут в пору сказать что и земля по видимому так же шествует вокруг солнца с луной и спутниками земли, это при условии что земля вращается вокруг солнца.

Но тут же возникают непреодолимые противоречия, земля должна сохранять наклон своей оси, подымаясь и опускаться над солнцем, что бы происходила смена времён года, как это показал Сурмиленко. Но тогда жёстко привязанная орбита луны не может вращаться в плоскости эклиптике солнца, ибо земля подымаясь и опускаясь над солнцем не меняет наклона своей оси, это означает что плоскость вращения луны не может совпадать с эклиптикой солнца в течении года.
Так же при вращении земля-луна должен бы общий центр вращения, приводящий к петлеобразному движению земли, который обязательно превратился бы в петляющую аналемму солнца, а этого не происходит.

И последние, слишком медленное лобовое столкновение с землёй челябинского и мурманского метеоритов, доказали полное отсутствие орбитальной скорости у земли. Всё говорит в пользу, что земля является центром вселенной, добавлю не по своей воле, ибо по писанию небу была дана сила разделять где земля как соринка в водовороте стала центром вращающегося вихря неба. Этот вихрь заставил вращаться землю луну и солнце.

В итоге мы имеем землю центром мироздания, солнце и луну вращающимися вокруг земли, как единственные источники движения во вселенной. У всех верхних планет полностью отсутствует орбитальная скорость вокруг земли, если бы не солнце они просто упали бы на землю, их движет солнце своим возмущением от вращения вокруг земли. Именно по этому все верхние планеты совершают петлеобразные движения пред надвигающимся солнцем. Солнце как мешалка вращаясь вокруг земли заставляет пульсировать всю вселенную каждый раз подталкивая планеты в направлении их орбитального полёта.

Что это нам даёт. Первое выше солнца, начисто отсутствует орбитальное движение планет. Каждая планета имеет своё притяжения, в поле которого вращаются их кольца и спутники, при этом они полностью свободны в пространстве. И только солнце своим световым и электростатическим потоком отбрасывает все планеты в направлении вращения мироздания, и те совершают петлеобразные движения пропуская солнце.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#139  Сообщение саша_ » 15 май 2016, 12:15

Михаил. Вами приведенная схема расположения небесных тел мне видится несколько иначе.
Примерно так:
Снимок2.PNG

Если ее развернуть на 90 градусов (против часовой стрелки), то она мало будет отличаться от схемы движения земли вокруг солнца. Единственно это то, что звезды охватывают всю солнечную систему.
Вы наверно согласны, что все звезды расположены гораздо дальше от земли, чем солнце.

Посмотрите, пожалуйста, по внимательнее. Земля, судя по тому, что на схеме написано: “Орбита Земли” , находится в точках А1 , А2 , А3. Линии 1, 2, 3. с надписями июнь, июль, август показывают, что Солнце находится в созвездиях “Близнецы”, “Рак”, “Лев”. Это летние месяцы и поэтому, рассматривая детально схему, можно предположить: 1 Что в этот период на данных созвездиях наступило лето. 2. Сидя у заснеженного окна зимой, а “Водолей”, ”Козерог”, ”Стрелец” – это зимние месяцы, у автора схемы все помыслы о летнем отдыхе. Ничего на ум больше прийти не может. Полная бессмыслица.
Так зачем делать такие выводы. Когда вывод один - Солнце наблюдаемо на фоне созвездий “Близнецов”, “Рака”, “Льва” в летнее время, т.е. когда на земле лето.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
саша_
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 12:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Новая теория о движении Земли

Комментарий теории:#140  Сообщение che » 15 май 2016, 12:40

саша_ писал(а):Так зачем делать

Действительно! Так что бросьте Саша -- дурак не понимает доводов разума, поэтому пытаясь ему что-то доказать, Вы рискуете опуститься до его уровня...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1