Атом энергетическая система

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 13 сен 2013, 06:06

Торнадо писал(а): У Вас понятия поле, вакуум, и физ-вакуум разные по смыслу, или одинаковые.??? Если разные,-- то как Вы формулируете это различие в ОПРЕДЕЛЕНИЯХ этих понятий.

Уважаемый Виктор Александрович. Применяемые на форуме названия среды такие как вакуум, эфир, Первооснова, Абсолют, Акаша и физ-вакуум итд, я отношу к среде с частицами ~ 10^-33 см. Что это за частицы? Это частицы имеющие друг с другом сильные взаимодействия. В действующей физике они именуются зарядами. Все виды материи во Вселенной состоят только из этих частиц, и количество этих частиц в одинаковых объёмах везде одинаково. В нашем Земном мире не все заряды обнаруживаются как единичные заряды, а только 2. Это минусовой заряд из вещества. Он проявляется в электроне и антипротоне и положительный заряд из антивещества. Он проявляется в протоне и позитроне. Это с образованием электрического поля описано в # № 1 темы "Вакуум главное действующее лицо Вселенной". Поля это спонтанный ответ среды на возмущения вызванные зарядами или массой. То есть вакуум итд - среда, все одинаковые. Поля возмущения этой среды.
dreamer писал(а):Проблемы с дефектом массы возникли,на мой взгляд,из-за глубоко ошибочного воззрения,базирующегося на утверждении ,что в физике высоких энергий и в ядерной физике осуществляются,якобы,переходы энергии в массу и массы в энергию.

Уважаемый Мыслитель. Я, возможно, тоже представляю "глубоко ошибочное мнение", но я тоже так считаю. Дело в том, что количество материи в объёме, при образовании вещества из вакуума, не меняется, а масса появляется. Так что же такое масса? Я не знаю в каком посте это описано в теме "Вакуум главное действующее лицо Вселенной", но при образовании частиц. Там ещё картинки есть электрона и позитрона.
Появление массы связано с образованием гравитационного поля вокруг частицы, а сама начинка частицы никакая ни масса. Масса это выход материи в гравитационное взаимодействие, а оно проявляется полем.
Я тоже копал под формулу Эйнштейна, и вот что я выкопал. Поле появляется при разделении вакуума на частички из вещества и антивещества. При соединении их выделяется большая энергия аннигиляции, а при разделении образуется большое поле то есть масса. Далее.
При нагревании, наверное от 0 Кельвина, частички приходят в движение и это хаотическое движение регистрируется пульсацией частиц. (см. # № 48), а пульсация вызывает рост гравитационного поля то есть рост массы. Далее.
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ТЕЛА.
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.

Сведения от туда же. Таким образом при нагреве или изменении напряженности гравитационного поля меняется объём поля, а значит и масса. К сожалению я не имею доступа к проведению опытов на высоком уровне. Нужны ещё подтверждения.
Таким образом делайте вывод сами. Массу олицетворяет поле. Поле образуется при разделении вакуума. Изменение гравитации или нагрев (введение энергии в частички) меняет размер поля, то есть меняет массу.
И ещё. Предсказанное изменение внешней скорости движения частиц изменение массы пока не подтверждает.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/atom-energeticheskaya-sistema-t2453-50.html">Атом энергетическая система</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#52  Сообщение dreamer » 13 сен 2013, 06:47

знахарь писал(а):
Таким образом делайте вывод сами. Массу олицетворяет поле. Поле образуется при разделении вакуума. Изменение гравитации или нагрев (введение энергии в частички) меняет размер поля, то есть меняет массу.


Уважаемый Знахарь! Вы говорите:массу олицетворяет поле.Конечно,олицетворяет,но не только поле,но и длина,ширина,объем,скорость движения,температура.Но ни одна из перечисленных характеристик (и поле,в том числе)не раскрывают ни содержание понятия массы,ни природу ее возникновения.Более того,понятие поля настолько же "покрыто мраком",насколько и понятие массы.Вы в объяснении понятия массы отсылаете последовательно к таким другим понятиям-поля,вакуума-,которые сами нуждаются в определении. И о каком ИЗМЕНЕНИИ размера поля(гравитационного) Вы говорите,если действие силы всемирного тяготение никак не ограничиваются расстоянием ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 13 сен 2013, 17:57

dreamer писал(а): Вы говорите:массу олицетворяет поле

Уважаемый Мечтатель! А как правильней? Мечтатель или Мыслитель.
Мы привыкли согласно нашей физики, что масса сосредоточена внутри объекта. И это правильно ибо подавляющая часть поля находится именно внутри. Гравитационное поле создаётся ядрами атомов и основная его величина сосредоточена вокруг ядер в атомах. Наружу выходят крохи. Атом весь состоит из полей. Частицы в нём занимают, где то, одну миллиардную часть процента по объёму и в масштабе атом нарисовать невозможно ибо будут одни поля.
dreamer писал(а):не раскрывают ни содержание понятия массы,ни природу ее возникновения

Вы знаете я не физик и не философ и не силён в понятиях и их содержаниях, А вот физический смысл массы в гравитационных взаимодействиях. Природа его такова, что сдерживающее действие шубы (поля) приводят к взаимодействию самих тел. Я и сам вижу, что непонятно. Попробуйте вы, но для этого нужно хотя бы изучить то что имеем.
В # № 1 описаны все 4 частицы и нарисована модель ячейки. Частица В сверху (тёплые тона), частица А снизу (холодные тона). Ниже эта же ячейка при образовании электрического поля. Знаки + и - строго посредине полуокружности и если убрать напряжение с ячейки, полуокружности повернутся и знаки станут точно против друг друга и погасятся. Наиболее слабая связь у половинок А и В, по ней идёт первое разделение вакуума, но и А и В тут же образуют новые ячейки типа АА и ВВ для погашения зарядов как приоритетных. В # № 20 показано рождение частицы, где осколками названы частицы АА и ВВ. Это выделено розовым. Электрические связи погашены, но остаются связи А и В. Они и образуют грав. поле. У меня материал по грав. полю будет готов только к новому году, но можно самому посмотреть: В # №50 Анализ вакуума. В № 54 Анализ образования частиц и картинки электрона и позитрона. Там видно как первый слой строго повёрнут на частицы половинками противоположного типа, второй реже итд.
Интересный пост № 55 где показаны наши газы. И пост № 80 где по 8 пунктам доказывается, что миры состоят из зарядов. Причём во всех постах развитие темы идёт в добавках.
[quote="dreamer"]о каком ИЗМЕНЕНИИ размера поля(гравитационного) Вы говорите,если действие силы всемирного тяготение никак не ограничиваются расстоянием ?
Совершенно верно, здесь описка, речь идёт о изменении напряженности поля. Так что поступайте ко мне редактором. Кстати почему у вас нет адреса? Частная переписка более богатая. Вот хорошо, что нам сейчас никто не мешает, но бывает ещё несколько параллельных оппонентов. Трудно отвечать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#54  Сообщение dreamer » 14 сен 2013, 09:41

знахарь писал(а):Уважаемый Мечтатель! А как правильней? Мечтатель или Мыслитель.


Основных значений этого слова три:мечтатель,фантазер,видящий сны,-как Вам больше нравится.
знахарь писал(а): Гравитационное поле создаётся ядрами атомов


знахарь писал(а): А вот физический смысл массы в гравитационных взаимодействиях.


Хотелось бы сразу указать на "нестыковку" в Ваших,уважаемый Знахарь,выкладках:сказать,что гравитационное поле создается ядрами атомов будет выглядеть отказом от истины,изложенной во втором из цитируемых утверждений:физический смысл массы в гравитационных взаимодействиях.Правильнее было бы сказать:все частицы в атоме,а также "свободные" частицы вне его,обладающие массой(протоны,электроны,нейтроны) являются носителями силы гравитации.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2013, 09:58

Ответ на комментарий №50.
Уважаемый dreamer. Хочу не согласиться с Вами В отношении массы покоя. В физике под массой покоя понимают не массу находящуюся в покое, а массу как количество вещества образующее определенное тело. Поэтому такое понятие массы сохраняется и ни какие энергии ее не увеличат и не уменьшат, в этом вопросе я с вами солидарен. А вот, что касается что масса не переходит в энергию, а энергия в массу, Вы здесь не правы, так как такому явлению есть подтверждения, это аннигиляция и зарождение электрон-позитронной пары, а так же реакции проходящие в Звездах, когда при разрушении вещества выделяется огромное количество энергии. А это говорит о том, что все вещество состоит из энергии. Собственно вещество состоит из протонов и электронов, а сами протоны и электроны состоят из энергии. А теперь, что касается формулы E=mc^2. Собственно не самой формулы, а скорости света. Из найденных мной четырех выражений, таких как:
C^4=g•q^2/r↓g•r↓o
C^3=h•g/r↓g•λ
C^2=q^2/m•r↓o
C=q^2•λ/h•r↓o
Где r↓o – классический радиус электрона, r↓g – гравитационный радиус электрона, λ - Комптоновская длина волны электрона, а остальные величины понятны. Наталкивают на мысль, что скорость света это не просто скорость распространения ЭМ энергии, а степень возмущения поля физического вакуума (эфира), собственно это частота с которой может возмущаться поле физический вакуума (эфира), так как скорость света определяется через выражение c=λ•f. А отсюда, в зависимости от частоты возмущения поля физ. вакуума (эфира) и могут зарождаться разные частицы со своими параметрами. Это конечно умозрительное заключение, но если найдется этому подтверждение, то это многое поменяет в физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#56  Сообщение dreamer » 14 сен 2013, 10:26

Борис Шевченко писал(а): Хочу не согласиться с Вами В отношении массы покоя В физике под массой покоя понимают не массу находящуюся в покое, а массу как количество вещества образующее определенное тело.


В физике под массой много чего понимают:масса-мера инерции,масса-мера гравитационного взаимодействия И первое,и второе и третье понятия каждый по своему отражает ту или иную сторону такого феномена как масса.

Борис Шевченко писал(а): А это говорит о том, что все вещество состоит из энергии.


От того,что сто раз скажешь слово"халва" во рту слаще не станет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2013, 12:01

Ответ на комментарий №56.
dreamer писал(а):каждый по своему отражает ту или иную сторону такого феномена как масса.

Уважаемый dreamer. Вы абсолютно правы. Каждый применяет понятие массы в зависимости от ее проявления в конкретных случаях.
[quote="dreamer"]От того,что сто раз скажешь слово"халва" во рту слаще не станет. dreamer
Вы можете говорить о халве всю свою жизнь, но это не значит, что вещество не состоит из энергии. Вы предложите свой вариант из чего состоит вещество и мы тогда поговорим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#58  Сообщение dreamer » 14 сен 2013, 12:05

Борис Шевченко писал(а): Вы предложите свой вариант из чего состоит вещество и мы тогда поговорим.


Предлагаю:вещество состоит из материи,только все,что Вы имеете сказать по этому вопросу,мне,да и другим на форуме,давно уже известно.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 14 сен 2013, 12:18

Ответ на комментарий №58.
Уважаемый dreamer. Я не знаю, что известно другим, а я знаю, что материя это субстанция, которая характеризуется точно так как и материя, тогда стоит вопрос, а что такое субстанция и как она проявляется в веществе. По Вашему два вещественных образования электрон и позитрон при аннигиляции распадаются не на два кванта ЭМ энергии, а на субстанцию или Вы не согласны с таким экспериментом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Атом энергетическая система

Комментарий теории:#60  Сообщение dreamer » 14 сен 2013, 12:24

Борис Шевченко писал(а): электрон и позитрон при аннигиляции распадаются не на два кванта ЭМ энергии, а на субстанцию или Вы не согласны с таким экспериментом.


С каким экспериментом ? Какой эксперимент Вы имеете в виду?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron