..беззарядный электрон или "йота".

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#271  Сообщение chichigin » 12 фев 2021, 15:37

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №269.
chichigin писал(а):
Кстати, БШ, что скрывают квадратики " ₚ " в формулах, которые Вы, БШ, выдаете за свои, копируя их из интернета?

chichigin писал(а):
БШ никогда не докажет свои формулы, т.к. они липовые.

Уважаемый chichigin. Вы уже определитесь, беру я формулы из интернета или мои формулы бездоказательны. Вы ведь не смогли ни доказать ни, показать, ни то, ни другое. Горе физик, Вы наш.
А остальное, привычное бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.


БШ не пожелал ответить на вопрос, что скрывают квадратики в его формулах.
Ниже ответ из интернета.
chichigin писал(а):
Что обозначают квадратики в формуле qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=8.187‧10⁻⁷‧6,76‧10⁻⁵⁶=5,53‧10⁻⁶² гсм³/сек²


Ну это означает что в вашей операционной системе не установлены соответствующие шрифты. Поэтому вместо некоторых символов появляются квадратики.


Если бы БШ составлял формулы сам, то "квадратиков" в его формулах бы не было.

Т.е. БШ копирует эти формулы, но откуда?

Есть еще один ответ насчет этих квадратиков, но об этом позже.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/bezzaryadniy-elektron-ili-yota-t6108-270.html">..беззарядный электрон или "йота".</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#272  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2021, 18:34

Ответ на комментарий №271.
chichigin писал(а):БШ не пожелал ответить на вопрос, что скрывают квадратики в его формулах.

Уважаемый chichigin. Мало того, что Вы не разбираетесь в физике и в гравитации, Вы еще не разбираетесь и в написании верхних и нижних индексов. Появление в Вашем тексте компьютера квадратиков вместо индексов, говорит о том, что в Вашем компьютере устаревшая программа Windows, которая не воспринимает современную систему обозначения индексов. У меня в индексах стоят буквы и на форуме в текстах комментариев Вы видите, что тоже стоят буквы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#273  Сообщение chichigin » 13 фев 2021, 04:06

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ не пожелал ответить на вопрос, что скрывают квадратики в его формулах.

Уважаемый chichigin. Мало того, что Вы не разбираетесь в физике и в гравитации, Вы еще не разбираетесь и в написании верхних и нижних индексов. Появление в Вашем тексте компьютера квадратиков вместо индексов, говорит о том, что в Вашем компьютере устаревшая программа Windows, которая не воспринимает современную систему обозначения индексов. У меня в индексах стоят буквы и на форуме в текстах комментариев Вы видите, что тоже стоят буквы. С уважением, Борис.


Не знаю, не знаю.
Почему-то только последние формулы БШ выдают квадратики.
Борис Шевченко писал(а):Комментарий теории:#257 Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2021, 16:54

Ответ на комментарий №255.
chichigin писал(а):
БШ перестаньте хитрить, хоть раз сделайте расчеты по своим формулам самостоятельно.

Уважаемый chichigin. Прежде, ем сказать чушь, надо сначала это доказать. Вы же этого сделать не можете, а поэтому и суесловите. Я уже показывал, как определяется гравитационный заряд электрона, если забыли могу напомнить qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=8.187‧10⁻⁷‧6,76‧10⁻⁵⁶=5,53‧10⁻⁶² гсм³/сек². Здесь mc² - энергия электрона, а rᵣₚ - гравитационный радиус электрона. Гравитационный заряд электрона равен, qₑ=√5,53‧10⁻⁶²=2,35‧10⁻³¹ е. з.
Гравитационный заряд Земли равен q²=mc²‧rᵣₚ=5,375‧10⁴⁸‧0,44=2,365‧10⁴⁸, откуда гравитационный заряд Земли равен – q=√2,365‧10⁴⁸=1,538‧10²⁴ е. з. Думаю в этом Вы уже сможете разобраться. С уважением, Борис.


Интересно, только у меня такое безобразие творится или у кого также это происходит?

БШ может написать формулы, как все нормальные люди форума?
x^2 + a/b =1





Что-то БШ хитрит, в сообщении № 227 никаких квадратиков нет.

Борис Шевченко писал(а):Комментарий теории:#227 Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2021, 14:36

Ответ на комментарий №223.
chichigin писал(а):
БШ решил в трудный момент спрятаться.
Свой гравитационный заряд БШ получил из извращения ЗВТ Ньютона.

Уважаемый chichigin. Оказывается, Вы вообще ничего не поняли. Я говорил об анализе ЗВТ Ньютона, а не о гравитационном взаимодействии двух тел. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.
Я провел анализ уравнений Ньютона и Кулона через систему обозначений и пришел к выводу, что числитель ЗВТ Ньютона записывается в системе обозначений СГСЭ, как квадрат заряда Gm²-гсм³/сек²=q²-гсм³/сек².
А на основании этого получилось, что ЗВТ можно записать так F‧r²=Gm²=q². И уже отсюда получились и остальные формулы по определению зарядов. Вы же все это время, не разобравшись в анализе, морочили мне голову гравитационным взаимодействием. А теперь покажите, чем я извратил ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.


Хитрость БШ заключается в том, что при определении величины заряда из извращенной формулы Ньютона ему приходится проводить свои извращения далее.

Борис Шевченко писал(а): можно записать так F‧r²=Gm²=q². И уже отсюда получились и остальные формулы по определению зарядов.


По формулам БШ величина заряда тела g =m*(G^1/2). а это уже ни в какие ворота не лезет.



Конечно, в "вычислениях" БШ еще много извращений, но БШ начал свои извращения маскировать квадратиками.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#274  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2021, 10:56

Ответ на комментарий №273.
chichigin писал(а):Интересно, только у меня такое безобразие творится или у кого также это происходит?

Уважаемый chichigin. Вы в своем комментарии скопировали мой текст, где Вы в нем видите вместо индексов квадратики? Квадратики появляются только в Вашем компьютере, о чем я Вам уже говорил.
Свои тексты я пишу способом, которым позволяет Windows интернета, другим способом ничего не напишешь.
chichigin писал(а):По формулам БШ величина заряда тела g =m*(G^1/2). а это уже ни в какие ворота не лезет.

Где Вы у меня нашли такую формулу, если я писал, что гравитационный заряд равен, q=√q²=√Gm²=G¹ʹ²‧m, а не g=m*(G^1/2). Вот и покажите в какие ворота моя формула не лезет.
Поэтому извращенцем являетесь Вы, так как даже переписать формулу правильно не можете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#275  Сообщение chichigin » 13 фев 2021, 11:41

Борис Шевченко писал(а):Где Вы у меня нашли такую формулу, если я писал, что гравитационный заряд равен, q=√q²=√Gm²=G¹ʹ²‧m, а не g=m*(G^1/2). Вот и покажите в какие ворота моя формула не лезет.
Поэтому извращенцем являетесь Вы, так как даже переписать формулу правильно не можете. С уважением, Борис.


Борис Шевченко писал(а):q=√q²=√Gm²=G¹ʹ²‧m, а не g=m*(G^1/2)




В чем отличие g= G¹ʹ²‧m, от g=m*(G^1/2)?

БШ покажите поэтапно, как нужно делать расчет гравитационного заряда массы любого тела?

И все сразу станет на свои места.

Ведь когда БШ нужно, квадратиков в формулах БШ нет, а когда БШ нечего ответить, то для маскировки появляются квадратики.

БШ! Боитесь правды о своем творчестве!?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#276  Сообщение Борис Шевченко » 13 фев 2021, 13:01

Ответ на комментарий №275.
chichigin писал(а):В чем отличие g= G¹ʹ²‧m, от g=m*(G^1/2)?

Раз Вы не смогли определить гравитационный заряд 1 м³ кирпича, покажу как это делается по формуле q=√G‧m²=6,67‧10⁻⁸‧2,89‧10¹²=1,93‧10⁵ е. з. Сразу вижу Ваше удивление. Попробуйте сами догадаться почему такая цифра поучилась, Вы же физик, если гравитационный радиус Земли равен 0,4 см. Плотность в центре земли равна 1,1‧10⁴ кг/см³. А гравитационный радиус 1 м³ кирпича равен 1,26‧10⁻²² см. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#277  Сообщение chichigin » 13 фев 2021, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №275.
chichigin писал(а):
В чем отличие g= G¹ʹ²‧m, от g=m*(G^1/2)?

Раз Вы не смогли определить гравитационный заряд 1 м³ кирпича, покажу как это делается по формуле q=√G‧m²=6,67‧10⁻⁸‧2,89‧10¹²=1,93‧10⁵ е. з. Сразу вижу Ваше удивление. Попробуйте сами догадаться почему такая цифра поучилась, Вы же физик, если гравитационный радиус Земли равен 0,4 см. Плотность в центре земли равна 1,1‧10⁴ кг/см³. А гравитационный радиус 1 м³ кирпича равен 1,26‧10⁻²² см. С уважением, Борис.


Я не удивляюсь "способностям БШ".

Определять гравитационный заряд 1 м³ кирпича по формулам БШ должен был не я, а БШ.

"Молодец БШ".
А теперь уже "зная" гравитационный заряд 1 м³ кирпича, определите, пожалуйста, силу взаимодействия гравитационных зарядов двух тел, состоящих из масс 1 м³ кирпича, которые находятся друг от друга на расстоянии 1 м.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#278  Сообщение Якоv » 13 фев 2021, 14:23

Борис Шевченко писал(а):qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ

Уважаемый Борис! У меня на ноутбуке стоит Windows 7 максимальноя, но тоже я вот скопировал Вашу формулу, у меня квадратики. Я пытался разобраться. А потом бросил. В первом случае квадратик - это возведение в степень, второй- по смыслу это умножение, а третий - вообще ни к чему не относится, а если это степень, то после квадратика должна быть двойка. Настоящая путаница с этими квадратиками.

За это сообщение автора Якоv поблагодарил:
chichigin (13 фев 2021, 16:31)
Якоv
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 17:30
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#279  Сообщение bocharov » 13 фев 2021, 14:46

Якоv писал(а):Уважаемый Борис! У меня на ноутбуке стоит Windows 7 максимальноя, но тоже я вот скопировал Вашу формулу, у меня квадратики. Я пытался разобраться. А потом бросил. В первом случае квадратик - это возведение в степень, второй- по смыслу это умножение, а третий - вообще ни к чему не относится, а если это степень, то после квадратика должна быть двойка. Настоящая путаница с этими квадратиками.
Это стиль Бориса(у него ведь каша в голове, и Windows его союзник).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: ..беззарядный электрон или "йота".

Комментарий теории:#280  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2021, 13:48

Ответ на комментарий №277.
chichigin писал(а):А теперь уже "зная" гравитационный заряд 1 м³ кирпича, определите, пожалуйста, силу взаимодействия гравитационных зарядов двух тел,

Уважаемый chichigin. Не можете решать мои задачи решайте свои задачи сами. Мне недосуг с Вами бавиться. С уважением, Борис.

Якоv писал(а): У меня на ноутбуке стоит Windows 7 максимальноя, но тоже я вот скопировал Вашу формулу, у меня квадратики

Уважаемый Якоv. У меня стоит Windows 10, поэтому он дает возможность пользоваться индексами, выложен-ными в разделе «Вставка». Кроме того, Вы видите, что и на форуме в моих комментариях индексы также отражаются. Значит все дело в вашем ноутбуке, слишком малая скорость считывания. Я из-за этого (за все время) уже поменял один компьютер и ноутбук. Техника не стоит на месте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7