Что такое материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#41  Сообщение nik-30 » 09 июл 2017, 09:45

astrolab писал(а): у материи есть, и есть циклы "существования от Ничто до Ничто"

Из праха вышли, в прах уйдём.
Весь окружающий мир вещественен - материален: газ, жидкость, твёрдые тела...Возьмите хим. учебник, описаны состав. структура, свойства веществ.
Окружающий мир воплощён в веществе. Богатейший и разнообразнейший мир.
Что мы жуём условное какое то понятие "материя". Повторяю: весь окружающий мир - на ладони, море загадок и парадоксов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-materiya-t4334-40.html">Что такое материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#42  Сообщение Александр I » 09 июл 2017, 12:08

alexandrovod писал(а):Андрей Вы не внимательны. У меня, мы находимся в 4 х пространстве где три пространственно - импульсных орты и одна временная - энергетическая орта, а адроны в ортогональном 4 х пространстве с одной пространственно - импульсной ортой и тремя временными - энергетическими ортами и оба пространства связаны только одной ортой.
У меня эта связь скачущая по причине не совпадения количества одинаковых орт в пространствах например X<>iT, Y<>iT, Z<>iT, T<>iX ... в каждый момент реализуется только один вариант.
У астролаба связь по постоянная и только по орте времени.
Но в обоих моделях (моей и астролаба) вселенная естественным образом получается зарядово нейтральной, а видимая асимметрия результат реализации частиц - античастиц в разных точечно связанных подпространствах.
Я не видел других моделей так просто и радикально решивших проблему наблюдаемой барионной асимметрии.
С уважением Овод


Ну что сказать (я в первый раз встречаю краткое описание Вашей модели), очень даже близко к истине. Очень.
Но если бы Вы смогли вывести модель их Абсолютной Пустоты в форме математических уравнений, то Вы получили бы то что есть на самом деле. без натяжек, допущений и постулатов, к которым прибегают например физики. Получили бы то что мы и знаем из физики. Орты важнейший элемент модели материи из "ничего".
Всё в общем то просто до уровня 2-ого класса школы.
.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#43  Сообщение alexandrovod » 09 июл 2017, 20:31

уважаемый Александр I
Ответ на ваш комментарий смотри в теме " дополнение к Новому Кварк Лептонному Объединению."
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#44  Сообщение знахарь » 09 июл 2017, 21:46

nik-30 писал(а):Повторяю: весь окружающий мир - на ладони, море загадок и парадоксов.


Вовсе нет. Это если подходить к его познанию мира с вашей точки зрения или действующей физики, это неприступная крепость, а вы не лезьте на стены. Вы идите в ворота (через частицы первой материи) там вход свободный без загадок и парадоксов и в полном согласии с классической механикой. Вы же сейчас перебираете определения и вовсе не касаетесь природы, то есть физики.
Александр I писал(а):если бы Вы смогли вывести модель их Абсолютной Пустоты в форме математических уравнений,


Какой смысл заниматься с тем чего нет и не бывает? Или "Мартышка вздумала трудиться нашла бревно и ну над ним возиться". Здесь правда даже нет бревна. При детальном разборе при наличии пустоты в природе не могут осуществляться такие явления как: ЭМ излучения, электрическое поле и гравитация. В пустоте не могут существовать любые тела, так как гравитационное поле это не абстрактная сущность, а оболочка частиц. Лиши их оболочки и что? Шарик лопнет.
Александр I писал(а):Всё в общем то просто до уровня 2-ого класса школы.


Правильно, я определил уровень познания перво материи 3 классом и вполне серьёзно, однако лицам познавшим ОТО и КМ это не даётся. Настолько это просто, а где модели где интегралы итд.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр I » 10 июл 2017, 10:18

alexandrovod писал(а):уважаемый Александр I
Ответ на ваш комментарий смотри в теме " дополнение к Новому Кварк Лептонному Объединению."
С уважением Овод

Что то я не нашёл такой темы в разделе "Физика".
Может проще поднавести прописав ссылку на тему ?
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2017, 10:52

Ответ на комментарий №15.
AleksandrDudin писал(а):Уважаемый Борис! Масса гравитона ограничена 7,7*10 ^-23 эВ/с^2, как видим, не стыкуется с Вашими выводами.

Уважаемый AleksandrDudin. Дело в том, что в моих представлениях гравитон не существует, есть только нейтрино, а чужими представлениями я не пользуюсь. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №16.
Александр I писал(а):Нет начал - нет знаний. Следствие - субъективно-идеалистические убеждения индивида. Когда у каждого индивида своя правда.

Уважаемый Александр 1. Все это философские словеса. Вы как физик покажите, где в исходных данных для такого моего представления кроется ошибка. Тогда бы уже можно было говорить кто прав, а кто не прав. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#47  Сообщение dreamer » 10 июл 2017, 11:09

Борис Шевченко писал(а): Вы как физик покажите, где в исходных данных для такого моего представления кроется ошибка.


Если Вы так уверены в безошибочности своих построений, то почему Вы не предоставляете их туда, куда следует : в Академию наук, в научные журналы, а "погремаете" на околонаучномлюбительскодилетантном форуме ? Академия наук и научное сообщество не воспринимает Ваши "труды" ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#48  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2017, 11:43

Ответ на комментарий №47.
dreamer писал(а):Академия наук и научное сообщество не воспринимает Ваши "труды" ?

Уважаемый dreamer. Не воспринимают потому, что я ее еще туда не отсылал.
А не отсылал потому, что еще не все точки расставлены.
Моя уверенность заключается в том, что за все время пребывания на форуме ни один оппонент не предъявил мне серьезных ошибок в моих рассуждениях ни по одной теме.
Я считаю, что на этом форуме присутствуют не только дилетанты, но и серьезные физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#49  Сообщение dreamer » 10 июл 2017, 12:47

Борис Шевченко писал(а): Не воспринимают потому, что я ее еще туда не отсылал.


Руду золотую от породы пустой Её Величество Наука всегда легко сможет, да и соглядатаев у нее на службе преизбыточно, так что "не извольте беспокоиться" об отсылке своих опусов-за Вами придут, когда потребуется.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Что такое материя?

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 10 июл 2017, 12:58

Ответ на комментарий №49.
dreamer писал(а):так что "не извольте беспокоиться" об отсылке своих опусов-за Вами придут, когда потребуется.

Уважаемый dreamer. А я и не беспокоюсь. Когда придут, тогда и поговорим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron