Материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материя

Комментарий теории:#51  Сообщение Ofegenia » 17 авг 2010, 23:36

Вы знакомы с четырёхмерным миром Минковского?
Можем поболтать на эту тему.
Вы как в абстрактной математике?


Всю жизнь в нем живу. Хотя кто знает?
Не люблю математику - она наука сложная. Впрочем словосочитание "размерность индекса" меня пугает иным - оно странное и не разу мной нигде не встреченное (насколько я помню). Можете его четко определить?
А есть неабстрактная математика?

Но формулы я могу писать скриптами и тэгами. Хтя и противно.

А есть какой-то иной путь?

И получается что вселенная существует только в нас, а на самом деле её нет.
И как вам концепция страуса? Эту теорию можно так и назвать.

По мне - она имеет смысл, ибо единственное доказательство существования этого мира для меня - есть мои же собственные ощущения. А значит без меня эта вселенная вполне может не существовать.
Но это скорее философия - спорить о ней, что спорить о вере - вещь бессмысленная и беспощадная. Как впрочем и сама философия зачастую, да не обижу я никого.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materiya-t435-50.html">Материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#52  Сообщение Лилу » 18 авг 2010, 09:25

Ofegenia писал(а):По мне - она имеет смысл, ибо единственное доказательство существования этого мира для меня - есть мои же собственные ощущения. А значит без меня эта вселенная вполне может не существовать.
Но это скорее философия...

Не совсем философия. Это - знание, как руководство к действию. С ЭТИМ знанием свободы гораздо больше! ;)
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#53  Сообщение скептик » 18 авг 2010, 12:08

Всю жизнь в нем живу. Хотя кто знает?
Не люблю математику - она наука сложная. Впрочем словосочитание "размерность индекса" меня пугает иным - оно странное и не разу мной нигде не встреченное (насколько я помню). Можете его четко определить?
А есть неабстрактная математика?

Есть.
Нащёт абстрактной математики хорошо сказал Гинзбург, цитирую.
Между дилетантом и профессионалом в физике существует минное поле математики.

А ещё лучше выразился Гильберт, отчитывая своего нерадивого ученика..
(Кстати одним из его учеников был Герман Минковский, а уже учеником Германа был Альбертик, который Эйнштейн.)
Молодой человек вы можете быть хорошим художником, или музыкантом.
На худой конец можете неплохо сочинять стихи.
Но хорошим математиком вам не быть никогда.
К сожалению у вас для этого просто нехватает фантазии.

Не абстрактная математика это арифметика, которую придумали торгаши приблизительно для таких случаев.
Сорок и сорок рупь сорок, спички брали? нет, два восемьдесят.

Но у меня закрадывается сомнение на этот счёт. Так как даже рифметика на мой взгляд относится к абстрактной математике. Ведь нужно знать не только таблицу умножения и другие рифмы, а и как сложить рифмы так, чтобы надуть ближнего.
А для этого нужно обладать недюженной фантазией. И чем выше категория фантазёра в рифметике тем более высокого ранга торгаш. Я уж не говорю об а-рифметике. Где рифмы могут быть асиметричны и алогичны, чем собственно и занимается высшая математика.

Размерность индекса относится к полям комплексных чисел мнимых и вещественных.
Если хотите я могу попробовать обьяснить что это такое.


Но формулы я могу писать скриптами и тэгами. Хтя и противно.

А есть какой-то иной путь?


По мне - она имеет смысл, ибо единственное доказательство существования этого мира для меня - есть мои же собственные ощущения. А значит без меня эта вселенная вполне может не существовать.
Но это скорее философия - спорить о ней, что спорить о вере - вещь бессмысленная и беспощадная. Как впрочем и сама философия зачастую, да не обижу я никого.

Не обидите.
Приблизительно также выразился и я на этом форуме.
Когда философию обозвал филологической софистикой а проще рэпом (что в переводе с Англицкого обозначает трёп.)
За что от модератора этого форума получил личное предупреждение, на свой адрес элетронной почты.
К великому сожалению 90% форумов это ни что иное как рэп.
И рэперов развелось великое множество.
Хотя на профессиональных форумах они не выживают.
Мешает минное поле абстрактной математики (шучу).

Thank you.
Vladimir.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#54  Сообщение Ofegenia » 18 авг 2010, 22:11

Если хотите я могу попробовать объяснить что это такое.

Если Вас это сильно не затруднит, то я бы не отказалась от объяснения.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#55  Сообщение Дилетант » 19 авг 2010, 00:29

Я хочу напомнить, что можно получить температуры крайне близкие к абсолютному нулю, но атомы тела при этом не перестают быть атомами. Электроны в сверхзамороженом водороде так же резво летают по орбитам, как и при комнатной температуре. А луч лазера, которым спички можно зажигать, в определённом отношении можно считать "холодным" и охлаждать ним атомы!
Просто понятие "температуры" столь же неисчерпаемо, как и электрон! Советую покопаться в этом вопросе - очень интерсно!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#56  Сообщение Holken » 11 сен 2017, 02:57

Ofegenia писал(а):По мне - она имеет смысл, ибо единственное доказательство существования этого мира для меня - есть мои же собственные ощущения. А значит без меня эта вселенная вполне может не существовать.
Но это скорее философия - спорить о ней, что спорить о вере - вещь бессмысленная и беспощадная.


Я где-то с Вами согласен. что если меня нет, то и мира как бы может и не быть. Но это философия, так как человек вечен, и после смерти тела для Вас мир продолжает существовать. Это как раз не философия, а реальность.
Я собственно о другом. Вы сказали, что спорить о вере вещь бессмысленная. Просто люди не совсем понимают для чего было введено понятие "ВЕРА".
Все думают, что вера касается только веры в Бога, но это не всё. Вера в Бога это очень важный момент, но для нас сегодняшних это не совсем самое главное.
Мир построен по системе энергетических уровней, и на каждом уровне живут и развиваются живые существа. Каждый такой уровень резко разделён между собой таким образом, что живые существа одного уровня совершенно не мешают жить существам другого уровня. Хотя все уровни находятся в одном и том же космическом объёме.
Вот наш видимый материальный мир это третий энергетический уровень плотности. "Каждый более высокий уровень плотности это резко более высокочастотный и энергетически более высокий уровень. Каждый уровень обладает ТОЛЬКО своим уровнем " Знаний и Возможностей" , который совсем не свойственен более низкому уровню.
Живые существа, а точнее "СУТИ", переходя на новый энергетический уровень должны отбыть в нём срок развития на данном энергетическом уровне. Они все разные и строго конечны. Пройти всё развитие по данному уровню, и познать все законы, знания и возможности данного уровня.
В конце этого пути, перед переходом на новый энергетический уровень (Квантовый переход) этим сутям дают первые. элементарные знания по следующему уровню. Вот именно в эти знания, сути, переходящие на новый уровень должны просто ПОВЕРИТЬ!!!
Это и есть момент ВЕРЫ, когда мы, ничего не зная о будущем. Когда всё новое совершенно не согласуется с нашими наработками и опытом, должны ПРОСТО ПОВЕРИТЬ в новое и принять это.
Мы, третья плотность (пятая раса) находимся на пороге квантового перехода на следующую четвёртую плотность (шестая раса). Вера в непонятное это наш последний урок - экзамен на мудрость , который и переведёт нас на следующую ступень развития.
Я никого не хочу пугать, но те люди, которые не пройдут данный экзамен не смогут выдержать новых вибраций и физически погибнут. Это не смерть, человек вечен. Это будет понижение статуса человека, наказание и перевод в самое начало третьей плотности на миллионы лет. Вам надо будет познавать материальный мир с азов на отселенченской планете, которая уже подготовлена и уже заселяется нашими людьми.
В нашем понимании это каторга, которая когда-то закончится, и Вы опять будете стоять перед экзаменом веры чтобы вновь попытаться перейти на четвёртый уровень. От этого не уйти.
С уважением.
Андрей Холоденко. (ХОЛКЕН)
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 11 сен 2017, 10:54

Ответ на комментарий №2.
velikiy-vlad писал(а):При температуре тела, стремящей к нули, у атомов начинают замораживаться степени свободы,

Уважаемый velikiy-vlad. Если исходить из того, что масса зарождается при фазовой скорости движения энергии ЭМ волны равной квадрату фронтальной скорости, равной «с», то m=c^2٠K. «К»-является Мировым коэффициентом перехода от инерциальной массы к гравитационной, определяемой выражением R(g)/G=1,013٠10^-48 гсек^2/см^2. Остановка движения при замораживании, приведет к остановке флуктуаций осцилляторов поля физ. вакуума. При всеобщей остановке осцилляций произойдет исчезновение первичной субстанции, т. е. материи. Но учитывая, что флуктуации возникают хаотически, синхронной остановки движения фазы ЭМ энергии не происходит, поэтому материя существует вечно. Хотя отдельные моменты уничтожения вещества через Черные дыры, вполне возможны, как и возможны отдельные моменты зарождения вещества через образование Э-П пар. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron