Материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материя

Комментарий теории:#41  Сообщение zareka » 14 авг 2010, 22:24

Все знают, что при увеличении "температуры" тела расширяются, а при понижении-сужаются. В природе же нет никакой температуры. В природе есть только пульсации, осцилляции, циклическое сужение-расширение. Поэтому первична МЕРА, структура и изменения структуры. А температура может служить только характеристикой скорости или ускорения пульсации в данной области пространства. "Тепло" или "холодно" всего лишь наши ощущения.
Температуру физически определяют как параметр, характеризующий энтропию, но если мы говорим об энтропии, то за этим понятием всегда стоит структура, или преобразование структуры. Структура же без меры не бывает. Вселенная пульсирует, осциллирует. Абсолют может проявить себя только как структура, а всё остальное лишь наши ощущения и связанные с ними понятийные определения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materiya-t435-40.html">Материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#42  Сообщение скептик » 15 авг 2010, 00:15

Лилу писал(а):
о материи и энергии мы практически не знаем ничего


Владимир.
Я ж всё объяснила! И что такое материя и что такое энергия, и что время и пространство - это категории сознания, которых на самом деле нет... Вы где плутаете? :)
ДО чего ж людям доставляет удовольствие всё запутывать и усложнять! Ох...


Я правильной дорогой иду товарищ Лилу.
Дело в том что понятие сознание ещё более запутанное понятие чем физика.
И никто толком не знает что это такое.
Допустим муха любит погрется на солнышке.
Как по вашему она обладает сознанием?
Хотя прекрасно понимает что такое температура.
Или вы допускаете концепцию что только человек обладает сознанием?
Вы меня извините но на мой взгляд вы не обьяснили ничего.
Так как время пространство и материя как существовали до вашего и общечеловеческого сознания, так будут существовать и после него.
13,5 милиарда лет назад я думаю что сознания не существовало, хотя пространство и время вполне эээ... вполне.
Или ваше сознание за то что бог всётаки есть?
Ну ради всего святого, попросите его обьяснить бедному физику, что есть пространство и время? :roll:

Thank you.

Vladimir.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#43  Сообщение Лилу » 15 авг 2010, 11:52

Владимир.
ЛЮБОЕ живое существо обладает сознанием. И у ЛЮБОГО живого существа есть своя картина мира.
Дальше.
Игнорируя сознание как непременный атрибут любого мира, ученые НЕИЗБЕЖНО будут всё время шагать мимо лодки. Ведь сознание и есть тот первоэлемент материи, из которого всё строится. Я понимаю, легче искать там, где светло, а не там, где потеряли... ))

Вы меня извините но на мой взгляд вы не обьяснили ничего.

Это вполне нормальная реакция ввиду отсутствия свободного внимания для понимания новой концепции. Вся Ваша голова "забита" учебными знаниями, при наличии которых самостоятельное мышление НЕВОЗМОЖНО. Советую Вам, по примеру Виктора Яновича, послать меня куда подальше и не мучиться. Так проще. :)

Или ваше сознание за то что бог всётаки есть?

Насчёт бога я уже здесь высказывалась: post4293.html#p4293
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#44  Сообщение zareka » 15 авг 2010, 12:31

quote="скептик
Дело в том что понятие сознание ещё более запутанное понятие чем физика.
И никто толком не знает что это такое
Толком никто не знает. Но никто не запрещает исследовать.
Как исследовать? Может помочь в этом анализ послоговой структуры языка, или , как выразился форумчанин Zaurals, "квазиэтимологизм". На формирование мировоззрения человека наболее сильное влияние оказывает язык как система мыслеобразов, а не фонетическая составляющая. Если принимается этот тезис, то тогда:
Сознание= Со Знание, т.е совместное знание, "Я" знаю о "нём" , "Он" обо "Мне". Тоже самое Со Стояние и Взаимо Действие.Человек является частью Вселенной и проявляет себя во взаимодействии с этим Унивёрсумом как Субъект. Вселенная -Универсум как Объект. Со Знание является Взаимо Дествием Со Стояний по принципу Субъект-Объект. Материальная Объектная Реальность есть частотный оператор взаимо действия Со Стояний Со Знания.

Так как время пространство и материя как существовали до вашего и общечеловеческого сознания, так будут существовать и после него.

Не факт

13,5 милиарда лет назад я думаю что сознания не существовало, хотя пространство и время вполне эээ... вполне.
Объективно нет пространства и времени, а есть мера.
Или ваше сознание за то что бог всётаки есть?
см. темуhttp://www.newtheory.ru/philosophy/alfavit-kak-fazovaya-diagramma-dvijeniya-solnca-t236.html
Ну ради всего святого, попросите его обьяснить бедному физику, что есть пространство и время?
Пространство= по Ра Странствие. Свет и его Ра с по странение и есть Пространство. Примерно то же и Время. Согласен с "Лилу" , что Пространство и Время субъективные категории Сознания, когда оно, это самое Сознание, расщепило единую категорию Ме Ра на две составляющих по Ра Странствие и Время.
zareka
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:16
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#45  Сообщение Ofegenia » 16 авг 2010, 03:34

ЛЮБОЕ живое существо обладает сознанием. И у ЛЮБОГО живого существа есть своя картина мира.

Простите ради бога за глупые вопросы - а что такое сознание и какое существо можно считать живым?


Вся Ваша голова "забита" учебными знаниями, при наличии которых самостоятельное мышление НЕВОЗМОЖНО.

Тут это утверждают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Иногда наводит на странные мысли...

Объективно нет пространства и времени, а есть мера.

А что такое мера?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#46  Сообщение Лилу » 16 авг 2010, 16:30

Ofegenia писал(а):Простите ради бога за глупые вопросы - а что такое сознание и какое существо можно считать живым?

И Вы заранее простите - за глупые ответы.
Сознание - это то, что условно можно считать независимой от мира системой. Любое существо, обладающее сознанием, - живое.

Тут это утверждают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Иногда наводит на странные мысли...

Ничего странного. Это говорится с определенной целью - убедить оппонента в собственной "правоте", тем самым став сильнее за его счет. ))
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#47  Сообщение скептик » 17 авг 2010, 01:12

Тут это утверждают ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Иногда наводит на странные мысли...

Ничего странного. Это говорится с определенной целью - убедить оппонента в собственной "правоте", тем самым став сильнее за его счет. ))[/quote]

Браво Лилу !!!
Софистика сурьёзная вешшшш.
Правда вот вирус эээ... имеет кристалическую структуру.
Несёт всего одну молекулу ДНК.
Не имеет метаболизма.
Не имеет дпже зачатков мозга.
А всё тудаже, как и все нормальные самцы, РАЗМНОЖАТСЯ и ещё раз РАЗМНОЖАТСЯ.
Как завещал нам бог.
Благословляя на существование он изрёк.
ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.
Вот только с разумом у него пролемы.
Хотя молекула ДНК и несёт информации больше чем Ленинская библиотека, но не та информация,эээ... не та.
Дык о чём это я эээ... ах да, о живом и не живом. И как частном случае живого, о разуме.
Мало этого, существуют вирусы вирусов. Эдакие мелкие паразиты, которые и в электронный мелкоскоп не разглядишь.
А всё тудаже, размногжатся. Там так вообще оболочка из карбонада кремния. А в нутри транспортная Рибонуклеаза,
в простонародье транспортная РНК. Которую и ДНК то обозвать нельзя. Так как это только её фрагмент.
Интересно это тоже живое. Про разум я конечно молчу (также как и про блондинок). Но ведь размножается зараза а?
Вывод простой. Для размножения много ума не надо. Это вам не гиперплоскость в псевдоевклидовой геометрии размерности индекса 1, и тем более не световой конус Эйнштейна.

Есть предложение.
Живым называть не то что написано во всех медицинских учебниках.
А то что может размножатся.

А список приблизительно таков.

Если зелёное или дёргается, это биология.
Если отвратительно пахнет, это химия.
А если не работает это конечно физика.

Thank you.
Vladimir.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#48  Сообщение Лилу » 17 авг 2010, 12:33

скептик писал(а):Есть предложение.
Живым называть не то что написано во всех медицинских учебниках.
А то что может размножатся.

Некоторые считают нашу планету тоже живой. Как Вы думаете, из каких мыслей они исходят?
Лилу
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#49  Сообщение Ofegenia » 17 авг 2010, 21:28

Эдакие мелкие паразиты, которые и в электронный мелкоскоп не разглядишь.
Настолько мелкие? О_о
В электронный мелкоскоп можно разглядеть атомы, к слову.
транспортная РНК. Которую и ДНК то обозвать нельзя. Так как это только её фрагмент.

О_о Дезоксирибонуклеиновая кислота и рибонуклеиновая кислота - вещества разные, ибо имеют разные сахара в составе. Вещества, согласна, до боли похожие - но одно не является фрагментом другого.

размерности индекса

А где у размерности индекс (или у индекса размерность?)

А то что может размножатся.

Не размножается ли огонь углями?
Капля воды в насыщенных парах растет до определенного размера, а затем делится на две меньшие капли. Последние снова начинают расти и делиться. Этот процесс размножения капель будет протекать до тех пор, пока сохраняются соответствующие условия. Этот процесс внешне напоминает размножение бактерий [38]. Коацерватные капли органических веществ также могут расти и делиться. Из растворов солей растут кристаллы. Кусочек, отломившийся от растущего кристалла, становиться зародышем для роста подобного кристалла.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Материя

Комментарий теории:#50  Сообщение скептик » 17 авг 2010, 21:56

А где у размерности индекс (или у индекса размерность?)

Добрый день.
У Минковского размерность индекса один это наш так сказать реальный мир.
А вот размерность индекса три абстрактный.
Вы знакомы с четырёхмерным миром Минковского?
Можем поболтать на эту тему.
Вы как в абстрактной математике?
Правда этот форум не приспособлен для профессионального языка физики.
Но формулы я могу писать скриптами и тэгами. Хтя и противно.
Какие тут можно новые теории предлагать если нет не только греческого и латинского алфавита, а невозможно даже взять интеграл.(шучу)

Чтоже касается живого и не живого это вопрос спорный.
Но здесь разговор идёт о том что якобы разум создал вселенную ни много ни мало.
Нет разума, нет вселенной.
Тоесть глазки закрыл и вселенная пропала.
Нисколько не заботясь о том что в этот самый момент ктото глазки открыл.
И получается что вселенная существует только в нас, а на самом деле её нет.
И как вам концепция страуса? Эту теорию можно так и назвать.

Vladimir.
скептик
Доступ ограничен
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron