Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 13 дек 2021, 15:23

Ответ на комментарий №8.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не понимаете, что из релятивистски инвариантных уравнений физики нельзя получить скорость больше, чем скорость света.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не занимаюсь релятивистской инвариантностью, я занимаюсь стандартной физикой. Поэтому при анализе уравнения Шредингера я получил такое равенство как qᵣₚ²‧vᵣₚ= qₑ²‧vₑ= qₑₘ²‧c.
Зная величины зарядов и скорость распространения ЭМ энергии, можно для трех энергий определить скорость распространения возмущения этих энергий - vᵣₚ=1,075‧10⁵⁶ см/сек, vₑ=2,58‧10¹³ см/сек и с=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Поэтому скорость света ограничивают не релятивистские уравнения, а свойства физ. вакуума проявляемые как электрическая проницаемость – ε=8,85‧10⁻¹⁴ и магнитная проницаемость – μ=1,257‧10⁻⁸.
Именно эти свойства и определяют скорость распространения ЭМ энергии через выражение с=1/√ε‧μ=1/√8,85‧10⁻¹⁴×1,257‧10⁻⁸=2,998‧10¹⁰ см/сек. Так как постоянная времени перезарядки осцилляторов постоянна, то какая бы частота не возбуждала их, скорость распространения возбуждения всегда будет постоянной и равной скорости света. Поэтому постарайтесь удержать свою крышу на голове, а то потеряете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-10.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 13 дек 2021, 17:31

Борис Шевченко писал(а):Я не занимаюсь релятивистской инвариантностью, я занимаюсь стандартной физикой.

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно этим Вы и не можете занимаеться! Вы даже не понимаете, что стандартная физика — это релятивистки-инвариантные уравнения.

Вы ведь даже сами не понимаете о какой скорости Вы говорите. Существенна лишь скорость переноса информации — реальная физическая скорость. Все Ваши идеи — волшебные сказки. Они к физике никакого отношения не имеют. Так что, пожалуйста, сначала Вы должны объяснить о скорости чего Вы пытаетесь нам рассказать. Соответственно, как её измерить? А также учесть, что на сегодняшний день максимальная скорость — это скорость света.

Сейчас получается, что существование магнитных монополей пытается опровергнуть человек, который сам утверждает невообразимое — нереальную физическую скорость. В таких случаях говорят — чья бы корова мычала!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#13  Сообщение kulikovюн » 13 дек 2021, 21:07

Борис Шевченко писал(а):Поэтому скорость света ограничивают не релятивистские уравнения, а свойства физ. вакуума проявляемые как электрическая проницаемость – ε=8,85‧10⁻¹⁴ и магнитная проницаемость – μ=1,257‧10⁻⁸
Уважаемый ШЕВЧЕНКО никто и никогда не измерял электрическую и магнитную проницаемости. Ампер, слышали о таком? Он измерил однажды силу притяжения двух проводников с током. Длина проводников была равна 1м, ток 1ампер . Сила притяжения была равна F=1,257 10-8 . Сначала поле притяжения обозвали магнитным и решили эту силу сделать точкой отсч1та в системе CGSE для проницаемости в вакууме миагнитного поля. Максвелл решил, что 1 -это не практично и реальную силу притяжения сделал точкой отсчёта уже в практической системе единиц. Жулик. А электрическую проницаемость вообще никто и никогда не измерял а просто вычислили по известной формуле связанной со скоростью света.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2021, 13:31

Ответ на комментарий №13.
kulikovюн писал(а):никто и никогда не измерял электрическую и магнитную проницаемости.

Уважаемый kulikovюн.А ни кто и ни когда не будет измерять магнитную проницаемость напрямую, еще нет таких приборов. Надо больше читать и думать, будете больше знать. Вот, что поэтому поводу пишет Вики:
«Численное значение магнитной постоянной вытекает из определения ампера, единицы силы электрического тока, являющегося одной из основных единиц СИ. Согласно определению, принятому IX Генеральной конференцией по мерам и весам (ГКМВ) в 1948 году и действовавшему до 2019 года, «Ампер есть сила неизменяющегося тока, который при прохождении по двум параллельным, прямолинейным проводникам бесконечной длины и ничтожно малой площади кругового поперечного сечения, расположенным в вакууме на расстоянии 1м один от другого, вызвал бы на каждом участке проводника длиной в 1 метр силу взаимодействия равную 2‧10⁻⁷ ньютона.
С другой стороны, сила взаимодействия двух расположенных на расстоянии1м друг от друга бесконечных параллельных проводников, по которым текут токи I₁ и I₂, приходящаяся на единицу длины, выражается соотношением: F=(μ₀/4π)‧(2 I₁‧I₂/r). С учетом определения ампера из этого соотношения следует точное равенство: μ₀=4π‧10⁻⁷ Гн/м или в СГСЭ μ₀=1,2566‧10⁻⁸ Гн/см».
Я думаю этого достаточно для понимания магнитной проницаемости. А относительно диэлектрической проницаемости прочитаете сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#15  Сообщение kulikovюн » 14 дек 2021, 17:06

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн.А ни кто и ни когда не будет измерять магнитную проницаемость напрямую, еще нет таких приборов. Надо больше читать и думать, будете больше знать. Вот, что поэтому поводу пишет Вики:
Уважаемый Шеченко, этот произвол недопустим. Метод измерениЯ сил притяжения между энергоносителями внесёнными в физический вакуум это не сам вакуум., а свойства энергоносителей. Глупостей из ВИКИ я начитался, никак не отблююсь.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2021, 00:11

Борис Шевченко писал(а):ни кто и ни когда не будет измерять магнитную проницаемость напрямую, еще нет таких приборов

Уважаемый Борис Шевченко!

== Определения ==
Соотношение между магнитной индукцией и напряжённостью магнитного поля через магнитную проницаемость вводится как:

Через обозначена магнитная постоянная. В гауссовой системе эта постоянная безразмерна и равна 1, а в Международной системе единиц (СИ)
Гн/м. Причём в круглых скобках указана экспериментальная погрешность!
Магнитная проницаемость  в обеих системах единиц является безразмерной величиной. Иногда при пользовании СИ произведение именуют абсолютной, а коэффициент — относительной магнитной проницаемостью.

Таким образом, любому школьнику-отличнику ясно, что здесь неявно введён кристалл из магнитных монополей. И только закоренелые двоечники не понимают, что означают термины абсолютный и относительный.

Вы как всегда ничего не поняли и просто отрицаете существование магнитных монополей. А Гн/м — это именно про них!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2021, 10:17

Ответ на комментарий №15.
kulikovюн писал(а):этот произвол недопустим.

Уважаемый kulikovюн. Где Вы здесь видите произвол, если обнаруженные свойства физ. вакуума и определяют скорость распространения ЭМ возбуждения через выражение:
с=1/√εμ=8,85‧10⁻¹⁴×1,257‧10⁻⁸=2,998‧10¹⁰ см/сек. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):любому школьнику-отличнику ясно, что здесь неявно введён кристалл из магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы носитесь со своим «кристаллическим пространством из монополей» и конкретно с самим монополем как курица с яйцом и не знаете куда бы их прилепить.
А все делается очень просто, покажите и докажите, какая связь между свойствами физ. вакуума и монополями, а Вы думаете, что Ваше суесловие и есть доказательство. Но так Вам никто не поварит, даже если Вы будете писать свой текст жирным шрифтом или каким ни будь цветом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2021, 17:01

Борис Шевченко писал(а):покажите и докажите, какая связь между свойствами физ. вакуума и монополями

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, с чего, блин, вакуум как ничто имеет магнитные свойства?
Математические свойства физ. вакуума вообще связаны только с математикой. Нигде нет информации об обратном. Вы сами не смогли найти какую-либо связь якобы свойств физ. вакуума с реальностью. Сами и докажите связь между свойствами физ. вакуума и реальностью. Никто кроме Вас!

А вот свойства кристалла из магнитных монополей прекрасно известны из экспериментальных данных о магнитной постоянной.

Ответ ясен: это доказательство существования кристалла из магнитных монополей! Отсюда же и связь со скоростью света и электрической постоянной.
Да и Вы сами это уже давно осознали. Однако, это полный крах купленной Вами шпаргалки. Вы за десять лет в ней ни слова не изменили. Отсутствие развития — есть следствие их изначальной бесплодности.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2021, 10:11

Ответ на комментарий №18.
Александр Рыбников писал(а):Ну, с чего, блин, вакуум как ничто имеет магнитные свойства?

Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы мне постоянно приписываете то, чего я не говорил?
Я постоянно говорю о физ. вакуума, который представляет поле потенциальной ЭМ энергии, который и обладает ЭМ свойствами.
Александр Рыбников писал(а):Математические свойства физ. вакуума вообще связаны только с математикой.

Вы начинаете заговариваться, в физике вообще нет математических свойств, в Природе существуют только физические свойства.
Александр Рыбников писал(а):Сами и докажите связь между свойствами физ. вакуума и реальностью.

Зачем мне еще раз доказывать то, что уже давно наукой доказано? Это можно только признавать или не призна-вать. Лично я эти свойства физ. вакуума признаю, потому, что они дают возможность определять процессы, про-текающие в Природе.
Александр Рыбников писал(а):А вот свойства кристалла из магнитных монополей прекрасно известны из экспериментальных данных о магнитной постоянной.

Свойства кристаллов из монополей известны только Вам, потому, что науке пока еще не известны сами монопо-ли, не известно, как они образуются и где в Природе существуют. Монополи, это Ваша абстрактная выдумка.
Александр Рыбников писал(а):Ответ ясен: это доказательство существования кристалла из магнитных монополей

Ваш ответ, это только слова ничего не доказывающие, а только утверждающие, а для такого утверждения нужны логические обоснования и физические доказательства способа образования и свойств монополей, подтвержденные математическими расчетами.
А иначе, это привычное Ваше бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Рыбников » 22 дек 2021, 18:27

Борис Шевченко писал(а):Я постоянно говорю

Уважаемый Борис Шевченко!
А я Вас постоянно прошу дать ссылку на кого-либо ещё, кто это знает достоверно. Вы ведь сами сказали, что Вы хоббит.
Борис Шевченко писал(а):в физике вообще нет математических свойств

Откуда это Вам знать, если Вы даже в школе не учились?
Поэтому Вы даже в ЗВТ полный ноль.
Борис Шевченко писал(а):Лично я эти свойства физ. вакуума признаю

Да, употребляйте его на здоровье! Долгих Вам лет жизни!
Борис Шевченко писал(а):Свойства кристаллов из монополей известны только Вам

Естественно, я обязан их знать как профессиональный физик.
А Вы даже не знаете как образуется кристалл поваренной соли.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10