дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#11  Сообщение Александр Ховалкин » 20 фев 2015, 23:24

знахарь писал(а):На Ховалкина не обижайтесь, у него большая теория, но его природа статична, а по натуре он садист на форуме. Я с этим смирился.

От самого Знахаря получить столь лестную характеристику, правда больно жёсткую, многое стоит...
Критикую для пользы дела, для кого-то полезна критика, учатся... Другие, витающие в облаках собственных гипотез обижаются.
Критикую без злобы и, не с целью унизить...иногда надо "встряхнуть" человека жёстким словом, чтобы одумался. И меня критикуют, терплю или учусь...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-k-novomu-kvark-leptonnomu-obedineniu-t3210-10.html">дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Александр Ховалкин поблагодарили: 2
che (21 фев 2015, 09:34) • dreamer (21 фев 2015, 14:50)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2015, 11:16

Ответ на комментарий №7.
Бахметов Сергей писал(а):"где и когда обнаружены нейтрино, кварки и остальные интересные частицы, кроме выводов что они должны быть ради сохранения существующих законов.???"

Уважаемый Бахметов Сергей. Вы абсолютно правы, ни где и ни когда ни нейтрино ни кварки как частицы обнаружены не были. Так как они являются просто квантами энергии поля физического вакуума (эфира). Нейтрино, к примеру является носителем гравитационной энергии и проявляется когда при взаимодействии частиц, при потере или приобретении частицами инертной массы. Поэтому доказательством их существования как раз и являются законы сохранения, которые являются нерушимвми. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#13  Сообщение Александр Ховалкин » 21 фев 2015, 14:12

Борис Шевченко писал(а):Так как они являются просто квантами энергии поля физического вакуума (эфира).

Уважаемый Борис! Извольте дать характеристику "кванта", что это?
Бросаться как мусором словом "квант" не прилично для физика. Откройте и почитайте физическую сущность кванта.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Помогу, чтобы не искали..
Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция какой-либо величины в физике; общее название определенных порций энергии (квант энергии), момента количества движения (углового момента), его проекции и других величин, которыми характеризуют физические свойства микросистем.
В основе понятия лежит представление квантовой механики о том, что некоторые физические величины могут принимать только определённые значения (говорят, что физическая величина квантуется).
В некоторых важных частных случаях эта величина или шаг её изменения могут быть только целыми кратными некоторого фундаментального значения — и последнее называют квантом.


Попробуйте переосмыслить то, что Вы написали:
Вы абсолютно правы, ни где и ни когда ни нейтрино ни кварки как частицы обнаружены не были. Так как они являются просто квантами энергии поля физического вакуума (эфира). Нейтрино, к примеру является носителем гравитационной энергии и проявляется когда при взаимодействии частиц, при потере или приобретении частицами инертной массы.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 21 фев 2015, 18:04

Александр Ховалкин писал(а):Извольте дать характеристику "кванта"

Уважаемый Александр Николаевич, я понимаю, что квантовая механика хочет передать своим определением кванта, но я не могу найти в природе таких величин, постепенное добавление которых рисовало бы события (по кадровую развёртку). Постоянная Планка во много раз превышает минимальную частицу энергии, которая образует все ЭМ излучения. Частица про материи (заряд) имеет планковский размер 10^-33 см, но она тоже из чего-то состоит, так как уже имеет взаимодействия. Я не могу ничего назвать квантом, кроме издательства и ещё ряда организаций и поэтому этот термин не применяю.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Ховалкин » 21 фев 2015, 20:08

знахарь писал(а): Я не могу ничего назвать квантом, кроме издательства и ещё ряда организаций и поэтому этот термин не применяю.

Всем "теоретикам", тем кто даже не пытается понять из-за некоторой сложности квантовую теорию! Не выдавайте собственные "секреты", подобные выданному Знахарем "этот (квант) термин я не применяю" в эфире.
Почему? Молчаливого принимают за умного, образованного...
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 21 фев 2015, 22:07

Александр Ховалкин писал(а): Молчаливого принимают за умного,

Дорогой Александр Николаевич, надоело прикидываться умным. Так мне кажется и вы не используете квантовую механику для обогащения своей теории. И я не встречал людей, которые используют знания этой науки в производстве, да и в научной деятельности. Только дань моде. Вроде ты и не человек без знания квантов. Вот я и хочу скорее внедрить свою физику, ибо при хорошем развитии она вытеснит, точнее обогатит и физику микромира и другие разделы физики и некоторые концепции окажутся просто не востребованы. Я вообще то из физик ничего не отбрасываю. У меня и фотоны и гамма фотоны одинаковы только первые производят большие образования (атомы), а вторые маленькие (электроны). И строение атомов у меня совпадает с наукой. Я собственно физику не изменяю, хотя описал уже сильное взаимодействие. Почему мне никто не помогает? Нет вру che мне 2 раза помог. Но я не в обиде.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#17  Сообщение dreamer » 22 фев 2015, 06:46

знахарь писал(а):Я вообще то из физик ничего не отбрасываю. У меня и фотоны и гамма фотоны одинаковы только первые производят большие образования (атомы), а вторые маленькие (электроны).



Так вот кто является "производителем" всего сущего и подателем всех благ-фотоны и гамма фотоны ! Понавключаем все лампочки,фонари и прожектора ,запустим уйму фотонов таким "макаром", и они(фотоны !) понаделают нам кучу... атомов, а уж дальше-красота ! Часть атомов можно будет продать с выгодой,а часть оставить себе-про запас.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#18  Сообщение alexandrovod » 22 фев 2015, 08:29

Конечно любой фотон можно представить как связанное состояние материального и антиматериального тела, даже слон + антислон - хватило бы энергии. Это совершенно не противоречит законам физики. Но стоит ли это?
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#19  Сообщение знахарь » 22 фев 2015, 09:50

alexandrovod писал(а): любой фотон можно представить как связанное состояние материального и антиматериального тела

Уважаемый "alexandrovod", если думать и опираться на факты, то не всё можно представить в виде всего. Ховалкин разделяет как разные понятия фотоны и гамма фотоны. Я их не разделяю по фигуре, а только по размеру сечения. Связанная же материя из вещества и антивещества это вакуум-эфир. Это образование образуется при аннигиляции.
dreamer писал(а):Понавключаем все лампочки, фонари и своё прожектёрство

Дорогой мечтатель, в тексте " фотоны и гамма фотоны одинаковы только первые производят большие образования (атомы), а вторые маленькие (электроны)" получился двоякий смысл и вы поняли второй. Правильнее нужно писать: "фотоны испускаются атомами, а гамма фотоны испускаются при аннигиляции Э-П пары, то есть маленьким образованием, но вы ведь этого не знаете, поэтому и представили, что я поставщик вещества.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#20  Сообщение dreamer » 22 фев 2015, 09:57

знахарь писал(а): Правильнее нужно писать: "фотоны испускаются атомами, а гамма фотоны испускаются при аннигиляции Э-П пары,


Вот так и нужно писать:ПРАВИЛЬНЕЕ, чтобы не было причин и поводов сомневаться в одном и заподозревать другое у кого бы то ни было.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron