дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Ховалкин » 22 фев 2015, 11:40

знахарь писал(а):Дорогой Александр Николаевич, надоело прикидываться умным. Так мне кажется и вы не используете квантовую механику для обогащения своей теории.

Не наговаривайте, читайте тему на форуме: "Новая теория взамен Стандартной модели".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-k-novomu-kvark-leptonnomu-obedineniu-t3210-20.html">дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2015, 11:55

Ответ на комментарий №13.
Александр Ховалкин писал(а):Извольте дать характеристику "кванта", что это?
Бросаться как мусором словом "квант" не прилично для физика. Откройте и почитайте физическую сущность кванта.

Уважаемый Александр Ховалкин. Это хорошо, что Вы освежили в своей памяти понятие кванта. Я только не понял, какой криминал Вы нашли в моем определении. В ЭМ энергия понятие кванта энергии определяется частотой возмущения: E=hf. У гравитационной энергии минимальным квантом энергии является нейтрино, которое относят к микромиру. В макромире, минимальным квантом является энергия гравитационного заряда протона. Фотоном называют квант энергии определенной частоты, которая воспринимается нами как свет. Фотоном также называется энергия частоты, которая способна выбить из вещества электрон. А в принципе, все кванты ЭМ энергии можно называть фотонами, если воспринимать их как частицы. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Ответ на комментарий №14.
знахарь писал(а): Я не могу ничего назвать квантом, кроме издательства и ещё ряда организаций и поэтому этот термин не применяю.

Уважаемый знахарь. Если Вы не приемлете квантовую теорию, тогда Ваш эфир является непрерывным, не разрываемым. В то же время Вы уверяете всех, что эфир состоит из Ваших зарядов, а ведь каждый ваш заряд обладает определенным квантом энергии. То опять же получается, что эфир квантуется энергией Ваших зарядов. Я уже как то говорил, что поле физического вакуума (эфира) является прерывисто непрерывным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Ховалкин » 22 фев 2015, 13:30

Борис Шевченко писал(а):В ЭМ энергия понятие кванта энергии определяется частотой возмущения: E=hf. У гравитационной энергии минимальным квантом энергии является нейтрино, которое относят к микромиру. В макромире, минимальным квантом является энергия гравитационного заряда протона.

Не дошло...вопросов нет.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2015, 13:44

Ответ на комментарий №23.
Александр Ховалкин писал(а):Не дошло...вопросов нет.

Уважаемый Александр Ховалкин. Когда не доходит, надо переспрашивать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#25  Сообщение fvlad » 23 фев 2015, 08:46

alexandrovod писал(а):До экспериментального обнаружения годовой вариации бета распадов, вопрос расчета этой вариации (одного из главных положений этой гипотезы) не стоял. …
Смущают то, что такая большая вариация 0,3% приводит к слишком большой величине потока СН, получается (Все нейтрино)/СН=20-30, и сентябрьский минимум. Разумного объяснения этому минимуму найти не могу.

Уважаемый Александр, не думаю, что можно найти разумные объяснения этого эффекта используя понятия «годовая вариация - результат изменение скорости движения земли относительно реликтового потока нейтрино». Реликтовый поток нейтрино – это фантастика, потому что эти понятия используют идеальные свойства фотонов распространяться в среде физического вакуума без диссипации энергии.
Re: Космологическое красное смещение
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1406285404/1232#1232
fvlad писал(а):Меня удивляют ученые, в частности Хокинг, когда говорит, что одним из основных принципов науки является положение об отсутствии идеальных свойств материи, но через 30 секунд утверждает, что галактики разбегаются, потому что существует красное смещение галактик, вследствие эффекта Доплера. Но тут же забывает, что фотоны распространяются со стабильной скоростью (взаимодействуют со средой физического вакуума) в течение 13 миллиардов лет без диссипации энергии – это и есть идеальное свойство фотонов, которые переносят реальную энергию.

Например, экспериментально обнаружен гравитационный эффект Доплера, вот этот механизм распространения света с диссипацией энергии фотонов на преодоление силы гравитации и объясняет красное смещение.

Теперь о рождении звезд.
Звезды рождаются и светят не в результате энергии атомов Водорода, сформированных при большом взрыве. Звезды сами генерируют Водород в спикулах хромосферы, потоки которого видны, когда Водород выливается из спикул в атмосферу Солнца.

Звезды светят в результате эффекта Унру, потому что они движутся относительно среды распространения света с торможением, определяемым параметром Хаббла.
Например, вы можете легко определить мощность излучения Солнца, вследствие такого торможения, зная скорость движения Солнца относительно среды распространения микроволнового излучения 369 km/s. Эта задачка скорее для школьника, но не «по зубам» ни одному «Хокингу».
Точно так же можно определить мощность рентгеновского излучения кометы через параметр Хаббла и скорость движения кометы относительно среды физического вакуума. Эта мощность совпадает с экспериментально определенной мощностью излучения кометы.

Расчет мощности излучения Солнца представлен по ссылкам
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1406285404/1235#1235
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1406285404/1236#1236
Если Вы до сих пор думаете, что фон микроволнового излучения является «реликтовым», то думаю, Вы глубоко ошибаетесь. Этот фон микроволнового излучения образован движением (со средней скоростью 437 km/s) Солнечной системы относительно среды физического вакуума (среды распространения микроволнового излучения), обладающей вязкостью с показателем Хаббла, и является результатом торможения Солнечной системы и излучения вследствие эффекта Унру. Некоторые эксперименты действительно указывают на это. И кометы излучают рентгеновское излучения вследствие высокой скорости их движения относительно еще более плотной среды физического вакуума, чем на периферии Солнечной системы.

Не только Солнце движется относительно среды физического вакуума со средней скоростью 437 km/s (первой космической скорости Солнца), но и Земля движется в вихревом потоке относительно среды физического вакуума
Изображение,

со скоростью, равной первой космической скорости Земли – это и обнаружили Майкельсон и Морли
http://www.newtheory.ru/physics/chto-takoe-gravitaciya-t2437-1130.html#p46778.
Энергия орбитального вихревого потока формирует энергию гравитации Земли. У других космических тел Солнечной системы аналогичные вихревые потоки также формируют энергию гравитации и определяют аномальные эффекты. Например, формируется аномально повышенная температура астероидов, невероятная вулканическая активность малых космических тел и т.д.
Однако, поток нейтринной материи в орбитальном вихре среды физического вакуума Земли не однороден. Кольцевая ось этого вихревого нейтринного потока смещается с годовым периодом относительно орбиты Земли
Изображение
Изображение
Профиль орбитального вихря нейтринной материи Земли в инфракрасном излучении 13-25 µm (COBE) и сезонные изменения положения зодиакального инфракрасного свечения со стороны восточной квадратуры орбиты Земли.

Инфракрасное свечение связанно с дипольной составляющей от движения среды физического вакуума, относительно Земли (с первой космической скоростью), в фермионе орбитального вихря среды физического вакуума (орбитальном резонансе). Орбитальный вихрь Земли состоит из двух фермионов. В одном фермионе Земля движется вокруг Солнца, а в другом фермионе Солнце движется вокруг центра масс. Множество фермионов орбитальных вихрей планет формируют корональные лучи.
Следует заметить, что менее яркое правое пятно инфракрасного излучения расположено ближе к центру, чем левое и связано с орбитальной точкой Лагранжа, которая формируется в 60 º по орбите от Земли в результате гравитационного взаимодействия двух фермионов орбитальных вихрей. Аналогичные пятна от точек Лагранжа просматривается и с левой стороны рисунка.

Таким образом, можно предположить, что переменная величина потока нейтринной материи среды физического вакуума в орбитальном вихре Земли приводит к «такой большой вариации 0,3%» - «годовой вариации бета распадов».
С уважением, Владимир.
Последний раз редактировалось fvlad 24 фев 2015, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
fvlad
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#26  Сообщение alexandrovod » 23 фев 2015, 18:48

Уважаемый Владимир спасибо. Есть в ваших суждениях рациональные идеи. Идея влияния движения земли относительно потока нейтрино, приводит к нереальным значениям относительной скорости. годовое изменение потока СН тоже не согласуется с величиной вариации. Поэтому вполне возможно, что это может объяснить предлагаемое вами вихревое движение. Но без расчетов это только предположение.
Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#27  Сообщение fvlad » 24 фев 2015, 09:12

alexandrovod писал(а):Поэтому вполне возможно, что это может объяснить предлагаемое вами вихревое движение. Но без расчетов это только предположение.
Овод.

Уважаемый Александр, я рад, что Вы допускаете возможность объяснить вариации бета распада орбитальным вихревым движением, а то уже начал думать, что никому ничего не могу объяснить.

Что касается расчетов, то думаю, на данном этапе нет смысла этим заниматься.
Во-первых, это не ключевая проблема.
Во-вторых, данных для точного расчета недостаточно.
В-третьих, непонятно, какие термины и данные использовать для расчета.

Например, Вы в своих расчетах используете общепринятое понятие «спин - (от англ. spin — вертеть[-ся], вращение) — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого. Существование спина в системе тождественных взаимодействующих частиц является причиной нового квантовомеханического явления, не имеющего аналогии в классической механике: обменного взаимодействия».

Таким образом, для всех спин является абстрактным понятием, потому что не определена структура самой частицы и квантовомеханическое явление взаимодействия неопределенных по структуре частиц не имеет аналогии в классической механике.
С вихревой точки зрения спин имеет аналогию в классической механике в виде момента импульса вращающегося тонкого кольца (тороидального вихря среды физического вакуума) с радиусом инерции. Спин должен измеряться не полуцелым значением приведенной постоянной Планка, а моментом импульса конкретной частицы.

«Согласно современным представлениям физики элементарных частиц, электрон неделим и бесструктурен (как минимум до расстояний 10−17 см)».
С вихревой точки зрения электрон строго детерминирован и имеет фрактальную структуру.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1414495708/700#700

Что бы определить разницу между электроном и позитроном необходимо использовать понятие спиральности, которое в официальной науке так же является абстрактным понятием для неопределенной структуры частицы.
С вихревой точки зрения спиральность определяет направление спирального движения материи среды физического вакуума вокруг кольцевой оси тороидального вихря и естественно имеет аналог в классической механике.

Что бы понять физический смысл бета распада, необходимо сначала разобраться в каких устойчивых состояниях может находиться электрон-позитронная пара (позитроний).
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1406285404/1216#1216

Только когда все будет определено, тогда станет понятным, что бета распад – это просто квантовый (фазовый) переход позитрония из одного устойчивого взаимосвязанного состояния в другое устойчивое взаимосвязанное состояние.

Любой квантовый переход обусловлен либо превышением скорости возмущения элементов выше критического значения потенциальной ямы устойчивости, либо обусловлен недостаточной скоростью возмущения элементов ниже критического значения потенциальной ямы устойчивости.

Кроме того, в связи с вышеизложенным, для меня является парадоксом изменение структуры бариона нейтрона u-d-d на барион протона u-d-u, при бета распаде. Я могу объяснить, почему формируется структура в последовательности u-d-u: потому что заряды двух малых по энергии u-кварков (с в 2 раза меньшей энергией) компенсируют заряд одного большого по энергии d-кварка.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1413572102/130#130
http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t3010-440.html#p46322
Но как компенсирует один малый заряд u-кварка два больших заряда d-кварка в нейтроне, объяснить не возможно.
Такое возможно только тогда, когда нет аналогов и физического смысла в понятиях, и используются абстракции, но в этом нет ни малейшего здравого смысла.

Таким образом, при расчете вариаций бета распада можно пользоваться вихревыми принципами, но для них пока не хватает данных, либо пользоваться общепринятыми понятиям, которые приводят к абсурдным результатам.

Спасибо за сообщение, может быть, у Вас есть и другие вопросы, касающиеся устройства Вселенной? Я буду рад с Вами их обсудить.

С почтением, Владимир.
fvlad
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 04:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#28  Сообщение alexandrovod » 24 фев 2015, 10:05

Уважаемый Владимир. Это хорошо, что вы тоже заинтересовались проблемой вариаций бета распадов. Чем больше свободно мыслящих (не связанных штампами) заинтересованны проблемой, тем выше вероятность её решить.
Я всё таки опираюсь на квантовую физику. Но по образованию я геолог-геофизик-, и естественно не связан штампами.
Ваша работа частично, по моему мнению, перекликается со статьёй - "Способ управления слабым взаимодействием элементарных частиц вещества" авторы Бауров Ю.А. Огарков В.М. Шутов В.Л
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 24 фев 2015, 13:40

alexandrovod писал(а):по образованию я геолог-геофизик-, и естественно

Уважаемый Овод, я хотел бы с вами, как специалистом, обсудить вопрос земных катаклизмов: землетрясений и вулканической деятельности в свете перемещения земного ядра. Где вы считаете это можно сделать?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: дополнение к "Новому кварк лептонному объединению"

Комментарий теории:#30  Сообщение alexandrovod » 24 фев 2015, 15:39

Уважаемый знахарь. В области земных катаклизмов, я можно сказать зелёный младенец, в отличие от полезных ископаемых-в основном энергетических. Хотя знания (официальные) о земных катаклизмах, надеюсь, несколько выше средне-геолого-геофизического. В своей профессиональной и близкой к ней областях, без вбитых в сознание штампов, на вряд ли обойдусь!
Постарайтесь со своими идеями выйти на геолого-геофизический сайт. На всякий случай. Мой почтовый адрес-(OVOD.A.1950@YANDEX.RU) но на почту я заглядываю спорадически.
Овод.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron