Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#151  Сообщение lozin--e-v » 21 мар 2017, 01:34

Борис Шевченко писал(а):...можно сказать, что любое движение тел в пространстве и времени, тоже можно считать ... телепортацией.

Это не так. При движении по инерции задействуются лишь верхние уровни в строении Материи (атомы, молекулы), а в ядерных реакциях, Имплозии и Телепортации, участвуют более глубокие структуры (протон и глубже).

Борис Шевченко писал(а):...Я обо всем этом наслышан и начитан... это является простое непонимание конкретных природных явлений... не апробировано до конца и не опознано, а построено только на догадках...

Видете ли уважаемый, я понимаю "осведомлённость" не в смысле Википедии или каких-то там авторитетных мнений. Чтобы составить своё мнение (НЛО, ШМ, Круги На Полях, Индийская Философия, ...), я всякий раз перелопачивал множество источников - от корки до корки, по каждому абзацу, с карандашом и с закладками на страницах. А говорю я это не для того, чтобы похвалиться, а чтобы подчеркнуть разницу в оценках: общепринятых, и полученных в ходе такого исследования.

То что Вы называете непониманием, скорее всего является новой парадигмой, которая Вами инстиктивно отторгается. И это вполне естественно. И только после подробного изучения, можно сделать правильные выводы.

Вы не учитываете влияния глобальной политики на формирование миропонимания в странах-конкурентах. Только с помощью логического анализа (т.н. "догадки") возможно получение адекватных оценок, в условиях, никогда не прекращавшейся, информационной войны Запада против России и других стран.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
alexandrovod писал(а):ladaria.livejournal.com›64946.html

Читал. Многое описано верно, но во многом и не согласен. Недостаточно просто декларировать - необходимо сводить в единую теорию. Впрочем, для воспринимающих только 5 строк, и этого достаточно.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
che писал(а):...Начиная со слегка замаскированной свастики... Вечный двигатель, левитация, конспирология и алармизм... Но уровень невежества совершенно уникальный!...

Досточтимый, это Вы своё невежество выдвигаете в качестве мерила Истины. Разумеется, многое бывает трудно воспринять, но что же делать - мир устроен не так, как нам это представлялось раньше. Надо стремиться понять Новую Физику, а не отвергать её с порога.

А если бы фашисты, в качестве символа своей идеологии, стали бы примянять, к примеру, круг? Что, тогда Вам бы везде мерещились нацики? Собственно сама по себе свастика означает Фотон, и встречалась в древних индийских текстах.

Это Брюссельские толерасты хотели бы нам привить дегенеративную идеологию. Но вовсе не обязательно связывать изображение Колеса для генерации Тахионов, со свастикой, в плане идеологии. Не лучше ли сосредоточиться на инженерно-физических аспектах информации из Инета.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/drevnyaya-model-fizika-kak-perevod-filosofii-t2937-150.html">Древняя Модель - Физика как перевод Философии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#152  Сообщение alexandrovod » 21 мар 2017, 09:21

Телепортация определённо есть, я встретился с ней вблизи ледника Калка, на который нас студентов пентаподов затащил преподаватель, доктор геологических наук Табасаранский. По теодолитам мы были на вершине Казбека, а ощущениям у подножья ледника.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 21 мар 2017, 10:19

Ответ на комментарий №151.
lozin--e-v писал(а):При движении по инерции задействуются лишь верхние уровни в строении Материи (атомы, молекулы),

Уважаемый lozin--e-v. Странное у Вас представление о движении, а точнее, странное объяснение. Когда верхние слои, атомы и молекулы, движутся, то нижние соли, нуклоны, делают ставки, кто кого перегонит.
Когда же в ядрах идет борьба между нижними слоями, нуклонами, то верхние слои, атомы и молекулы, делают ставки, кто кого победит.
Неужели такое понятие о движении вытекает из ДМ?
lozin--e-v писал(а):Видете ли уважаемый, я понимаю "осведомлённость" не в смысле Википедии

И я тоже. Только с карандашом и закладками я читаю научную литературу, и по несколько раз. То что читаете Вы с карандашом и закладками, про имплозию Телепортацию, НЛО,ШИ и Круги на Полях, я читаю как научно фантастическую литературу. Каждому свое.
lozin--e-v писал(а):Вы не учитываете влияния глобальной политики на формирование миропонимания в странах-конкурентах.

Что касается политики, то это отдельная проблема, но я ее не смешиваю с физикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#154  Сообщение lozin--e-v » 21 мар 2017, 14:48

alexandrovod писал(а):Телепортация определённо есть... По теодолитам мы были на вершине Казбека, а ощущениям у подножья ледника.

К сожаленью, ощущения плохо поддаются исследованиям. Но на эзотерических сайтах (и т.п.) путешественники по "особым" местам (альпинисты, спелеологи, ...) сообщают о неожиданных и неощутимых перемещениях на значительные расстояния, пропажах-появлениях целых участков местности, телепортации, и прочих подобных явлениях. Это может быть легко описано в ДМ, как изменение метрики физического Пространства.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Борис Шевченко писал(а):...Странное у Вас представление о движении... борьба между нижними слоями, нуклонами, то верхние слои, атомы и молекулы...

Ничего странного. Просто Вы представляете "слои" Материи в плане обычной Физики, а я имел в виду понятия ДМ. Там существует своя иерархия "слоёв", последним из которых, является наши привычные ядра и атомы.

А что до "движения", то его и вовсе нет - помните это: "...движенья нет, сказал мудрец...". Существуют лишь неподвижные солитонные структуры из Джива-струн, и Моды циклических осцилляций в них. Эти Моды можно характеризовать по количеству участвующих Монад. Моды 1х"3", 4х"3", 1х"6" характерны для "пустого" физического Пространства. Добавка Мод 3х"4" и 2х"5" дают Материю (Протон - ядерные и Эл-магн. взаимодействия), а Мода 1х"4" - фотоны. То что мы называем "движением" Материи - есть последовательная передача этих дополнительных Мод круговых осцилляций, между неподвижными периодическими солитонными кластерами (т.е. в квази-Кристалле).

Добавлено спустя 7 минут:
Борис Шевченко писал(а):...Только с карандашом и закладками я читаю научную литературу... То что читаете Вы ... я читаю как научно фантастическую литературу...

Вот-вот, и в этом-то Ваша ошибка. Т.е. Вы заранее, повинуясь "чувству", поделили информацию на "правильную" и "неправильную", а затем выводите свои заключения. Нужно изучать всё подряд - лишь тогда можно получить адекватную оценку происходящему. И нет никакой "научно-фантастической литературы", а есть лишь непонятая (пока) Реальность. Человеческое сознание (доказали психологи), просто не в состоянии выдумать что-то "новое". Нужно только разобраться - откуда "оно" взялось?

Борис Шевченко писал(а):...Что касается политики, то это отдельная проблема, но я ее не смешиваю с физикой...

А в этом Ваша вторая ошибка. Говорят что: "кто не интересуется политикой, тем заинтересуется сама политика". Ну неужели Вы думаете, что финансовые монополии оставят Вам "чистый" островок "натуральной" Науки, где они бы не преследовали свои интересы?

Да в том-то и дело, что необходимо пересмотреть всю Физику (в плане возможных подлогов), начиная с Ньютона. "Лажа" заложена уже в неточности его законов. Необходимость учёта Дальнодействия (Тахионов) периодически возникала в Науке, и затем подавлялась заинтересованным закулисьем.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#155  Сообщение alexandrovod » 21 мар 2017, 14:55

lozin--e-v писал(а):Это может быть легко описано в ДМ, как изменение метрики физического Пространства.

Это просто злые абреки повалили тригопункт и мы вместо его в теодолите видели телевышку.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2017, 16:58

Ответ на комментарий №154.
lozin--e-v писал(а):Да в том-то и дело, что необходимо пересмотреть всю Физику (в плане возможных подлогов), начиная с Ньютона. "Лажа" заложена уже в неточности его законов.

Уважаемый lozin--e-v. Я так понял, Вы живете в своем мире, я живу в своем мире, и по-этому каждый кулик свое болото хвалит.
Что бы найти общую точку для дискуссии, попробуйте кратко привести представления ДМ, которые как-то описывали бы положения Ньютона, и как бы их можно было бы использовать в практической деятельности, а не в философии. А так, лишь бы дискуссировать, то такая дискуссия ни какой пользы не принесет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#157  Сообщение lozin--e-v » 24 мар 2017, 01:46

Борис Шевченко писал(а): ...Что бы найти общую точку для дискуссии, попробуйте кратко привести представления ДМ, которые как-то описывали бы положения Ньютона...

Именно это я и собираюсь сделать. Т.к. никто не отваживается читать чужие рукописи, то я буду их Вам предлагать, нарезанными "дольками".

А сейчас, могу предложить Вам объяснить закон всемирного тяготения. Ньютон предполагал бесконечную скорость распространения гравитации, а современная физика считает, что только со скоростью света, может распространяться тяготение. Но тогда бы "рухнула" Галактика. Обычно, тут говорят, что тяготение распространяется бесконечно, а сигналы не могут ... Так ерунда это. Раз есть воздействие, то могут быть и сигналы.

В ДМ имеются всего 4 скорости - "звуки" в газоподобных средах. И нет замалчиваемых противоречий, как в официальной физике. Эти скорости есть: С - скорость света (ПЛ-свет, мода "5"), 1.57хС - скорость Тяжёлых Тахионов (ПЛ-вода, мода "6"), 3.15х10**(12) С - скорость Лёгких Тахионов (ПЛ-воздух, мода 4х"3"), 1х10**(25) С - скорость Пространства (ПЛ-акаша, мода 1х"3"). А 5-я скорость - скорость Джива-струн - бесконечна в физической модели, но конечна в вычислительной модели.

Физическое тело представляет собой некий "клубок" из фотонов, постоянно движущихся со скоростью света. Отсюда и "предельность" С, и т.н. оптико-механическая аналогия. Но при помощи технологий, возможно перемещение такого "клубка" со скоростями из вышеприведённого списка (т.е 3 оставшихся). Это и будут: Суб-ВАРП, Полный ВАРП и Супер-ВАРП скорости для КК из, уже наступившего, будущего.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#158  Сообщение alexandrovod » 24 мар 2017, 06:15

lozin--e-v писал(а):...то я буду их Вам предлагать, нарезанными "дольками".

Но пока выходит нарезано дырками.
Приводил цитаты, но приходится повторить:
М. Твен - "знания которыми не обладали древние, были весьма огромны"
Павел Шумилов (Ф. романы - "Одинокий дракон" ...."Байки у костра") -"знания древних нам не понятны, потому что лежат вне области наших понятий. И поэтому мы можем говорить о них, всё что угодно и неугодно, лишь бы было красиво, загадочно и очень, очень страшно."
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарили: 2
Андрей Р (24 мар 2017, 09:55) • che (24 мар 2017, 09:10)
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2017, 12:24

Ответ на комментарий №157.
lozin--e-v писал(а):В ДМ имеются всего 4 скорости

Уважаемый lozin--e-v. В Природе есть всего три скорости, которые являются константами. Все остальные скорости, это производные от взаимодействия тел и могут быть разными.
Согласно моей концепции основные скорости распространения возбуждения энергий, относятся к трем основным видам энергии Природы.
Скорость распространения возбуждения ЭМ энергии равна: с=1/√εμ=2,998٠10^8 м/сек.
Скорость распространения возбуждения Эл. энергии равна: Vэл=2,58٠10^11 м/сек.
Скорость распространения возбуждения Грав. энергии равна: Vгр=1,075٠10^56 м/сек.
Как видите в ДМ, как и в философии только одни допущения, а в физике, конкретные выражения.
У Вас, в ДМ, первичное тело состоит из «клубка» фотонов, а у меня первичное тело - электрон, состоит из электрического и гравитационного заряда (массы покоя). Который обладает энергией, массой покоя и радиусом, определяемым его относительную форму. Образован он действительно не клубком фотонов, а всего лишь двумя фотонами, имеющими определенную энергию. Основные его данные находятся в справочнике, повторяться не буду.
Как водите, расхождения между нашими утверждениями незначительные, но качественные. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 25 мар 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Древняя Модель - Физика как перевод Философии.

Комментарий теории:#160  Сообщение lozin--e-v » 25 мар 2017, 04:05

alexandrovod писал(а):...знания древних нам не понятны, потому что лежат вне области наших понятий... лишь бы было красиво, загадочно и очень, очень страшно.

Уже не лежат. Наличие навыков реального программирования, знание современной физики, и глубокое изучение философских первоисточников, позволит субъекту, увидеть характерные аспекты в древних текстах. Говорю не затем, чтобы похвалиться, как тут кому-то кажется. Просто, именно сочетание этих трёх навыков, является обязательным, чтобы сделать выводы относительно ДМ - а иначе - просто пустой трёп.

Ну зачем же пугать народ. Ничего страшного. Просто эти "древние знания" были получены в результате числового моделирования. А древние философы, их унаследовали от прото-цивилизаций, а не как результат счёта козлов и баранов.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Борис Шевченко писал(а):...В Природе есть всего три скорости, которые являются константами...
ДМ, как и в философии только одни допущения, а в физике, конкретные выражения ...

В ДМ принимается как допущение, лишь наличие цифровой онтологической модели, реализованной прото-цивилизацией. Всё остальное - это перевод на язык физики и программирования, из многочисленных фрагментов древних текстов.

В понимании ДМ, нет никакой самостоятельной Природы. Вся физическая Вселенная - это лишь мизерная "точка" (некоторое сгущение) в огромном океане из Джива-струн. Поэтому, любые закономерности, выведенные в этой "точке" (малой области), просто не могут иметь самодостаточный характер.

И кстати, в одном из индийских текстов (в моей статье есть точная ссылка), мне удалось вычислить период обращения планеты, на которой производились онтологические вычисления. Он равен 20 земным годам. Там автор текста выдаёт размер видимой части Вселенной в "милях" (по-видимому, это перевод с хинду на английский), т.е., сказать по нашему, в световых годах. И получилось, что его "миля" равна 20 нашим световым годам.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron