Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Два поля, электростатическое и не электростатическое в колеб

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Два поля, электростатическое и не электростатическое в к

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Ховалкин » 08 дек 2017, 00:05

Сергей Борисович писал(а):Заряды здесь не причем, речь идет о напряжении. Если брать батарейку, то для каждого металла свой электрохимический потенциал, например для лития три вольта, для цинка 0.7 вольта. Так что Александр прав, потенциал в проводнике генератора тоже задается не количеством зарядов, а дипольной деформацией чего то...., не хочу спорить чем.

Ответ умного человека.
В источниках тока работают сторонние силы, раскрывающие спин-заряды протонов в ядрах аомов.
Не человек придумал источники тока, а использует то, что реально существует в природе.
Для пьезоэлектрика удар молотком или сжатие является "сторонней силой". На АЭС пар давит на лопости турбины, на ГЭС вода давит на лопости турбины...сторонние силы.
В АКБ, гальванических батареях хим. процессы - сторонняя сила.

Проще всего можно понять природу происхождения НЕ КУЛОНОВСКОГО, дипольного электричества на примере генераттора тока, трансформатора напряжения.
Здесь изучаем и одновременно применяем физику Максвелла-Лоренца.
Основное положение максвелловской физики о электромагнитном поле, как производном электрического дипольного поля и магнитного поля применяем практически в генераторе тока и транформаторе напряжения.

Усвоим разом, кроме элементарных зарядов "плюс" и "минус" в природе нет других.
Носители элементарных зарядов - это протоны, электроны и их античастицы, позитрон и антипротон.
Античастица отличается от частицы только полярностью элементарного заряда. Как пример в макромире, опыт с стеклом и шёлком.
Надо понять электрическую природу происхождения спина.
Спин элементарной частицы - это батарея, последовательное построение элементарных зарядов "плюс" и "минус". Так практически проявляется интегрированный спин-заряд АКБ, батарейки, генератора тока, пьзоэлемента и др.
В каждой элементарной частице есть батарея элементарных зарядов, последовательное построение элементарных зарядов "плюс" и "минус".
Доказательство. В спине нейтрона равное количество элеменарных зарядов "плюс" и "минус", отсутствует электростатический заряд.
Распадается свободный нейтрон, выходит электрон с лишним элементарным зарядом "минус", "прихватил" у соседа, у позитрона в рождённом протоне.
Понятно почему рождается электростатический заряд в спине протона и в спине электрона?
НЕ ЧЁТНОЕ, не равное количество элеменарных зарядов в спине частиц.
В бета+ захвате, быстрый электрон достигает ядра и взаимными силами притяжения "выуживает" позитрон из протона, а протон становится лёгким нейтроном, его масса меньше массы протона.
Масса свободных нейтронов больше массы протона, а масса связанного в ядре нейтрона меньше массы протона (легко посчитать).

Как проявляется спин? Частицы, атомы ориентируются в магнитных и электрических полях. По простому, элементарные частицы и ядра атомов - это электромагниты.
Как устроено магнитное поле мы знаем по опилкам на картоне. Подобное строение имеет дипольное электрическое поле спина частиц.
Мы научились соединять батарейки последовательно и параллельно.
В природе, в строении частиц всегда есть "батарейки", спин-заряды, электрические полюса индуцируют (строят) дипольное электрическое поле, силовые линии замкнуты (подобно силовым линиям магнитного поля).
Можно "увидеть" дипольное электрическое поле спина частицы? Можно, но как магнитное, электромагнитное поле.
Почему? Максвелл виноват, доказал формулами, вихревые, дипольные электрические поля порождают магниные поля и наоборот.
Сравним с электростатическим полем, силовые линии поля не замкнуты, в отличие от дипольного, вихревого элекрического поля и ничего общего по строению не имеют с магнитным полем.

Сторонняя сила вращает ротор генератора, переменное магнитное поле раскрывает замкнутые дипольные электрические поля в спине валентных протонов ядер меди, поля выстраивают последовательные и параллельные электрические цепи спин-зарядов, общий спин-заряд в обмотке генератора проявляется на клеммах.
Замкнём электрическую цепь и тотчас со скоростью света по всей электрической цепи раскроются спин-заряды в проводниках. Спин-заряды протонов в ядрах проводников (металлы) не могут двигаться, но есть способные к движению частицы - это электроны проводимости, электроны тока.
Спин-заряды электронов таке выстраивают последовательные электрические цепи спин-зарядов, но у них есть ещё электростатический заряд "минус".
Почему движутся электроны в замкнутой электрической цепи?
Положительный электрический полюс спин-заряда источника тока (напряжение) притягивают электростатические заряды электронов, а отрицательный полюс отталкивает электроны.
Между электронами тоже работают силы отталкивания, поэтому электроны могут двигаться, "перепрыгивать" от атома к атому только одновременно.
При проскоке электронов меняется расстояния между электростатическим зарядом протона и элекрона, работает магнитный дипольный момент (Максвелл).
Вокруг проводников выстраиваются замкнутые силовые линии магнитного поля, в соленоиде поля выстраивают единую интегрированную структуру магнитного поля.

Если овладели азами теории дипольного электрического поля, тогда можете свободно объяснить принцип работы трансформаторов напряжения и тока.
Прошу желающих далее изучать теорию дипольного электричества зафиксировать на бумаге или в электроном виде мой комментарий, повторять трудно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dva-polya-elektrostaticheskoe-i-ne-elektrostaticheskoe-v-koleb-t4556-20.html">Два поля, электростатическое и не электростатическое в колеб</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин

Благодарил (а): 151 раз.

Комментарий теории:#22  Сообщение astrolab » 08 дек 2017, 00:23

Александр Ховалкин писал(а):Если овладели азами теории дипольного электрического поля, тогда можете свободно объяснить принцип работы трансформаторов напряжения и тока.

Как пользоваться Вашей теорией? Что можно рассчитать?
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 398 раз.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2017, 09:31

Ответ на комментарий №19.
Сергей Борисович писал(а):Заряды здесь не причем, речь идет о напряжении.

Уважаемый Сергей Борисович. Напряжения без зарядов не бывает. Напряжение, это разность значений потенциалов электрических зарядов на контактных клеммах. Равны значения потенциалов электрических зарядов, нет напряжения, появилась разница значений потенциалов, появилось напряжение между клеммами. По-другому не бывает. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Ховалкин » 08 дек 2017, 10:15

astrolab писал(а):Как пользоваться Вашей теорией? Что можно рассчитать?

Математическое описание, физика Максвелла-Лоренца работает в теории спин-зарядов.
Новая физика отвергает электронную теорию строения атомов.
http://maxpark.com/user/4295808790/content/3002117
Александр Ховалкин

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2017, 10:51

Ответ на комментарий №24.
Александр Ховалкин писал(а):Новая физика отвергает электронную теорию строения атомов.

Уважаемый Александр Ховалкин. Как бы и мне, в доказательствах моей правоты, научится ссылаться на собственную работу. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#26  Сообщение che » 08 дек 2017, 10:53

Александр Ховалкин писал(а):http://maxpark.com/user/4295808790/content/3002117
Позабавило: 18+

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Re: Два поля, электростатическое и не электростатическое в колеб
Борис Шевченко писал(а):Как бы и мне, в доказательствах моей правоты, научится ссылаться на собственную работу
А почему -- нет? Только на результаты, типа что дало рязанским колхозникам...
che

Благодарил (а): 774 раз.

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Ховалкин » 08 дек 2017, 11:15

che писал(а):Позабавило: 18+

И чего Вас так позабавило?
Понимаю, по Вашему убеждению чего нет в учебниках, того и не бывает в природе.
Ходячая энцеклопедия.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Re: Два поля, электростатическое и не электростатическое в колеб
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Как бы и мне, в доказательствах моей правоты, научится ссылаться на собственную работу. С уважением, Борис.

Так и не читайте, особенно перед обедом. Других-то работ по новой теории спин-заряда нет. К сожалению, подготовка оппонетов в электростатике и в классической электродинамике в целом не достаточна для противпоставления приведённым мною научным фактам.
Вот и приспособились критиковать не по делу.
Для Вас надо здесь печатать работу или проще мне сослаться на готовый материал? Вот и думай, прежде чем лягаться.
Александр Ховалкин

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2017, 11:38

Ответ на комментарий №27.
Александр Ховалкин писал(а): в классической электродинамике в целом не достаточна для противпоставления приведённым мною научным фактам

Уважаемый Александр Ховалкин. Так вот и вся беда, что это только научный факт, а не природный и не экспериментальный, поэтому Вам и сослаться не что.
Александр Ховалкин писал(а):Для Вас надо здесь печатать работу или проще мне сослаться на готовый материал?

И ни то и ни другое. Моя работа содержит более ста страниц. Я же выдаю на форум только основополагающие направления, коротко и с простейшими расчетами. Таким образом, на форум выдано порядка 20 тем. Их и читать легко, так как они занимают меньше половины страницы и критиковать есть что, как логические, так и математические доказательства.
Я именно и исходил из того, что целую работу, ни кто читать не будет. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 08 дек 2017, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Ховалкин » 08 дек 2017, 11:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Ховалкин. Так вот и вся беда, что это только научный факт, а не природный и не экспериментальный, поэтому Вам и сослаться не что.

Источники тока - это что? Выдумки...
Зачем болтать лишнее, объясните как возникает напряжение, э.д.с. на клеммах генератора тока?

Ждёмс откровения?
Борис Шевченко писал(а):Моя работа содержит более ста страниц. Я же выдаю на форум только основополагающие направления, коротко и с простейшими расчетами. Таким образом, на форум выдано порядка 29 тем. Их и читать легко, так как они занимают меньше половины страницы и критиковать есть что, как логические, так и математические доказательства.
Я именно и исходил из того, что целую работу, ни кто читать не будет.

Ваша позиция мне понятна. Если нет работы, тогда можно "кусками выдавать", как что-то новенькое в голову взбредёт, так и публикуете.
Где Ваша работа опубликована? Сысылку дайте?
Александр Ховалкин

Комментарий теории:#30  Сообщение Сергей Борисович » 08 дек 2017, 12:21

Борис Шевченко писал(а):Напряжения без зарядов не бывает. Напряжение, это разность значений потенциалов электрических зарядов на контактных клеммах. Равны значения потенциалов электрических зарядов, нет напряжения, появилась разница значений потенциалов, появилось напряжение между клеммами. По-другому не бывает.

Уважаемый Борис. Заряды в основном работают на ток в проводнике - исполнители работы, и разность потенциалов в проводнике не может определяться их количеством. Я не могу однозначно сказать, что именно в проводнике отвечает за напряжение, но проанализируйте свойства сверхпроводников, диэлектриков, электретов в частности поведения их в магнитных полях и поймете что скорее всего за потенциал отвечает ориентация спинов электронов, не могут они развернуться в нужном направление все под действием сторонней силы, потому и наблюдаем внешнее магнитное поле, потому и сопротивление. А в сверхпроводниках свободные электроны выстраиваются спинами одного направления и тут же пропадает сопротивление и внешнее магнитное поле, впрочем и внутренние равно нулю. О чем это говорит?!
С уважением Сергей.
Сергей Борисович

Благодарил (а): 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика