Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#61  Сообщение Александр Ховалкин » 18 мар 2019, 23:52

kulikov писал(а): Объясните,что это за силы сжатия? Есть элементарная частица -электрон. Здесь. я думаю, никто не возражает.

Есть возражение.
Пытаюсь убедить Вас прочитать статью "Матрёшка", почему не изучаете?
Наименьшей элементарной частицей в природе является гамма-нейтрино, известное как гамма-частица.
Само название "элементарная" (не делимая) не соответствует действительности.
Когда-то нейтроны, протоны и затем электроны считали НЕ ДЕЛИМЫМИ, элементарными частицами.
Прошло время одумались, понимают, что нуклоны построены из других частиц.
Потоки элементарных частиц гамма-нейтрино принимают по глупости за фотоны.
Гамма-нейтрино не имеют электростатического элементарного заряда, поэтому обладают большой проникающей способностью.
Свет может проникать через непрозрачные тела?
Следовательно гамма-нейтрино - это не фотоны, смотрим характеристику гамма-частиц и читаем "обладают сильными корпускулярными свойствами и слабыми волновыми" - это частицы.
Первичный строительный кирпичик, гамма-нейтрино построен силами электрического коллапса (сжатия) из 2-х "семёрок", всего в строении частицы 14 (7- и 7+) электрических монополей.
http://ховалкин.рус/Матрёшка/
Из гамма-нейтрино построены рентгеновские, нейтральные электроны (см. рисунок, на ссылке).
Далее всё просто. Из нейтральных, рентгеновских электронов построены нейтроны.
Электризация рентгеновских электронов рождает электрон-позитронную пару.
Распад нейтрона рождает электрон-позитронную пару в атоме водорода.
При распаде нейтрона образуется протон, с позитроном в собственной структуре. Поэтому распад нейтрона рождает электрон-позитронную пару в атоме водорода.
Позитронный бета+ распад превращает протоны в ядрах в ЛЁГКИЕ НЕЙТРОНЫ.
Понятно почему?
Свободный нейтрон распадается с выходом электрона и в обратную сторону и по закону сохранения импульса (ружьё стреляет, отдача в плечо) нейтральный электрон. По ошибке нейтральные электроны при распаде называют электронными нейтрино.
И при позитронном распаде протон теряет позитрон и нейтральный электрон, превращается в ЛЁГКИЙ НЕЙТРОН.
Понятна разница между свободными нейтронами и связанными в ядрах атомов нейтронами, образовавшихся из протонов?
Почитайте статью http://ховалкин.рус/Матрёшка/
Не высвечивается ссылка, не знаю почему?
Код: выделить все
http://ховалкин.рус/Матрёшка/

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t2379-60.html">Единая теория фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#62  Сообщение kulikov » 19 мар 2019, 08:58

Александр Ховалкин писал(а):kulikov писал(а):
Объясните,что это за силы сжатия? Есть элементарная частица -электрон. Здесь. я думаю, никто не возражает.

Есть возражение.
Пытаюсь убедить Вас прочитать статью "Матрёшка", почему не изучаете?

Дайте ссылку, прочитаю. Но возражения можно было бы кратко изложить сразу же после слова "возражаю", а Вы вместо этого опять декларируете своё. Покритикуйте мою версию, назовите слабые места теории Ритца. Я многим задавал вопрос: "Что летит с антенны?" Мне отвечали : "Ворона". Вы тоже так ответите?
Александр Ховалкин писал(а):Когда-то нейтроны, протоны и затем электроны считали НЕ ДЕЛИМЫМИ, элементарными частицами.

Я давно уже считаю, что масса электронов изменяется вместе с изменением их скорости и что протоны и нейтроны состоят из электронов не смотря на то, что масса электрона изменчива, а при торможении электрон вообще исчезает, превращаясь в поток "силовых линий". Понятие "длина волны" для электрона - издержки математических измышлений. Распад электрона в возбуждённом атоме происходит в колебательном режиме процесса релаксации в фазу торможения. При этом появляется пакет электрических импульсов, которые мы называем фотонами. Это те же "силовые линии", только структурированные. Я это изложил в теме "От силовых линий электрона к электрону и фотону".
Александр Ховалкин писал(а):Свет может проникать через непрозрачные тела?

Для этого надо определиться с понятием "прозрачность" и с понятием "свет". Электрический сигнал принципиально тоже подпадает под понятие "свет" и он спокойно проникает сквозь непрозрачное тело. Прозрачность - это отсутствие
неупругого взаимодействия. Как взаимодействует видимый свет с кристаллической структурой атома? Также, как в параллельно установленных зеркалах.Очень сильная связь электронов с ионами в решётке, и она (решётка) не разрушается при прохождении света.Как только массовый спектр "силовых линий" становится жёстким . он становится не прозрачным, разрушительным.
Александр Ховалкин писал(а):Электризация рентгеновских электронов рождает электрон-позитронную пару.
Вот и опишите этот процесс. Как это происходит? И опишите, если можете, структуру "рентгеновских электронов".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2019, 09:37

Ответ на комментарий №60.
kulikov писал(а):Нет такой частицы под названием "заряд". "Заряд" - это не частица, это свойство электрона с помощью своего поля обеспечивать силовое взаимодействие с другими частицами и телами.

Уважаемый kulikov. Я бы, на пример сформулировал так, образовавшиеся электрический заряд вместе с гравитационным зарядом (массой покоя) и могущие создавать поля своих зарядов стали называть частицей электроном или позитроном в зависимости от знака заряда.
Вы правы только в одном, что собственно электрического заряд, как частицы не бывает. Как не бывает и частицы как массы покоя (гравитационного заряда), без электрического заряда.
А отсюда получается, что электрический заряд и масса покоя (гравитационный заряд), это не свойства частицы, а их составные части, обладающие свойства осуществлять взаимодействие через образованные зарядами электрические и гравитационные поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Ховалкин » 19 мар 2019, 09:54

kulikov писал(а):Дайте ссылку, прочитаю. Но возражения можно было бы кратко изложить сразу же после слова "возражаю", а Вы вместо этого опять декларируете своё. Покритикуйте мою версию, назовите слабые места теории Ритца. Я многим задавал вопрос: "Что летит с антенны?" Мне отвечали : "Ворона". Вы тоже так ответите?

Я Вам дал ссылку
http://ховалкин.рус/Матрёшка/
Не знаете как открыть? Копируйте и в поисковик.
Что ещё за теория Ритца в Вашей версии?
Вместо физики постоянно декларируете нытьё...в позу Паниковского не надо вставать "меня девочки не любят".
Я Вам объясняю физику, а вы в ответ претензии...всё пропало, никто меня не слышит. Так говорите о физике?

kulikov писал(а):Я давно уже считаю, что масса электронов изменяется вместе с изменением их скорости и что протоны и нейтроны состоят из электронов не смотря на то, что масса электрона изменчива, а при торможении электрон вообще исчезает, превращаясь в поток "силовых линий". Понятие "длина волны" для электрона - издержки математических измышлений. Распад электрона в возбуждённом атоме происходит в колебательном режиме процесса релаксации в фазу торможения. При этом появляется пакет электрических импульсов, которые мы называем фотонами. Это те же "силовые линии", только структурированные. Я это изложил в теме "От силовых линий электрона к электрону и фотону".

И что Вам сказать в ответ? Даже стыдно читать, ведь такого бреда давно не читал.
Надо знать физику, почему Вы не зная основ существующих теорий, законов электродинамики сочиняете собственные глупые умозаключения?
Электрон при ускорении, торможении ВОЗБУЖДАЕТСЯ генерирует ФОТОН света.
Доказательство. В ускоряющем поле кинескопа электрон тормозится в экране, излучает свет и продолжает существовать электроном тока.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис К » 19 мар 2019, 11:24

kulikov писал(а): Я многим задавал вопрос: "Что летит с антенны?"

Вакуум – среда, заполненная хаотически движущимися взаимодействующими физическими объектами – частицами ньютоний, нейтрино и фотонами.
Физический объект – образование имеющее субстанцию, форму, структуру, системную динамику.
Ньютоний – единственный неделимый физический объект в нашем трёхмерном мире, единая сущность всех взаимодействий.
Нейтрино – физический объект представляет собой образование из двух одинаковых частиц ньютоний, контактно колеблющихся на одной линии.
Фотон – физический объект представляет собой образование из трёх частиц ньютоний, контактно колеблющихся на одной линии.
Скорость передачи электрического импульса в проводнике, то есть скорость распространения электрического тока равна скорости света. Скорость распространения фронта электромагнитной волны в вакууме равна скорости света. Это позволяет предложить гипотезу механизма одинакового распространения электромагнитной волны в вакууме и тока в проводнике.

На поверхности каждого образования существует “слой оболочек” из фотонов некоторой плотности, образованный частями “оболочек” электронов атомов расположенных на поверхности образования .
https://i053.radikal.ru/1707/e7/772336136ee0.gif
Электрический ток представляет собой направленную передачу импульса через “слой оболочек” из фотонов вдоль поверхности проводника. При замыкании цепи фотоны в “слое оболочек” на одной клемме источника тока передают импульс фотонам в “слое оболочек” на поверхности проводника в ближайшей точке контакта (бесконтактных взаимодействий не бывает). Далее по “слою оболочек” импульс передаётся фотонами по поверхности проводника. В конечной точке импульс передаётся фотонам в “слое оболочек” на другой клемме источника тока.
В результате столкновений на восходящей амплитуде колебаний частиц ньютоний электрона с фотонами, находящимися внутри атома, фотоны приобретают значительную скорость и периодически “прерывают” процесс передачи импульса в “слое оболочек” на поверхности проводника. Как следствие передача импульса тока по поверхности проводника происходит волнами фотонов в “слое оболочек” электронов атомов. Расчёты в теме на форуме “О передаче импульса”.

Что летит с антенны
Обкладками конденсатора в открытом колебательном контуре являются антенна и “земля”.
При подаче на излучатель антенны единичного импульса от внутреннего источника передатчика, на поверхности антенны по “слою оболочек” (из фотонов) передаются электрические импульсы. Подача единичного импульса на антенну происходит в течение некоторого определённого промежутка времени. В течение этого времени в открытом колебательном контуре антенна – “земля” происходят столкновения движущихся по поверхности антенны фотонов с хаотически движущимися фотонами вакуума. В результате столкновений фотоны вакуума приобретают направленное движение перпендикулярно поверхности антенны.
В течение всего физического процесса подачи единичного импульса от источника передатчика каждый хаотично движущийся у поверхности антенны единичный фотон вакуума, получив импульс, после столкновения пройдёт определённый путь в вакууме до столкновения с другим, хаотически движущимся фотоном и передаст ему импульс. Процесс происходит в течение всего времени подачи единичного импульса от источника передатчика. Через некоторое время, заданное частотой передачи, поступит следующий единичный импульс от источника передатчика и процесс повторится.

Импульс в электромагнитной волне в вакууме и в проводнике передаётся фотонами вакуума. Передача импульса тока по поверхности проводника и электромагнитного импульса в вакууме происходит волнами, образованными из фотонов вакуума с частотой определяемой контактным взаимодействием частиц ньютоний в электронах.
С уважением, Борис Кириленко
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Ховалкин » 19 мар 2019, 11:53

Борис К писал(а):Вакуум – среда, заполненная хаотически движущимися взаимодействующими физическими объектами – частицами ньютоний, нейтрино и фотонами.
Физический объект – образование имеющее субстанцию, форму, структуру, системную динамику.

Вакуум среда?
Трусы оденьте или крестик снимите.
Вакуум - пустота, отсутствие материи. Как Ваши "ньютонии" управляются в пустоте, в вакууме отсутствует строительный материал для полей?
Борис К писал(а):Импульс в электромагнитной волне в вакууме и в проводнике передаётся фотонами вакуума. Передача импульса тока по поверхности проводника и электромагнитного импульса в вакууме происходит волнами, образованными из фотонов вакуума с частотой определяемой контактным взаимодействием частиц ньютоний в электронах.

Волны из фотонов вакуума...
Ужас. Уровень знаний посетителей форума ничтожен, все ПИСАТЕЛИ, читателей нет.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис К » 19 мар 2019, 14:30

Александр Ховалкин писал(а):Ужас. Уровень знаний посетителей форума ничтожен, все ПИСАТЕЛИ, читателей нет.

Я написал комментарий для уважаемого оппонента kulikov. Жалею, что это произошло в Вашей теме.
Борис К
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#68  Сообщение kulikov » 19 мар 2019, 14:51

Александр Ховалкин писал(а):Электрон при ускорении, торможении ВОЗБУЖДАЕТСЯ генерирует ФОТОН света.

Господи, кого мне подсунули? Ужас!!!
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Ховалкин » 19 мар 2019, 15:06

kulikov писал(а):Господи, кого мне подсунули? Ужас!!!


Электрон при ускорении, торможении ВОЗБУЖДАЕТСЯ генерирует ФОТОН света.
Вы и этого, простого вопроса не знаете? Сочувствую, каким образованием овладели?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#70  Сообщение kulikov » 19 мар 2019, 15:34

Борис К писал(а):Импульс в электромагнитной волне в вакууме и в проводнике передаётся фотонами вакуума. Передача импульса тока по поверхности проводника и электромагнитного импульса в вакууме происходит волнами, образованными из фотонов вакуума с частотой определяемой контактным взаимодействием частиц ньютоний в электронах.

С такой версией, и,тем более, трактовкой я не согласен. Почему? Во-первых, Вы неправильно , на мой взгляд, расписали физический процесс в теле колебательного контура. Если Вам не нравится теория Друде в проводнике, то нужно хотя бы назвать причины. На базе этой теории можно с натяжкой. но показать как движутся электроны . что заставляет их перейти на другую поверхность конденсатора, то есть как осуществляется переполюсовка. Современная теория привлекает схематическое объяснение с привлечением понятия "магнитное поле". Ну пусть будет так, хотя на самом деле... Именно это схематичное объяснение и привело к понятию "электромагнитная волна". Все волновые процессы, связанные с переполюсовкой происходят в ТЕЛЕ и потоком переносятся к приёмной антенне с искусственно заданным кодом. Пространственно- временная картина процессов в прострастве только копируется через поток "СИЛОВЫХ ЛИНИЙ сгустка ЭЛЕКТРОНОВ" колебательного контура. Никакого взаимодействия в вакууме частиц , из которых состоят "силовые линии" нет.
Во-вторых,
Борис К писал(а):каждый хаотично движущийся у поверхности антенны единичный фотон вакуума, получив импульс, после столкновения пройдёт определённый путь в вакууме до столкновения с другим, хаотически движущимся фотоном и передаст ему импульс.

Как это расшифровать, я не знаю.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:
Борис Шевченко писал(а):электрического заряд, как частицы не бывает

Борис Шевченко писал(а): электрический заряд и масса покоя (гравитационный заряд), это не свойства частицы, а их составные части, обладающ

Если речь идёт о "Заряженном "теле, то "лишние" или "недостающие" электроны находятся в составе тела, но то, что "заряд" -это свойство электрона сохраняется по смыслу. Если Вы уверены, что электрон делим и содержит какие-то части, создающие "массу" и какие-то невесомые элементы, ответственные за свойство создавать поле и силы взаимодействия, то докажите и войдёте в историю.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron