Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2019, 16:57

Ответ на комментарий №64.
Александр Ховалкин писал(а):Доказательство. В ускоряющем поле кинескопа электрон тормозится в экране, излучает свет и продолжает существовать электроном тока.

Уважаемый Александр Ховалкин. Электрон, ударяясь о люминофор экрана, тормозится, излучает фотон, который возбуждает электрон атома люминофора, который уже и излучает свой фотон - свет экрана.
kulikov писал(а):но то, что "заряд" -это свойство электрона сохраняется по смыслу.

Вообще-то, заряд сохраняется не по смыслу, а по закону сохранения зарядов.
Если у Вас электрический заряд является свойством электрона, то у меня он является составной частью электрона, наравне с массы покоя (гравитационным зарядом).
А электрический и гравитационный заряд обладают свойством образовывать поля своих зарядов и естественно, что эти свойства в целом переходят к самому электрону, так они являются составной частью электрона. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t2379-70.html">Единая теория фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#72  Сообщение Александр Ховалкин » 19 мар 2019, 17:19

Борис Шевченко писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Доказательство. В ускоряющем поле кинескопа электрон тормозится в экране, излучает свет и продолжает существовать электроном тока.

Уважаемый Александр Ховалкин. Электрон, ударяясь о люминофор экрана, тормозится, излучает фотон, который возбуждает электрон атома люминофора, который уже и излучает свой фотон - свет экрана.

Спасибо за полное объяснение физики свечения кинескопа.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2019, 17:24

Ответ на комментарий №72.
Александр Ховалкин писал(а):Спасибо за полное объяснение физики свечения кинескопа.

Уважаемый Александр Ховалкин. Не стоит благодарности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#74  Сообщение kulikov » 19 мар 2019, 18:17

Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, заряд сохраняется не по смыслу, а по закону сохранения зарядов.

Вы всю фразу мою переврали. "свойство электрона сохраняется по смыслу" Речь о сохранении "заряда", как частиц противоположного знака, у меня нешла..
Борис Шевченко писал(а):А электрический и гравитационный заряд обладают свойством образовывать поля своих зарядов
Значит всё-таки :"заряд" -частица. Ради бога, не вступайте со мной в диалог.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 20 мар 2019, 10:25

Ответ на комментарий №74.
kulikov писал(а):Вы всю фразу мою переврали. "свойство электрона сохраняется по смыслу" Речь о сохранении "заряда", как частиц противоположного знака, у меня нешла..

Уважаемый kulikov. Я думаю, Вы понимаете, что сохранять свойства заряда, это все равно, что сохранять сам заряд, а в паре или отдельно, это значения не имеет.
kulikov писал(а):Значит всё-таки :"заряд" -частица.

Еще раз говорю, нет в Природе такой самостоятельной частицы как электрический заряд, он всегда входит в состав частицы электрон или позитрон и обязательно при наличии в них гравитационных зарядов. Так как электрического заряда без гравитационного заряда не бывает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#76  Сообщение Александр Ховалкин » 21 мар 2019, 20:28

Борис Шевченко писал(а):Еще раз говорю, нет в Природе такой самостоятельной частицы как электрический заряд, он всегда входит в состав частицы электрон или позитрон и обязательно при наличии в них гравитационных зарядов. Так как электрического заряда без гравитационного заряда не бывает.

В природе существуют только ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ заряды "плюс" и "минус".
Не существуют гравитационные заряды. Гравитационное поле - это особый вид сотового сферического поля.
http://ховалкин.рус/Истина-о-строении-элементарных-части/
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2019, 10:15

Ответ на комментарий №76.
Уважаемый Александр Ховалкин. В Природе существуют только элементарные частицы электрон и позитрон с элементарными электрическими зарядами + и –, а также с элементарными гравитационными зарядами + и – (массами покоя). Все остальные, так называемые частицы являются квантами энергии.
Вот схема образования Э-П пары из двух ЭМ волн, через стоячую волну:
doc12.jpg

А это уравнения их получения:
q²=mc²•r₀=9,109•10⁻²⁸•8,988•10²⁰•2,8178•10⁻¹³=23,07•10²⁰, а q=4,803•10⁻¹⁰ е. з.
Qгр²=mc²•r(g)= 9,109•10⁻²⁸•8,988•10²⁰•6,76•1⁻⁵⁶=5,53•10⁻⁶², а Qгр=2,35•10⁻³², е. з.
Покажите как у Вас образуются заряды и по каким формулам Вы их получаете. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#78  Сообщение Александр Ховалкин » 22 мар 2019, 10:53

Борис Шевченко писал(а):А это уравнения их получения:
q²=mc²•r₀=9,109•10⁻²⁸•8,988•10²⁰•2,8178•10⁻¹³=23,07•10²⁰, а q=4,803•10⁻¹⁰ е. з.
Qгр²=mc²•r(g)= 9,109•10⁻²⁸•8,988•10²⁰•6,76•1⁻⁵⁶=5,53•10⁻⁶², а Qгр=2,35•10⁻³², е. з.
Покажите как у Вас образуются заряды и по каким формулам Вы их получаете. С уважением, Борис.

Заряды не образуются по каким-либо формулам, элементарные заряды существуют в природе.
Протон и позитрон носители элементарного заряда "плюс".
Антипротон и электрон носители элементарных зарядов "минус".
Сравните массы? Элементарные частицы построены из ТЫСЯЧ заряженных частиц эфира, электрических монополей "плюс" и "минус".
Например протона и позитрона.
Элементарный заряд в частицах - это ОДИН из тысяч элементарных зарядов в структуре частиц.
Не чётность (не равенство элементарных зарядов "плюс" и "минус") ПРОЯВЛЯЕТ элементарный заряд электростатическим полем.
Все элементарные заряды "плюс" и "минус" в электроне взаимно скомпенсированы, их электрические поля взаимодействуют ВНУТРИ протона, за ИСКЛЮЧЕНИЕМ одного элементарного заряда "минус", он "лишний", не чётный, электрическое поле "лишнего" элементарного заряда проявляется за пределами электрона.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 22 мар 2019, 11:43

Ответ на комментарий №78.
Александр Ховалкин писал(а):Протон и позитрон носители элементарного заряда "плюс".
Антипротон и электрон носители элементарных зарядов "минус".
Сравните массы? Элементарные частицы построены из ТЫСЯЧ заряженных частиц эфира, электрических монополей "плюс" и "минус". Например протона и позитрона.

Уважаемый Александр Ховалкин. Поймите меня правильно, все, что Вы сказали, это просто слова, определяющие Ваши представления. Но физика, все-таки, оперирует какими-то параметрами, которые вытекают из определенных расчетов их образования.
А у Вас их пока не видно. Получается, что все создал Бог с уже известными параметрами, это слишком просто. В то время, как каждый параметр частицы определялся через сложные и трудоемкие эксперименты. Только потом находилось их математическое обоснование.
Примерно такое обоснование должно быть и у ваших элементарных частиц эфира.
У меня поле потенциальной энергии физ. вакуума обладает свойством синергетики, что дает возможность сразу получать ЭМ волну. Ну а дальше как я уже объяснял. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#80  Сообщение знахарь » 22 мар 2019, 12:51

Александр Ховалкин писал(а):Элементарные частицы построены из ТЫСЯЧ заряженных частиц эфира, электрических монополей "плюс" и "минус".


То, что построены можно согласится, а вот название числа я назвать затрудняюсь, потому что это число с 57 нулями.
Александр Ховалкин писал(а):Элементарный заряд в частицах - это ОДИН


И это верно. Кстати, заряд и образует массу частицы. Он не просто статист в частице, он образующий параметр. Масса любой частицы в процессах теряется. Заряд своей притягательной силой её постоянно восстанавливает, а наука считает её вечной.
В природе некоторые частицы являются довеском массы, например нейтрино.
При распаде нейтрона нейтрино получает свободу и постоянно теряет массу, поэтому массу нейтрино в экспериментах и не удаётся определить.
Борис Шевченко писал(а):физика, все-таки, оперирует какими-то параметрами, которые вытекают из определенных расчетов их образования.


Дорогой Борис, и какими же расчётами вы определили появление зарядов Э-П пары? Ваши расчёты вытекают не из природы, а просто берутся из книг без привязки к объектам.
Борис Шевченко писал(а):Получается, что все создал Бог


Нет получается всё создал Шевченко.
Борис Шевченко писал(а):каждый параметр частицы определялся через сложные и трудоемкие эксперименты


Почему же? Вы это создаёте при помощи клавы своего ПК в мгновение ока.
Борис Шевченко писал(а):У меня поле потенциальной энергии физ. вакуума


Может существовать и без обоснования, а остальным это не позволительно. Поскольку моё поле обладает свойством синергетики, что дает возможность сразу получать ЭМ волну. В общем обладает всем чего я только пожелаю. Ну а дальше как я уже объяснял.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9